Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тажин

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 3 4 5 6 6
den1975 Бакалавр Москва 63 6
Отв.100  16 Янв. 15, 02:49
Да у меня уже есть, спасибо за наводку, просто я в свое время покупал noname от братьев наших меньших(т.е. китайцев), но на удивление оказался отличный казан, но рекомендовать ессно никому не буду, по причине того, что noname и есть noname. Кому то мож как мне попасться хороший вариант а кому то г..но.
Ignatev-74 Магистр Омск 277 43
Отв.101  14 Нояб. 17, 18:37
Доброго всем дня. Ветка конечно особой популярностью не пользуется, да и понятно. Не прямой профиль.
Есть вопрос - при приготовлении пар булькает и находит выход между танином и крышкой , слышал рекомендацию сделать маленькое отверстие в крышке , или это будет противоречить самому принципу приготовления в танине - сочность будет теряться ?
MNC152 Специалист Нижний Новгород 170 15
Отв.102  23 Нояб. 17, 20:36
У меня изначально дырки не было и пар и жидкость так же выходили и пачкали плиту и тажин. Подсмотрел что некоторые производители изначально делают небольшое 2-3 мм отверстие в верхней части конуса, ну  и сам с помощью сверла по кафелю и шуруповёрта продырявил крышку. Проблема решилась, дырка стала сбросным клапаном, приготавливаемая пища ни разу не сухая))).
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.103  07 Окт. 18, 08:01
Что тема совсем заглохла, неужели уже тажин не пользуется популярностью.

 Вот мне нужна консультация. У нас на барахолке продают тажин Emile Henryт на 2-ва литра, диаметром 25-ть сантиметров, пишут что Французкий.
Хотят за него, примерно 50 $, подскажите, стоит ли его брать?
Готовить собираюсь на газу, через рассекатель.

Тажин
Тажин. Кухонный инвентарь.
Тажин
Тажин. Кухонный инвентарь.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.104  07 Окт. 18, 08:22, через 21 мин
Обычная чугунная утятница выполняет те же функции.Или керамическая.
Кастрюля,не более того.И стоить должен как кастрюля.
Все остальное-развод на деньги.ИМХО.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.105  07 Окт. 18, 16:00
По многочисленным комментариям, я понял, что за такие деньги мне тажин не нужен.
  Я даже попробовал обратится к местным гончарам, с просьбой сделать мне тажин для газа.
И они ответили;  Сделать тажин для газа это очень сложный вопрос, поэтому мы не беремся . Думаю что в Беларуси вам не сделают.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 663
Отв.106  27 Марта 21, 19:14
Про Тажин прочел все написанное. У меня есть для Тандыра два чугунка и Гусятница Эмалированные внутри.
Мне кажется что эфект Тажина есть и в моих Чугунках -Готовится все Вкусно Мягко и Сочно! По моему : Тажин = Чугунку !