Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 3 дня

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 32 23
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.440  24 Мая 17, 16:53
Привет, перегнал на СС. Получилось 5 литров общей крепостью где то 35-40. Разбил спиртометр.( .Все отлично.Novischok 76, 06 Мая 17, 00:03
Что отличного? С 5ти кг сахара выход просто мизерный.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.441  25 Мая 17, 20:13
Что отличного? С 5ти кг сахара выход просто мизерный.doc131074, 24 Мая 17, 16:53
ага, у мну с 7 кило сахара 9-10 литров СС крепостью 40 +/- выходит (без отбора голов/хвостов) без шаманства, только карбамид 4 гр/кило
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.442  25 Мая 17, 20:29, через 16 мин
Рецепт увидел в инете : горох,молоко...решил попробовать , добавил 100гр отрубей ( спресованых ) . Поставил и ушел на 2 суток дежурства , приехал с работы ,а бражка еле-еле булькает ...попробовал сладости нет . так что рецепт сработал .Комэск, 24 Мая 17, 13:25
Про выход сначала отпишись, тогда и ясно будет сработал рецепт или нет, а то будет как у коллеги который выше писал - вроде отлично, а выход как с зернового))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.443  28 Мая 17, 13:42
doc131074, Не дошла пока очередь, полетел регулятор тэна , я три недели в простое был. Вчера отогнал сектановку , там в пределах нормы 0,6 на кг сахара. Во вторник отгоню и напишу скока вышло .
KSV66 Бакалавр Екатеринбург 75 6
Отв.444  29 Мая 17, 12:57
У меня 5-7 дней на сахаре бродит + 2-3 дня осветляется. И никак не меньше.

19 литровый бутыль. 3 кг сахара, сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» 100 грамм, вода на 2/3. Пена прет первые сутки. Гашу её печенькой. Через сутки доливаю воды до верху. Процесс идет ещё пару суток. Далее 2 - 3 дня неторопливое, утихающее брожение, а затем начинает осветляться. Жду пока брага сама осветлится. Может быть зря жду?

И видимо надо про обогрев подумать, так как температура в помещении скачет от 18 до 27.

A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.445  30 Мая 17, 23:21
А я вот не пойму почему у меня так. Если делать как по технологии с гидромодулем 1:5 такое впечатление, что не выбраживает полностью, да ив ыход мизерный. А если делаю меньше сахара все нормально получается. Еще сейчас делаю так вношу сахар по частям, то же все сбраживает быстро.
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.446  31 Мая 17, 21:54
А какой у тебя гидромодуль в таком случае, больше 1/5?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.447  01 Июня 17, 10:35
Брага за эти дни осветлилась,желтого цвета с гороховым запахом . Отогнал,  посчитал и вышла спиртуозность  11,4% , дрожжи Спиртовые ... Скажем так ,не самый выдающийся результат , но и не самый худший. Решил осадок из гороха не выкидывать,а зарядил еще порцию сахара с водой ... Брожение снова активное , дрожжи  Саф-левюр ,посмотрим на выход ...
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.448  11 Июня 17, 16:54
Пожалуйста про Горох отпишитесь, говорят от гороха бражка становится горькая. Типа быстро бродит и набраживает много спирта из за наличия большого количества Крахмала в горохе. Интересно про специфическую гороховую горечь что там есть такая или не имеется ?

Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.449  11 Июня 17, 19:22
Прошу не смеяться но в Быстрой браге есть ещё одна смешная побочка, там имеется некий Токсин который придаёт самогону и ректификату эффект Виагры (действует на представителей обоих полов)Сибирячка, 11 Июня 17, 16:54
-Мадам, выпьете?  -Нет, не могу! Ноги!!!  -Отекают?  -Нет! Раздвигаются...
Брага за 3 дня
Брага за 3 дня. Сахарный самогон.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.450  11 Июня 17, 22:17
Пожалуйста про Горох отпишитесь, говорят от гороха бражка становится горькая. Типа быстро бродит и набраживает много спирта из за наличия большого количества Крахмала в горохе. Интересно про специфическую гороховую горечь что там есть такая или не имеется ?Сибирячка, 11 Июня 17, 16:54
Сибирячка, советую почитать с десяток постов в этой же ветке.Начни с ответа №65.
Инвертный сахар может иногда дать на выходе Самогон а затем Ректификат со сладким привкусом , при этом весь сахар перебродил в спирт, просто есть некая Вкусовая побочка.Сибирячка, 11 Июня 17, 16:54
При нормальной колонне никаких побочек быть не может.Невозможно отличить спирт из какого сырья он сделан.Если колонна пропускает промежуточные примеси,нарушен режим колонны,тогда спирт может быть загажен и сладить от примесей.Учиться,учиться и читать посты коллег и будет тебе счастье(на форуме все на ты).
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.451  12 Июня 17, 05:16
Wygas, Когда гоню ректификат на скорости 1 Капля в секунду то всё ОК , спирт получается толковый и без побочек, но при скорости 2  капли в секунду система начинает терять стабильность. Ректификат может получиться нормальный а может с букетом ароматов. По воздействию на мозг как бы норм, но по вкусу дрянь или сладкостью отдаёт или горечью.
Отсюда выводы, за скорость выгонки приходится платить тем что получишь невкусный Спирт...
Я делаю ректификат правильным если не тороплюсь. Сильно жалею что нельзя делать быстрый Ректификат, но УВЫ... придётся смириться . Я готова и вообще к скорости 1 Капля в 2 секунды, лишь бы не пить отраву.
Спасибо за советы !!!
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.452  12 Июня 17, 08:12
Сибирячка,разговор про ректификацию в ветке "Сахарный самогон" есть флуд, модератор может и в баню отправить.Перейди в ветку,где идет диспут про колонны,ректификацию.Коллеги дадут толковые советы,как исправить твои косяки.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.453  12 Июня 17, 10:08
Да и на ректификации уже не оперируют понятиями капля в секунду. Там уже считают точнее мл/час.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.454  12 Июня 17, 11:19
Вот дождусь ответа про гороховую Горечь в быстрой браге с добавлением гороха и сразу же уйду.
buzover Бакалавр Омск 83 10
Отв.455  12 Июня 17, 21:38
А карбомид на здоровье никак не влияет?
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.456  12 Июня 17, 21:58, через 20 мин
На здоровье и размножение дрожжей влияет оччень положительно. А как следствие ускоряет сбраживание.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.457  13 Июня 17, 19:51
Сибирячка, брага горькая и желтоватого цвета , по вкусу сэма ничего сказать не смогу , так как сс из гороха ушел на перегон вместе с другими партиями сс . Второй затор на горохе без молока,  бродит как обычный сахарный. Вчера смотрел , один бульк в шесть секунд. Думаю через пару дней гнать .
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.458  14 Июня 17, 11:17
Комэск, привет, спасибо что отписался! Я хотела сказать что по сути Гидрозатвор в случае если выбраживаешь Брагу для самогона не нужен, достаточно отверстие на крышке Ферментной ёмкости прикрыть какой либо пластиковой Крышечкой от мошек и комаров и от пыли.

======================================================
Про хранение отходов от самогоноварения:
Иногда по пути с работы обследую Мусорные баки которые стоят возле Автомоек и СТО  :)
в целях поиска халявных Канистр для того что бы туда сливать Отходы самогоноварения и отходы пивоварения (вонючие и спиртосодержащие для опыления растений от вредителей а барду и кашу для компоста на дачу), все ходы от самогоноварения и пивоварения жалко выкидывать и я их на машинке вывожу в Канистрах на дачу.
Хотела бы нашим тем кто не богат обратить внимание что почти все Автомойки регулярно выкидывают на свои рядом  стоящие Мусорные баки неплохие б/у Канистры ёмкостью обычно 20 Литров. Многие не знают и не видят их потому что часто крышки баков закрыты, а на деле достаточно рукой приподнять Крышку мусорного бака и есть очень большая вероятность что там лежат нужные нам самогонщикам Канистры от Автошампуня и других веществ типа Незамерзайки. Автошампунь не вонючий пахнет просто шампунем. Отмыть от него канистру делов на 5 минут .

Так вот интересный случай произошел со мной на днях.
Забрала я из мусорного бака одного СТО, синего цвета канистру на 20 литров и несу её радостная домой отмывать.
Каково же было моё удивление когда на Этикетке я прочитала КАРБАМИД !!!
Представляете себе ? Оказывается есть технический Карбамид для автомобильных двигателей !!!
(Карбамид марки А - активный элемент выхлопных систем дизельных двигателей.)
Я думала что он применяется только в Сельском хозяйстве... Улыбающийся)
Вот такую 20 Литровую бесплатную канистру можно оказывается просто бесплатно забрать на любом СТО как мусор.

И вот теперь я немного озадачилась вопросом, а не опасна ли Канистра от карбамида применяемая на СТО для моего последующего хранения Браги (планирую в этой канистре зимой выносить брагу на мороз для осаждения дрожжей и осветления самой браги)???


Что думаете ?
Прошу отписаться Самогонщиков которые используют Карбомид (мочевину)
Если нет, если опасно то тогда я буду в ней хранить хвосты для опыления плодовых деревьев от тли и жуков.
Спасибо заранее за информацию.



reagent-adblue.png
reagent-adblue.png Брага за 3 дня. Сахарный самогон.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.459  14 Июня 17, 11:54, через 38 мин
Сибирячка, у меня в городе есть одна гос аптека. Там можно заказывать разные микстуры и прочее по рецепту врача. Так вот там я покупаю канистры 27.5 литров по 50 рублей/шт. В них спирт привозят в эти аптеки с завода. Канистры белого ПЭ, пищевые значки имеются. Попробуй у себя в городе спросить в таких аптеках.