Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен ли слив сивухи в самогонном аппарате

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Bubles Новичок Киров 4
24 Дек. 13, 13:39
Здравствуйте. Предистория: собираюсь купить аппарат простецкий самогонный аппарат до 10 тр. Остановился на выборе магарыча. Но у меня товарищ сказал, что у него сухопарник недостаточно большой и таким образом после его заполнения сивуха вылазит через змеевик. Он сказал что нужен аппарат с краником у сухопарника. Поискав в интернете, нашел два аппарата
1) Самогонный аппарат "Термосфера" (страница с описанием magazinsamogon.ru/product_1259.html)
2) Самогонный аппарат "Крестьянка" (страница с описанием www.samogon40.ru)

Скажите, нужен ли вообще сухопарник с краником?

Заранее благодарен.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.1  24 Дек. 13, 13:51, через 12 мин
Можно и без краника, только трубку отпускаешь в стакан с водой, и это прежде чем покупать, почитай реальных отзывов на этом сайте, тут и про магарычи есть.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.2  24 Дек. 13, 13:55, через 5 мин
Сам купил аппарат типа магарыча из нержи с кубом 23л, типа "сухопарником", проточным холодильником на 6 витков на блошином рынке за 4300. Скорость перегона 20 литров браги за 3 часа.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.3  24 Дек. 13, 14:05, через 10 мин
Скажите, нужен ли вообще сухопарник с краником?Bubles, 24 Дек. 13, 13:39
Краник нужен если сухопарник маленький и прозрачный, тогда все видно, что и когда сливать.

Порадовала реклама с указанного сайта-"Самогонный аппарат «Крестьянка» - изготавливается на заводе в Кирове иключительно из российского металла. Все выходящие с конвеера аппараты подлежат тщательной проверке электроникой."
А я то думал, что электроникой проверяются презики...
А если серьезно- посмотри на форуме в разделе продаж-есть на что посмотреть
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  24 Дек. 13, 14:22, через 17 мин
Bubles, [Самогонные аппараты Мыгарач]
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.5  24 Дек. 13, 14:49, через 27 мин
товарищ сказал, что у него сухопарник недостаточно большой и таким образом после его заполнения сивуха вылазит через змеевик.Bubles, 24 Дек. 13, 13:39
не полезет, ну, в худшем случае чуть-чуть жижи плюнет, и ничего больше, сивуха там не 100%
Bubles Новичок Киров 4
Отв.6  25 Дек. 13, 12:04 Автор был выпивший
Bubles,[Самогонные аппараты Мыгарач]
Владимир 1970, 24 Дек. 13, 14:22

с Тэном пока не решаюсь брать

спасибо за советы, заказал всё таки с краником, Крестьянка
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.7  25 Дек. 13, 12:19, через 15 мин
еще одна печальная история про обманутые надежды
Борюсик Бакалавр Муром 82 7
Отв.8  25 Дек. 13, 12:31, через 12 мин
еще одна печальная история про обманутые надеждыанонимный алкоголик, 25 Дек. 13, 12:19
Согласен.
Bubles Новичок Киров 4
Отв.9  25 Дек. 13, 17:54
еще одна печальная история про обманутые надежды
анонимный алкоголик, 25 Дек. 13, 12:19
а что не так?
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.10  26 Дек. 13, 05:22
аппарат гумно,глянь тут http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/,проще не придумать,качество лучше,с горизонтальным змеевиком о дробном перегоне можешь забыть,размазня по всему погону будет,а труба вертикально стоящая даст укрепление,посмотри у Литокса,на Игоря ссылку кинул уже, деньги выкинуть не поздно никогда,покури форум,а если не вмоготу, то скороварка + кусок шланга+прямоточник ,сделаный на коленке за
полчаса ,с бюджетом в 2т.р даст самогон лучше ,чем твоя крестьянка,при условии второго дробного
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.11  26 Дек. 13, 08:06
еще одна печальная история про обманутые надежды
анонимный алкоголик, 25 Дек. 13, 12:19
Не все так плохо, потрудится коллега, захочется большего, покурит форум и определится, а аппаратик его (не понял я правда насчет горизонтальности прямоточника - может ноу хау) пойдет под второй перегон.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.12  26 Дек. 13, 08:40, через 34 мин
вот как раз для второй и не годиться
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.13  26 Дек. 13, 09:04, через 24 мин
вот как раз для второй и не годиться
анонимный алкоголик, 26 Дек. 13, 08:40
Я предполагал следующее:
Первое - без сухопарника прогонять спиртовый настой на травах-специях или второй- прогонять сортировку, положив в сухопарник травы-специи. По первому варианту готовил джин, второй не применял - нет сухопарника, думаю в этом случае краник пригодится.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.14  26 Дек. 13, 09:44, через 40 мин
а что не так?Bubles, 25 Дек. 13, 17:54
Первое что режет глаза паропровод ... Рекомендовал бы посмотреть у Того Самого (присматривал для родственника)- да дороговато, но покупаешь ведь навсегда. А если захочешь заменить Крестьянку - уже получится одна цена. Я к примеру купил из интернета заявленная производительность - 4.5 л/ч. Да он у меня и 1.5 не выдал пары прут через слив - в общем пришлось дорабатывать, колонна при заявленных 1000 мл/ч выдала 200 с трудом - сдал. Правда с форумским оборудованием не работал.
В общем НЕ СПЕШИ !
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.15  26 Дек. 13, 10:32, через 49 мин
Я предполагал следующее:
Первое - без сухопарника прогонять спиртовый настой на травах-специях или второй- прогонять сортировку, положив в сухопарник травы-специи. По первому варианту готовил джин, второй не применял - нет сухопарника, думаю в этом случае краник пригодится.GreenSnake, 26 Дек. 13, 09:04
дык человек вроде не в аптекари собирается?а что б приобщиться к большому миру самогонщиков,начать с простого надо,а просто-это сахарная брага и простой дистилятор(имхо)А с сахарной браги за один погон ничего путьнего не выйдет.А для дробного надо холодильник вертикально распологать.А кусок трубы отходящей от крышки вертикально вверх,защитит и от брызгоуноса и отчасти заменит сухопарник,и главное у такой конструкции появиться модернизационный потенциал,ее легко можно будет дополнить и сухопарником и дефлегматором,в трубу потом если дэф сделать,можно насадку насыпать или мочалок натолкать и получать укрепленный сэм до 92-94 гр довольно хорошего качества,а на крестьянке тебя ждет 50гр вонючка в лучшем случае не мутная ,и все че можно будет использовать для модернизации -это молочную муфту ,а согласитесь покупать муфту за 10т.-это глупость
Bubles Новичок Киров 4
Отв.16  06 Янв. 14, 16:08
Хочу поделится результатом. Заказал Крестьянку и доставил мне её курьер прямо на дом до НГ. Я боялся что не успеют, ведь я заготовил брагу 10 литров заранее.

Внешний вид аппарата понравился. Сварка качественная, очень аккуратная. Весит порядка 4 килограмм в сборе.
Сам самогон понравился, на выходе не мутный, получился градусов 55.

Аппарату ставлю 5 с минусом. Уже заказал своему отцу, давно у меня просил.
Начинающим самогонщикам рекомендую!
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.17  09 Янв. 14, 20:57
Хочу поделится результатом. Заказал Крестьянку и доставил мне её курьер прямо на дом до НГ. Я боялся что не успеют, ведь я заготовил брагу 10 литров заранее.

Внешний вид аппарата понравился. Сварка качественная, очень аккуратная. Весит порядка 4 килограмм в сборе.
Сам самогон понравился, на выходе не мутный, получился градусов 55.

Аппарату ставлю 5 с минусом. Уже заказал своему отцу, давно у меня просил.
Начинающим самогонщикам рекомендую!
Bubles, 06 Янв. 14, 16:08
Если бы заказал из рекомендованных моделей- поставил бы им сто с плюсом))
Ну главное чтобы нравилось, потом если пойдет хобби, сменишь на нормальный аппарат и тогда увидишь разницу!
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.18  10 Янв. 14, 11:57
сменишь на нормальный аппарат и тогда увидишь разницу!Hideout, 09 Янв. 14, 20:57
100+    Сам так попадал.
Ivan Samogonov Новичок Москва 1
Отв.19  24 Авг. 14, 14:22
Рекламы очень много в интернете, Крестьянку часто вижу, и тоже думал над приобретением... Что скажете по вот этому аппарату, bonapart.su, товарищи форумчане? заранее спасибо