Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение спирта в пластике.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 5
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.80  15 Дек. 13, 20:15
внимательно....
навскидку : ацетон-0,1мг/л
и............
"Содержание ацетона в различных спиртных напитках и спиртсодержащих жидкостях (данные авторов)

Исследованные образцы
Содержание ацетона, мг/л

Коньяки


Бастион КВ (Россия – Франция)
1,14

Бастион КВВК (Россия – Франция)
2,14

КС Remi Martin 1* (Франция)
0,50

КС Remi Martin 30* (Франция)
2,34

Северные Сады 7*(Россия)
1,47

Карс 7* (Армения)
2,12"

ну и по остальным пунктам.

в общем 5 дней стоял спирт в ней 97%
1. развёл до 30%
2. цвет,запах,вкус-не отличаются от контрольного
3. при высыхании на зеркале тоже нет отличий

итого: меня устраивает, но только для водки
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.81  18 Дек. 13, 01:33
навскидку : ацетон-0,1мг/ли............"Содержание ацетона в различных спиртных напитках и спиртсодержащих жидкостях (данные авторов)anfos, 15 Дек. 13, 20:15
всё верно, в дистиллятах и так полно ацетона и высших спиртов.
Но там нет пластификаторов, которые вымываются из любых пластмасс. Вряд ли присутствуют гелтал, гексан, толуол - не знаю, впрочем, что это такое, но вряд ли что-то съедобное.
А впрочем - не отговариваю. Твой спирт, тебе его и пить Улыбающийся
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.82  31 Янв. 14, 22:29
Блин, коллеги, 5 страниц и ни одного ответа. Неужели его нет?
Хочу использовать 19-литровые бутыли из поликарбоната для настаивания напитка на травах или фруктах с последующей перегонкой. Размышляю насколько это безопасно. Может у кого-то есть соображения по этому поводу? Или может покажите где почитать про взаимодействие спирта и поликарбонатных бутылей.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.83  31 Янв. 14, 22:36, через 7 мин
и ни одного ответа. Неужели его нет?vixan, 01 Февр. 14, 02:29

что мешает напрячь мозг и кошелёк?
ну был у меня вопрос во что разливать и хранить водку, ответ для себя нашёл (см.чуть выше)и всё пучком, дело в том что мнений очень много НО решать и пробовать и проверять нужно САМОМУ!
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.84  31 Янв. 14, 23:54
Блин, коллеги, 5 страниц и ни одного ответа. Неужели его нет?vixan, 31 Янв. 14, 22:29
Это не википедия. Это форум. Сколько людей - столько мнений.
Жалко, что столько людей Грустный
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.85  01 Февр. 14, 13:23
Есть вопросы решенные по которым нет двух мнений. Я надеялся что этот вопрос именно такой. Раз кандидаты наук и научные сотрудники точного ответа не знают буду искать стекло до тех пор пока не появится однозначный ответ. Не люблю на себе проверять.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.86  01 Февр. 14, 13:59, через 37 мин
зависит от объёмов, если вопрос о 10-100 литрах, то стекло и не парится, если больше-устанешь со стеклом))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.87  01 Февр. 14, 16:03
____"Аббревиатура РР говорит о том, что в состав посуды входит полипропилен. Такой пластик можно использовать для горячей пищи и напитков — он выдерживает температуру более +100 градусов по Цельсию. Из полипропиленовых стаканов можно пить горячий чай или кофе, в тарелках из него можно разогревать пищу в микроволновой печи. Но, увы, с алкоголем полипропилен тоже не дружит. При контакте с горячительными напитками посуда начинает выделять формальдегид или фенол. Это канцероген, от которого страдают почки и печень, а также глаза (можно даже ослепнуть!).

Спиртное из одноразовых пластиковых стаканов не стоит пить вообще. В любом пластике содержатся токсичные вещества, которые в обычных холодных напитках не растворяются, а вот в алкоголе — очень даже хорошо.

Полипропиленовый стакан (маркировка - РР) выдерживает температуру до +lOО˚С. Но если пить из такого стаканчика водку, страдают не только почки, но и зрение. Начинает выделятся фенол и формальдегид (канцерогенное вещество).___"

Вот нашёл в интернете, думаю что пластиковую посуду делают не из последнего пластика. При производстве канистры пластмасса ни чище, мне так кажется.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.88  01 Февр. 14, 19:00
Раз кандидаты наук и научные сотрудники точного ответа не знаютvixan, 01 Февр. 14, 13:23
есть у нас точный ответ. Просто он у каждого свой Веселый
Вот, головы заливал в пластик.

dsc00094_wince.jpg
Dsc00094_wince. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.


пластик "поплыл". Но то головы, для растопки. Понятно, что в питьевом сэме ацетона меньше. Но а) он там всё равно есть, и б)спирт тоже неплохой растворитель.

PS: и на этой оптимистичной ноте битва тупоконечников с остроконечниками возобновилась с новой силой Улыбающийся

vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.89  02 Февр. 14, 11:50
Ну да, на фоне таких заявлений предпочитаю не рассуждать дальше и не проверять это на себе.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.90  30 Апр. 14, 14:31
есть у нас точный ответ. Просто он у каждого свой Веселый
Вот, головы заливал в пластик.

dsc00094_wince.jpg
Dsc00094_wince. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.


пластик "поплыл". Но то головы, для растопки. Понятно, что в питьевом сэме ацетона меньше. Но а) он там всё равно есть, и б)спирт тоже неплохой растворитель.

PS: и на этой оптимистичной ноте битва тупоконечников с остроконечниками возобновилась с новой силой Улыбающийся


Балтика, 01 Февр. 14, 19:00
Полиэтилен и полипропилен - пластики. Ну и дерево и бетон - это строительные материалы. Но оценивать огнестойкость бетона, на основании экспериментов с деревом - это методически неверно. Полиэтилен обладает высокой химической стойкостью, ему нипочем ацетон, спирт и даже азотная кислота. Пластификаторов в нем нет, могут быть добавки повышающие стойкость к ультрафиолету, например, но надо смотреть на каждый конкретный сорт
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.91  30 Апр. 14, 20:01
Полиэтилен и полипропилен - пластики. Ну и дерево и бетон - это строительные материалы. Но оценивать огнестойкость бетона, на основании экспериментов с деревом - это методически неверно. Полиэтилен обладает высокой химической стойкостью, ему нипочем ацетон, спирт и даже азотная кислота. Пластификаторов в нем нет, могут быть добавки повышающие стойкость к ультрафиолету, например, но надо смотреть на каждый конкретный сорт
TeMHuK, 30 Апр. 14, 14:31
А зачем пробовать? Ты делаешь для себя, неужели ты себя не любишь. Я лью в стекло,для перевозки пластик, это лучший материал.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.92  30 Апр. 14, 20:14, через 14 мин
А зачем пробовать? Ты делаешь для себя, неужели ты себя не любишь. Я лью в стекло,для перевозки пластик, это лучший материал.
Valerii V, 30 Апр. 14, 20:01
Это скорее академический вопрос. Не думаю что с полиэтиленом спирт+сивуха  могут представлять хоть какую-то угрозу. Для медицины спирт именно полиэтилене делают. Но сам в пластике не храню - объемы не те.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.93  30 Апр. 14, 20:35, через 21 мин
Но сам в пластике не хранюTeMHuK, 01 Мая 14, 00:14
а я храню))) каждому свои страшилки)))
Дон Хулио Тебенадо Студент Нижний Новгород 21 71
Отв.94  03 Мая 14, 17:06
Вот многие говорят - зачем тебе голову пластиком забивать, делай в стекле и не парься. Стекло же есть!
А вот нету стекла! Ценность своего самогона определяется многими факторами, не последний из которых - его стоимость. У нас в магазине бутыль 10 л стОит 2000 рублей. Это стекло. А пластиковая 8 л вместе с питьевой водой - 36 рублей.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.95  03 Мая 14, 17:46, через 41 мин
У нас в магазине бутыль 10 л стОит 2000 рублей.Дон Хулио Тебенадо, 03 Мая 14, 17:06
Чей то за цены у вас такие? Это получается 3 литр стоит 25 руб а 10 литр 2000 руб. Так на вскидку посмотрел цены, и за 2000 не нашел, а вот за 1000 есть http://nn.pulscen.ru/...o_10_l_18262295
Хотя и это дорого, проще в 3 литр ставить, или можно заказать http://www.topserver.ru/packing/glass/3
выход всегда можно найти было бы желание!
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.96  05 Мая 14, 16:44
А вот нету стекла! Ценность своего самогона определяется многими факторами....Дон Хулио Тебенадо, 03 Мая 14, 17:06
А 3 литровые банки? Или обязательно по 10 литров ставить?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.97  05 Мая 14, 16:48, через 4 мин
Вот многие говорят - зачем тебе голову пластиком забивать, делай в стекле и не парься.Дон Хулио Тебенадо, 03 Мая 14, 17:06
Ну если сильно хочется, то храни в пластике. Ты-же для себя делаешь, а себе любимому - можно ВСЁ!!!
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.98  13 Мая 14, 23:01
Ценность своего самогона определяется многими факторами, не последний из которых - его стоимость.Дон Хулио Тебенадо, 03 Мая 14, 17:06
а качество напитка у тебя на каком месте?
Если исходить только из цены - насколько сразу можно упростить весь технологический процесс...а мы тут, дураки, годами копья ломаем, как бы сделать получше да повкуснее...
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.99  13 Мая 14, 23:04, через 3 мин
Вот многие говорят - зачем тебе голову пластиком забивать, делай в стекле и не парься. Стекло же есть!
А вот нету стекла! Ценность своего самогона определяется многими факторами, не последний из которых - его стоимость. У нас в магазине бутыль 10 л стОит 2000 рублей. Это стекло. А пластиковая 8 л вместе с питьевой водой - 36 рублей.

Дон Хулио Тебенадо, 03 Мая 14, 17:06
Пластиковая с водой - это скорее всего полипропилен. Я бы в нем спирт хранить не стал. А вот в пищевом полиэтилене вполне.
Надо будет сделать эксперимент: взвесить канистру, налить в нее ректификат, поставить в теплое место на пару месяцев, а потом все слить и снова взвесить