Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зеленое пиво

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 2
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.20  07 Нояб. 13, 20:57
gran, я не думаю, что в этой теме надо обсуждать варить такое пиво или нет Подмигивающий Давайте лучше обсудим как варить
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  07 Нояб. 13, 21:00, через 3 мин
      Последний светлый грюйт что я варил , при брожении был зеленым , но теперь , в бутылках совершенно как обычное пиво .
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.22  07 Нояб. 13, 21:01, через 2 мин
раствор тархуна тоже зеленый, а при хранении быстро буреет
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.23  07 Нояб. 13, 21:09, через 9 мин
    Странно что наши коммерсанты не выпустили зеленое .. Уж чего только нет , а может я не уследил ..
gogolzmej, 07 Нояб. 13, 20:56
Наши уже выпустили. Имел честь дегустировать в каком-то ресторане японской кухни. Позиционировалось как Бамбуковое пиво не меньше. Ничего особенного, пустоватый лагер.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.24  07 Нояб. 13, 21:10, через 1 мин
Ок, так яйца к Пасхе чем-то же красят, продаётся же краска в супермаркетах в апреле, она же стопудов безвредная в расчёте на идиотов.
Ну а если по нормальному, - существуют красители - пол-торта в холодильнике лежит (вчера ДР дочери был), там розочки красные, а листики у них зелёные, Из тех кто вчера пробовал - все нормально себя чувствуют (ну точнее не все, но причина другая, не торт).
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.25  08 Нояб. 13, 05:47
Наши уже выпустили. Имел честь дегустировать в каком-то ресторане японской кухни. Позиционировалось как Бамбуковое пиво не меньше. Ничего особенного, пустоватый лагер.
green_Yeti, 07 Нояб. 13, 21:09
Специально порылся на американских форумах. Зеленое пиво делается исключительно как экзотика в День святого Патрика, когда все наряжаются в зеленые цвета. Делается оно как раз из лагеров добавлением обычной жидкой пищевой краски. Правда краска очень хорошая и одной-двух капель на бокал хватает окрасить пиво в ярко-зеленый цвет. Краску добавляют в пустой стакан, а уж потом наливают пиво.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.26  25 Дек. 13, 20:40
Получил сегодня посылку со спирулиной. Она уже зелено-бурая и не подкрашивает пиво. И ничего общего с цветом пива в Циндао не имеет Грустный
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.27  03 Дек. 14, 20:40
Для зеленого пива используют экстракт бамбука. Бамбук сорта Phyllostachys хочу заказать себе из китая но блин отгрузка только барабанами по 200 кг.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.28  03 Дек. 14, 20:49, через 10 мин
lovky, если честно- сомневаюсь, что экстракт бамбука используют. В Циндао все говорили о спирулине. А реально- это краситель. Где нашел продавца по 200 кг? Можно ему написать, чтобы прислал образец, чтобы проверить. Я готов оплатить доставку образца
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.29  03 Дек. 14, 23:58
А что если сделать спиртовой экстракт из трав как для подкраски абсента?:)
Потом спирт выпарить и добавить экстракт на "вторичку"?
Но это не избавит от проблемы "выгорания" хлорофилла. Он со временем желтеет
вне зависимости от того на свету или нет. Так что даже в темных бутылках
пиво станет привычного янтарного цвета. Но попробовать то можно Улыбающийся
надо после нового года затарить что-нить типа тархуна, мелиссы и мяты.
будет этакий типа грюйто-эль Улыбающийся
H_seeker Бакалавр Альметьевск 83 16
Отв.30  13 Дек. 14, 07:25
Хлорофилл скорее всего при выпаривании тоже выгорит.
И говорили же - синим красят.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.31  13 Дек. 14, 11:00
H_seeker, а зачем хлорофилл выпаривать? просто на вторичку добавить экстракт и все.
W0000 Студент Самара 21 4
Отв.32  02 Февр. 15, 14:34
Пил такое пару лет назад в кафешке. Не впечатлило
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.33  06 Дек. 17, 22:12
вот, соседи в Коврове варят:
пиво «СТАРОДУБЪ» GREEN BEER

Непастеризованное. Без консервантов.
Сварено из очищенной воды, отборного солода и хмеля, специальных пивных дрожжей, с добавлением натуральных экстрактов бамбука и водоросли.
Абсолютно уникальный сорт! Обладает неповторимым вкусом бамбука в сочетании с ароматом баварского ячменя и горького хмеля.
Незабываемый вкус и аромат. Идеально подходит к японской кухне, острым и пряным блюдам.

Экстрактивность начального сусла 12%
Алк. не менее 4,5%об.

Зеленое пиво
Зеленое пиво. Рецепты пива.

http://www.starodubbeer.com/green.php.html
что больше никто не экспериментирует с бамбуком? 
Зеленое пиво
Зеленое пиво. Рецепты пива.