Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 278 279 280 281 282 283 284 ... 304 281
Serj S Студент Kryvyi Rih-Israel-Ariel 47 20
Отв.5600  10 Дек. 20, 08:34
Вопрос для тех , кто использует медное оборудование , после очистки медная сетка панченкова становится красно- медного цвета , после промывки водой, стряхиваю воду и в течении 15-30 минут медь становится темно- коричневого цвета , почему это происходит так быстро и как от этого избавиться ?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5601  10 Дек. 20, 11:56
Serj S, потому так происходит что только подержать в лимонке или в браге мало что дает. Надо щеткой пройтись. Я свой аппарат чищу внутри лимонкой и мочалкой для посуды.

Добавлено через 9мин.:

Endi, не подходит мне с алли. Деньги не возвращают и не отсылают. да и цены не маленькие. Надо для макухи.
Serj S Студент Kryvyi Rih-Israel-Ariel 47 20
Отв.5602  10 Дек. 20, 12:08, через 12 мин
медная сетка панченковаvova1958, 10 Дек. 20, 11:56
С чисткой аппарата всё правильно , вопрос про медная сетка панченкова , её никак не почистить щёткой .
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5603  10 Дек. 20, 13:20
Serj S, Но сетка то ведь разворачивается? Щетка как для чистки обуви не прокатит?
Serj S Студент Kryvyi Rih-Israel-Ariel 47 20
Отв.5604  10 Дек. 20, 14:13, через 54 мин
Сетка из проволоки 0,15мм , да и после использования немного просела , как ты представляешь себе чистить её щёткой ?
Endi Магистр Beer Sheva 240 87
Отв.5605  11 Дек. 20, 08:47
Надо для макухи.vova1958, 10 Дек. 20, 11:56
А что такое "для макухи"? Если хочешь, скажи более конкретно, что тебе надо. Могу узнать сколько будет стоить сделать у нас. Но сразу говорю - цены сказочные.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.5606  12 Дек. 20, 13:17
Всем привет! На днях ходил на металлобазу в надежде купить пару трубок из меди и нержавейки. не стали даже со мной разговаривать, заказ по телефону и не меньше 500 шекелей. Может у кого есть или кто знает где купить - 5/8 (15,9) нержавейка 90 см, 7/8 (22,2) и 1(25.4) медь по 45-50 см. Спасибо
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5607  12 Дек. 20, 20:09
Endi, прибор такой или почти такой .

Раньше в Б7 в промзоне был магазин.Там было все .От калиброванный стержней и подшипников в гнездах до таких винтов.Два раза ездил и он закрыт.Знаю что у нас заказать токарю что либо очень дорого,но давно ищю токаря для выточки гнезда для подшипника двух моих шлифовальных машин.Обе полетели в один день через год. И купил в один день.Работал с ними по дереву.Сейчас такие не продают.Сейчас кашляю так что уже кажется пресс на пузе набил.Весь в соплях.Жена приехала с ТА простуженная с кашлем.Вылечил самогоном и хвостами.А сам заразился.В добавок делал навес и взмок . Сейчас себя лечусь сам тем же способом ,но мало помогает. Так что вопрос о винте отложил. Вылечусь сначала. Но узнать цену можно и сейчас.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5608  12 Дек. 20, 23:41
Не ищешь ты Вова легких путей. Вот простая форма для макухи. Трамбовать простым гидравлическим домкратом. Хочешь всенепременно с резьбой? Вот
Винт и гайку найдешь в любом сервисе или на свалке от сломанного винтового домкрата.
norm.jpg
Norm. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
это гидравлический домкрат.
446da7028ce0312eef6809927f252e2d 1.jpeg
446da7028ce0312eef6809927f252e2d 1. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
это винтовой
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5609  13 Дек. 20, 13:45
АЛКОнавт 163, Вы уважаемый где живете не понятно. Сервис свалка это где?Гидравлический домкрат? Конечно ! Как же я не догадался.У вас есть лишний? Ну и для этого нужно варить станину. Значит опять свалка мусорная с отходами?Нужен токарь что совсем блеск.Винтовой домкрат две штуки,разобрал вынув винт и пожалел. Одно дело разобрать деревянное изделие после подгонки для склейки.Другое дело сжать смесь жмыха в профиле из уголка.Винт гнется на хрен.Потому что накатка резьбы на стали СХЖ и очень не подходящий диаметр.Почему прямоугольную макуху хочу? Потому что вырезать диском прямоугольники точного размера мне легче чем точить круглые шайбы. Ну а станину где хранить когда у меня мастерская где все как у ежа? Технопланктон мне не нужен.Макуха такая как раньше покупалась на маслобойке.Для этого все есть кроме винта.Не обижайся,хорошо? До этого купил шпильку что была самая Ф18.5 но мне сказало резьба слезет на 3-4 раза. Конечно можно пробовать и варить и резать снова и снова.Все это я делаю не просто так.Я сделал пушку для заброса снасти что дает преимущество во многом перед дорогими фидерами.Но это много писать что мне сейчас трудно. Один чел продает макуху но получить её можно когда он захочет.И запаха совсем нет.Хочется свое ,как и свой самогон.

Добавлено через 41мин.:

Serj S, Ты используешь для укрепления или удаления серы? У Игоря кажется видел в магазине медную решетку которая разбирается как лего и моется. Я думаю что пучек медных труб Ф 10 то же самое.И чистить не труднее. Но сама скорость почернения очень высокая.Сетка с Али?. Может не такая уж и медь? Ну и много видео.

Вообще как на видео после кипячения что мешает пройтись щеткой не понятно. Как собачку погладить щеткой от шерсти.
https://shop.homedistiller.ru/...tsarg_serii_d80
Endi Магистр Beer Sheva 240 87
Отв.5610  13 Дек. 20, 22:32
Раньше в Б7 в промзоне был магазин.vova1958, 12 Дек. 20, 20:09
Кажется мне, что я знаю магазин о котором ты говоришь. Зовут его "Ашер шинуа". Он переехал. Если заехать в промзону со стороны дороги на Димону, то слева будет торговая площадка. Он там.
Если я ошибаюсь, то дай длину винта. Узнаю цену.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.5611  14 Дек. 20, 00:09
есть кроме винтаvova1958, 13 Дек. 20, 13:45
не знаю как в израиловке, но в России появились весьма недорогие подходящие изделия - https://m.vseinstrumenti.ru/...a-h-800-vou800/
Может и на святой земле на стройбазах есть.

Винтовой табурет тож хороший вариант.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5612  14 Дек. 20, 12:24
Что такое макуха знаю не понаслышке. У меня знакомец занимается практически промышленным образом всю зиму. Дабы летом возить людей на Ахтубу. Да и сам я неоднократно рыбачил такой снастью на Ахтубе. (Это Нижняя Волга недалеко от Астрахани)
Обижаться? на что? Кто как хочет тот так и дро делает. Непонятно почему ты решил что я советовал найти на свалке гидравлический домкрат...
Это было про винтовой. Так же непонятно почему у тебя винт гнется... Ставь его посередине приспособы для макухи, хоть круглой хоть квадратной... Единственное что нужно это сварка. ДА и то можно обойтись без нее.
Безымянный.png
Безымянный. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Да, отверстие в середине макухи будет большое, ну и что возьми трубу побольше. Дольше будет размывать жмых.
ДА и разницы нет кто где живет. Друзей или родственников кроме как в Израиле нигде нет? Посылки отменили?
сообщение удалено
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.5613  14 Дек. 20, 15:20
vova1958, Newocelot,
Вы слишком долго прожили в Израиле, если...

- услышав требование "одеться поприличней", со вздохом натягиваете носки.
- потеряли последние остатки уважения к любой религии.
- бросили попытки в совершенстве изучить иврит - из-за отсутствия языковой среды.
- научились печатать по-русски на клавиатуре без русских букв.
- усвоили, что неделя начинается в воскресенье, день вечером, а год - где-то в сентябре, причем каждый раз другого числа.
- пытаетесь произвести впечатление на девушку не экзотической профессией, а величиной банковского счета.
- бросаете эти попытки, когда выясняете, что столько она зарабатывала в школе на каникулах.
- согласны, что мужчина может иметь столько любовниц, сколько в состоянии содержать.
- и что удивительно - ваша жена думает так же.
- расстались с последней совковой иллюзией - что в России самые красивые девушки.
- уже не пытаетесь лезть в драку, когда вам в лицо что-то отчаянно орут - скорее всего, вас просто спрашивают, как дела.
- называете Израиль "деревней Израиловкой", но смертельно оскорбляетесь, когда так же поступают иностранцы.
- не бросаете окурки в урну: во-первых, прогорит пластиковый пакет, во-вторых, взорвется пластиковая взрывчатка.
- когда вас просят нажать первую кнопку, нажимаете на самую правую.
- считаете, что купаться в море при температуре воды ниже 30 по Цельсию - безумие.
- не удивляетесь, что водитель автобуса не объявляет остановки; если не знаете, где выйти - просто спрашиваете у него, и он подскажет.
- если хотите спросить дорогу по-русски, уверенно обращаетесь к ближайшему дворнику.
- между делом интересуетесь, какой институт он окончил.
- возмущены действиями телефонной компании, которая присылает мастера установить дополнительную линию только через шесть дней после заказа.
- знаете, что "Едиот Ахранот" не ругательство, а название газеты.
- не находите ничего странного в том, чтобы в 2 ночи зайти в ресторан перекусить.
- усвоили, что детям можно ВСЕ. В смысле - вообще ВСЕ.
- тем не менее, глубокой ночью повстречав веселую толпу тинэйджеров, не переходите на другую сторону улицы.
- а если они попросили у вас закурить, твердо знаете, что им действительно просто хочется сигарету.
- если в автобус заходит солдат, начинаете чувствовать себя в большей безопасности.
- перестали удивляться, что среди евреев полно негров, а сами вы неожиданно превратились в русского.

Источник: https://www.facebook.com/akrachkovsky/p ... 7913470996
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5614  14 Дек. 20, 16:06, через 46 мин
Мне нужна макуха без дырки и по схеме данной тобой жду подсказки .Как пакет спрессованной макухи выдавливать из формы?vova1958, 14 Дек. 20, 13:50
И опять же зайди в любой автосервис и спроси у слесарюг посмотреть съемник ступичных подшипников, а еще лучше посмотри процесс. Он практически идентичен изготовлению макухи.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5615  16 Дек. 20, 00:26
АЛКОнавт 163, любите вы спорить.Не читаете и не смотрите видео что я скинул.В чем разница с приспособой для макухи и съёмником? Ладно остановимся на достигнутом.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5616  16 Дек. 20, 23:30
Ну я Вас умоляю... да делайте как хотите... и где я спорил...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5617  17 Дек. 20, 22:29
Мужики ! Есть ли у кого НБК? Если можно поделитесь впечатлением.
Мне вот выпало счастье заинтересоваться этой темой и увидел схему.
http://www.cqham.ru/...mp;d=1591422415
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.5618  18 Дек. 20, 22:42
Вроде как пришли к выводу, что после дистиляции запросто головы в рект перегоняют, а после ректификации смысла совсем нет.maratzak, 02 Дек. 20, 23:59

Если интересно. Отректифицирвал/отэпюрирровал/отказимирил я головы от ректификации. Получилось. По методике [сообщение #13526715]
С примерно 20л. голов получил 4-ре 5-ти литровых баклажки 75% 70% 65% 50% примерно СС. С запашком, но не яд как головы, что заливал.
Отректифицировал их уже на высокой колоне с насадкой 2х2. Добавил еще 7л. СС 95%. На выходе 14л. чистого спирта. В головы, оборотку ушло около 3-4 л. Хвосты не дожимал, как температура стала заскакивать, выключил отбор. По опыту, дрочить оставшиеся 1-2 литра долго и не выгодно. Барда с куба ядовитая шопиздец. Сливал, чуть сознание не потерял.
т.е., вполне рабочая методика.
Головы были голимые совсем от ректа,ндрф и пр. Всё ы куче, делить не стал.
Endi Магистр Beer Sheva 240 87
Отв.5619  27 Дек. 20, 20:33
Где можно купить шпильку с трапецеидальной резьбой. Ф 22 до Ф 30
Прошу прощения. Я переезжал на новую квартиру. Не было ни времени, ни компьютера.Есть вот такой винт.
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Диаметр 25, длинна резьбы 475 мм, шаг 5 мм. Две бронзовые гайки. Остался от токарного станка. Цена 1500. Сделать новый - цена 2200. Как я и говорил, цены не слабые. Званил я в тот магазин, но у них ничего такого нет
20201227_102109.jpg
20201227_102109.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.