Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу Рецепт Corn whiskey (кукурузный самогон) кукурузный виски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 4 5 6 ... 22 3
Nickolaus Студент новосибирск 21 2
Отв.40  02 Дек. 13, 19:46
кукуруза зерно
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.41  02 Дек. 13, 20:21, через 35 мин
кукуруза зерноNickolaus, 02 Дек. 13, 21:46
Что-то такого я не видел, если в инете продают то скажи где - посмотреть хочется.
Nickolaus Студент новосибирск 21 2
Отв.42  02 Дек. 13, 20:46, через 26 мин
Я к ним поеду посмотрю, что к чему. Они торгуют кукурузной мукой, зерном и гранулами. Сфотаю и выложу сюда.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.43  02 Дек. 13, 20:52, через 6 мин
Сегодня снял со щепы свой первый бурбон (или "бурбон") - 2\3 собранной в поле кукурузы и 1\3 муки второго сорта с ферментами, одного перегона.
После полугода выдержки он приобрёл насыщенный коричневый коньячный цвет. Профильтровал через угольный фильтр, цвет не изменился, запах по-моему тоже.
На вкус ничего так, оригинально. Особенно в послевкусии ощущается кукуруза. А запах довольно сильный, жена ругалась, что квартиру провонял пока разводил и фильтровал.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.44  02 Дек. 13, 21:01, через 10 мин
ZIL131, а уголь то зачем???
сообщения удалены (8)
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.45  04 Дек. 13, 14:47
Еще вопрос: сколько класть дрожжей? Почему-то нигде не указано?
GrayEminence, 04 Дек. 13, 14:41
Если хлебопекарные - то как в обычную брагу ложишь - столько-же. Если специальные - то по инструкции к дрожжам.
сообщения удалены (3)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.46  04 Дек. 13, 19:12
Корн муншайнПаша54, 04 Дек. 13, 21:03
Одно время интересовался американским самогоном и в интернете нашел такой рецепт (перевел с английского как мог и меры веса и объема перевел в нормальные для нашего понимания)
Popcorn Sutton Moonshine
сообщение удалено
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.47  04 Дек. 13, 19:25, через 13 мин
Одно время интересовался американским самогоном и в интернете нашел такой рецепт (перевел с английского как мог и меры веса и объема перевел в нормальные для нашего понимания)
Popcorn Sutton Moonshine
ironman, 04 Дек. 13, 19:12

Получается вариант ХОСа, если при65* засыпь делаешь, т.к. температурные паузы осахаривания не выдержаны.
800 гр. зерна + 1 кг. сахара и 9 л воды. Вот рецепты у них.  И гидромодуль 1/6,5.

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.48  04 Дек. 13, 21:03
800 гр. зерна + 1 кг. сахара и 9 л воды. Вот рецепты у них.  И гидромодуль 1/6,5.Андрюша, 04 Дек. 13, 21:25
По весу КХС+сахар гидромодуль ровен 1:5
Зерно нельзя выделять одной позицией, все-таки в рецепте не чистое зерно, а зерно+солод
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.49  05 Дек. 13, 06:03

ironman, 04 Дек. 13, 21:03

Юра, там в кукурузе при дробной перегонке по фракциям. Есть одна фракция 3 или 4 (не помню 3 кажется до 88* по термометру), знаешь, как мёд или крупный бриллиант (не знаю с чем сравнить). Она  ярко выделяется вкусо-ароматом.  Я когда всё смешал, сильно пожалел. Т.к. такая фракция ни в каком зерне больше не встречается, кроме кукурузы. Её хочется залить в нос, в рот, самому залиться в неё полностью. И раствориться. Теперь буду эту фракцию отдельно ловить, а остальное мешать и на дуб.
сообщения удалены (10)
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.50  05 Дек. 13, 20:14

У меня на родине американский растёт хз
Андрюша, 05 Дек. 13, 15:01
Клён ясенелистный, или американский, или Неклен (Acer negundo)
— злостный древесный сорняк,древесина клёна ясенелистного мягкая, лёгкая, тонкозернистая и непрочная, как правило, не обладает какими-либо ценными свойствами, а потому используется редко — в основном для изготовления деревянной тары, деталей дешёвой мебели (днищ выдвижных ящиков).  :D Смеющийся Веселый



Но что-нибудь придумаю.
ironman, 05 Дек. 13, 15:33
Конечно придумаешь! Главное снижать температуру проращивания.
Я имею (условно)свободную комнату и ящик ставлю у стены с дверью.
Ежедневно промываю и смещаю в сторону балкона- где похолоднее.
Соответственно проращивается медленнее, но равномерно и нету переросших и не взошедших.

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.51  05 Дек. 13, 20:31, через 18 мин
Главное снижать температуру проращивания.
Я имею (условно)свободную комнату и ящик ставлю у стены с дверью.
Ежедневно промываю и смещаю в сторону балкона- где похолоднее.Хмель, 05 Дек. 13, 22:14
У меня первый этаж и пол возле уличной стены довольно холодный, хочу три корзины поставить друг на друга и сначала зарядить самую верхнюю, через сутки её переместить на одну позицию вниз, а сверху опять зарядить свежего, еще через сутки первую переместить на пол, верхнюю в середину, а пустую зарядить и поставить на самый верх, потом среднюю и верхнюю каждые сутки опускать, в общем от ячменя ещё будет зависеть, от его всхожести.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.52  05 Дек. 13, 21:49
Прошу практиков дать ответ - насколько кукурузный затор подвержен закисанию? У меня небольшой опыт с зерновыми - 4 мучных ХОС затора. 1 целиком в унитазе, 1 - условно приемлимый выход и 2 - закисание и соответственно выход не радует.
Зато недавно появился пароген и соответственно есть возможность сварить кукурузу, осахарить солодом, резко остудить до температуры внесения дрожжей, внести, закрыть под гидрозатвор, отбродить и перегнать в ОДНОМ КУБЕ, то есть практически исключить риск заражения при переливании затора туда сюда.
Вопрос: так и сделать или не маяться дурью - сварить, осахарить, остудить и перелить на брожение в другую ёмкость, а куб занять под пиво?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.53  05 Дек. 13, 22:00, через 12 мин
Да хлопотно переливать. Переливать кипяток -опасность ожегов, переливать остывшее -опасность заражения. А разница макс. 4 дня, может не спешить с пивом? вдобавок воду с холодильника замечательно ипользовать для пивного затора - уже горячая. Правда емкость нужна дополнительная
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.54  05 Дек. 13, 22:05, через 6 мин
Mr Lipunov, на каких дрожжах 4 дня? В доступности саф-левюр, саф-момент, пакмайя хлебопекарные и малтифлор. Планирую на малтифлоре, ибо наилучший запах у браги из всех. Но он не за 4 дня сбраживает, намного дольше.

И ещё, насколько сильно пенится? То есть сколько оставлять места под пену?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.55  05 Дек. 13, 22:17, через 12 мин
Я уже где то писал, использую прессованные - 1 кг / 100 л, пена есть, оч сильно зависит от температуры, в первый день нужно удерживать не выше 25-26 гр пена поднимается всего на ладонь, потом уже пусть бродит как захочет, брожение волновое, волна бегает по поверхности от края до края, на третий день бродит уже более вяло пены гораздо меньше, на четвертый начинает осветляться, но не как сахарная вся, а сверху образуется прозрачный слой с пятнами масла, а под ним видно кашу, все заряжамс ПАРОгенератор
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.56  05 Дек. 13, 22:19, через 2 мин
Сегодня после работы удачно нарвался в магазине и купил 3 последние дешевые корзинки, размер по дну 31х22см высота 11см, в днище просверлю несколько отверстий.ironman, 05 Дек. 13, 19:32
У нас пластиковых ящиков хватает бесплатно возле ларьков или рынков на халяву - типа таких http://www.agropak.net/hlebnye-lotki/jashik-hlebnyj/ . 3 штуки выбрал из кучи за ближайшим от дома ларьком .
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.57  05 Дек. 13, 22:27, через 8 мин
Завидую всеми завистями по доброму а я на полу линолеуме, жена косится но пока терпит. Кот мой который на аватарке, доволен, мыши откуда только беруться
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.58  05 Дек. 13, 23:08, через 42 мин
сварить, осахарить, остудить и перелить на брожение в другую ёмкость, а куб занять под пиво?
gran, 05 Дек. 13, 21:49

Здесь у тебя два реальных зайца. Я бы так сделал.

Клён ясенелистный, или американский, или Неклен (Acer negundo)
— злостный древесный сорняк,древесина клёна ясенелистного мягкая, лёгкая, тонкозернистая и непрочная, как правило, не обладает какими-либо ценными свойствами, а потому используется редко — в основном для изготовления деревянной тары, деталей дешёвой мебели (днищ выдвижных ящиков).  Веселый Смеющийся ВеселыйХмель, 05 Дек. 13, 20:14

Этот клён очень плотный, это не тот сорняк, что везде растёт. Он в спиле имеет красновато-розоватую древесину, очень плотную и при сгорании даёт много калорий, с дубом схож по калориям. К тому же имеет свой аромат, который описать я не смогу. Т.е. баню топишь им и понимаешь что это супер. Правильно, сладкий запах от него. Как то так. Вот почему его американским называют? И Ясенный тоже так называют.
Такой клён в Башкирии можно взять ещё в Нуримановском районе, больше я его нигде не видел.
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.59  05 Дек. 13, 23:51, через 43 мин
Прошу прощения за 5 копеек...
(Сейчас как раз готовлю мини-дипломную по проращиванию)
По имеющимся данным:
1) проливной способ Виктора идеально подходит для зеленого/белого/базовых осолаживающих солодов. Заметил, что при увеличении времени предварительного замачивания с 8 до 12ч и кратности последующих проливов 4-5/сут, солод проращивается дружнее и равномернее. Подопытные: ячмень озимый 2012г, 2013г.
2) оффтоп: лучшая карамель получалась при "замочнОм" способе от gogolzmej'а, ИМХО, требуется несколько переувлажнённое зерно. Подопытные- те же, режимы ращения: 6 партий  +18, +16, +12 по цельсию, по две на каждую температуру.
Статистики явно мало, поэтому данный пост прошу рассматривать как этакий черновичок бортжурнала.
сообщения удалены (4)