Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

гоним зерновую брагу на масляной бане!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.20  18 Февр. 15, 23:02
Правильно-то правильно. Мне тоже не нравиться. Горожанину тяжело смотреть на такое. Но вот употреблять такие слова как "быдло, в говне, хрюкают у параши, и даже не стесняются, в помойном ведре" по-моему перебор. Лучше поменьше думать о том что за бугром подумают. Мы в 16 лет в общежитии пацанами тоже мини самогонный аппарат делали из того что было. Выглядел тоже стремновато... Но тема не об этом... А если по теме сегодня разговаривал с фритюрщиком он сказал что при температуре 120-130 градусов не будет ни запаха не дыма. Жена говорит что и при 200 градусов дыма нет... Так что ищу масло и через недельку-вторую проэксперементирую и обязательно отпишусь. И давайте дальше по теме! Тема по-моему перспективная.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.21  18 Февр. 15, 23:27, через 25 мин
Топик стартеру правильно указали на то что открытое горячее масло - опасно. Чем то закрывать надо. И получиться в конце концов рубашечный котел. Где то была тема - к кеге днище от второй снизу приваривали, между ними масло и тены. Или просто готовый рубашечный котел
[сообщение #12198123]
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.22  28 Февр. 15, 23:51
На днях поэкспериментировал:
Налил в сковороду 1 литр масла подсолнечного рафинированного ("каждый день" из ашана) и сковороду на газ. Температуру довел до 140 градусов. Ни дыма, ни запаха я не обнаружил вообще. Для эксперимента влил в него несколько грамм холодной воды. Вода легла на дно и спустя несколько секунд начала мелкими пузырями потихоньку всплывать без брызг и т.п. Т.ч. по-моему такой способ очень даже ничего. Буду экспериментировать дальше. Главное чтобы всю эту конструкцию не перевернуть (что врядли, вес моей более 30 кг)
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.23  28 Февр. 15, 23:58, через 8 мин
blyusyuk, Не экспериментируй больше.
Вода попав в раскалённое масло, тут же вскипит,выкинув часть пара с маслом наружу.
Вода не может лечь на дно жидкости разогретой до 140С, закипит.
Побереги себя, не экспериментируй больше.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.24  01 Марта 15, 10:04
для перегонки как рабочее тело всегда брали силиконовое масло, сплав Вуду, глицерин. Подсолнечное конечно можно тоже взять но однократно, так как при нагреве оного получаем отличный продукт для дома - олифу
гоним зерновую брагу на масляной бане! Вопросы самогонщиков
гоним зерновую брагу на масляной бане! Вопросы самогонщиков.
. Из доступного можно взять тормозную жидкость "черепашка", нового поколения они там уже не на касторовом масле.
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.25  01 Марта 15, 17:41
Вода легла на дно 100%. Другое дело что ее относительно мало было. Если бы в 1 литр масла нагретого до 140 градусов вылить грамм 200 воды 20 градусной, то тогда бы средняя температура через небольшое время выравнялась примерно к 100-110 градусов, все дно было бы покрыто водой, а толщина слоя масла была бы всего три сантиметра. И вот тогда бы началось веселуха!))) Хотя вряд ли. Вода опустилась бы вниз и далее нагревалась маслом медленно, т.к. холодное масло было бы внизу (возле воды), а горячее вверху. А несколько грамм как показывает опыт испаряются неопасно, если СВЕРХУ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ТОЛЩИНА МАСЛА Т.е. вода кипит под маслом. А на верх подымается струйка пузырьков как в аквариуме на обогатителе. Вероятность пожара сводится к тому, сможет ли емкость с маслом вместить масло, попавшую в нее воду, и пары которые примерно секунду находятся в жидкости. Если нет, то выдавит масло на нагреватель.
Опасно в такое масло быстро ввести тонкую струю воды (например из иголки шприца), или сотню маленьких капель разом по всей поверхности.
По-моему температура в 140 градусов это максимум что может потребоваться на разогреве. При перегонке считаю 100-105 достаточно. А это уже не так опасно.
Во фритюре в пирожковых масло меняют раз в два дня. Итого оно раскаленное в 200 градусов находится около суток. А меняют его на сколько мне известно в основном из-за того что его становится мало и в нем плавает много мусора от пирожков. Фритюрщик говорит что с маслом при температуре в 120-140 градусов ничего не будет . А 5 литров масла стоит порядка 300 руб. Т.ч. эксперименты впереди. Отпишусь позже.
Масло нужно рафинированое. У него больше температура кипения и температура дымления.

Добавлено через 35мин.:

И сделаю что-то типа такого:
snimok3.jpg гоним зерновую брагу на масляной бане! Вопросы самогонщиков
snimok3.jpg гоним зерновую брагу на масляной бане! Вопросы самогонщиков.

Береженного бог бережет.)))
1 литр воды = 1600 литров пара
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.26  01 Марта 15, 22:08
blyusyuk,

В суде расследуется дело… Перед судьёй стоит хиленький интеллигентный мужчина в очках и радостно улыбается. Судья спрашивает:
– Как это вы смогли убить молотком вашу тёщу?
А он, поправив очки и ещё шире улыбнувшись, ответил:
– Каждый сам кузнец своего счастья…
Каждый решает сам что и как делать, на форуме мы можем только поделиться кто что знает. Ждем результатов не единичного опыта!
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.27  01 Марта 15, 22:34, через 27 мин
blyusyuk, Пишешь красиво, а самое главное убедительно. Только убеждаешь ты самого себя... Хату не спали.
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.28  01 Марта 15, 22:49, через 16 мин
Постараюсь не спалить. Одеяло уже готово ))). Убедительно потому что 2 часа 1 сообщение писал - рассуждаю, инфу в интернете ищу. Хочу даже видео снять что происходит при попадании воды в масло разного объема на разных температурах, начиная с наименьших, чтоб понять чего боятся. Смоделирую обрыв шланга охладителя (что вряд-ли произойдет). По другому вода в масло попасть не должна. Лучше опытно нащупать этот порог. Примерно через неделю вторую отпишусь.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.29  02 Марта 15, 03:55
blyusyuk, Ты,главное-рассуждаи,тока жизнь не приводи.Это надо же-в ....Ты сначала поими,сколько часов те надо будет это масло греть,шоб с тем разогреть чего-то.Разница температур ведь нужна?Надо масло по горячее.С маслом 140 градусов-ты неделью будешь ждать,пока брага закипит!Нагреешь масло по более-плюнь туды,и забудешь про бред за капельки воды на дне.Ждем отчета,и--лишь бы небыло воины!Литр бражки канешь-запросто нагреть двумя литрами масла.По ходу-ты никогда и не чем не обжигался.Чего и не желаю..!
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.30  09 Марта 15, 11:13
и вот такие как ТС - живут временно.crvd, 18 Февр. 15, 20:27
Да все живут временно...
Категоричен очень. Молодой, наверное, исчо. Себя узнаю...

Добавлено через 13мин.:

Отпишусь позже.
Масло нужно рафинированое.blyusyuk, 01 Марта 15, 17:41
Ну так чо там? Тема животрепещущая. Хоть и напрягает запахом...

Про песок - было встерпенулсо, но ведь это вообще не тема. Не горит, не воняет - да. Но ведь температуру в лучшем случае смягчает. Тогда как всякое кипящее ее чотко рубит и не дает...
Хм-м, а ведь масло тоже навроде песка... ?
Единственно, что рубит Т на... двухстах, говорите? А это большая разница, по сравнению с газом?
Хотя я понятия не имею о температуре на газу. Кто-то говорит аж про 1500...
Ладно, будем думать.
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.31  09 Марта 15, 13:51
Ну так чо там? Тема животрепещущая. Хоть и напрягает запахом...

Про песок - было встерпенулсо, но ведь это вообще не тема. Не горит, не воняет - да. Но ведь температуру в лучшем случае смягчает. Тогда как всякое кипящее ее чотко рубит и не дает...Carapax, 09 Марта 15, 11:13
На днях привезут дробленку и к выходным думаю отгонюсь - отпишусь.
Про песок я даже не думаю, т.к. чтоб он более равномерно передавал тепло (к стенкам куба) его надо много. А остановить теплопередачу песка можно только вынув куб из песка.
Другое дело если слой песка толщиной в 3-4 см использовать как утолщение дна + несколько сантиметров соприкосновения со стенами + неспешный нагрев. Кстати - хорошая идея, более медленная но более безопасная и простая. Надо тоже поэкспериментировать. Спасибо за подсказку
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.32  09 Марта 15, 14:06, через 16 мин
blyusyuk,  Есть кубы готовые от полевых кухонь( с масляной рубашкой), 20л и по моему 60 и 80л они гораздо безопасней. 20л могу сфоткать, если интересно.
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.33  09 Марта 15, 14:29, через 24 мин
Сфоткай, если знаешь цены и места продажи тоже выкладывай. Будем думать.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.34  09 Марта 15, 14:48, через 19 мин
Сфоткай, если знаешь цены и места продажи тоже выкладывай. Будем думать.blyusyuk, 09 Марта 15, 14:29
avito тебе в помощь)


Добавлено через 5ч. 23мин.:

кубик 20л с консервации, щуп уровня масла, на крышке клапан сброса давленияblyusyuk,

Добавлено через 2мин.:

фото
blyusyuk Студент Краснодар 41 6
Отв.35  25 Марта 15, 12:10
Эксперимента не ждите. Уже и масло купил, и дробленки достал, а желание пропало. Похоже я влюбился, новые интересы))). Буду завязывать с самогоном, продавать аппарат. Всем удачи...
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.36  25 Марта 15, 16:30
 Слава Тебе, Господи!
ValerA80 Студент Борисполь 14
Отв.37  25 Марта 15, 22:31
Вот на самом интересном месте, хорошо, что заглянул на самую последнюю страницу ((