Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиляция ректификата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 12 2
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.20  06 Февр. 10, 09:59
я использовал бау(берёзовый),но думаю можно и не только его
константин и.о. Студент Белхород 28 7
Отв.21  06 Февр. 10, 16:24
 Я посмотрел на коробку, из которой брал уголь - Фильтр-поглотитель ***котизирующих веществ ФНВ-01, ТУ к нему я не нашел. но скорее всего - готовят и каменноугольной пыли. Возникает вопрос - если идет дистилляция в присутствии этого угля, (а не обработка сортировки) - окажет ли это  влияние на качество конечного продукта? существенного различия при дистилляции  с этим углем и таблетками активированного угля я не замечал.
BAJIEPA Бакалавр белорецк 64 4
Отв.22  16 Марта 10, 23:00
уголь кау- костяной активированный уголь, интересно из чьих костей его производят, я делаю самодельный березовый, беру из костра на рыбалке складываю в банку закрываю крышкой утром уголь готов.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.23  16 Марта 10, 23:13, через 13 мин
Вообще то он (КАУ) не костяной, а косточковый. И в основном на него идет скорлупа. Кокосов и орехов. А еще косточки фруктовые, всяческие...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.24  17 Марта 10, 11:33
я делаю самодельный березовыйBAJIEPA, 17 Марта 10, 02:00
Это у тебя просто березовый уголь получается. Такой же как для шашлыков. Он не является активированным.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.25  25 Марта 10, 16:42
Любой древесный уголь (берёзовый, дубовый, грабовый, буковый и даже сосновый) хорошо поглощает сивушный запашок. Сам проверял. Не думаю, что когда Зелинский придумывал противогаз, он начал сразу использовать активированный уголь. В современных противогазах используют уголь, полученный из каменного угля. Это потому, что для военных древесный уголь оказался мягковат, хотя удельная поверхность древесного угля, а значит и поглотительная способность гораздо больше. Каменный уголь непременно активируется паром при высоченной температуре. Иначе он, как поглотитель, совершенно бесполезен. Так что кто какой древесный уголь достал, таким можно и пользоваться. Только не гасите уголь из костра в воде. Пусть сам затухнет в закрытой емкости. Пижоны могут использовать аптечный уголь, уголь из кокосовых скорлупок. Красиво жить пока ещё никто не запрещал. Думаю, лучше соорудить колонку и через неё пропускать СС.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.26  06 Окт. 10, 17:01
Это у тебя просто березовый уголь получается. Такой же как для шашлыков. Он не является активированным.
SerjNSK, 17 Марта 10, 11:33

Правильно, чтоб уголь стал активированым через него пропускают пар под высоким давлением, который вымывает смолы.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.27  06 Окт. 10, 17:14, через 13 мин
1) Не понимаю зачем РС прогонять через уголь, сэм я понимаю.
2) Как я понимаю с начало делаете сэм, потом чистка и ректификация, а после снова дистилляция. Золотая получится водка если делать на электричестве.
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.28  07 Окт. 10, 08:01
vovanxp,
Как я понимаю с начало делаете сэм, потом чистка и ректификация, а после снова дистилляция. Золотая получится водка если делать на электричестве.vovanxp, 06 Окт. 10, 17:14
Да вообще хобби не дешовое Шокированный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ANSH Студент Moscow 28 2
Отв.29  20 Окт. 10, 21:32
Дистилляция потом ректификация и опять дистилляция – это шутка?
В чем прикол?
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.30  20 Окт. 10, 21:37, через 6 мин
Дистилляция потом ректификация и опять дистилляция – это шутка?
В чем прикол?ANSH, 20 Окт. 10, 22:32
попробуй, а потом попробуй без дистиляции. Потом попробуй настоять ректификат на чем нибудь. Начиная от тмина и заканчивая расторопшей. Дистилировать настой и поиграться с добавками ароматных спиртов.
Понимание придет само собой Улыбающийся
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.31  20 Окт. 10, 21:40, через 3 мин
Дистилляция,минуя чистку-ректификация,вторая ректификация,разведение и дистилляция.
Это этапы получения приличного напитка.А чтобы нажраться можно остановиться на первом этапе.
ANSH Студент Moscow 28 2
Отв.32  20 Окт. 10, 21:50, через 11 мин
А без ректификации многократной дистилляцией нельзя получить приличный продукт ?
А то так запугали  ядом  ректификации  что даже колонну убрал в дальний шкаф
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.33  20 Окт. 10, 21:51, через 1 мин
Михаил0501, А можно и до первого еще... бражки выпить, и делов...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.34  20 Окт. 10, 21:52, через 1 мин
А без ректификации многократной дистилляцией нельзя получить приличный продукт ?ANSH, 20 Окт. 10, 22:50
можно,кури форум и научишься!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.35  20 Окт. 10, 21:55, через 4 мин
Михаил0501, А можно и до первого еще... бражки выпить, и делов...SergioXXL, 20 Окт. 10, 21:51
Этт то точно.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.36  20 Окт. 10, 21:55, через 1 мин
ANSH, Кто запугал то? И чего пугливые такие все?
Вообще не понимаю вопросов "А без ректификации многократной дистилляцией нельзя получить приличный продукт ?"...
Кто-то внатуре и бражку пьёт, кто дистилляты благородные делает, аламбики покупает, а кто-то по нескольку суток колонну не выключает...
Нужно взять, и попробовать! Сделать СЭМ для начала. Понравится - супер! А нет, так и новые вопросы появятся.
Все сугубо индивидуально...
ANSH Студент Moscow 28 2
Отв.37  20 Окт. 10, 22:53, через 59 мин
Этанол – это же яд – зачем делать брагу из хороших продуктов  если  после ректификации получается продукт который можно сделать и из не особо  хороших продуктов – теряется вкус запах
Да и тот факт что почти все благородные напитки делаются из дистиллята (ну кроме современной водки которую к благородным сложно отнести) как то настораживает в отношении ректификации
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.38  20 Окт. 10, 23:12, через 20 мин
ANSH, Ну а я о чем? Нравится дистиллят - делай его и употребляй!
Или ты ждешь, что мы должны тебя в чем-то переубедить, доказать?

Если честно, вообще не понял, что ты хотел предыдущим постом сказать...
Кто делает из хороших продуктов брагу для ректификации? Покажи пальцем!
Как раз наоборот. Из хорошего сырья наши форумчане делают великолепные дистилляты, и не только...

Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.39  21 Окт. 10, 06:50
Кто делает из хороших продуктов брагу для ректификации? Покажи пальцем!SergioXXL, 20 Окт. 10, 23:12
Но и из говна тоже говно получится.Дело в том что как не ректифицируй на нашем оборудовании химически чистого продукта мы не добьемся.А в хорошем продукте в основном хорошие запахи.ИМХО.