Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Читальный зал

Форум самогонщиков Общая информация
1 2 3 4 3
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.40  29 Нояб. 13, 23:31
С "раскрытием" и комментами заберет много времени и места,да и не нужно это. Это что же, сжатый пересказ книги печатать, а сибариты от алкоголя будут посмотреть-читать ,или не читать. Вдруг "яйцо" тухлое попадется!
Скопировал,прочел,а там если нравится- оставляй! Нет,удаляй у себя.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.41  29 Нояб. 13, 23:52, через 22 мин
типа "уголок ректификатора", "уголок пивовара" и пр.Чапаев1945, 30 Нояб. 13, 00:42
Да, так приятнее...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.42  30 Нояб. 13, 06:49
Картинку сначала нужно загрузить в личную галерею (когда пишешь сообщение над полем ввода есть ссылка). Затем в личной галерее щелкаешь по надписи под фоткой и получишь ссылку, эту ссылку выделяешь копируешь и потом вставляешь в сообщение.
Думается мне что нужно просто разбить на основные категории: Виноделие, Пивоварение, Дистилляци, Ректификация и т.д., но однако есть книжки попадающие под несколько категорий одновременно ((( Твоя либа - думай сам )))

С "раскрытием" и комментами заберет много времени и места,да и не нужно это.staut, 30 Нояб. 13, 01:31
А и не нужно все подряд открывать, просто читаешь список книг и потом открываешь которая заинтересовала.
Если в картинки поместить содержание, то по содержанию можно понять, нужно качать или нет. Какой смысл качать всё подряд, а потом разбираться в этом? Я вон кучу накачал, а разбираться времени нет ))) Хотя не спорю, качать удобнее сразу все книги одной ссылкой как АмоК выложил )))
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.43  30 Нояб. 13, 07:52
Все одной ссылкой тоже открою, когда выложу библиотеку полностью, но скачать то скачают а кто время найдет разобраться у человека... У АмоК пока сам не откроешь и не разберешься не понять. Я вылкладываю уже с картинкой и описанием - можно понять в твою тему и ли нет книга. Содержание выкладывать не буду - у половины книг оно не сделано (сканы) убивать столько времени чтоб напечатать с нуля не реально.
Твоя либа - думай самironman, 30 Нояб. 13, 06:49
то то и оно - хотел вначале без этого обойтись да видно придется сделать. А разбивать на темы буду условно и субъективно иначе и не получиться.

Итог - описание у книги минимальное есть и так вопрос как ее найти в куче подобных. Для этого сделаю список, возможно тематический - чтоб легче найти - а дальше скачал посмотрел и решил нужна или не нужна книга. Как то так))
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.44  30 Нояб. 13, 22:09
Самому ,иногда, не всегда получается скачать.
Вот качнул и получил только картинку и аннотацию. Даже названия нет. Что то не то делаю. Лучше у Чапаева качать. Кстати, чего то он на аватаре совсем на Василия Ивановича не похож.
skrin.jpg Читальный зал
skrin.jpg Читальный зал. Общая информация.



Москва, Пищевая промышленность, 1972. - 612 с.

В сборник включены основные труды видного ученого в области технологии и химии вина, лауреата Ленинской премии, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР доктора с.-х. наук, проф. Г.Г. Агабальянца.
Материал сборника сгруппирован по разделам, посвященным отдельным научно-техническим проблемам: "Методы исследования вина", "Технология вин и соков", "Химия и технология игристых вин", "Технология коньяка". В каждом разделе работы помещены в хронологической последовательности, что позволяет проследить за развитием идей автора по отдельным направлениям его научной деятельности.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников винодельческой промышленности.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.45  01 Дек. 13, 23:19
Чапаев тот который из книги "Чапаев и Пустота". 1945 - люблю нашу историю (много читаю) и глубоко ценю важность 1945 года. А аватар - просто в с.т.а.л.к.е.р играю частенько (не столько играю сколько копаюсь в файлах игры и моды делаю)...

ps - Каждую книгу проверяю (как минимум открывается ли), делая (или беру готовый) скрин, делаяя (или беря готовое)описание, собираю все в архив и выкладываю - ручная работа Улыбающийся А на файлопомойках иногда такое лежит, порой и не файл нужный а даже наоборот... В замешательстве
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.46  10 Дек. 13, 08:07
Сергей ждем продолжения! Много интересного!
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.47  10 Дек. 13, 08:31, через 25 мин
Чапаев1945, спасибо за библиотеку. Нет ли чего научного по похмелью?
А то в яндексе одни спохмельные трактаты ниочем.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.48  10 Дек. 13, 08:36, через 5 мин
В этой теме высказываемся по книгам и Альтернативной библиотеке.Чапаев1945, 01 Нояб. 13, 14:12
Чапаев1945, может ссылку в первом сообщении добавишь на саму библиотеку? Будет легче переходить по ссылке, чем искать тему с библиотекой.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.49  10 Дек. 13, 20:10
ironman, добавлю ты прав.
АКА47, сейчас делаю ремонт - за неделю (типа отпуск :-)нужно поставить всю сантехнику, провести воду, поклеить, покрасить и пр.... Как смогу продолжу конечно!
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.50  10 Дек. 13, 20:17, через 8 мин
Andrey_33, по похмелью научного не встречал. Найду выложу обязательно. В основном статьи только.
У нашего коллеги Xen выложена книга шуточная по большому счету но тем не менее в тему 
Хуан Бас Трактат о похмелье [сообщение #49605]
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.51  12 Дек. 13, 11:12
Чапаев1945, читал я этого хуан баса, книга не заслуживает внимания
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.52  12 Дек. 13, 20:41
книга шуточная по большому счетуЧапаев1945, 10 Дек. 13, 20:17
я же говорил. Найду серьезное - выложу!
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.53  04 Марта 14, 15:36
На данный момент выложил все что у меня в библиотечке имеется. Буду пополнять по необходимости. В шапке библиотечной ветки выложил ссылку на всю библиотеку на яндекс диске целиком - ну мало ли кому оптом нужно.

Библиотеку буду пополнять уже не по алфавиту, а просто с присвоением книге очередного номера. Если найду время - выложу "типа каталог" к библиотеке. Пока ориеентируйтесь что книги отсортированы по алфавиту.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.54  05 Марта 14, 13:27
В шапке темы разместил тематический каталог - полегче ориентироваться в книгах будет! Сильно не пинайте - по темам разделил по своему разумению.
transfi Студент Сыктывкар 12 56
Отв.55  13 Апр. 14, 21:45
Здравствуйте, коллеги.
Может что-то не то нажимаю. Но скачать не могу. Пишет:"Ничего не найдено".
Что делать?
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.56  15 Апр. 14, 08:12
transfi,  технические работы просто прошу простить все будет воссстановлено. Винду переставлял.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.57  15 Апр. 14, 08:22, через 11 мин
Внимание!
Восстановил ссылки на всю библиотеку целиком. На каждую книгу ссылки пропали. Эти самки собаки на яндекс диске посчитали, что если я удалил со своего компа файлы библиотеки (временно пока винду переставлял), то и ссылки на них мне не нужны. На сервере яндекса то библиотека ЛЕЖИТ! И можно пользоваться! Зачем же ссылки удалять. Теперь ВРУЧНУЮ опять все ссылки восстанавливать! Б..ть! Постараюсь восстановить, но не знаю когда - времени на все не хватает.
transfi Студент Сыктывкар 12 56
Отв.58  16 Апр. 14, 19:12
Чапаев1945, скачал весь архив.
Спасибо. Буду изучать...
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.59  16 Апр. 14, 19:40, через 28 мин
transfi, сегодня весь день не могу править свои сообщения, а для обновление ссылок это необходимо - итог - то что вчера отредактировал то и работает а остальное нет. Обратился к модератору жду ответ. Пока исправлять не могу.
Читальный зал
Читальный зал. Общая информация.
сообщение удалено