Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Взрыв малыша! Тушу пожар!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 2
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.20  03 Нояб. 13, 01:33
А на бойлерный клапан одевается трубочка и в тару с водой, если что пробулькается без последствий.
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.21  03 Нояб. 13, 02:00, через 27 мин
Те кто пускает пар во внутрь трубы  диаметром 8 мм (т.е. все владельцы "малютки") должны привлекаться ФСБ к ответственности по статье ТЭРРОРЫЗМ. Это не дистиллятор это бомба и рано или поздно она рванет. что собственно и произошло.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.22  03 Нояб. 13, 04:05
Вот и хотелось бы выяснить, что явилось причиной нештатной работы.
На лицо нарушение техники и режима перегонки или нарушение при изготовлении оборудования.

А "говно" или "не говно" - это вопрос личного предпочтения.
К техническому форуму не имеющее ни какого отношения.Advard, 02 Нояб. 13, 21:54
При моще 1 кило скорость пара в трубке 6мм. в районе 50м/сек... Для эксперимента или спортивного интереса я еще бы понял, но для работы - это только для экстремала, сидящего на игле адреналина. На порядок скорость пара превышает  все разумные пределы!!  Я бы понял, если бы для технологии нужна была такая высокая скорость, а тут просто желание  разогнать собачью упряжку до скорости болида. Вот Боливар и не выдержал.. Какая разница чем забился аппаратец?? Если не купоросом, то хвостами. Сивуха от предыдушего перегона, образовав эмульсию, закупорила проход.. Подобные конструкции на техническом форуме не должны обсуждаться, если только во флудилке.
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.23  03 Нояб. 13, 07:43
 Кто не внимательно читал,то первый прогон прошел успешно.Про бражку,делал на других дрожжах,не как обычно. Было видно,что в сухопарнике идет всплеск выхода паров спирта,как у паровоза примерно когда он выпускает излишний пар,плевок в банку.Списываю все на дрожжи,хотя первый прогон прошел без замечаний.Короче я в тупике,почему такое произошло(подозрение,что в кубе происходила химическая реакция,что и приводила к последующим результатам).Я ведь и трубку укоротил вдвое,все равно процесс был не стабильным,но при этом ни чего не закупоривалось,также были плевки,т.е на выходе,то струя под давлением,то по капельке.Расход охлаждения воды естественно увеличился.Кстати конечный продукт получился на редкость замечательным,похмелья ни какого и пьется на ура,правда малость горчит.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.24  03 Нояб. 13, 08:07, через 25 мин
все ровно были всплески повышенного давления в кубе,это можно было определить по звукам в змеевике и кубе,по постоянно скачущей температуре в сухопарнике и выбросе паров на стекло банки-типа выстрелов шампанского.svg, 02 Нояб. 13, 07:21
Восходящая труба-что ты в нее напихал?
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.25  03 Нояб. 13, 12:56
При моще 1 кило скорость пара в трубке 6мм. в районе 50м/сек...Пав, 03 Нояб. 13, 04:05

Пав, Ты что-то перепутал?
Диаметр трубки - Внеш. 8 мм, толщина стенки 1 мм.
Диаметр внутр. 6 мм.
Вот калькулятор расчета скорости пара - http://files.homedistiller.ru/68252.rar
Подставь значения мощности - 1 кВт и внутреннего диаметра 6 мм.
В результате получишь площадь сечения и скорость пара.
Ну никак не "в районе 50м/сек"

Да, 26,88 м/с тоже не мало! Но!
Это скорость на входе в холодильник. Далее происходит резкая конденсация паров и падение скорости.
Так, что далеко не весь холодильник работает в режиме "собачей упряжки разогнанной до скорости болида", а всего лишь его малая часть.

Какая разница чем забился аппаратец??
Пав, 03 Нояб. 13, 04:05
А вот чем забился (если он вообще чем-то забивался, конечно, в чем есть сомнения)
хотелось бы выяснить.

Если не купоросом, то хвостами.
Сивуха от предыдущего перегона, образовав эмульсию, закупорила проход...  Пав, 03 Нояб. 13, 04:05
Вот про закупоривание "прохода" хвостами можно подробнее?
Так и хочется уточнить на счет "прохода" не заднего ли?  :D
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.26  03 Нояб. 13, 14:32
Advard, 25 метров не 50.. Считал на пальцах в уме, видно в квадрат при подсчете площади не ввел!! Но это не принципиально!!

Сивушное масло это такая штука, что при резком охлаждении с водой образует эмульсию!! Читай в гугле " условия образования эмульсий" , а жопошный юмор оставь, будешь на таком уровне общаться в своем любимом гейсообществе..
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.27  03 Нояб. 13, 15:53
 Я бы посоветовал всем "газовщикам" обзавестись парогенераторами с длинной трубой до куба .
Б\У фляги - по цене люминия продают.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.28  03 Нояб. 13, 17:13
Gabriel 61, в ихнем исполнении технологии самогоноварения пароген - это еще один снаряд, который тоже может представлять опасность не только "им", но и окружающим.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.29  03 Нояб. 13, 17:46, через 33 мин
Gabriel 61, в ихнем исполнении технологии самогоноварения пароген - это еще один снаряд, который тоже может представлять опасность не только "им", но и окружающим.Пав, 03 Нояб. 13, 17:13
Так , то оно так , но у фляги есть великолепное качество , если величину усилия прижатия крышки отрегулировать таким образом , что при небольшом превышении давления она начинает травить , то эта система относительно безопасна. Главное не открывать крышку , пока немного не остынет. Был у меня конфуз , умылся кипяточком. Можно для безопасности и термометр вставить. Открывать , только ниже 100*С.
А с прямым нагревом я завязал после пожара при дробной на плитке. Ладно дом не спалил.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.30  03 Нояб. 13, 17:57, через 12 мин
Прямой нагрев не представляет опасности, если оборудование сделано безопасным. Брага 12% не горит!! Горят пары из браги!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.31  03 Нояб. 13, 19:11
Прямой нагрев не представляет опасности, если оборудование сделано безопасным. Брага 12% не горит!! Горят пары из браги!!Пав, 03 Нояб. 13, 17:57
А ты сэм с первого перегона пьешь? Дробный обычно делают при 30%. Однако применение пара делает пожаробезопасным перегон и 50% СС. Я ведь не уговариваю  лично тебя , просто показываю преймущества. И даже если не будешь заниматься зерном , по мне так нормальный кальвадос , или какой - нибудь выгон с пюре из ягод (сейчас у меня ждет рябина , а там треть осадка пюреобразного , не в каналью  же ее ),невозможен , ну или сильно затруднен. Девайс то копеечный , а польза и безопасность.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.32  03 Нояб. 13, 19:17, через 7 мин
Да кто признается что брагу не фильтрованную в куб заливает?  проще на погоду всё списать.alekslug, 02 Нояб. 13, 20:17
25лет гоню ни когда брагу не фильтровал.Делаю на сахаре.Если мучная или солодовая тогда барботером.
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.33  03 Нояб. 13, 20:25
Я бы посоветовал всем "газовщикам" обзавестись парогенераторами с длинной трубой до куба .Gabriel 61, 03 Нояб. 13, 15:53
Рекомендация действительно заслуживает внимания. Парогенератор это замечательно!
И польза, для улучшения качества напитка, неоспорима!
Но, у svg конкретная проблема.

Сивушное масло это такая штука, что при резком охлаждении с водой образует эмульсию!! Читай в гугле " условия образования эмульсий"Пав, 03 Нояб. 13, 14:32
Опуская про гейсообщество…
Давай меняться!
Вот тебе ссылка про эмульсию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмульсия
Вот про «Сивушные масла» - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сивушные_масла
Вот  про  «Сивушные масла» от нашего многоуважаемого НС Abettor - [сообщение #99186]

От тебя, желательно – ссылка про переход составляющих компонентов «Сивушного масла» в твердое состояние и условия этого перехода.
Найдешь ссылку, от меня – спасибка.

Так в чем же дело?
Svg колись! Что сделал не так?

Да, чуть не забыл! Термины.
Технические термины – это так важно на техническом форуме.
Сивуха от предыдушего перегона, образовав эмульсию, закупорила проход.. Пав, 03 Нояб. 13, 04:05
«закупорила проход» - все-таки правильнее будет - внутреннее проходное сечение.
И «жопошного» юмора будет меньше.
Не так ли?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.34  03 Нояб. 13, 20:32, через 7 мин
У автора то какая версия? Маломальское то вскрытие то было?
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.35  03 Нояб. 13, 20:50, через 19 мин
Маломальское то вскрытие то былоВиктрыч, 03 Нояб. 13, 20:32

Потерпи до другого раза.Вскрытие прошло латентно.
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.36  03 Нояб. 13, 20:59, через 9 мин
У автора пока только предположения...
понял,что брага,наверно какая то не та,потому,как до этого прецедентов не было.
Все таки пришел к выводу,что трубку холодильника наверно надо брать потолще или покороче,чтобы избежать дальнейших эксцессов.
svg, 02 Нояб. 13, 08:21
подозрение,что в кубе происходила химическая реакция,что и приводила к последующим результатам
svg, 03 Нояб. 13, 07:43
Svg, нужна конкретика!
Укоротил холодильник.
Удаленную часть проверил на наличие закупоривания?
А оставшаяся часть холодильника в порядке?
Центральная, восходящая труба с насадкой или без?
Термоизоляция центральной трубы выполнена? Если да, то как?
Пока ответа нет. Грустный
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.37  03 Нояб. 13, 21:00, через 2 мин
Advard, если ты когда нибудь разгонял накопленные хвосты на аппарате, в котором есть хоть немного разделения и возврат флегмы - увидел бы эту самую эмульсию, и как следствие - не спорил бы со мной. Эмульсия видна неворуженным глазом на внутренней стороне крыжки куба, в самом кубе бывают отложения на стенке, где течет ручеек флегмы. Майонез, крем на молоке и масле - вот нечто похожее на сивушную эмульсию. Если в ваших малютках разделения не достаточно, чтобы сивуха сбрасывалась в куб, то значит она пошла в отбор и как следствие стала откладываться в холодильнике со всеми вытекающими последствими.
Термины.
Технические термины – это так важно на техническом форуме.Advard, 03 Нояб. 13, 20:25
Да очень важно!! Особенно тому, кто с умным видом рассуждает, не понимая процессов в своем аппарате, Но еще важнее не взрываться...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.38  03 Нояб. 13, 21:03, через 3 мин
Ахренеть.   у мужика 100% - горизонтальное расположение змеевика.
Либо он охренительно туп - что понять этого не может, либо бесконечно уперт - что бы признать ошибку..

Другого способа разорвать сраную кастрюлю с сухпарником - просто не существует.    
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.39  03 Нояб. 13, 21:10, через 8 мин
по мне так нормальный кальвадос , или какой - нибудь выгон с пюре из ягод (сейчас у меня ждет рябина , а там треть осадка пюреобразного , не в каналью  же ее ),невозможен , ну или сильно затруднен.Gabriel 61, 03 Нояб. 13, 19:11
Гнал яблочную (сильнопенящуюся) брагу на вот таком аппарате [Бражная колонка. (дистиллятор БКМ наизнанку)] проблем не было. На простом прямоточнике не смог в прошлом году путем перегнать.