Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кокосовая настойка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 8
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.140  12 Мая 15, 11:22
зеленый, Согласен. Муть вся осела, а вкус стал лучше гораздо.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.141  12 Мая 15, 11:38, через 16 мин
я пораньше писал, тут, стояла с полгода, забыл про нее, на простом дисте, с сивухай там все путем, пол вагона ее, точно знаю. а достал, вмазал и ваще не чуял. а сейчас все настойки отодвинул и есть 2 варианта для меня водочка-ндрф из бочки которая даж не красит и то же  самое но с добавлением чипсов.
Cereus Бакалавр Чистореченск 99 11
Отв.142  12 Мая 15, 20:28
Это оптимальный способ приготовления любых настоек- проверенно мной на практике, такой путь рекомендует уважаемый мною советский "Справочник рецептур ЛВИ".
При двух заливах экстрактация происходит полнее, чем при удвоенной объеме при удвоенном времени. Залив водой растворяет компоненты сырья плохо растворимые в спирте, плюс забирает обратно некоторое количество любимого нами спирта.tmp, 12 Мая 15, 11:10
Теперь понятно! Спасибо за разъяснение, буду знать... Улыбающийся
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.143  02 Июня 15, 00:26
На днях срочно потребовался Коколикёр, как Зелёный говорит , а в запасе не оказалось. Применил экспресс метод.
В литровую банку 150 гр. стружки и до верху сэм в 70 ° . На час  в мультиварку при   65°С с закрытой винтовой крышкой и  слил . Повторил  ещё раз а потом и с водой час держал, но при 75°С. Потом всё смешал довёл крепость до 30° добавил сахар с ванилином, всё!!! На следующий день ликёр пошёл за милую душу, всем женщинам ОЧЕНЬ понравился.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.144  02 Июня 15, 10:31
Блин! Год назад дети привезли из Вьетнама местной водки, но я как поставил в бар, так и забыл про нее.
Сегодня наткнулся на тему, достал посмотреть кокос, а он пустой! Все ангелы выпили ((
Надо залить его своим дистиллятом.
kokos.jpg
Kokos. Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.145  02 Июня 15, 14:01
Сдаётся мне у "ангелов" есть конкретные имена
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
 
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
Dmitrius Специалист Санкт-Петербург 107 8
Отв.146  17 Июня 15, 11:18
Коллеги ,  умеете  вы  заинтересовать ! Я по большей степени  любитель "кедрово-дубовых" напитков ,  но  ради  такого дела  буду  пробовать  КОКОС ! Вопрос  мой  следующей , так  уш  повелось ,  что  все  настоички  мои делаются  в  двухлитрой таре ,  вот и  суть  вопроса ,  сколько  требуется  кокоса(стружки) на два литра 50ти  градусного ,  по  технологии  5  дней  сэм - 5 дней сэм  - 5 дней  вода .  И какой  получится  ГРАДУС ?

Добавлено через 37дн. 13ч. 7мин.:

Однако  сделал ! Соблюдена  технология  согласно  рецепту  с  первой  страницы .  Три  дня  сэм  -  слив ,  снова  сэм ,  снова  слив ,  наконец  три  дня  вода ,  слив .  Грамм  80  сахарку .  Отдохнул  три  дня ,  профильтрован .  Дигустировала  жена ,  полный  восторг ! Учитывая  то  что  без  запивона  она  не  может ,  а  тут , ХЛОП ! И в  глазах  читаю  : " что  это  было ? "
Вобщем  огромное  спасибо  за  рецепт !
С  Уважением . 
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.147  16 Авг. 15, 17:10
Dmitrius, у меня пол-года как слеза стояла, потом выпали хлопья паскудно-неприемлимые, так что наверное это надо быстро уничтожать Улыбающийся
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.148  11 Сент. 15, 09:10
Чей то мне стремно. Купил пакетик кокосовой стружки 80 гр. засыпал в литр 53 градусного самогона. Неделя прошла- ни мути не масла, которое тут народ кусками снимает и на своих женщин мажет. Даже при разбавлении вдвое не мутнеет.  Купил в ашане еще стружки. На ощупь сухая. Что не так? То ли мне вместо кокосовой стружки перхоть Буратино продали, то ли это нормальный ход. А что про кокосовое молоко и сливки. Как их кто использовал?
image.7.jpg
Image. Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.149  11 Сент. 15, 09:32, через 22 мин
Hotteay, кокосовое масло хорошо растворяется в горячей воде и мало в спирте, нагреть попробуй для начала
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.150  11 Сент. 15, 11:38
Hotteay, кокосовое масло хорошо растворяется в горячей воде и мало в спирте, нагреть попробуй для начала
anfos, 11 Сент. 15, 09:32
Кокосовое масло http://www.iobabooks.com/k/kokosovoe-maslo

КОКОСОВОЕ МАСЛО, получается из мякоти плодов кокосовой пальмы. Масло, полученное из свежей мякоти, имеет белый, цвет и отличается хорошими вкусовыми качествами. В европейские страны ввозится подсушенная мякоть — копра (см.). Из измельченной копры Кокосового масла получается горячим прессованием при 50 — 80°. Масло, полученное из копры, часто имеет горький вкус и резкий запах. Для восстановления нормального цвета, запаха и вкуса такое масло подвергается хим. очистке и дезодонированию (удаление запаха продуванием через масло перегретого пара). — Физические свойства Кокосового масла: удельный вес при 15° — 0,925 — 0,926; темп, пл. — 20 — 27°; темп, застывания — 14 — 15°; коэффициент преломления при 40° — 1,4497. Характерным свойством Кокосового масла является растворимость его в этиловом спирте. — Кокосовое масло имеет большое применение в мыловаренной пром-сти. К пищевым сортам относятся высшие сорта рафинирозанного Кокосового масла.
За идею- спасибо. Поставил в холодильник. Жидкость помутнела, хлопья образовались, н наверх ничто не всплыло.... Теперь попробую нагреть для улучшения экстакции.... А какой процент дамы предпочитают кокосовки?
Деня Специалист Ростов-на-Дону 102 28
Отв.151  21 Окт. 15, 20:43
А я сегодня кокос купил ., разколол , а он порошком стиральным воняет... ну и выкинул нах его...

Добавлено через 14ч. 21мин.:

Сегодня купил Ещё один , в другом месте... опять стиральный порошок))) подскажите кто нибудь , они свежие может всегда пахнут не совсем кокосом?
ZubTech Доктор наук Украина 657 286
Отв.152  22 Окт. 15, 11:10
Деня, Кокосом как стружка из пакетика, или Баунти,они точно не пахнут.
Деня Специалист Ростов-на-Дону 102 28
Отв.153  22 Окт. 15, 15:27
Кокосом как стружка из пакетика, или Баунти,они точно не пахнут.ZubTech, 22 Окт. 15, 11:10
так а сама настойка тоже будет пахнуть специфическим запахом?)))
ZubTech Доктор наук Украина 657 286
Отв.154  22 Окт. 15, 15:38, через 12 мин
Деня, на 50%.Я когда делал,с запахом было всё ок.
Если хочешь запаха химии,тогда покупай стружку.А вообще кто то предлагал на самом Баунти настаивать,но гемор там кроме химии,в фильтрации.
Деня Специалист Ростов-на-Дону 102 28
Отв.155  22 Окт. 15, 23:12
Блин.... ну он сильно прям порошком пах.... а на стружке тебе не очень понравился ?
ZubTech Доктор наук Украина 657 286
Отв.156  23 Окт. 15, 01:04
Деня, По пробуй из другого магазина.Хотя у всех органолептика разная. Я больше чем уверен что всё ок с ним.
Я на стружке принципиально не делал,так что сказать нечего не могу.
Хотя в этой теме много ребят делали на стружке.
Vovand3r Магистр Рига 208 41
Отв.157  29 Нояб. 15, 20:18
Ну, что я могу сказать по данному рецепту... Отличная настоечка.Вот немного приболел, да решил по этому поводу грохнуть данного продукта. Это просто божественно. Обволакивает больное горло за счёт масла и так легко становится. Правда я отступил от рецепта и уменьшил сахар вполовину. Спасибо, tmp!
Xulio Специалист Бирск 124 58
Отв.158  23 Дек. 15, 21:22
Я добавлял на 3 литра, разведенного градусов примерно до 30 Сэм Сэмыча банку недешвой сгущенки. Очень вкусно.
Star777 Бакалавр Leningrad 62 2
Отв.159  13 Янв. 16, 17:11
Постоянно делаю эту настойку. Одна из моих любимых.