Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из кваса!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.20  28 Нояб. 12, 17:37
С первого дня чтения форума уяснил правило, что казенный заводской спирт - как правило не настоящий спирт!Hideout, 28 Нояб. 12, 16:49
Смотря с какого спиртзавода стянули ))) На нашем Айдабульском спиртзаводе "Люкс" зерновой просто шикарнейший (по этому мне легче его купить), а разведенный с водой + 20 кедровых орешков и настоянный пару недель - это сказочная водка без всякого углевания - мягкая, никаким спиртом не пахнет, послевкусие зерновое вкусное Подмигивающий
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.21  28 Нояб. 12, 18:00, через 24 мин
По твоему рецепту получится сахарный самогон с зерновым оттенком аромата!Hideout, 28 Нояб. 12, 15:06
Кое-какой аромат все-таки будет. Так что все равно лучше, чем просто вода. Ставь на квасе!Hideout, 28 Нояб. 12, 15:04
так сахара тогда сыпать как в обычной сахарной браге или учитывать квас как прикорм дрожжикам? может знаете как пропорции сопоставить?
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.22  28 Нояб. 12, 18:06, через 6 мин
Как ни удивительно, но настоящий заводской спирт ректификованный из разного сырья все-таки имеет свой запах и вкус, т.к. в спирте содержание спирта не 100%alexeyT, 28 Нояб. 12, 15:45
т.е. если я потом при ректификации прибавлю 0.1 градус и запущу немного хвостиков (недоректификация), то получу желанные ароматы для водочки?
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.23  28 Нояб. 12, 18:36, через 31 мин
так сахара тогда сыпать как в обычной сахарной браге или учитывать квас как прикорм дрожжикам? может знаете как пропорции сопоставить?
Выключатель, 28 Нояб. 12, 18:00
Сыпь как обычно, прикорм то не даст тебе дополнительного спирта в браге (или там в концентрате сахар есть тоже?), перебродит побыстрее и поароматнее будет!
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.24  28 Нояб. 12, 18:38, через 2 мин
т.е. если я потом при ректификации прибавлю 0.1 градус и запущу немного хвостиков (недоректификация), то получу желанные ароматы для водочки?

Выключатель, 28 Нояб. 12, 18:06
Отгоняй хвосты с шагом в 0,1, а лучше меньше градусов, каждую порцию в отдельную емкость, из них выберешь самые приятные хвосты, потом сможешь использовать их купаж, правда это уже скорее благородный недоректификат получится! =)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.25  29 Нояб. 12, 13:24
что казенный заводской спирт - как правило не настоящий спирт!  СмеющийсяHideout, 28 Нояб. 12, 16:49
да настоящий он.
только ГОСТЫ для разных видов спирта различаются по содержанию примесей и % самого спирта
весь вопрос - ЧТО находится в оставшихся 4-5%....
По  просьбам соседей неоднократно перегонял им заводской спирт. с потерей 5-7%
отличный продукт на выходе. 96.6 - 97.1%
шикарные ГОЛОВЫ (на них  - очередь из "суставников", даже жена "сломалась" , 2 года даже нюхать не хотела, теперь и сама и тещу натирает), не сильно вонючие ХВОСТЫ(моя доля, гыгыгы...)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.26  29 Нояб. 12, 13:46, через 23 мин
т.е. если я потом при ректификации прибавлю 0.1 градус и запущу немного хвостиков (недоректификация), то получу желанные ароматы для водочки?

Выключатель, 28 Нояб. 12, 18:06
1. цитата не моя. ЖЕЛЕЗНОГО, я с ним на 100% согласен
2. делай, как коллега Hideout рекомендует, тогда гарантированно получишь то, что хочется. Если просто на 0.1 или 0.2 завышать, можно дряни нахватать, ее, дряни вонючей, достаточно совсем чуток, чтобы в КОНЦЕ перегона все испортить... Плавали, знаем... 8 литров 97% так в повтор отправил по весне...
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.27  30 Нояб. 12, 01:02
Выключатель, еще одна вещь, совсем забыл сказать, ты когда хвосты по баночкам ароматные выбирать будешь- ты не 96ти-градусные хвосты нюхай, ты их до 40 (+/-) разводи!
На высоком градусе запахи в спирте слабее чувствуются, можешь не разнюхать вонючеров или наоборот вкусняшку! =)
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.28  30 Нояб. 12, 01:29, через 27 мин
Сутки бродит, ОЧЕНЬ активно! раньше только на сахаре ставил, с ней и сравниваю. Темп. ~33*С
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.29  30 Нояб. 12, 18:28
шикарные ГОЛОВЫ (на них  - очередь из "суставников", даже жена "сломалась" , 2 года даже нюхать не хотела, теперь и сама и тещу натирает), не сильно вонючие ХВОСТЫ(моя доля, гыгыгы...)
alexeyT, 29 Нояб. 12, 13:24
Сорри за оффтоп, но спрошу раз уж зашел разговор))

Где-то тут видел тему про использование хвостов в медицинских целях, для лечения суставов.. Особо внимательно не стал с ней  тогда ознакомляться, а вот щас стало интересно почитать подробности.. Может кто подскажет по этому лекарству поподробнее?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.30  30 Нояб. 12, 18:36, через 9 мин
Hideout, про хвосты не знаю.
а ГОЛОВЫ  -
жена, теща, 5 соседей, мать
у всех - проблемы разные, эффект - положительный.
у одного соседа - подагра. просто в калошу наливал и ходил.
у другого соседа палец несколько лет не разгибался.
Меня здесь уже пару раз прикладывали за пропаганду, однако за ГОД активного использования НИКАКИХ отрицательных побочных эффектов не проявилось.
СПАСИБО Сереге1972  -выручил, отлил своих 5 литров(я этикетку приклеил - "ЯД, для жены и тещи", гыгы), которые в омыватель готовились - я временно напряг снял, свои-то головы закончились 2 недели назад, все раздал.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.31  30 Нояб. 12, 18:48, через 13 мин
Hideout, про хвосты не знаю.
а ГОЛОВЫ  -
жена, теща, 5 соседей, мать
у всех - проблемы разные, эффект - положительный.
у одного соседа - подагра. просто в калошу наливал и ходил.
у другого соседа палец несколько лет не разгибался.
Меня здесь уже пару раз прикладывали за пропаганду, однако за ГОД активного использования НИКАКИХ отрицательных побочных эффектов не проявилось.
СПАСИБО Сереге1972  -выручил, отлил своих 5 литров(я этикетку приклеил - "ЯД, для жены и тещи", гыгы), которые в омыватель готовились - я временно напряг снял, свои-то головы закончились 2 недели назад, все раздал.
alexeyT, 30 Нояб. 12, 18:36
Спасибо!
Ошибся, конечно головы, не хвосты! =)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.32  30 Нояб. 12, 18:51, через 4 мин
Hideout, я лично их(головы) пользую вместо репеллента - комаров напрочь отпугивают, часа на 4 с гарантией.
УДАЧИ!
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.33  02 Дек. 12, 04:05
Где-то прочитал, что брагу мешать периодически надо, мол лучше бродить будет. Вчера встряхнул свои бутыли, такое ощущение что заметно слабее процесс пошел. Кто-то мешает?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.34  02 Дек. 12, 11:24
Где-то прочитал, что брагу мешать периодически надо, мол лучше бродить будетВыключатель, 02 Дек. 12, 04:05
и это правда,если брагу перемешиваешь три или четыре раза в день,то брага действительно немного быстрей отбраживает,я лично много раз это подмечал это действительно работает.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.35  03 Дек. 12, 02:34
Странно, у меня совсем скромно стали булькать.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.36  03 Дек. 12, 07:04
Странно, у меня совсем скромно стали булькать.Выключатель, 03 Дек. 12, 02:34
Наверное выбродила. Лизни.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.37  04 Дек. 12, 13:44
Наверное выбродила. Лизни.Alixx, 03 Дек. 12, 07:04
5 дней прошло.... раньше просто на сахаре минимум 2 недели стояла.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.38  04 Дек. 12, 13:47, через 4 мин
Выключатель, с подкормкой в разы ускоряется. у нас сектанская бывает и за 2 дня выбулькивает...
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.39  04 Дек. 12, 14:11, через 25 мин
и это правда,если брагу перемешиваешь три или четыре раза в день,то брага действительно немного быстрей отбраживает,я лично много раз это подмечал это действительно работает.
born78, 02 Дек. 12, 11:24
А если использовать аквариумную помпу, выбродит раза в два быстрее обычного! Пробовал пару раз на сахарных (зерновые стремно помпой перекачивать - густые слишком и со шкурками от зерна - боюсь забьется и сгорит)погонять помпой с подогревалкой и подкормкой- через пару дней брожения уже практически не было!