Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Получение водорода и кислорода из воды с помощью переменного тока электросети напряжением 220 и 380

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 2
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.20  06 Нояб. 13, 20:31
В отоплении конструктив своеобразномонументальный. В нем что бы попасть под фазу трубу пилить надо насквозь и контур заземления выкопать. Или не?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.21  06 Нояб. 13, 20:52, через 22 мин
А на счёт 95%geocem, 06 Нояб. 13, 20:20
Извини, погорячился - не правильно оценил. 
98% - более близкая цифра, и то похоже я переоценил, судя по последним событиям на форуме...
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.22  06 Нояб. 13, 21:19, через 27 мин
Ктонить отслеживал куда подключен по факту нулевой провод в домОвых сетях?
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.23  06 Нояб. 13, 21:28, через 9 мин
127L, На щиток.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.24  06 Нояб. 13, 21:34, через 7 мин
А щиток куда подключен?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.25  06 Нояб. 13, 21:37, через 3 мин
К заземлению.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.26  06 Нояб. 13, 21:51, через 15 мин
Щиток подключен к трансу который и заземлен. Т.е. с него идет либо заземленный ноль либо ноль и земля вторым проводом.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.27  06 Нояб. 13, 22:41, через 51 мин
1. А что делать с газообразованием? Как кислород и водород, выделяемые при электролизе воды, повлияют на продукт?V_B, 06 Нояб. 13, 12:15
Ну да???
Я в детстве брал 2 электрода люминевыех, запихивал в банку с водой, включал в розетку и собирал газ в стакан. Поджигал - вспыхивал отлично!
V_B, 06 Нояб. 13, 12:40
Хочу уточнить для коллег. Владимир Борисович в детстве не мог осуществить электролиз воды переменным током с получением кислорода и водорода.Почему - откройте учебники своих деток:
На аноде получаем кислород: 2H2O → O2 + 4H+ + 4e− (вода подкисляется).
На катоде образуется водород: 2H2O + 2e− → H2 + 2OH− (вода подщелачивается).
Только всё это для постоянного тока.

Как Владимир Борисович честно, в обоснование своего мнения, но по незнанию, написал, он брал именно алюминиевые ложки и полученный в результате газ вспыхивал. Если бы он смог осуществить действительно электролиз, то получил бы смесь водорода и кислорода. И полученный газ не вспыхивал, а взрывался, без вариантов. И лишились бы мы Владимира Борисоваича (тьфу, тьфу, тьфу) Грустный
Но, к счастью, в реальности  с помощью переменного тока Владимир Борисович разрушал защитный оксидный слой алюминия и алюминий , лишившись защитной пленки, взаимодействовал с водой, в процессе реакции образовывался водород и гидроксид алюминия:
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2

А водород спокойно сгорал.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.28  06 Нояб. 13, 23:40, через 59 мин
victorchik я понимаю, что тема твоя, и ты волен в ней правки делать так как считаешь необходимым.
мне конечно очень льстит, что тереть начали с моего поста Улыбающийся
однако. раз уж во все тяжкие (мистику) скатились, если не затруднит, можешь пояснить.
чем тебя смутила моя аналогия с кипятильником на лезвиях (хотя выше тоже самое осталось Улыбающийся)
однако совсем не смутило этот бред сивой кобылы сомнительная информация
если для однофазки сделать два электрода (ноль и фаза) и заземлить корпус, то ток пойдет от фазы на ноль И(!) на корпус в землю
поэтому надо делать один электрод и подавать на него фазу, а на корпус подавать ноль и реально землить
ну и про пальцы в розетку для кучи Улыбающийся флудить так флудить. здесь можно.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.29  07 Нояб. 13, 00:14, через 35 мин
Пишу сейчас описание по одно-двухфазному НПГ - смотри профильную тему через какое-то время.
Твоя аналогия вообще не смутила, именно так и работает электродный НПГ.
"Если для однофазки сделать два электрода (ноль и фаза) и заземлить корпус, то ток пойдет от фазы на ноль И(!) на корпус в землю" это не бред и не сомнительная инфа, а фактическое состояние физических процессов на планете Земля. Написано совершенно верно.

А про пальцы - разберёмся, все в 90-хх выросли Улыбающийся
"Приехали на встречу, а в багажнике на три калаша один рожок - ну и как прикажете проблемы решать?!" - цитата из жизни моего знакомого Улыбающийся
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.30  07 Нояб. 13, 00:39, через 26 мин
В крупных кондиционерах применяются электродные парогенераторы, как однофазные - 2 электрода, так и трехфазные - 3 электрода, корпус ПГ пластиковый. Никаких требований к вентиляции помещения нет, что косвенно говорит о крайней незначительности выделения продуктов электролиза.
В пустой ПГ наливают воду, автоматика следит за током, при достижении нужного тока наполнение прекращают.
Эти ПГ периодического действия, наполнение- кипячение- слив остатков.
Постепенно засирается солями жесткости, требуется механическая очистка. Постепенно электроды рассыпаются коррозией. Материал электродов не знаю.

сообщения удалены (2)
sermet600 Бакалавр Новокузнецк 61 12
Отв.31  12 Нояб. 13, 13:15


На парогенератор с ТЭНами - я могу хоть УЗО поставить. На электродный котел - такую штуку не поставишь.


А что мешает? правда при этом корпус нельзя заземлять....Zapal, 06 Нояб. 13, 18:01
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.32  31 Мая 14, 12:01
.., -видишь водород в нашей комнате ?  - нет, не вижу !  - воот, и я тоже не вижу.., а он есть !
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.33  01 Июня 14, 07:24
Как Владимир Борисович честно, в обоснование своего мнения, но по незнанию, написал, он брал именно алюминиевые ложки и полученный в результате газ вспыхивал.victorchik, 06 Нояб. 13, 22:41
В одной книге довоенной был приведен метод по получению простейшего диода. Там консервная банка именно с аллюминиевой ложкой раствор очень низкой концентрации соды и ток из розетки. Через некоторое время на поверхности ложки образуется полупроводниковый слой. Так что разложение воды этим методом вполне могло быть.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.34  01 Июня 14, 12:06
zapchem, да возможно, возможное некий эффект как от диода, но жирное но, ты попробуй посмотреть разницу между прямым и обратным током этого диода при при размахе "синуса" от нуля в 300 вольт, аким является средн.квадр. 220 из розетки   
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.35  02 Июня 14, 07:26
Я не говорил о том что ложку широко можно использовать
Получение водорода и кислорода из воды с помощью переменного тока электросети напряжением 220 и 380
Получение водорода и кислорода из воды с помощью переменного тока электросети напряжением 220 и 380 . Непознанное. Общение по интересам.
. Я только о том что есть возможность и правдивость того что у человека получалось именно разложение воды и получение водорода. О выходах и кпд процесса никто и не исследовал, но чую что мал мала будет. Но сколько то там наполучать можно и провести опыт по горению водорода.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.36  02 Июня 14, 08:32
zapchem, Саш , получение водорода и разложение воды электролизом это разные вещи. То что он получал водород из ложки и воды в этом нет сомнений, а то что происходил именно электролиз воды переменным током то нет, и даже если какой то сверх малый процент кислорода и выдилился бы то хз ещё из за чего, правда иногда бывают странные вещи... , я один раз вечером видел призрака -бррр@ужасс
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.37  02 Июня 14, 09:17, через 46 мин
Михаил84, переменным током с частотой в 50 разложить воду мне представляется довольно затруднительно.Тем более что все кто росс при СССР прекрасно помнять больничный кипятильник из двух спичек пары бритвеных лезвий "нева". Процесс нагрева там был, а вот электролиза я ненаблюдал.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.38  02 Июня 14, 17:28
zapchem, дык и я о том же что нет там электролиза, а вот только потом стакан с этой нагретой водой поднимаешь на свет, а там уже синяя заварка плавает (провода то медные))) Так и хотелось воскликнуть :- ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ? вот в чём вопрос.., был)))