Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Так называемые отходы производства

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 1
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
05 Янв. 10, 19:26
в общем почти кончилось все (около 40 л), что было приголовлено к НГ  Шокированный. То друзьям, то на работу, то тестю и т.д., ну и сам, естественно, изрядно приложился к этому  Смеющийся Ну ладно, не жалко ).
Приготовление сводилось к настаиванию сэма на разного рода ягодах. После слива из банок данные ягоды никуда не выкидывал. Их сейчас около 5-7 кг.
Вопрос. Что с этим всем сделать ? Залить снова сэмом ? Будет ли с этого толк, т.к. понимаю, что они свое отдали ?
Или все это пропустить через мясорубку и поставить навроде как на варенье ? Подскажите... Заранее спасибо. Очень уж не хочется все это выкидывать...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  05 Янв. 10, 19:47, через 22 мин
сергей7070, если гонишь не на тэнах,то ссыпать ягодки в куб,добавить водички и что нибудь да вытащишь с них.А так куда они на фиг ещё пригодятся.Но это ИМХО
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.2  05 Янв. 10, 19:55, через 8 мин
Однако Шокированный



Moto, 05 Янв. 10, 19:51
пьянь, одним словом )
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  05 Янв. 10, 20:04, через 10 мин
А плоды-ягоды - ф топку.Moto, 05 Янв. 10, 19:51
эх,мой дедуля съел бы.Я помню делал настойку с малины.Ягоды вытащил,начал фильтравать.Дедуля спрашивает,мол внучек куды ягодки,в ведро.Я говорю ага.Смотрю через полчасика дед чирикает во всю.Тю бля вроде я ему не наливал. Веселый Веселый Веселый Потом смекитил,когда дед под черешней (деревом) храпел,что это он малину спиртованную съел. Смеющийся
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.4  05 Янв. 10, 20:10, через 6 мин
это он малину спиртованную съел.Makovka, 05 Янв. 10, 20:04

Спирт малиновый Веселый Веселый Веселый
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.5  05 Янв. 10, 20:46, через 36 мин
Ты попробуй снегирей подкармливать,они же ягодки любют.
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.6  05 Янв. 10, 23:56
Есть история про гусей
Выкинула баба с вишневой настойки ягоды на зады.
Гуси нашли и наелись до беспамятства.
Баба вышла ,а они валяются по двору
Пособирала да пощипала их.
А те очнулись через час от холода голые,
пошли на речку ,да и потонули все- у нее на (ошалевших) глазах.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.7  06 Янв. 10, 09:12
Барду от пшеничной и прочей зерновой браги лью под деревья, там ещё много органики, перепреет удобрение будет.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.8  06 Янв. 10, 13:43
Барду от пшеничной и прочей зерновой браги лью под деревья, там ещё много органики, перепреет удобрение будет.
Селянин, 06 Янв. 10, 09:12
А плоды с тех древьев не торкают ? Смеющийся
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.9  06 Янв. 10, 15:00
Барду от пшеничной и прочей зерновой браги лью под деревья, там ещё много органики, перепреет удобрение будет.Селянин, 06 Янв. 10, 09:12
тоже лил. соседи-алкаши-ссуки  властям нажаловались. запах не устраивал.
georg Специалист симферополь 130 57
Отв.10  06 Янв. 10, 15:26, через 26 мин
Я б не лил под деревья-если много вылить-закисляет почву,на ней почти все плохо растет...Если только под соседские)))
Я с зерновой барды делал компост-добавлял суперфосфат и-компостировать...
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.11  06 Янв. 10, 15:29, через 4 мин
говорят на зерновой барде с какими то примесями - шампиньоны хорошо растут.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  06 Янв. 10, 19:04
Еще перед армией приезжаю к тетке в город партизанской славы отдохнуть. Как-то она мне говорит-"хочешь наливочки" я говорю хочу. Она открывает банку с вишнями и наливает мне целую кружку, я выпиваю вкусный компот. На следующий день тетка опять говорит хочешь наливочки, я естественно говорю хочу. Она наливает мне рюмку, я про себя думаю странно тетка для меня ничего не жалет а тут только рюмка. Выпиваю-хорошоооо. Она говорит в прошлом году вишни самогоном залила вот настоялись. Переливает что было в трехлитровой банке по бутылкам, а вишни в миске оставила на дворе. Подходит петух и начинает клевать эти вишни. Пока я догнал он уже наклевался. Упал рядом. Я воодушевленный таким примером съел горсти три точно. Вкусно было и срубило сразу. И так пугающей всех синильной кислоты там не образовалось
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.13  06 Янв. 10, 19:32, через 29 мин
Образовалась, но мало, ты просто не заметил.
Я в 77 году три месяца на винзаводе работал в Хвалынске. Делали там вино в основном из яблок, но и другие ягоды тоже в дело шли, в том числе и вишня. Так мезгу всю выкидывали, а вишневую в пруду отмывали, и косточки складывали на берегу в большие кучи. Потом куда-то увозили. Мы на этом пруду когда купались, голова какая-то ватная становилась. Вот интересно бы узнать, на что эти косточки шли? Неужто на синильную? Странно как-то
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.14  07 Янв. 10, 13:45
Дедушка мой трудился на местном винзаводе.И рассказывал что в совковые времена делали вишню спиртованную (для кондитерских целей).Так вот, засыпали в 3х литровые банки вишню и заливали спиртом.Короче в один прекрасный момент на складе готовой продукции был затор.И разрешили эту вишню в свободную торговлю пустить.При винзаводе был магазинчик,там и продавали.И один умник купил банку вишни,выпил спиртюган,а на утро с похмелюги сожрал вишни с косточками.Короче что то серьёзно у него со здоровьем там случилось и наехали всякие комиссии и запретили в итоге делать спиртованную вишню с косточками.И дедушка как зав. производством отказался потом вообще выпускать такую вишню,перешли на креплённое вино вишнёвое.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.15  07 Янв. 10, 13:53, через 9 мин
У нас вдоль речек черемухи много растет. Так она тоже выделяет синильную кислоту. Рогатый скот под черемухой никогда не ложится отдыхать. Говорят корова может и не встать от испарений.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.16  07 Янв. 10, 19:28
Дедушка мой трудился на местном винзаводе.
Makovka, 07 Янв. 10, 13:45
Вот откуда у Makovki не истребимая тяга к спиртному.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.17  07 Янв. 10, 19:31, через 4 мин
Оп-па! Так он потомственный! Но и у меня прабабка самогон ставила и по заказам работала (на свадьбу, поминки, вспашка огорода и пр.), так что я тоже вроде не чужой.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  07 Янв. 10, 19:33, через 2 мин
Оп-па! Так он потомственный!mak210, 07 Янв. 10, 19:31
Да с генами не совладать.Вон и у Викторчика то же гены. Строит глазки
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.19  08 Янв. 10, 13:50
Да вас не переплюнешь,мне от папы апаратик достался,так что я только во втором поколении.