Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 125 126 127 128 129 130 131 ... 136 128
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2540  15 Янв. 18, 08:41
Друзья брали незадолго до НГ сахар в Зиме по 27 р, брага была такой же кисель, что и у меня. Получается дрожжи виноваты, спасибо за подсказку. В начале прошлого года брал Рязанские кажется, Градус назывались.С этими брожение шло невесело и растянулось на пару недель, вот и перешел на местные.
Пена на Львовских образуется в первые пару часов, обычно достаточно просто эту шапку ложкой перемешать, чтобы поверхность браги очистилась от пены. Печеньку крошу больше для порядка, небольшой уголок отщипываю и перетираю пальцами в пыль.За три дня может и сбраживается конечно, но и после этого наши маленькие друзья продолжают активно чего то хавать,изюм или кукурузную кашу, я не щемлю их с питанием. Обычно с такой подкормкой брага получалась очень даже ничего, если смотреть по выходу готового продукта после второго перегона с укреплением, то 20 кг сахара давали три "чистых" 3-х литровых банки 87° и еще 2,5 литра " хвостовки" 82°.Головы беру примерно 70-75 мл с кило сахара, аппарат детский, приходится перестраховываться и брать побольше. На мой взгляд выход был вполне гожим,пока брага не начала чудеса показывать.
Mihail58 Студент Пенза 32 16
Отв.2541  15 Янв. 18, 10:44
Для сахарной вот эти дрожжи неплохие, в векторе на выезде есть.
drozhzhi-hmelnye-jpg.jpg
Drozhzhi-hmelnye-jpg. Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят). Остальные регионы. Региональные форумы.

Про подкормку на форуме есть темы.
Corvin72 Кандидат наук Пенза 344 102
Отв.2542  15 Янв. 18, 11:23, через 39 мин
Воронежские сухие хлебопекарные тоже неплохо работают.
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2543  15 Янв. 18, 11:29, через 6 мин
Читал про подкормку,единственная тема, которую до конца осилил - "Приготовление сахарной браги".Удобрения правда сыпать не решился, вовремя попался рецептик с кукурузной кашей.Дешево, сердито и органолептика малость поприятней обычного деревенского сэма.Пробовал делать чисто сахарную, после эрзац-бурбона уже не радует. Один запах сразу как машина времени в молодость отбрасывает. Магазины тогда не круглосуточные были и иногда догнаться приходилось натурпродуктом из шинков.А имеющееся в наличии оборудование не позволили до конца победить вонь. А кукурузка то ли вонь хорошо маскирует,то ли дрожжи при её наличии меньше гадят в браге,не вникал короче, да и не особо интересна вся энта химия, главное чтобы выход был побольше и вонял поменьше.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.2544  15 Янв. 18, 14:04
Приветствую,соседи!Скажите,если кто пользуется Дрожжами спиртовые экстра львовские(Пенза!).Как у них выход? скольно бродят? Если по стандартному ГМ 1:5:100.Вообще как отзывы? Спс)
Вчера поставил,пены нет,бродят очччень интенсивно....
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2545  15 Янв. 18, 16:55
Обычный выход, т.е. по сахару смотрим.За брожение согласен, как будто кипение в бочке идет. Убегать пока не убегали вроде. Правда не один раз приходилось читать, что использование прессованных дрожжей считается дурным тоном. Вроде как вони от них больше чем от СафЛевюров и прочих. За эти не знаю, ставлю всегда на Львовских.
сообщение удалено
Newland Новичок Пенза 5 2
Отв.2546  15 Янв. 18, 21:08
Скажите,если кто пользуется Дрожжами спиртовые экстра львовские(Пенза!)motomax, 15 Янв. 18, 14:04
Сейчас только ими пользуюсь. Бродят очень активно, но не убегают. Может самовнушение, но кажется, что брага пахнет приятнее(с привкусом шампанского, может  за счёт инвертирования). Не возьмусь утверждать, что они лучше других, но к ним уже привык и менять пока желания нет.
Mihail58 Студент Пенза 32 16
Отв.2547  15 Янв. 18, 21:15, через 8 мин
у меня например нет пока помещения поэтому возится с СС приходится при поездках в область соответственно и время ограничено поэтому и подкормка. Короткое время брожения - меньше дряни набраживает, о плюсах и минусах достаточно споров в профильной ветке. Мне интересно как лучше сделать, перегнать повторно перед колонной, или две ректификации сделать?
Maximus58 Магистр Пенза 241 54
Отв.2548  15 Янв. 18, 21:42, через 27 мин
Newland, присоединюсь к сообщению, при брожении реально запах шампанского присутствует, да и СС получается с приятным запахом. Только ГМ ниже 1/5 опускать нельзя, т.к. значительно увеличивается время брожения + недоброд обеспечен. Заливаю бочку 227 доверху, 40 кг сахара, пеногаситель.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.2549  16 Янв. 18, 01:26
Всем спасибо про отзывы о львовских (Пенза).Читаю....,накатил рюмашку за Вас.Бурлят нормально уже вторые сутки пошли,темп.32С в бутыле,запаха в помещении нет(опасался,что супруга не будет приветствовать  новое хобби).После сухих спиртовых захотелось попробовать натуральных,прессованных...Посмотрим выход и вкус...
korbian Бакалавр ПФО 90 18
Отв.2550  16 Янв. 18, 17:32
А что за львовские (Пенза)? Где продают?
motomax Специалист RU 185 5
Отв.2551  16 Янв. 18, 23:08
А что за львовские (Пенза)? Где продают?korbian, 16 Янв. 18, 17:32
такие
Скрытый текст
Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят)
Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят). Остальные регионы. Региональные форумы.
у нас нашёл на рынке, у вас - не подскажу где...
850798643.jpg
850798643.jpg Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят). Остальные регионы. Региональные форумы.
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2552  17 Янв. 18, 13:45
Земляки!У меня сообщений маловато для вставления ссылок,если не затруднит кого прокомментировать мой выбор оборудования,то прошу отозваться.В личку поди можно будет ссыль разместить.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.2553  17 Янв. 18, 19:18
Парни,кто на львовских спиртовых экстра ставит.Вообщем стоит третий день ,вообще почти перестал работать гидрозатвор(1-2булька в минуту).Первые два дня ну очень интенсивно булькало.На вкус не сладкая,асп3 показывает 8%,сахаромер (за 60руб) утонул,те 0сахара.На балкон уже или добавить чего?
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.2554  17 Янв. 18, 20:11, через 53 мин
,асп3 показывает 8%,сахаромер (за 60руб) утонул,те 0сахара.На балкон уже или добавить чего?motomax, 17 Янв. 18, 19:18
АСП-3 спиртуозность браги не измеряют, покажет все что угодно, только не крепость браги. Поднеси горящую спичку, потухла, значит еще идет выделение углекислого газа и брага не готова. Второй признак готовности, осветление верхних слоев на 5-10 мм, при перестоявшей браге, практически дно бродилки видно. И самый главный признак готовности ты уже озвучил - НЕСЛАДКАЯ. Гони. Если для тебя принципиально гнать осветленную брагу, ну вынеси на балкон, на улице -10*, не замерзнет, но осветлится. Можно воспользоваться бентонитом, осветляется на глазах.
Newland Новичок Пенза 5 2
Отв.2555  17 Янв. 18, 21:45
Вообщем стоит третий день ,вообще почти перестал работать гидрозатворmotomax, 17 Янв. 18, 19:18
То же самое и у меня происходит, но успокаивается где-то на 4-5-ый день. Но когда дотрагиваешься до корпуса бутыли и чуть надавливаешь, то гидрозатвор активно начинает оживать. Я бы подождал.
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2556  17 Янв. 18, 22:08, через 24 мин
Данные дрожжи весьма живучие,чего они там жрут после первых трёх дней активного брожения,не ясно,но перед НГ сутки держал брагу на морозе,думал убью всех разом.После занёс канистры в тепло,они отогрелись,надулись и продолжили побулькивать.Так и перегонял недоброд.Завтра следующую партию сливать буду,ставил 9-го числа,по всей видимости до конца ещё не угомонились.Посмотрим,как Крещенский мороз на них подействует.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.2557  17 Янв. 18, 23:41
Вообщем у меня на этих львовских стоит две бутыли,всё одинаково.Одну значит попробую -бентонит,затем балкон,и завтра/послезавтра на перегонку.Другой бутыле дам побродить до 7-10 дней наверное.Потом сравню выход.
Гост Доктор наук Пенза 867 98
Отв.2558  18 Янв. 18, 15:07
что за прикормка из кукурузной каши?
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.2559  18 Янв. 18, 19:05
что за прикормка из кукурузной каши?
Сечка кукурузная и вода.Подсмотрено на одном из самогонных форумов.Вроде как 400 граммов сухой крупы на 10 кг сахара.Я обычно такое количество варю минут 40 примерно в 5-ти литровой кастрюле до состояния жидкой крахмальной каши.Бочка на 60 литров,10 кг сахара,буханку Львовских дрожжей,кастрюлю каши,горсть изюма и воды до полного.Кстати,кто не очень давно в деле,способ избежать убегания пены - не наливать первый день до полного воды.Я обычно через сутки вливаю недостающее ведро,когда брага уже кипит вовсю.Никакого места для брожения не оставляю,3-4 см высота резьбовой части бочонка,вот это и остаётся пустым.Гидрозатвора не делаю,просто шланг ПВХ от гидроуровня выведен через окно на улицу.Вроде и так ничего не скисает,углекислота тяжелее воздуха.