Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лагеры

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 128 44
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.860  05 Июля 15, 10:38
Сулейман, Так всё нормально, я вот пустой пакет 2013 года разбродил случайно. Ну он лежал в холодильнике всё это время, добавил 15 мл сусла на неделях и никакого эфекта, но не выбросил а ф холодильник опять бросил. Может через неделю пакет надулся, вчера стартер с него сделал, вроде всё нормально. Но такие фокусы не для обычных юзеров, да и я бы выбросил, но кто то на ухо шептал "оставь, что будет то будет". Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.861  05 Июля 15, 11:22, через 45 мин
Захотел побаловаться с лагерами, да вот не знаю, достаточно ли комфортно будут чувствовать себя дрожжики при температуре от +7 до +12 градусов?Дрюха, 05 Июля 15, 09:11
Я 189 использую. Они и при 0 дображивают. 12 вообще отличная для них температура.  +15 диацетильную паузу не делаю.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.862  05 Июля 15, 14:58
Дело даже не в том что можно найти или нет, в Литве тоже нет жидких дрожжей в магазине, приходиться заказывать. Просто наш товарищ и Осла не понимает что когда нет чего то в магазинчике за углом это создают проблемы. То надо угадывать время года чтобы не сдохли по дороге, то термины доставки очень уж долгие. И наверно он не пользовался услугами ПР.Maistra, 05 Июля 15, 07:04
Тогда у меня только один вопрос. Почему в магазинчике в деревне Осло за углом есть жидкие дрожжи, а в многомиллионных городах России нет? Улыбающийся
А я еще в наших магазинах кривляюсь, мол всего 1.5 месяца осталось до истечения срока годности жидких дрожжей и чаще всего получаю вторую колбу/пакет в довесок бесплатно Улыбающийся.

Дрожжи к качеству отношение имеют слабое. :-)BrewmasteR-kld, 05 Июля 15, 01:06
К качеству, возможно и да, но к разнообразию самое прямое. Особенно если это какие-то уникальные сорта пива.
Например, мексиканский лагер, при почти идентичной засыпи, благодаря нужным дрожжам приобретает совершенно свой индивидуальный вкус и аромат.

Ребята, я в конце июля лечу в Питер, если нужны дрожжи, то привезу почти любые какие нужно, если их нет в Питере. Могу на мешалке вывести много дрожжей всего с одного бутылька прямо в Питере и раздать всем желающим. Я в любом случае часть сырья и оборудования повезу с собой.

п.с. Почта России это вообще отдельная история. Благодаря ее кривости мне удалось провернуть очень хитрую операцию, о которой я даже и думать не мог. Спасибо Почте России за ее неработоспособность.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.863  05 Июля 15, 16:28
NormanOslo,
Тогда у меня только один вопрос. Почему в магазинчике в деревне Осло за углом есть жидкие дрожжи, а в многомиллионных городах России нет?
Так я и говорю- приземляйся уже. Без обид. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.864  05 Июля 15, 16:52, через 25 мин
Тогда у меня только один вопрос. Почему в магазинчике в деревне Осло за углом есть жидкие дрожжи, а в многомиллионных городах России нет?NormanOslo, 05 Июля 15, 13:58

Собственно на каждый штамм дрожжей нужно делать фитосанитарный сертификат, да и еще кучу дорогих бумаг. :-) Ну а наценка по меркам наших коммерсантов - смешная. :-)
Ну а ввозить контрабандой  может накладно в один момент оказаться.  ˚_˚‖
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.865  05 Июля 15, 19:02
Ну а ввозить контрабандой  может накладно в один момент оказаться.  ˚_˚‖BrewmasteR-kld, 05 Июля 15, 16:52
Разве я не могу в частном порядке ввезти небольшое количество дрожжей?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.866  05 Июля 15, 19:12, через 10 мин
NormanOslo, Брумастер, конечно пошутил, но я бы поглядел как ты будешь российскому томоженнику объяснять что это не биологическое оружие. Made in USA. Если он решит что это нельзя.  
Лагеры
Лагеры. Рецепты пива.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.867  05 Июля 15, 19:20, через 8 мин
В частном порядке дрожжи можно ввозить. :-) Я имел ввиду большое количество.
Ты же спрашивал почему магазинов нет :-)

Добавлено через 1ч. 22мин.:

я бы поглядел как ты будешь Российскому томоженнику объяснять что это не биологическое оружие. Made in USA. Если он решит что это нельзя.Maistra, 05 Июля 15, 18:12
У нас на одной из таможен сжигатель поставили. Отбирают еду, даже в вакууме и сжигают нахер. Решить могут что угодно и в любой момент. А решать по дрожжам даже не таможенник будет, а санитарный инспектор. Тот вообще все пробирки откроет. :-)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.868  05 Июля 15, 21:52
Не думаю, что мои 5-7 бутыльков с дрожжами, затерявшиеся в "нижнем белье" багажа заинтересуют кого-то Улыбающийся
Я в первую очередь просто предлагаю всем тем, кто живет в Питере и окрестностях. Поскольку мы катаемся 2 раза в год в Питер на 2-4 недели, у жены там куча друзей и мы постоянно посещаем заведения, которые предлагают посредственные напитки за весьма приличные деньги, я даже уже не знаю сколько лично мной было вложено в ужасное пивоварение на Родине, но больше так продолжаться не может. Я сам, при помощи, моего драгоценного тестя, буду варить на месте достойное пиво. Тем более что на данный момент все возможные условия там уже созданы. Осталось дело за малым, приехать и привезти с собой часть сырья и оборудования.
Поэтому если вдруг кому-то захочется даже если и не для коммерции, а в частном порядке получить немного дрожжей, всегда пожалуйста. Магнитную мешалку на месте я организую. Если что дрожжей хватит на всех.
Если есть особенные пожелания я с удовольствием постараюсь все организовать и достать. Мне и самому интересно открывать для себя новые стили, новое сырье и дрожжи.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.869  06 Июля 15, 00:09
если его делать, то делать именно его, а не криво сброженный лагер или эль на соответствующих дрожжах. Дрожжи в данном контексте имеют первостепенное значение. Как мне кажетсяNormanOslo, 02 Июля 15, 22:46
Забыл про тему совсем. Например у Fullers есть лагер сброженный на элевых дрожжах.
И на сколько я понял, еще и на повышенных элевых температурах сброженный. А далее несколько недель лагеризация.    Fuller’s Frontier  И ни чем иным как экспериментом над стилями являющийся. :-) 
  Мне кажется фуллерсы пиздят у нас идеи :-)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.870  06 Июля 15, 00:29, через 20 мин
"У нас" - это от безысходности, а для них - это типа фишечка Улыбающийся.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.871  05 Авг. 15, 12:11
Апну тему. BrewmasteR-kld, брешут, что в сравнении с элевыми, лагерных дрожжей надо не менее 20-30 гр.\10 литров при температуре брожения +9. То есть на 25 литров сусла 30*2,5= 75 грамм. Элевых я пачку в 11 гр. на 25 литров кладу....получается нифига себе цена на варку.....7 пакетиков по 11 гр. надо...если умножить на деньги, так это чо получается, грабеж, ёлы? Проясни ситуации, пожалуйста, а то если я верно описал ситуацию, так пошел он в жопу такой дорогой лагер. Чай не баре, обойдемся элем. Магнитную мешалку не хочу. Еще ее у меня дома не хватало.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.872  05 Авг. 15, 14:35
Не думаю, что мои 5-7 бутыльков с дрожжами, затерявшиеся в "нижнем белье" багажа заинтересуют кого-тNormanOslo, 05 Июля 15, 21:52
Никого не заинтересует. Это не карантинная продукция 100%
Yegoriv Специалист Донецк 169 85
Отв.873  05 Авг. 15, 14:37, через 3 мин
лагерных дрожжей надо не менее 20-30 гр.\10 литров при температуре брожения +9.ORGANIZM, 05 Авг. 15, 11:11

Это температура засева, а не брожения. засевай при 12-15 8-12 гр./10л. а как начнется брожение - понижай температуру
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.874  05 Авг. 15, 14:52, через 16 мин
роясни ситуации, пожалуйста, а то если я верно описал ситуацию, так пошел он в жопу такой дорогой лагер. Чай не баре, обойдемся элем. Магнитную мешалку не хочу. Еще ее у меня дома не хватало.ORGANIZM, 05 Авг. 15, 11:11
Саня, мешалка для мажоров. Не впадлу налить литр сусла в бутылку добавить дрожжей и самому иногда помешать-потрясти. Бери s-189 дрожжи, они дороже немного но в полной мере отрабатывают свои деньги. При чем для стартера не нужен холод, в тепле работают как звери. Вчера завелись в тепле за 15 минут. )  Бродят хорошо что при 9ти что при 18ти. Оптимально 12.  Да и при 0 бродят черти.
Вчера сделал стартер для антипива из s-189 и бельгийских forbidden fruit/ Зашибись получилось. Сегодня попробовал на вкус и запах. Отличный цитрус, никакой сивухи. Стартер в комнатной температуре бродил )))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.875  05 Авг. 15, 16:20
s-189BrewmasteR-kld, 05 Авг. 15, 14:52
Да нет таких, ёлы, в мигбире. Вот здесь что взять, исходя из отсутствия 189-х в мелкой фасовке. http://bakus.ru/catalog/pivnye-drozhzhi-fermentis/
А за 8 тыщ взять большую пачку - это глупо, т.к. у меня ж не завод.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.876  05 Авг. 15, 19:31
Вот здесь что взять, исходя из отсутствия 189-х в мелкой фасовкеORGANIZM, 05 Авг. 15, 15:20
W-34/70 бери, 12 градусов нормально бродить будут.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.877  06 Авг. 15, 14:54
мешалка для мажоровBrewmasteR-kld, 05 Авг. 15, 14:52
Улыбнуло. )) А кто еще так считает?
Магниты из старого хард-диска пока лежат на полочке. Вот, думаю, отдать детям играться?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.878  06 Авг. 15, 15:16, через 22 мин
Улыбнуло. )) А кто еще так считает?Никола Нагатинский, 06 Авг. 15, 13:54
А что тебя улыбнуло? Думаешь мешалка полезная вещь для домашнего пивовара ? xD
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.879  06 Авг. 15, 17:20
BrewmasteR-kld, в смысле понравился твой тезис.
Я все думал делать, не делать мешалку.
Пока, как ты написал, обходился периодическим встряхиванием герметично закупоренной бутылки Улыбающийся.