Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат "ДОКТОР ГРАДУС".

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 2
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.20  10 Дек. 15, 13:22
Владельцы "Стиллмена-Компакта" подскажите, какую крепость получаете на нёмSlay2003, 03 Дек. 15, 23:29
был таковой у меня!точнее только голова.делал переходник подсоединял к своему кубу.Родную насадку вытаскивал
pack.jpg Аппарат "ДОКТОР ГРАДУС"
pack.jpg Аппарат "ДОКТОР ГРАДУС". . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
засыпал свою.на своей 93-94 получал.На родной больше 83 не как!
yogurt Студент Аксу 39 2
Отв.21  10 Дек. 15, 13:28
больше 83Матвеюшка, 10 Дек. 15, 13:22
У меня на небольшой скорости средне 87. Когда головы покапельно 90. Заметил когда скорость меньше градус больше. Стилмен бак 25л.
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.22  11 Дек. 15, 22:36
Только что сделал третью перегонку 6-и литров 40% зернового СС на "Стиллмен-компакт". Первая моя работа с этим аппаратом. Конечно, отбирать головы на третьем перегоне можно особенно не стараться, т.к. тщательно отбирал их на втором на ПК, но 100 мл все же отобрал. Крепость голов получилась 92%. Старался отбирать покапельно, но на индукционке это плохо получается. Потом отобрал тело до 93 С в кубе. Отбирал на 1300 Вт по ваттметру. Вышло 2.5 литра 87%. на все про все ушло 2.5 часа. Короче меня все устроило, т.к. брал "компакт" именно под зерно(муку). А собственно и перегонял третий раз для того, что бы опробовать данный девайс.

Добавлено через 1дн. 18ч. 42мин.:

Сегодня перегнал на "Компакте" пшенично-кукурузный СС. Как всегда, дьявол скрывался в деталях. "Стиллмен-компакт" честно выдал в сумме ожидаемые от него 86%, но, сволочь, начисто срезал весь(!) аромат зерновой браги! Я плакаль... Подарил его другу. 
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.23  29 Февр. 16, 18:37
На Стилмен - Элемент выкинул 3 пакета Панченкова и засыпал СПН самодельную. Эффект офигительный. Штатного парциального дефа ( маленький КТ) вполне хватает на отбор голов и подавление выхода изиков в конце. Речь идёт о сахарном Сэме . Аппарат получил вторую жизнь и дробную я делаю на нем легко и непринуждённо . Рекомендую, доработок нет, просто сменил насадку.
vladimir47 Новичок Петербург 7
Отв.24  11 Марта 16, 17:37
Владимир47 Почему-то не могу открыть картинку. ПОМОГИТЕ КТО нибудь.
сообщение удалено
dimcam Бакалавр Йошкар-Ола 76 5
Отв.25  15 Апр. 16, 09:07
На Стилмен - Элемент выкинул 3 пакета Панченкова и засыпал СПН самодельную. Эффект офигительный. Штатного парциального дефа ( маленький КТ) вполне хватает на отбор голов и подавление выхода изиков в конце. Речь идёт о сахарном Сэме . Аппарат получил вторую жизнь и дробную я делаю на нем легко и непринуждённо . Рекомендую, доработок нет, просто сменил насадку.ПСМ, 29 Февр. 16, 18:37
Интересно, как на нем фруктовые и зерновые. Аромат остается?
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.26  26 Окт. 16, 05:02
Имею в наличии элемент, но что то результат не радует. Научился гнать головы покапельно, но и после третьего погона присутствует ацетоновый запах на всём выгоне, плюс запах сивухи(?) ,хотя больше 79,9°С не поднимаю Т после дефа, все три банки Сэма имеют 89%. Регулирую крепость нагревом, ибо наш деф не позволяет это делать из-за своего размера( или я не знаю как). Так или иначе пить это не представляется возможным. Кто что посоветует, есть ли старые владельцы стилманов или все перешли на более адекватные аппараты?
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.27  18 Нояб. 16, 20:09
Штатного дефлегматора "Стиллмена" не хватает для поддержания нужного флегмового числа, отсюда и все беды. В "Стиллмен" на сайте Доктора Градуса можно докупить дополнительный дефлегматор (даже кожухотрубный) который позволяет аппарату работать на "себя", в этом случае разделительная способность 40-а сантиметровой царги позволяет получать неплохой продукт. "Стиллмен - Элемент" неразборный, поэтому апгрейдить его не получиться. Единственный вариант - снижать мощность нагрева. Но, конечно, в данном случае одна печаль...
Dimon_GM Студент Фрязино 15
Отв.28  25 Янв. 17, 17:49
Вот коллега с подобным аппаратом уже наэкспеременировался )golemm, 12 Нояб. 13, 16:51
Это аппарат не Доктора Градуса, а какого-то другого производителя, просто он называется "Градусофф".

По поводу Стилмэна:
Приобрёл Стиллмэн-Вариант, перегонял на нём пока только 2 раза, вот подробно о результатах:

Первый раз сахарная брага. Осветлил бентонитом, снял с осадка. Первая перегонка на максимальной мощности, с отключенным дефлегматором. Из 25 литров браги получил 5 литров СС крепостью 45%. Разбавил водой до 30% и далее дробная перегонка. На скорости 1-2 капли в секунду отобрал головы (10% от АС), далее прибавил мощности, ну и со скоростью литр в час собирал пока в струе не стало 75%, потом она просто перестала капать (хотя в инструкции к аппарату написано прекращать отбор при 60-70%). Может надо было добавить мощности, но я не стал. В итоге получилось 2,5 литра дистиллята крепостью 89%. Разбавил водой до 45%, добавил фруктозы (2г/л) поставил в кладовку на недельку постоять (часть на дубовой щепе, часть без ничего). Через неделю попробовал, та что на щепе на вкус довольно мягкая, на мой вкус не хуже чем вайт хорс или вильям лаусонс из магазина)). Та что без ничего была, мне показалась немного крепковатой или жесковатой что-ли. Но в обоих случаях ни каких неприятных запахов или вкусов (я чистую водку надух не переношу), после злоупотребления данного напитка никаких последствий вроде жуткого похмелья не было.

Второй раз брага была по рецепту того же Доктора Градуса (недовиски), 1 кило ячменного солода и 5 кило глюкозы. Не осветлял, просто дал постоять на холоде и снял с осадка. Первый перегон так же как в первом случае, выход такой же. А вот дробная уже была другая: головы покапельно отобрал 15% от АС, далее немного прибавил мощности и ориентировался по верхнему градуснику, держа в нём температуру 78,1-78,4 градуса цельсия. В струе крепость была 93%, скорость отбора 500 мл в 40-45 мин. Далее она опять перестала идти и я закончил отбор. Так я собрал 1,8 литра 93%-го дистиллята. Далее все как и в первом случае. Запахов посторонних также не было, но показалось, что дистиллят получился пожоще чем от сахарной. В причинах пока разбираюсь.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.29  28 Марта 17, 16:07
дистиллят получился пожоще чем от сахарнойDimon_GM, 25 Янв. 17, 17:49
Привет! У меня Элемент. С медной РПН. Второй месяц. Делал из старого вина, кукурузы, ячменя, из пива ну и сахарную. Все t-ры,  скорость и % как у тебя. Из ячменя тоже получилась самая жесткая, все остальное отлично, особенно пиво - оригинальный вкус. Может ячмень продукт такой сам по себе? А как перестает течь, можно чуть газу (мощности) добавить и хвостиков подпустить для аромата.
С уважением..
ps сейчас думаю попробовать дробный первый перегон зерновой. Унюхаю я этот пресловутый изоамилол-)))или нет.
kwil Новичок Новосибирск 1
Отв.30  12 Мая 22, 08:21
Здравствуйте, заказал такой самогонный аппарат на сайте Доктор Градус Стиллмен на 12 литров.
Помогите, пожалуйста. Как сделать самогон новичку?