Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино из наборов

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
Таран Бакалавр Нижний Новгород 50 14
18 Дек. 13, 22:12
Кто-нибудь делал вино из этих самых наборов? Я решил попробовать, но что-то не очень получилось... Короче написано, что будет бродить 5-6 дней, у меня бродило дней 12-13, и то сладость -то кончилась, а вино осталось "газированным" немного... Теперь не знаю как избавиться от этих газов, пробовал блендером покрутить, всё равно осталось немного... И кстати запах дрожжей (бражки) немного остался в вине... В общем даже по вкусу вино не очень понравилось - как дешёвое столовое вино из коробок, думаю что с ним сделать - как думаете если его перегнать - получится хотя бы что-то похожее на чачу, или нет? Или всё-таки разлить по бутылкам, и оно "изменится" к лучшему?
ПЫСЫ: Набор "Mondego Medium Dry Red"
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  18 Дек. 13, 22:16, через 5 мин
Таран, [А кто может рассказать про готовые Винные наборы?] поиск по форуму удивительно информативная штука.
Таран Бакалавр Нижний Новгород 50 14
Отв.2  18 Дек. 13, 22:32, через 17 мин
Владимир 1970, а я это видел давно, только сейчас, когда надо не нашёл эту тему))) и тем более там по моим заданным вопросам ничего нет, и тема находится в разделе самогоноварение, а я спрашиваю про вино, и что с ним делать, и набор там какой-то дурацкий из порошка, а я делал из импортного (сироп), ответьте кто сталкивался...
SATONA Специалист Сумы 188 244
Отв.3  19 Дек. 13, 10:44
Владимир 1970, а я это видел давно, только сейчас, когда надо не нашёл эту тему))) и тем более там по моим заданным вопросам ничего нет, и тема находится в разделе самогоноварение, а я спрашиваю про вино, и что с ним делать, и набор там какой-то дурацкий из порошка, а я делал из импортного (сироп), ответьте кто сталкивался...
Таран, 18 Дек. 13, 22:32

Дайте ему постоять в закрытой гидрозатвором таре 2-3 месяца. а потом слейте с осадка, уккупорьте в бутылки (ВНИМАНИЕ: без добавления стабилизаторов!) и поставьте на хранение: через год будет совершенно другой вкус...
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.4  19 Дек. 13, 11:36, через 53 мин
Я покупал Букет  http://hootch.ru/buket_bordo.htm,
сделал все по инструкции,
в итоге: хоть и не настоящее, но пить можно Подмигивающий

Одна беда - башка на утро болит, даже после литра В замешательстве
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  19 Дек. 13, 11:58, через 23 мин
Я много раз ставил такое http://www.mirbeer.ru/....9-kg.-new.html всегда хорошо получалось. У меня в семье его любят(в смысле жена)ну и я
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.6  20 Дек. 13, 08:03
Я покупал Букет   http://hootch.ru/buket_bordo.htm,
сделал все по инструкции,
в итоге: хоть и не настоящее, но пить можноDRY, 19 Дек. 13, 11:36
Впрошлом годе выписывая  в доме вин http://www.homevine.ru/index.html пробки и колпачки выписал и два пакета вина белого и красного. Белое не очень, а красное понравилось, особенно после того как его в бочке месяц продержал. Сам я вино редко потребляю в охотку только, но женщины говорят что гораздо лучше чем дорогое с магазина. Добавлял не сахар, а инверт 5кг, получилось чисто сухое.
Othoose Студент Киев 11
Отв.7  21 Дек. 13, 03:52
Один раз попробовал сделать красное вино из набора, ничего у меня толкового не вышло. Отдал сторожам на стоянке, они его выпили за милу душу. Теперь не ленюсь и делаю с тестем вино настоящее.
Таран Бакалавр Нижний Новгород 50 14
Отв.8  21 Дек. 13, 11:29
Othoose, Всё бы хорошо, но из того винограда, что у меня растёт в огороде получится 5 литров вина))) ну максимум 10.... А как насчёт чачи из того вина, что из наборов - она хотя бы будет виноградом пахнуть кто знает? (Набор "Mondego Medium Dry Red")
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.9  25 Дек. 13, 23:25
Таран,я совсем недавно делал именно это так сказать "ВИНО"...это редкое га..но должен сказать.Все сделал по инструкции и как итог все в унитазе.А нет,я же еще перегнал его на прямоточнике-получил едкую смесь уксус или нашатырь.Нос к банке не поднесешь.Полное разочарование в итоге.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.10  26 Дек. 13, 10:38
Вчера, черт меня дернул еще раз хлебнуть винца..
но меньше литра не получилось...
ну его нах...этот "Букет". Грустный
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.11  30 Дек. 13, 06:22
ну его нах...этот "Букет"DRY, 26 Дек. 13, 10:38
А я ещё 3 коробки выписал. Дело не в том из чего делаешь, а как!
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.12  30 Дек. 13, 10:52
Дело не в том из чего делаешь, а как!Селянин, 30 Дек. 13, 06:22
Единственное отступление от инструкции - использование глюкозы вместо сахара, в остальном метода соблюдена...
Когда игрался с пивными экстрактами башка от них не хворала, а методика изготовления не шибко отличается.

Не исключено, что это индивидуальная реакция конкретного организма уже основательно измученного нарзаном...)))
Таран Бакалавр Нижний Новгород 50 14
Отв.13  04 Янв. 14, 23:59
Короче перегнал 10 литров этого г..на 2 раза, в итоге получилось почти 2 литра 40-градусной чистой, но пить пока невозможно, чачи так и не получилось, поэтому накидал дубовых щепок, стоит уже неделю, и кстати напиток приобретает коньячный аромат, и довольно-таки приятный вкус, пускай ещё постоит полгодика, потом посмотрю как его пить, и чем его закусывать
Uvenal Доктор наук Тула 547 158
Отв.14  10 Февр. 15, 10:20
Вино из Виноградного порошка
Кто-нибудь делал вино из Виноградного порошка? Какие впечатления?
Uvenal Доктор наук Тула 547 158
Отв.15  10 Февр. 15, 21:21
Одна беда - башка на утро болит, даже после литраDRY, 19 Дек. 13, 11:36
Если месячной медовухи выпить литр - на утро тоже не встанешь! Торопиться не надо! (с)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.16  04 Апр. 15, 23:43
перенесено. Улыбающийся
[сообщение #12276188]
Andrej095 Специалист Губаха Пермский край 161 37
Отв.17  15 Июля 18, 20:35
Кто может сказать про концетраты ягод. К примеру малиновый. На вино.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.18  15 Июля 18, 22:44
Andrej095, для начала надо поглядеть что на этикетке написано
а то может оказаться что там сахар, ароматизатор, лимонная кислота, краситель
и какое это будет вино?
вино из чернил?