Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадки для дремеля

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 1
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
09 Дек. 13, 19:35
Купил дремель китайский, в комплекте идут насадки. Хотелось бы, чтобы в этой теме знатоки и мастера по работе с дремелем поделились информацией и опытом по работе с разными насадками, а так же рассказали всем какие вообще бывают насадки, для обработки каких материалов, где и по каким ценам можно купить.

Так как я в этих насадках совсем дятел, а бумажки в комплекте на китайском, то хотелось бы для начала попросить мастеров и знатоков рассказать про вот эти насадки

img_1519.jpg
Img_1519. Насадки для дремеля. Материалы и инструменты.
img_1520.jpg
Img_1520. Насадки для дремеля. Материалы и инструменты.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  09 Дек. 13, 19:46, через 11 мин
Хорошая штука, я теперь процентов 30% работ ими делаю.
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.2  09 Дек. 13, 19:57, через 12 мин
Дремелем я на стеклянных банках разметку литража делаю,хорошо работать по стеклу и дереву,с металлом проблематично насадки хрупкие , чуть нажал и привет или погнул или сломал.И надо быть крайне осторожным скорость до 30000 об.минуту , чуть зевнул травма.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.3  09 Дек. 13, 19:57, через 1 мин
Юра, пользую китайский дремель два года. По насадкам скажу только одно-гавно. Или мне такие попадаются. В основном пользуюсь отрезными кругами, что на второй фотке справа внизу. Прорезаю в нерже большие отверстия. Насадки с наждачным камнем очень быстро стачиваются. Из щеток на первой фотке внизу быстро вылетает вся проволока. В общем по деньгам и товар. Насадки дорогие, фирменные,  работают получше и подольше. Последние насадки со шкуркой извел на обручи от бочек Сысоевских. Короче без дела не лежит.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.4  09 Дек. 13, 20:08, через 11 мин
Я у стоматологов набрал разных дисков и боров. Тонкими дисками вырезал отверстие на 150 мм.в нерж. КЕГе, нормально получилось, где-то пару-тройку лет назад даже фотки выкладывал.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  09 Дек. 13, 20:08, через 1 мин
Я войлочными ножи шлифую, с углеродистых снимаю потемнения, очень эффектно раз в месяц полирнуть жене обручальное кольцо, и свое раз в год, когда на глаза попадется. Щетки на самом деле говно, если только оргстекло матовым сделать. Мелкий ремонт чего то старого, как то пряжку конскую медную восстановил. Из раковинок ржу вычищать. Когда то ваял Малютку, удобно было выступ внутри обжимных фитингов удалять наждачными камнями. А паста ГОИ там совсем тонкая, я сразу туда кусок четкой зеленой советской кинул.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  09 Дек. 13, 20:16, через 8 мин
Это всё хорошо, но для начала может кто-нить фотки мои взять и в редакторе циферками пронумеровать или так рассказать какие насадки для чего, но в основ меня сейчас интересуют насадки для проведения следующих работ:
1. Мне нужно в трубе из нержавейки сделать разрезы чтобы впаять пластины для узла отбора
2. Мне нужно в трубе из нержавейки просверлить отверстия для впаивания трубок для термометров
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.7  09 Дек. 13, 20:25, через 9 мин
ironman, 1. Отрезные круги фото 2 нижний правый угол. К тому же они у тебя похоже армированные, что хорошо.
2. Не просверлишь этими сверлами нержу я думаю. Если сможешь, то можно расширить конусными насадками, есле не рассыпятся.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.8  09 Дек. 13, 20:37, через 13 мин
ironman, глянь вот тут, насадку (диск) вроде видно, чем он тоньше тем лучше. Отверстие придётся тоненькое всё равно сначала чем-то просверлить, а потом расшарошишь любой насадкой с камнем. Твердосплавные очень быстро забиваются, а камень стачивается, но зато всё время работает.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.9  09 Дек. 13, 20:57, через 20 мин
У меня тоже чтото наподобие этого дремеля есть,отрезные диски(ониже зачистные по мелочёвке)делаю из отрезного диска для болгарки толщиной1-1.2мм(который уже сносился)Пробиваю дырочку керном под болтик приблуды для цанги и обрезаю круг на глаз ножницами по металу.В процессе работы она быстро прирабатывается.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.10  09 Дек. 13, 20:58, через 1 мин
Не просверлишь этими сверлами нержу я думаю.hardvik, 09 Дек. 13, 22:25
Отверстие придётся тоненькое всё равно сначала чем-то просверлитьВладимир55, 09 Дек. 13, 22:37
А в комплекте на фото сверла мягкие наверно или для нержи не подходят? На какой скорости сверлить лучше?

насадку (диск) вроде видно, чем он тоньше тем лучше.Владимир55, 09 Дек. 13, 22:37
Металлическим тоненьким диском я пробовал немного нержу пилить, похоже у него зубья толи прогорают, толи стачиваются )))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.11  09 Дек. 13, 21:02, через 4 мин
На какой скорости сверлить лучше?ironman, 09 Дек. 13, 23:58
На низкой, можно с капелькой масла. Иначе сверло мгновенно сгорит, конечно если оно ни какое-то супер-пуперское.
Металлическим тоненьким диском я пробовал немного нержу пилитьironman, 09 Дек. 13, 23:58
Потому и пишу-именно камень. Металл или сгорит или забьётся.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.12  09 Дек. 13, 21:04, через 3 мин
Свёрлами на таких оборотах ты ни чего сделать не сможешь они просто сгорят,здесь только абразив рулит.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.13  09 Дек. 13, 21:06, через 3 мин
ОК, спасибо! Вроде теперь стало более-менее понятно, в выходные буду пробовать изтирать нержу до дырок )))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.14  09 Дек. 13, 21:07, через 2 мин
Собственно в приложении есть инструкция на русском. Когда купил себе гравер, тоже искал применение, потом понял - фуфло, как удобно, так и применяй. Единственное - при использовании отрезных кругов обязательно очки и одеть одежду (хи-хи), лопается очень легко, достаточно малейшего перекоса. И еще. Помни, что этот прибор для мелких работ, например, очищать квадратный метр нержавейки будешь неделю, да и все приблуды переведешь.

http://job4man.ru/...ra-mikro-dreli/

Пользую китайские, само собой. Случайно зашел в фирменный магазин, хотел что-то прикупить, от цен просто офигел, плюнул, продолжаю поддерживать узкоглазых братьев. Да, кстати, один товарищ рассказал, что алмазные круги использовал для резки стеклянных трубок толстостенных. Сам не пробовал, но товарищ уверяет, что не трескается.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.15  09 Дек. 13, 21:08, через 1 мин
Самый главный недостаток дремеля, это получение высокой производительности за счет больших оборотов, если сбавить обороты тыщ до трех, будут жить и тонкие сверла и твердосплав. Хотя резать будут хуже
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.16  09 Дек. 13, 21:13, через 6 мин
Собственно в приложении есть инструкция на русском.mak210, 09 Дек. 13, 23:07
О спасибо, завтра почитаю, думаю многим для старта инфа пригодится.
если сбавить обороты тыщ до трех, будут жить и тонкие сверла и твердосплав.tixoxod-4x4, 09 Дек. 13, 23:08
На моем вроде от 6000 до 30000, завтра точно посмотрю, а то у меня уже дети спят и громыхать не хочется.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.17  09 Дек. 13, 21:16, через 3 мин
У меня сейчас живет болгарка 10000 об твердосплавная шарошка режет очень хорошо
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.18  09 Дек. 13, 21:27, через 11 мин
ironman, Незнаю что ты собрался изтерать до дыр, дремель это детская игрушка,ей можно какуюто мелочёвку сделать,если по серьёзней грызть нержу была тема, патрон от дрели (перерезать резьбу под болгарку)(по моему м 14 шаг 1.5)ВКшную шарошку(победитовую)в болгарку.Вот это будет мега дремель.Я сделал такую приблуду,грызёт заеби..,рекомендую...
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.19  09 Дек. 13, 21:28, через 2 мин
ironman, Со сверлами не заморачивайся. Если обороты 6000 то просто сгорят. Нержа сверлится на малых оборотах. К тому же на на низких оборотах у дремеля падает мощность. Будешь работать кругами отрезными сильно не дави. Нежно и аккуратно. Нержа вызкая с наскока не возьмешь. Чем сильнее давишь, тем быстрее умирает круг. Я по первости на отверстие под аристон 5 кругов изводил. А сейчас 1,5.