Пиво и брага "ЯГР", как сварить в кастрюльках 30 л пива и получить 30 л браги

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Дистилляция Зерновой самогон
1 2 3 4 4
Гитарист Специалист Волгоград 186 8
Отв.60  06 Дек. 16, 15:24
Ребят , а чтобы пиво , горчило по минимуму , с чем надо варить сусло ?  Наверное глупый вопрос , но решил тоже попробовать домашнее пивко . Имею высушенный , дробленный пшеничный солод , осталось 2.5 кг .  Подскажите как правильно все сделать , и чтобы сусло потом не выкидывать , пустить на самогон , а то я ветку то прочел , но в точности вкусного рецепта не определился .  Дайте пожалуйста подробную инструкцию , чтобы я ее распечатал , повесил на стену, и начал  по ней первый опыт пивоварения .   Буду премного благодарен , да наверное и  не только я !
Corector Магистр Крапоткин 289 61
Отв.61  18 Дек. 16, 19:50
Гитарист, Думаю тебе надо обратиться в другой раздел к пивоварам и они без ответа тебя не оставят (по крайней мере на это надеюсь). Хотя у них уже давно все описано, нужно просто найти то, что тебе подойдёт.
FishPatrol_Smolensk Кандидат наук смоленск 320 123
Отв.62  06 Февр. 17, 05:05
Кстати у нас на форуме полно фотографий не фильтрованного пива, но при этом прозрачного как слеза, правда для этого его надо правильно сварить, првильно сбродить и дать ему правильно созреть.Владимир55, 22 Дек. 13, 19:36
Не поделишься ссылкой, либо вкратце расскажи, буду весьма признателен.
d_german Студент Петропавловск 22 2
Отв.63  17 Нояб. 17, 21:02
Подскажите кто ставит брагу на дробине от пива? Есть результаты практические? Выход вкус....
Corector Магистр Крапоткин 289 61
Отв.64  20 Нояб. 17, 07:08
d_german, А скажи нафига? Гонятся за тем малым процентом сахаров что осталось после промывки? Ароматику проще на зерне получить. У меня хороший товарищ говорит (из гавна кисель не сварить, но бродить будет).
Serje_K Специалист Вялки 122 36
Отв.65  21 Нояб. 17, 13:48
d_german,
Чисто на ней вряд ли чего путного получится.
Но я в прошедшие выходные попробовал замесить ХОС с добавлением дробины, сразу же после снятия с пивного сусла.
Брага завелась гораздо быстрее, чем просто на холодную. Видимо, дрожжам для старта есть чего пожрать.
d_german Студент Петропавловск 22 2
Отв.66  01 Дек. 17, 20:10
Была идея сахарку дать аромата ) Поставил 1 затор на пробу.Посмотрим что выйдет... Не то чтоб я экономил ) просто интересно попробовать что выйдет.Хотя соглашусь что конфету ждать не стоит )

Добавлено через 1дн. 3ч. 17мин.:

Вылил ) сахар привез через 2 дня а оно уже зараженное ) в общем нефиг феншуй портить )
vag377 Доктор наук ковернино 827 75
Отв.67  09 Дек. 17, 17:24
Забираю сусло на варку..Затем еще раз промываю + сахар... Намного вкуснее получается на промывочной воде ,чем просто сахарная
UKSUS 52 Магистр нижний новгород 267 112
Отв.68  03 Мая 18, 23:42
Забираю сусло на варку..Затем еще раз промываю + сахар... Намного вкуснее получается на промывочной воде ,чем просто сахарнаяvag377, 09 Дек. 17, 17:24
Я пробовал как то приспособить эту дробину в самогон,но чет не впечатлило ниразу.Делаю все как и раньше,на дрожжах пшеницы или солода.А дробину курям родительским скармливаю!