Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дрожжи Турбо24 применение,отзывы.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 3 4 5 6 ... 36 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  25 Марта 09, 19:29
А-а... Тада ладно... Я думал, они в какой-нить яд при перегонке превращаются....
ggoose, 25 Марта 09, 19:03
ОТВЕТ прост:Кальвадос непрост. Ох, не прост... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.41  25 Марта 09, 19:36, через 7 мин
ОТВЕТ прост:Кальвадос непрост. Ох, не прост... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka, 25 Марта 09, 19:29
Глумимся, значит...
А ведь ни фига не понятно пока.
Но у меня есть ощущение, что в этом сезоне я разберусь уже как следует, надо все ж с научной точки заходить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.42  25 Марта 09, 19:59, через 23 мин
Глумимся, значит...
ggoose, 25 Марта 09, 19:36
ни в коем случае.У меня к людям которые делают не только самогон,как я,а еще Кальвадос как ты ggoose,или как Витя\викторчик\-зерновой спирт ГЛУБОКОЕ уважение.Честное слово
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.43  25 Марта 09, 20:49, через 51 мин
ни в коем случае.У меня к людям которые делают не только самогон,как я,а еще Кальвадос как ты ggoose,или как Витя\викторчик\-зерновой спирт ГЛУБОКОЕ уважение.Честное слово
Makovka, 25 Марта 09, 19:59
Да ладно... Тот же самогон, только гемороя больше..
Я вот страшное скажу... Я не понимаю, нафига делать спирт Улыбающийся
milord495 Бакалавр Москва 51 34
Отв.44  26 Марта 09, 23:52
Испытал я эти дрожжи "ТУРБО 24". Ну что написать... стоят уже 31 ЧАС и реакции НИКАКОЙ!!!! Только небольшое давление присутствует и все!!! А покупал я их на сайте http://www.moe-vino.ru Положил как в инструкции было написанно и скоректировал как советовал продавец!! Просто перевел 21 кг сахара и все!! Чтоб я еще когда нибудь купил такую хрень....
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.45  27 Марта 09, 00:10, через 18 мин
Испытал я эти дрожжи "ТУРБО 24". Ну что написать... стоят уже 31 ЧАС и реакции НИКАКОЙ!!!! Только небольшое давление присутствует и все!!! А покупал я их на сайте http://www.moe-vino.ru Положил как в инструкции было написанно и скоректировал как советовал продавец!! Просто перевел 21 кг сахара и все!! Чтоб я еще когда нибудь купил такую хрень....
milord495, 26 Марта 09, 23:52
Может холодно? У меня, когда брожение не начинается, ставлю под бытовой калорифер с вентилятором.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.46  27 Марта 09, 14:08
Испытал я эти дрожжи "ТУРБО 24". Ну что написать... стоят уже 31 ЧАС и реакции НИКАКОЙ!!!! Только небольшое давление присутствует и все!!! А покупал я их на сайте http://www.moe-vino.ru Положил как в инструкции было написанно и скоректировал как советовал продавец!! Просто перевел 21 кг сахара и все!! Чтоб я еще когда нибудь купил такую хрень....
milord495, 26 Марта 09, 23:52
А при какой температуре заливал? У мне я они день тоже вяло стояли, потом завелись...
Перемешивал?
Дрожжжи в воду с сахаром бросал? Тщательно разводил?
Ты пока не кипятись и не паникуй. Погоди.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.47  27 Марта 09, 22:41
Просто наверное привел дрожжи в состояние "0"...
milord495 Бакалавр Москва 51 34
Отв.48  28 Марта 09, 16:05
Может холодно? У меня, когда брожение не начинается, ставлю под бытовой калорифер с вентилятором.
mak210, 27 Марта 09, 00:10

Температура было 21 градус, я еще добавил 1 пачку дрожжей и только тогда появилось некое бурление... Интересно, когда закончится процесс и каким будет градус!
milord495 Бакалавр Москва 51 34
Отв.49  28 Марта 09, 16:10, через 5 мин
А при какой температуре заливал? У мне я они день тоже вяло стояли, потом завелись...
Перемешивал?
Дрожжжи в воду с сахаром бросал? Тщательно разводил?
Ты пока не кипятись и не паникуй. Погоди.
ggoose, 27 Марта 09, 14:08

При 21 градусе бросал и перемашивал и подкармливал... Однозначно то, что заявленно производителем не соответствует действительности... Или это есть, только при каких-то загадочных условиях!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.50  28 Марта 09, 18:15
Дрожжи-то сухие? Если да, то сушат, как правило распылительной сушкой. Пережгли и все. Очень часто так бывает, да и при вакуум-выпарке тоже. Гарантию дает только лиофильная сушка, но это дороговато.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.51  28 Марта 09, 21:20
При 21 градусе бросал и перемашивал и подкармливал... Однозначно то, что заявленно производителем не соответствует действительности... Или это есть, только при каких-то загадочных условиях!
milord495, 28 Марта 09, 16:10
Значит так... я перемешивал при температуре 28 градусов, вода уже должна быть с сахаром - иначе дрожжи просто гибнут в большинстве своем (если просто в воде их развести).
Продавец грешил еще на воду, еще при продаже говорил, что где-то с нового года они стали бродить дольше, не исключено, что добавки какие-то дополнительные стали дезинфецирующие класть. Воду под это дело я всегда минимуи три дня отстаиваю, но это от хлорки, а добавки п\могут не распадаться за это время. Жена моя, кстати, тоже говорит, что у нее с нового года от воды аллергия каждый раз.
Сегодня привез из деревни колодезной, поставлю 40 литров на ней. Погляжу разницу.

Да, и еще - я ничем дрожжи не подкамрливал, они же уже с подкормкой в пакете.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.52  30 Марта 09, 10:38
Сейчас, тоже стоит две ёмкости по 40 литров браги на сухих ЕС1118 и еще каких-то.
Особенность сухих дрожжей  в том, что их в начале, как я выше писал надо регидрировать.
Активный просесс броженния начинаеться после 24 часов (забыл как этот этап называеться).
Дозировку для самогона необходимо увеличивать как мининум в двое (последний опыт)и поддерживать температуру аквариумным нагревателем в районе 26-27 градусов.
Запах бражки мне очень нравиться, но процесс всеравно плавный, не активный!
Сейчас жду результатов, но думаю, что лучше прессованых для нашего дела нет!
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.53  30 Марта 09, 12:21
Дозировку для самогона необходимо увеличивать как мининум в двое (последний опыт)
Роман Николаевич, 30 Марта 09, 10:38
На это я пойти не могу - Турбо 24 слишком дорогие. Привезут ЕС1118, с ними пошаманю.

На колодезной воде и в сорокалитровой бочке турбо-24 завелись часов за 5, стоят вторые сутки, все время пробку с гидрозатвора выбивают - бродят очень активно. Может, и впрямь дело в воде...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.54  30 Марта 09, 12:34, через 13 мин
Раньше я тоже заморачивался с водой.
Сейчас, как и Игорь, лью прям из крана - результат тотже!
Но, я думаю надо учитывать ещё и какой у тебя регион и какова сама вода.
В Москве наверное вода нормальная.
Сухие винные дрожжи ведет себя значительно, если можно так сказать, благородней. Но на то они и винные.
Для наших целей лучше прессованные.
ggoose, у тебя в городе, что дрожжей нет прессованых?! Цена на них ещё дешевле!
1 кг/прессованых - 1 доллар, на 45 литров браги (с учетом массы сахара).
Сухие 2,5 доллара на 100 литров. Не вижу резона!?
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.55  30 Марта 09, 12:49, через 16 мин
В Москве наверное вода нормальная.
Сухие винные дрожжи ведет себя значительно, если можно так сказать, благородней. Но на то они и винные.
Для наших целей лучше прессованные.
ggoose, у тебя в городе, что дрожжей нет прессованых?! Цена на них ещё дешевле!
1 кг/прессованых - 1 доллар, на 45 литров браги (с учетом массы сахара).
Сухие 2,5 доллара на 100 литров. Не вижу резона!?
Роман Николаевич, 30 Марта 09, 12:34
Не хотелось бы обвинять тебя в невнимательности, но ничего другого не остается.
Русским языком - вода испортилась с нового года, яд какой-то новый в нее льют.
По цене - турбо 24 стоят 95 рублей (приблизительно 3 бакса) на 20 литров браги. Причем тут расклады, которые ты привел?!
milord495 Бакалавр Москва 51 34
Отв.56  30 Марта 09, 17:43
Не хотелось бы обвинять тебя в невнимательности, но ничего другого не остается.
Русским языком - вода испортилась с нового года, яд какой-то новый в нее льют.
По цене - турбо 24 стоят 95 рублей (приблизительно 3 бакса) на 20 литров браги. Причем тут расклады, которые ты привел?!
ggoose, 30 Марта 09, 12:49

Да ничего в воду не льют.. Просто это зависит от самих дрожжей! Обычные сухие дрожжи уже чуть ли не через 30 минут начинают активничать.. Проще всего это конечно свалить на воду! Посмотрим, какой будет конечный градус! А конечный градус и вкус, главнее всего!
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.57  30 Марта 09, 20:43
Да ничего в воду не льют.. Просто это зависит от самих дрожжей! Обычные сухие дрожжи уже чуть ли не через 30 минут начинают активничать.. Проще всего это конечно свалить на воду! Посмотрим, какой будет конечный градус! А конечный градус и вкус, главнее всего!
milord495, 30 Марта 09, 17:43
Я в восторге.
Такое ощущения, что все, что я писал до этого - абсолютно неважно, нафиг это читать.
Я же писал - градус - выше, где-то на минимум на пять градусов.
И если чем-то мне эти дрожжи не нравились - то тем, что они не сбродили за неделю и высокой ценой.
Так вот, про воду - я же написал, что поставив на колодезной воде, эффект совершенно другой. Активнейшее брожение, сегодня разговаривал с продавцом, он сказал, что он тоже на прошлой неделе поставил на деревенской воде - сбродило все за неделю до осадка, и я ему верю. На московской воде у него тоже две недели до осадка получалось после нового года.
На воду свалить просто, но, получается -  правильно.
Хлорка за три дня отстоя выходит без остатка, но, видимо, они начали новый какой-то реагент сыпать, что не выводится, а продолжает бороться - вот и борет дрожжи в меру сил.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.58  30 Марта 09, 20:49, через 6 мин
Для наших целей лучше прессованные.
Роман Николаевич, 30 Марта 09, 12:34
Для спирта может и все равно, какие дрожжи, но никак не для самогона.
milord495 Бакалавр Москва 51 34
Отв.59  31 Марта 09, 00:06
Я в восторге.
Такое ощущения, что все, что я писал до этого - абсолютно неважно, нафиг это читать.
Я же писал - градус - выше, где-то на минимум на пять градусов.
И если чем-то мне эти дрожжи не нравились - то тем, что они не сбродили за неделю и высокой ценой.
Так вот, про воду - я же написал, что поставив на колодезной воде, эффект совершенно другой. Активнейшее брожение, сегодня разговаривал с продавцом, он сказал, что он тоже на прошлой неделе поставил на деревенской воде - сбродило все за неделю до осадка, и я ему верю. На московской воде у него тоже две недели до осадка получалось после нового года.
На воду свалить просто, но, получается -  правильно.
Хлорка за три дня отстоя выходит без остатка, но, видимо, они начали новый какой-то реагент сыпать, что не выводится, а продолжает бороться - вот и борет дрожжи в меру сил.

ggoose, 30 Марта 09, 20:43

А я разве писал на какой воде ставил??? не писал... воду прогонял через фильтр высочайшей очистки! Ну если уже серебро не помогает.... Прошло 5 дней и тишина... Брожение происходило 2-4 сутки и всё!! Неделя будет лишь 1 апреля. Давление в бочке отсутствует, сахара показывает 0. Градусов 12. Вот и все дрожжи...