Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 3 дня

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 24
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.460  14 Июня 17, 12:04
Robohim, она же жуков травить собирается а не продукт хранить. Брагу конечно я бы не стал в такой канистре держать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.461  14 Июня 17, 19:01
Сибирячка, ну не скажи , а запах ? У меня стоит в ванной и в первые дни пахло бражкой .Во-вторых сразу слышно как идет брожение .Комаров нет, а шестиногие с усами постоянно просят то бражки попить, то голов понюхать ...алкаши какие то )))
По вопросу перевоза отходов на дачу , без  лошадный я , а возить на своем горбу  то еще удовольствие. Кстати какой концентрации хвостов опыляешь вредителей? И есть ли от этого эффект. Я лично брагу храню в 30 литровых из под пива , благо в доме 2 пивнухи и на мусорку регулярно выкидывают пустые балоны. Порой лень мыть баклаху , так с осадком и выбрасываю на помойку . В запасе всегда стоит пара новых...
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.462  14 Июня 17, 21:09
Robohim, ДА спасибо большое за добрый совет , возьму на заметочку !!! В Самогоноварении и в Пивоварении вечные головняки с ёмкостями, и с бродильными и куда разливать и вечные Фобии мучают , страх отравиться от токсинов выделяемых Пластиком и страх что испортится готовый Продукт в нехорошего качества таре. Самое идеальное это Стекло и Нержавейка и Медь и Дубовые обожженые бочки ,эти вещества проверены веками и разливая в них напитки люди не умирали никогда.
А вот Пластик у меня на подозрении , даже тот в который фармацевты разливали Медицинский спирт (все помнят наверное грустную историю с Боярышником которая поразила весь Русскоязычный мир и от которого стало понятно что Фармацевты и им подобные вовсе не Ангелы могут ради денег и прибыли разлить что угодно во что угодно...
Я когда нюхаю канистры,фляги в магазинах Посуды я часто вижу что производитель тупо содрал Дизайн с какой то Западной фляги и клонирует у нас в СНГ где то в Подмосковье или в Сибири . Часто запах выдаёт производителя что тут враньё и Гранулят для выдувки Канистр использовали не пищевой но Клеймо присандалили Пищевое ну там ложка-вилка и PP и тд и тп. Клеймо есть и дизайн толковый но фляга воняет дешевой пластмассой.
Поэтому надо пробивать Фармацевтов что там за фляги и действительно ли они идут со Спирт-завода в этих канистрах или они разливаются тут же в подсобке Аптеки.
говорю это потому что живу в Новосибирске и у нас почти все Фляги в городе имеют клеймо Пищевое Улыбающийся
Ну правда. И для бензина и в хозмаге и много где. Фляги и Ёмкости выдувают все кому ни лень ))

Николаичь, я 3 года назад на Дне рождения у моего знакомого с удовольствием пила Самогонку настоянную на кедровых орешках , в конце застолья узнала что знакомый перегоняет всего 1 Раз (второй не делает) то есть сивуха у него хорошо скрыта Кедровым привкусом (скрыта то скрыта а сама сивуха то никуда не убрана) и потом вижу что всё это Добро находится в обычной 10 литровой Канистре %)
Я была ошарашена и не могла потом понять от чего у меня Похмельный синдром от сивухи или от канистры желтушного цвета ))) Фобия осталась надолго. После этого я алкоголь для пития разливаю только в стекло.
Скажу правду что именно этот человек вдохновил меня стать Самогонщицей (своим примером) но и этот же человек вдохновил меня полностью отказаться от идеи хранить готовый Самогон в пластике своим разгильдяйством. Теперь храню домашний самогон и водку и настойки и наливки исключительно в стеклянных 1 Литровых бутылках от лимонада Черноголовка.
В них же и разливаю домашнее пиво. Крышки заводские жестяные позже заменяю на обычные Пластиковые от минералки "Карачинская" или Пивные б/у.
Расход денег на покупку 1 Литровой винтовой бутылки Черноголовка примерно 60-75 рублей. Все Российские пивовары уважают эту бутылку за надёжность и экологичность. Лимонад Черноголовка сам идёт конечно детям а бутылка самогонщикам !!! Единственный недостаток это то что бутылка из прозрачного стекла а не из тёмного. Но это кому как. Можно просто поставить в шкаф настойку на самогоне или ректификат или пиво и пусть себе стоит - созревает...

Комэск, у нас в Новосибирске есть всё тоже самое что и в МСК но зачастую Пивные кеги в пивнушках из нержавейки, а Пластиковые кеги пока не особо популярны в наших краях из за цены . Или популярны но Продавцы это усиленно скрывают ))
Про запах: Если использовать чисто Спиртовые дрожжи а не Хлебопекарные то запах не такой уж и страшный (особенно зимой) ну а если выбраживаешь на Инвертном сахаре то тогда запах идёт достаточно благородный. Как от конфетной фабрики - немного шампанским отдаёт  ))
Ну разумеется запах он может смущать Домочадцев и Жильцов по подъезду но тогда об Хлебопекарных дрожжах вообще стоит забыть и уйти на медленную брагу на Спиртовых дрожжиках. Тогда никто точно не спалит из соседей.
Кстати когда я ночью гоню Самогонку (с 8 вечера по 4 утра 24 литра браги) и затем Ректификат то я раз в час жарю горсточку Сухарей в духовке и это очень даже неплохо скрывает ароматом слегка пережженых сухариков мою подпольную самогонную деятельность от любопытства соседей по подъезду. И духами женскими опрыскиваю раму двери, если воздух сочится в подъезд то подозревающие соседи нюхающие мою дверь будут сбиты с толку ароматом хороших женских духов а затем в догонку ароматом сухариков  ))

А когда я только начинала свою Самогонную деятельность то я планировала в тайне от всех в условиях глубочайшей конспирации просверлить в Водосточной трубе идущей вдоль внешней стены Кухни дырку и когда надо туда вставлять шланг и соединить его то с Гидрозатвором то с Самогонным аппаратом что бы запах уходил и меня не попалили недоброжелатели )) Позже мои страхи что сразу же после начала ночной перегонки приедет группа захвата НКВД или ФСБ или МВД или разгневанные Родственники и арестуют и репрессируют меня и увезут в Гулаг или Психушку не подтвердились ))))

Комэск, вредителей опыляю Хвостами теми самыми что уже кое как загораются от зажженой спички. То загорается то не загорается синее пламя. То есть дальше гнать спирт не вижу смысла потому что и так убиты нервы от невысыпания и долгой перегонки и бороться за граммульки для меня не выгодно, выгоднее дать себе выспаться. Как только спирт в Приёмной ёмкости перестёт воспламеняться я прекращаю приём спирта, всё выключаю и иду спать. Вот именно в этой концентрации и опыляю ничего не разбавляя , потому что будет Дождь и он всё что надо разбавит и смоет. Я даже машинку свою мою за лето всего раз 10 , просто перед Дождём-ливнем  намыливаю пеной от Фейри и жду ливня. Потом обмываю губкой из ведра и всё готово. Наши самогонные Головы хоть и вонючие очень неплохи для заливки в бачёк омывайки зимой. И ещё при ремонте обуви я обезжириваю перед клеем и Маркеры и Фломастеры заправляю головами от самогонки. Ещё думаю на даче заправлять спиртовую Горелку сделанную из обрезанных пивных банок для варки или разогрева еды. Ещё муравьёв травлю пытающихся прорваться в Дом через фунтдамент хвостами, помогает.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.463  17 Июня 17, 14:04
Сибирячка, Дача есть ,буду эксперименты проводить на насекомых , можно головы водичкой разбавить и травить . По поводу пивных баклажек , можно напрямую спросить у продавца есть ли у них ...
Спиртовые использую , просто в свое время закупился хлебопекарными , надо их использовать .
При втором использовании гороха в качестве подкормки ( без молока ) сроки брожения обычные для сахарной , но увеличился выход ( гнал с осадком в 5л дуршлаке). Органолептика чуть попахивает горохом СС , но думаю при втором перегоне все уйдет . Есть мысль использовать вместо гороха белую фасоль. Скоро проведу эксперимент .
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.464  17 Июня 17, 22:53
Комэск,
Я постараюсь пересилить себя и зайти в Пивнушку-Наливайку и спросить что там у них с б/у Пластиковыми кегами.
Да, есть таблицы по которым видно что Горох и Фасоль и Кукуруза стоят на первых позициях по содержанию Крахмала , потому то и например из Кукурузы так усиленно гонят Бурбон, потому что Крахмал это мощнейший продукт для питания Дрожжикам. Горох и Фасоль и Кукуруза просто обречены на успех в деле получения с них Спирта.
А так как я занимаюсь ещё и Пивоварением то я хочу добавить что Сахар для Пивных дрожжей все Пивовары в мире добывают именно из Пророщенного ячменя и других злаков. То есть дают живому намоченному зерну прорасти на 2 сантиметра (в утопленно-намоченном холщёвом мешке лучше всего замачивать живое зерно или в Пластиковых сеткообразных прямоугольных ящиках от овощей или фруктов которые выкидывают на рынке и в низ же проращивать в Тёплом месте )
Так вот если найти живое зерно Гороха или Фасоли или Кукурузы и прорастить его чуть чуть пару дней то внутри этих зёрен будет просто сверхогроомное количество Сахара для дрожжиков. Спирта должно получиться на треть больше чем от простого Непророщенного гороха или фасоли или кукурузы.
Впрочем так можно с этими экспериментами автоматически дойти до некоевого Горохового или Фасольного бурбона Улыбающийся
Дерзайте камрады. Должно получиться.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.465  17 Июня 17, 23:49, через 56 мин
потому что Крахмал это мощнейший продукт для питанияСибирячка, 17 Июня 17, 22:53
Сибирячка,зачем в ветке про сахарный самогон ты несешь ересть про крахмал.Он ведь дрожжами напрямую не сбраживается.При проращивании зерна,в нем образуются ферменты (амилазы),которые преобразуют(осахаривают)крахмал в мальтозу,которая и сбраживается дрожжами на спирт.Да и про горох свой заканчивай в этой ветке.
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.466  17 Июня 17, 23:49, через 1 мин
Сибирячка, помню твой пост о настойке Сэма на жареной перловке. Вот-вот собираюсь повторить. Все делать по оригинальному рецепту или есть наработки по улучшению?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.467  18 Июня 17, 10:53
Wygas, уважаемый, тут тема "брага за три дня" как бы. И про горох начал разговор я  , как средство ускорения брожения ...
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.468  18 Июня 17, 17:27
Комэск,а что трудно почитать начало ветки,начни с ответа№63 и еще с десяток постов,уж сколько про горох было сказано-пересказано...По третьему кругу идут новички,постов коллег не читают,применяют бабушкины методы.Ведь все уже открыто до нас.Я понимаю,что идет разговор среди новичков про новые методы сбраживания,брага за двое суток,крепость 25%,а потом и все 40%.Коллеги сами сбраживают,выкладывают результаты,а так фантазии одни...
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.469  18 Июня 17, 18:40
Ведь все уже открыто до нас.Wygas, 18 Июня 17, 17:27
Тогда надо закрыть форум, издать его версию для читалки.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.470  19 Июня 17, 15:38
Николаичь, зачем закрывать то ? Ведь смысл Форума в коллективном разуме. А вообще если появится Новичёк то у него не будет возможности задать вопросы и получить ответы у тех кто уже набрался опыта в теме Быстрой браги за 2-4 дня.
Мне лично нравится читать обсуждения которые обсуждаются уже в третий или сто третий раз, Каждый раз открываешь для себя что то Новенькое взятое из Старенького.
Это напоминает 80-90 года когда все увидели что появился управляемый Парашют-крыло и подумали что ну вот и всё ,пришел конец эры Круглокупольных парашютов . Но нет, нет и нет. Круглокупольные парашюты останутся ещё надолго на долгие Сотни лет. И в освоении космоса они ещё пригодятся и в авиации и много где.
Так же в 60 годах после запуска Гагарина люди думали что через 30 лет можно будет в отпуск слетать на Марс... Ан нет , медленно вертятся небесные жернова...
Так и закрывать ветку из за того стоит ожидать что ВДРУГ скоро объявятся какие то Сверхтехнологии по производству спирта не стоит их ждать. Думаю что позже всё останется как есть и Колонисты земляне на других планетах позже будут гнать Самогонку и Ректификат читая Галактический интернет (GALANET) и наш форум и нашу тему Брага за 3 дня и печатать тут свои каменты про горох Улыбающийся  
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.471  20 Июня 17, 16:56
Wygas, Трудно , а точнее лень читать флуд на 60 страниц ... для себя все уяснил и написал здесь , если кому надо пусть потрут. И вообще на данном форуме авторы тем забивают на свое творение . Лишь в одной теме мои флудерасты терлись автором как положено ...
В остальном идет обмен мнениями по интересущим вопросам между форумчанами ... 

Добавлено через 4мин.:

Сибирячка, Есть два типа форумчан : одни за чистоту , другим лишь бы пофлудить в разных темах ))) от я второй тип , че пора собирать манатки и ждать поезд на Колыму (((
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.472  21 Июня 17, 15:14
Комэск, Да не боись, у нас тут в Гулаг отправляют токма за то что балаболишь на фоне того что ничего не гонишь и ничего не варишь. Такие это и есть вредители нашему делу. Их на Колыму )) , а кто реально варит и реально гонит , это наши Братия и Сестры , их сразу видно что оне настоящие а не фейковые Самогонщики, посему таковых не ссылают на Колыму а чтут как своих товарищей ))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.473  21 Июня 17, 21:58
Сибирячка, Да я шучу конечно ))) Вообщем замутил замес на 3 кг сахара и 1 кг крупы + полкило зеленого солода. За три дня бОльшая масса отбродила , идет медленный доброд . Хотел плюнуть и перегнать сразу , но тогда был бы не доброд. Решил подождать пару дней .
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.474  23 Июня 17, 11:35
Комэск, можно поподробнее, что за Крупа и что за Солод ? (Присматриваюсь к опыту других с прикормками дрожжиков и с добыванием Сахара из солодов)
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.475  23 Июня 17, 18:38
Сибирячка, попробуй такой рецепт - 5 кг сахара(инверта) и 1 кг. ржаного ферментированного солода. только при втором погоне сильно не укрепляй, обдерёшь вкус. это тебе за рецепт с отожжённой перловкой.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.476  23 Июня 17, 23:05
Сибирячка, Зеленый солод из пророщенной пшеницы и перемолотый через миксер . дабы он не пропал зря кинул кило пшеничной сечки . По ходу идет брожение этого солода с сечкой . Но терпения уже нет, завтра отгоню. На вкус сладости нет. Читал рецепт про водочку с браги 1/10 вот и решил попробовать сделать .
morozz Бакалавр Н Новгород 58 32
Отв.477  25 Июня 17, 22:14
Долго изучал вопрос о подкормке дрожжиков и вот решился на эксперимент.Сделал так:8 кг.сахар,800гр.прессованных дрожжей,40литров воды,32 грамма карбамида.Сахар вносил за 2 раза.Сбродило за 3 дня,на 4 перегнал.Выход такой-же,но срок сбраживания значительно сократился.Обычно бродило дней 10 а то и больше.При добавлении карбамида головы-хвосты имеют несколько другой запах(менее вонючие).Карбамид работает.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.478  25 Июня 17, 23:21
Коллеги,из личного опыта:1.если взять правильный гидромодуль-5 и более
2.Сахар растворить в кипятке или горячей воде(для того чтобы убить микрофлору).
3.Взять свежие прессованные дрожжи 100гр.на 1кг.сахара.
4.Во время брожения поддерживать Т-32-35гр.С
Брага гарантированно отбродит за 4-5дней без всякой подкормки и танцев с  бубном.
Тем,кто стремиться сбродить брагу быстрее,добавляете подкормку:1.диаммофоску или нитроаммофоску в количестве-3гр.на 1кг.сахара,или суперфосфат с карбамидом по предложенной МАК-210 методике.
Тем кто боится химии,применяйте солод,зеленый или сухой в количестве 200-300гр.на 1кг.сахара.Зеленый солод прокручивают на мясорубке,сухой мелят,в крайнем случае блендером или на настольной мельнице.
Солод должен быть осахарен при Т-65гр.С.При этом увеличивается выход спирта,а дрожжи получают все питательные вв.
Хорошо зарекомендовали себя сваренные сухофрукты(остатки от компота,жмых от выжатых яблок).Запах самогона приобретает ябочные тона или запах применяемых ягод.
Wygas, Трудно , а точнее лень читать флуд на 60 страниц ... для себя все уяснил и написал здесьКомэск, 20 Июня 17, 16:56
Комэск,тебе трудно прочитать 2-3поста коллег которые наступали на грабли с горохом,а нести ахинею про подкормку горохом не трудно,да не в одной ветке,а в трех и более.
Все белковые соединения горох,фасоль,молоко дают жуткую вонь в браге,от которой трудно избавится(если не применять специальных методов при перегоне браги-медный аламбик или медная насадка).Подкормку горохом,тертым сырым картофелем применяли наши бабушку.Им простительно,у них не было выбора и знаний.На форуме выработались коллективные методы правильного приготовления браги,стоит только почитать форум или следовать рекомендациям форумчан. 
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.479  26 Июня 17, 13:15
3.Взять свежие прессованные дрожжи 100гр.на 1кг.сахара.
4.Во время брожения поддерживать Т-32-35гр.С
Брага гарантированно отбродит за 4-5дней без всякой подкормки и танцев с  бубном.Wygas, 25 Июня 17, 23:21
У кого то отрицательное отношение к данному виду дрожжей .
Поддерживать 32-35 градуса . Ну так распиши какими методами ... А я вот 2 дня отсутствую дома и как тогда быть ?
Все белковые соединения горох,фасоль,молоко дают жуткую вонь в браге,от которой трудно избавится(если не применять специальных методов при перегоне браги-медный аламбик или медная насадка)Wygas, 25 Июня 17, 23:21
Да ладно, не гони жути ... Двойной перегон и нк , никаких вонючеров в дистилляте. Да СС был вонючй , точнее  попахивал гороховой отдушкой . Разбавил 93% дистилят до 40% выпили с товарищем , запахов вообще нет и легкое сладкое послевкусие ...
По поводу граблей ... Я сам решаю , что и когда , зато знаю не понаслышке , а из личного опыта . И по гороху могу сказать из личного опыта , а не форумным "страшилкам" . У тебя свое мнение , у меня свое - подкрепленое личным опытом .
Засим откланиваюсь и желаю блага во всем ...