Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Шашлык в квартире

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 1
Alexis_74 Студент Пенза 45 56
06 Дек. 13, 12:54
Чтобы приготовить мясо для начала берем мясо. И маринуем его как для шашлыка. Хотя почему как? Так и маринуем, кто как привык.

dsc_0446.jpg
Dsc_0446. Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.


   Выкладываем на решетку, которая осталась от покупки микроволновки и ставим в казан. Внутрь не добавляем ничего. В порах стен остается немного масла, вот оно и начинает дымиться. Огонь естественно на максимум.

dsc_0454.jpg
Dsc_0454. Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.


   Если у вас алюминиевый или стальной, то это конечно прискорбно, но выход есть. На дно наливаем ложку масла и готовим по той же самой схеме

dsc_0456.jpg
Dsc_0456. Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.


   Потом хлоп и дым исчезает. У меня это произошло минут через двадцать. Еще чуть-чуть и мясо готово.

dsc_0458.jpg
Dsc_0458. Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.


   Уложился в полчаса и похоже нашелся тот рецепт по которому буду готовить мясо в ближайшее время.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1  06 Дек. 13, 14:43
Способ оригинальный! Но ИМХО это не шашлык.И на срезе цвет не тот.Хотя наверняка вкусно и полезно.Получается как бы не жаренное.
Всёж лучше чем на балконе поставить мангал и жарить!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2  06 Дек. 13, 14:56, через 14 мин
а ведь любопытно попробовать.
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 43 4
Отв.3  06 Дек. 13, 16:26
Всёж лучше чем на балконе поставить мангал и жарить!Урий, 06 Дек. 13, 14:43
чем плох мангал на балконе?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.4  06 Дек. 13, 17:48
Две поперечные рейки в духовку и небольшие шампура. Включаешь верхний гриль и вперед. Не забываем переворачивать.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.5  06 Дек. 13, 17:55, через 8 мин
Уже несколько лет жарю шашлык на балконе.Сделал себе маленький мангальчик и вперёд!!От хороших углей дыма почти нет,только запах.Надо мной всего один этаж,думаю соседи не очень обижаются:-):-):-)
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.6  06 Дек. 13, 18:13, через 18 мин
COLPAC, у нас тоже сосед так делал. Только этаж первый и похоже на дровах. Пожарка приезжала.
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 43 4
Отв.7  07 Дек. 13, 12:03
Уже несколько лет жарю шашлык на балконе.Сделал себе маленький мангальчик и вперёд!!От хороших углей дыма почти нет,только запах.COLPAC, 06 Дек. 13, 17:55
аналогично, жарю на балконе,  никто не жалуется Улыбающийся
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.8  22 Янв. 14, 23:58
Я в казане на дне укладывал угли, плиту на макс нагрев, разжигал и сверху мясо. Два условия: без вытяжки никак и плита не должна быть стеклокерамикой. Получается очень недурно и натуральный такой шашлык. Дыма немного, больше копоть от жира, но если вытяжка хорошая, то справляется. В качестве вытяжки можно использовать гофрорукав с вентиллятором
ЗЫ Казан после этого использовать уже по другому не получится. У меня так и лежат два: один для обычной готовки, второй для углей
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.9  24 Янв. 14, 23:03
TeMHuK,Обычные угли для мангала?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.10  25 Янв. 14, 01:45
Самые обычные угли для мангала. Если не прогревать снизу, то они гаснут. А так вроде и не горят сильно, и при этом вкус полностью тот.
Главное чтобы совсем крупных небыло, и пыли тоже
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.11  02 Февр. 14, 19:55
Зачем крышку то закрыл?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.12  18 Февр. 14, 20:29
Я уже помещал где-то на кулинарии способ приготовления шашлыка в духовке
image.jpg
image.jpg Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.
image.jpg
image.jpg Шашлык в квартире. Вторые блюда. Домашняя кухня.
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.13  19 Февр. 14, 18:32
Делал в микроволновке на работе,включая одновременно микроволны и гриль.Было вкусно.Рекомендую.
PS: Недостаток- микроволновку отдраивать потом надо.Но зато дымок небольшой есть-жир на ТЭН попадает.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  19 Февр. 14, 18:46, через 14 мин
Экстремалы, на балконах жарить в мангале))) У меня двор свой, мангал дровяной, но когда не лётная погода и лень возится с дровами, электро гриль в руки и под вытяжку, только успевай крутить-переворачивать, а если хо с дымком, щепочка на тэн и всё это в вытяжку, ни дыма ни вони. На двоих плотно покушать в самый раз. Ну а если человек на 10-15, тут уж без улицы не обойтись.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.15  20 Февр. 14, 20:37
Делал в микроволновке на работе,включая одновременно микроволны и гриль.Было вкусно.Рекомендую.
PS: Недостаток- микроволновку отдраивать потом надо.Но зато дымок небольшой есть-жир на ТЭН попадает.
ЛЕШИЙ, 19 Февр. 14, 18:32
Я на работе жарил на самодельном электрогриле,но так как запах шашлычный стоял на весь цех,то пришлось это дело прекратить.Уж больно народ у нас завистливый
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.16  20 Февр. 14, 20:47, через 11 мин
А я купил электрошашлычницу и не парюсь. делаю прямо на столе.....http://www.maxidom.ru/..._energy_neva-1/
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.17  21 Февр. 14, 08:17
А я купил электрошашлычницу и не парюсь. делаю прямо на столе.....http://www.maxidom.ru/..._energy_neva-1/
leopold, 20 Февр. 14, 20:47
Весчь не плохая, одно но - сильно "пачкается".
Все гораздо проще.
Мясо - шейка свинины - небольшие кусочки.
В нарезанное кусочками мясо добавляется соль, перец, сумах (или,по желанию - лимонный сок).
В нарезанный полукольцами лук добавляется немного разбавленного водой уксуса и все
разминается руками (до появления сока), затем это добавляется в мясо со специями и тщательно
перемешивается. 1 час держится при комнатной температуре, затем на ночь под грузом
помещается в холодильник.
Мясо отделяется от лука и нанизывается на деревянные шпажки, которые укладываются на
противень от духовки, накрывается фольгой и готовится на тэнах до "почти готовности", затем
фольга снимается и шашлык доводится в духовке на гриле (с двух сторон).
Не плохо подавать с маринованным красным луком, просыпанный сумахом.
ПС можно обойтись и без сумаха, можно мариновать своим способом, но принцип: деревянные шпажки-противень-фольга-гриль(для подрумянивания) остается неизменным и получится полноценный шашлык, правда без запаха дыма.
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.18  21 Февр. 14, 21:41
Больше двух лет пользую и не заметил что сильно пачкается. Жир в баночки стекает,помыл и всё. остальное губкой слегка вытер и порядок. И шашлык и колбаски,купаты делаю....противень ещё больше пачкается...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.19  22 Февр. 14, 08:59
Значит тебе сильно повезло, береги
сообщения удалены (2)