Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кокосовая настойка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 7 8 9 10 11 10
asyavasya Специалист Киров 145 25
Отв.180  04 Июня 17, 12:12
напиток и без оной Великолепен, спасибо авторуvoblermak, 02 Июня 17, 00:02
Да сейчас то я тоже прозрела, поняла что не улучшила вкус, не говоря о виде. Думала будет прям как густой ликер. А рецепт с этой ветки и взяла, многие здесь со сгущенкой бадяжат

Добавлено через 2мин.:

Хотя со сгущенкой, тоже, имеет место быть, вкус, таки оригинальный получается. Добавляю в кофе-весьма и весьма!!!
kroff Студент Ростов-на-Дону 22 12
Отв.181  14 Сент. 17, 11:07
Как то месяца три назад, собирались с компанией поехать на море, так сказать погуливанить немножко. Ну супруга заказала изготовить заранее чего нибудь вкусненького для девочек. Выбор пал на "малибу". У меня в загашничке был дистиллят из клубничного варенья, которым я залил кокосовую стружку на месяц. Регулярно взбалтывал, затем отжал и в холодильник. Через время снял кокосовый жир, и накануне празднества смешал со сгущенкой. В общем "колхозный малибу" был готов. Так как изготовил я его не мало излишки были слиты в трехлитровый баллон и помещены в холодильник, где он и хранился до прошлой недели.
  В общем то этот трехлитровый баллон давно мне мазолил глаза, но вчера я психанул, и залил весь этот "малибу" в самогонный аппарат и перегнал на тарельчатой колонне. Результат поразил еще в процессе отбора тела. 90 градусный дистиллят пах очень нежно кокосами со сливочным оттенком. Вчера разбавил до 41 и вечером 30 грамм ушло в дегустацию. Напиток получился почему то горьковатый но потрясающим послевкусием. Думаю постоит в стекле, вкусы пусть округлятся, устаканятся, может и горчинка уйдет(хотя она не портит ничего), но это поистине тот напиток, которым можно удивить даже искушенного гурмана.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.182  14 Сент. 17, 12:50
Вареная сгущенка это класс... 8-)
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.183  28 Окт. 17, 09:40
Отв.181  14 Сен 17, 11:07 Как то месяца три назад, собирались с компанией поехать на море, так сказать погуливанить немножко. Ну супруга заказала изготовить заранее чего нибудь вкусненького для девочек. Выбор пал на "малибу". У меня в загашничке был дистиллят из клубничного варенья, которым я залил кокосовую стружку на месяц. Регулярно взбалтывал, затем отжал и в холодильник. Через время снял кокосовый жир, и накануне празднества смешал со сгущенкой. В общем "колхозный малибу" был готов. Так как изготовил я его не мало излишки были слиты в трехлитровый баллон и помещены в холодильник, где он и хранился до прошлой недели.
  В общем то этот трехлитровый баллон давно мне мазолил глаза, но вчера я психанул, и залил весь этот "малибу" в самогонный аппарат и перегнал на тарельчатой колонне. Результат поразил еще в процессе отбора тела. 90 градусный дистиллят пах очень нежно кокосами со сливочным оттенком. Вчера разбавил до 41 и вечером 30 грамм ушло в дегустацию. Напиток получился почему то горьковатый но потрясающим послевкусием. Думаю постоит в стекле, вкусы пусть округлятся, устаканятся, может и горчинка уйдет(хотя она не портит ничего), но это поистине тот напиток, которым можно удивkroff, 14 Сент. 17, 11:07

На тенах гнал или индукция? Ты про послевкусие яркое говоришь,питкость -мягкость ,а аромат самого напитка слабый или как? Со временем горчинка и запах как?
Виктор Александрович Студент Самара 16 4
Отв.184  28 Февр. 18, 21:05
Коллеги, здравствуйте.
Залил кокосовую стружку 45% сортировкой и с верху появилась пена. Уже полчаса стоит и не уходит, хотя я тряс банку. Это нормально?
IMG_20180228_193109.jpg
IMG_20180228_193109.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
voblermak Магистр Североморск 268 63
Отв.185  02 Марта 18, 15:31
Всё нормально, не переживай. Периодически перемешивай, и после слива в холодильник, а затем фильтрация.
ОлегК Студент Красноярск 27 8
Отв.186  03 Июня 18, 04:09
Делал по рецепту на первой странице. Очень достойный напиток. Для сравнения делал на кокосе и на стружке, стружку брал марки Файн (самая мелкая и самая дорогая). Сделал слепую пробу для сравнения, выводы:
1 Масла на поверхности настойки от кокоса после морозилки собралось немного, от стружки почти совсем не было (хотя при фильтрации в обоих случаях жирный слой остаётся на воронке).
2 Кокос более мягкий на вкус, чем стружка, да и запах помягче.
3 Фильтруется кокос намного легче, чем стружка, стружку вообще замучился фильтровать.
Буду делать постоянно, но только на кокосе, имхо.
Anzag Бакалавр г. Никольск Пензенск. обл. 95 34
Отв.187  05 Июня 18, 07:42
Ликёр Малибу очень неплохо сочитается с яблочным соком ,пропорция 1 к 3 (далее по вкусу) . Название даже вроде есть - Мисс Бианка ))) Попробуйте .
SamGoneShick Бакалавр Новосибирск 54 2
Отв.188  15 Нояб. 18, 18:16
Всем привет! Вчера получил готовый продукт по рецепту из первого поста.сахара добавил 80 гр.растворил,поставил, снова выпал осадок, снял с осадка, попробовал. Супер! спасибо за рецепт!
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.189  22 Нояб. 18, 14:01
Да уж!!!
За ночь у меня накапало грамм 300 всего(((
Ватный диск моментально забивается...
И один хрен - мутная
Поставил до вечера в холодильник.
А там будем посмотреть...nsv121, 22 Апр. 14, 12:40

Сорри за ответ на письмо из прошлого века, но инфа актуальна всем кокософилам в ветке.
Для меньшей забиваемости - фильтруем не через ватки и диски, а затусовываем в раструб лейки свёрнутый кусочек, внимание, ПОЛИПРОПИЛЕНОВОГО ФИЛЬТРА для воды от стационарных систем очистки типа аквафор и прочих.

Его забиваемость зависит от кол-ва микрон на этикетке. Одномикронный - забьется быстро, фильтрует долго, но им можно очистить до прозрачного состояния любую муть.
25 микронный - фильтрует быстро забивается медленно. Еще можно регулировать высотой рулончика.

Фильтров лучше всего закупить разной микронности.

Учитывая, что одного фильтра хватит на штук 50 рулончиков, если не больше - получается по цене ваты в аптеке )))

А чтоб быстрее фильтровало - нужно давление. Думаю, прибор можно соорудить, если купить или променять на самогон у ветеринара в селе огромный шприц, которым коровам уколы в жопу ставятся.

 

jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.190  06 Янв. 19, 23:25
Добрый вечер, бояре.
Давненько не виделись. Пишу в надежде, что ,мож, и мой опыт кому-то пригодится. Дело в том, что пару месяцев назад мне приятель подогнал мешок( около 50-60 кг) кокосовых орехов( корову он ними кормит для "Баунти", что ли, не знаю.) К сему он же присовокупил 60 кг сахара и(уже по моему нахальному настоянию) 6 кг дрожжей.
Однако - по существу, ближе к делу. Рецептура, согласно которой на одном кокосе настаивается 5 литров сэма, мне показалось откровенным издевательством - шилом море греть. И я  10 литров сэма настоял на  30 ( а чего мелочиться, если халява) орехах,частично пропущенных через мясорубку, а частично покрошенных ножом в мелкую стружку. Получилась очень неприятная на вид херня и я забыл о ней  на месяц, мол, при случае перегоню. Вчера вспомнил. Смотрю -  гм.... вместо мерзкой на вид мути - кристально прозрачная жидкость вполне приличного вкуса и запаха.  Декантировал. Получилось очень даже неплохо. Собственно - всё. Будут ли какие-либо комменты по поводу дозировки ?  Всё ж я дозировку кокоса увеличил  в 15 раз. Что скажет досточтимое сообщество ?
ЗЫ. Сегодня я к этому "исходнику" добавил  майоран, гвоздику, имбирь, корицу, анис и ванилин поставил настаиваться.






Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.191  08 Янв. 19, 13:07
коксом водку не испортишь
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.192  10 Янв. 19, 10:41
коксом водку не испортишьNoiseman, 08 Янв. 19, 13:07
Ну, как бы, да, испортить не получилось, а вот корицей,сдаётся мне,  получится. Занесло меня тут на какой-то подозрительный сайт с не менее подозрительными рецептами ,именно, кокосового алкоголя. Почитал. Появилось устойчивое чувство, что автор от нашего высокого дела далёк, как декабристы от народа и сам себе пишет хвалебные отзывы. Рискнул я тремя литрами и сотворил по его рецептуре  нечто с добавлением  корицы. Третью неделю стоит это мутное светло-коричневое "нечто" и ни фига не собирается осветляться. Да и вкус - "не тае". Оставил я на том сайте хулительный отзыв и заблокировал его на своём компе. Наш сайт - лучший.

Добавлено через 45дн. 2ч. 4мин.:

Через неделю предстоит декантирование, но уже  сегодня запах восхитительно-умопомрачительный. Немалого труда стоило соблюсти технологию и не приступить немедленно  к декантированию с последующей дегустацией. Через неделю обещаю доложить результат. Предполагаю - офигительный.
Лунница Новичок Витебск 3
Отв.193  26 Февр. 19, 16:43
Спасибо за рецепт! Делала на сэме (рис сбражен на барде мелассы) двойной перегон с укреплением. Это просто песня! Развела до 40,Малибу и рядом не стоял. Получился интересный напиток с лёгкой ноткой белого рома и кокосовым послевкусием.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.194  27 Февр. 19, 16:07
мутное светло-коричневое "нечто" и ни фига не собирается осветляться.jagran, 10 Янв. 19, 10:41
Учти, что корица архи плохо фильтруется, тупо моментально забивая любой фильтр. Если хочешь эстетики - снимай с осадка аккуратно.
Ну а вкус и запах корицы на любителя. Я терпеть её не могу, но жена любит, поэтому и добавляю её иногда, но не в виде порошка, а кусочком, нет возни с мутью, меньше горечи, а запаха достаточно.
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.195  05 Марта 19, 12:38
Добрый вечер, бояре.
 Давненько не виделись. Пишу в надежде, что ,мож, и мой опыт кому-то пригодится. Дело в том, что пару месяцев назад мне приятель подогнал мешок( около 50-60 кг) кокосовых орехов( корову он ними кормит для "Баунти", что ли, не знаю.) К сему он же присовокупил 60 кг сахара и(уже по моему нахальному настоянию) 6 кг дрожжей.
Однако - по существу, ближе к делу. Рецептура, согласно которой на одном кокосе настаивается 5 литров сэма, мне показалось откровенным издевательством - шилом море греть. И я  10 литров сэма настоял на  30 ( а чего мелочиться, если халява) орехах,частично пропущенных через мясорубку, а частично покрошенных ножом в мелкую стружку. Получилась очень неприятная на вид херня и я забыл о ней  на месяц, мол, при случае перегоню. Вчера вспомнил. Смотрю -  гм.... вместо мерзкой на вид мути - кристально прозрачная жидкость вполне приличного вкуса и запаха.  Декантировал. Получилось очень даже неплохо. Собственно - всё. Будут ли какие-либо комменты по поводу дозировки ?  Всё ж я дозировку кокоса увеличил  в 15 раз. Что скажет досточтимое сообщество ?
ЗЫ. Сегодня я к этому "исходнику" добавил  майоран, гвоздику, имбирь, корицу, анис и ванилин поставил настаиваться.jagran, 06 Янв. 19, 23:25
Братцы, коллеги, другари( ничё, что я на болгарском?) СОБУТЫЛЬНИЧКИ !!!!!
Прошло два месяца.Только что  продегустировал эту пародию на "ШТРО" и пребываю в шоке.  Запах, практически отсутствует. Ни сивухой, ни травами не пахнет, ну, это ,ладно,  полбеды. Но вкус меня огорчил не на шутку. НЕ..... даже не так....не сам вкус, а послевкусие - какая-то отчётливая кислость. Не отвратительная, но достаточно неприятная... Кислость.
И ещё. Осадок на дне представляет собой однородную массу, сгусток, не желающий разделяться... Этакая зелёная соп.я  гусары молчать, дамам заткнуть нежные ушки..... Рецепт был соблюдён весьма скрупулёзно.  Прошу подсказать направления поиска, что я сделал не так.... перегнать все 10 литров Непонимающий? Данунах... слишком радикально....

Добавлено через 2мин.:

Учти, что корица архи плохо фильтруется, тупо моментально забивая любой фильтрПенсионер09, 27 Февр. 19, 16:07
Благодарю. Это-таки, действительно , так. Забивает ,сволочь.


Добавлено через 23ч. 0мин.:

После раздумий решил - коль к запаху у меня больших претензий нет, попробую исправить вкус добавлением мёда. Для начала 50 граммов на 0,5 литра. Посмотрю, что получится и доложу.
И попутно : Я только сейчас обнаружил, что попутал ветки. Рецепт я взял в ветке "Штро" вот здесь [сообщение #11701607] , а результаты своих изысков публикую здесь. Вроде ж , был трезв.... 

Добавлено через 9дн. 5мин.:

ВСЁ !!! ДОСТАЛО !!!!
Добавил я 100 граммов мёда на  литр пойла. Кислость стала заметно меньше, но полностью не исчезла. Я добавил ещё 20г/литр. Постояло пару суток. Попробовал и с досадой плюнул , произнося различные непарламентские выражения. Вкус мёда забил  и кислость и всё остальное заодно.  Фигня, короче говоря.  Буду перегонять. А начиналось ТАК многообещающе.... Досада.
Andr-f1 Новичок Рязань 6
Отв.196  18 Мая 20, 18:51
Здравствуйте, добрые люди! А никто не пробывал еще это все на щеке настоять?

ЗЫ:автору, да и всем - спасибо за рецептик и опыт)
сообщение удалено
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.197  04 Авг. 21, 12:13
На кокосовой пасте никто не пробовал ставить?

Добавлено через 4дн. 1ч. 9мин.:

Вобщем поставил на пробу на 2*50гр стружке "Лента" из соответсвующего ларька и 1л сахарного дистиллята. Стружка обезжиренная, судя по количеству масла из морозилки в процессе вымораживания, настаивал в режиме 3-3-2(ну невтерпеж было!) заливками по 0.5л 40гр+вода(третим этапом).Фильтрация после каждого настаивания.После первых двух на дистилляте практически прозрачное,после последнего на воде характерная молочная муть(на вкус вообще не влияет). По мне так кокос и должен выглядеть, добиваться кристальной прозрачности не вижу смысла. Предвидя мощный потенциал(в процессе настаивания несколько раз прикладывался) будущего напитка решил ставить снова, вопрос стоял на чем? В результате выбор пал на кокосовую пасту, заказал на известном сайте О.Баночка 0.5кг обошлась в 300 с копейками. Сверху масло, внизу сама паста, текстура однородная, перемолото в однородную массу без намека на стружку, попробовал ложечкой эту массу-это песня! Без добавления сахара , но сладкое. Первый настой на стружках кстати вышел чуть меньше литра. Сахара добавлял 50гр/л, на мой вкус идеально. Вобщем у таких алкашей как я ,которым нравится вкус кокоса, этот напиток просто обязан быть в арсенале. Все фото прилагаю.
P.S. Не могу остановиться, первый настой хочется пробовать пробовать и пробовать...

Добавлено через 9дн. 4ч. 32мин.:

Вобщем вот резюме по настойке кокосовой пасте: вкус и аромат более насыщенный по сравнению со стружкой при одинаковой навеске на литр( 100гр пасты/стружки на литр). Из-за того что паста сама по себе сладкая сахару добавил 25г/л. НО, напиток получается более мутный по сравнению со стружкой и фильтрация не помогает, аутентичности мутность как по мне даже добавляет.

Простояло почти год, на дно выпал плотный осадок,наливается в рюмку без взмутнения, настой осветлился до прозрачного, но желтоватого оттенка. Вкус наимягчайший. С нежным кокосовым ароматом и вкусом. Вкусняшка словами не описать. Поставил новую партию.
P_20210808_163652.jpg
P_20210808_163652.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
P_20210808_164126.jpg
P_20210808_164126.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
P_20210808_165227.jpg
P_20210808_165227.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
P_20210808_165453.jpg
P_20210808_165453.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
P_20210808_165909.jpg
P_20210808_165909.jpg Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.198  26 Авг. 21, 13:04
tmp,
За поверхности может оказаться слой кокосового масла- ставим банку с настойкой на ночь в морозилку, и утром извлекаем с поверхности слой затвердевшего как парафин масла.tmp, 24 Окт. 13, 20:59

давно хотел написать - промораживать нужно 40-50% сливы, несмешанные с водой - а то замерзнет кокосовая самогонка накуй)
sterling Бакалавр гагарин 52 5
Отв.199  16 Сент. 21, 11:08
Ребят тут нашел у себя в каморке кокосовый крем. вот такой https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-b/wc1200/6064486271.jpg. жирненький 22 проц, ну думаю типа пасты той же. Какую замутить пропорцию.560 гр Литра на 2 ,42 процсортировки пойдет? или жирновато будет? Хряпус-на сколько банку пасты затворил.?