Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

гречневый солод

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 2
MIRUMIR Студент Ростов на Дону 47 9
Отв.20  28 Дек. 13, 14:26
может в гречке мало А амилаз или Б амилаз. я же не знаю, поэтому для уверенного осахаривания думаю добавить пшеничный и кукурузный солод. 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.21  28 Дек. 13, 14:39, через 13 мин
может в гречке мало А амилаз или Б амилаз. я же не знаю, поэтому для уверенного осахаривания думаю добавить пшеничный и кукурузный солод.  
MIRUMIR, 28 Дек. 13, 14:26
Сам себе заранее создаешь проблему. И как потом назовешь сие творение?  ;)

P.S.
Хоть  МихалычЪ на меня и обижается,но процитирую. Хорошо изложил.[сообщение #11623551]
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.22  28 Дек. 13, 15:07, через 28 мин
Сам себе заранее создаешь проблему.staut, 28 Дек. 13, 14:39
Согласен. Был бы из гречихи знатный солод, неужель мы бы всё ещё об этом не узнали??
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.23  28 Дек. 13, 21:17
Ну Вы блин,даёте!Маковую соломку еще добавьте))).Сулейман, 28 Дек. 13, 11:10

Да это вы "Ну Вы блин, даёте". Во-первых эта конопля технических сортов, и содержание наркоманской составляющей в ней практически нулевое. Кроме того, семена конопли - самые низкосодержащие  тетрагидроканнабинол из всех частей растения. Раз, примерно, в двадцать.
MIRUMIR Студент Ростов на Дону 47 9
Отв.24  29 Дек. 13, 00:20
staut, лучше цитируй людей, высказывающихся в рамках научной доктрины (не будешь глупо выглядеть)
  Группа ячменя, в которую входят также пшеница и рожь,
дает солод с высокой а~ и Ь-амилолитической активностью и
относительно низкой декстринолитической активностью.
Кукуруза дает солод
с сильной декстринолитической и слабой а-амилолитической
активностью, b-амилолитической активностью солод кукурузы не
обладает.
понятно почему для максимального осахаривания нужно использовать сочетание пшеничного и кукурузного солода?
ykh, популярность продукта не зависит от его качеств. есть всё решающая экономическая сторона вопроса, которая тебе видимо не видна. 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.25  29 Дек. 13, 00:29, через 10 мин
MIRUMIR
Мог бы и промолчать(по первой строчке,я бы всё принял на себя). Он и так с августа не участвует,а мы его шпынять?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.26  29 Дек. 13, 05:28
Да это вы "Ну Вы блин, даёте". Во-первых эта конопля технических сортов, и содержание наркоманской составляющей в ней практически нулевое. Кроме того, семена конопли - самые низкосодержащие  тетрагидроканнабинол из всех частей растения. Раз, примерно, в двадцать.

Дедушка Самогонщик, 28 Дек. 13, 21:17
С таким же успехом,добавь вертолетиков от клена в затор.Там тоже наверно"содержание наркоманской составляющей практически нулевое".Для меня не понятно,суть этого действия?Для чего семена конопли в заторе?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.27  29 Дек. 13, 08:43
Леш, ну, я же сразу написал, что просто, как эксперимент. Экономический эффект от этого опыта, такой же, как и наркоманский - практически нулевой. Стоит семя конопли достаточно дорого - 1кг 200руб. Я ее, обычно, для рыбалки беру. Да и выход с нее будет явно не, как с, допустим, пшеницы. Если будет.
Просто захотелось посмотреть, что получится и получится ли.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  29 Дек. 13, 09:23, через 40 мин
Семена конопли содержат очень много жира, их птичкам в смесь по чуть, чуть добавляют. Если будет много птицы заболевают от ожирения. Ну и про масло конопляное все слышали неоднократно. А вот нахрена нам в заторе масло-это вопрос.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.29  29 Дек. 13, 11:11
А вот нахрена нам в заторе масло-это вопрос.Владимир55, 29 Дек. 13, 11:23
Масло не знаю, но у одного знакомого пробовал поджаренные семена, очень приятный аромат. Понятно, что для спирта нет необходимости добавлять, а вот для дистиллятов можно попробовать пару горстей семян поджарить, подавить и к зерновой браге добавить, думаю это добавит приятные нотки к дистилляту (ну это конечно кому нравится запах такой, мне нравится)))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.30  29 Дек. 13, 11:28, через 18 мин
подавить и к зерновой браге добавить, думаю это добавит приятные нотки к дистилляту (ну это конечно кому нравится запах такой, мне нравится)))ironman, 29 Дек. 13, 14:11
Тогда уж я бы сырец подержал на этих семенах и на второй погон, но я не любитель этакой экзотики.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.31  29 Дек. 13, 11:38, через 11 мин
Владимир55, имхо не тот эффект будет, с таким успехом можно не париться и просто настоять.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.32  29 Дек. 13, 12:14, через 37 мин
таким успехом можно не париться и просто настоять.ironman, 29 Дек. 13, 14:38
Масло будет плавать в напитке и цвет неизвестный.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.33  29 Дек. 13, 13:06, через 53 мин
Леш, ну, я же сразу написал, что просто, как эксперимент. Экономический эффект от этого опыта, такой же, как и наркоманский - практически нулевой. Стоит семя конопли достаточно дорого - 1кг 200руб. Я ее, обычно, для рыбалки беру. Да и выход с нее будет явно не, как с, допустим, пшеницы. Если будет.
Просто захотелось посмотреть, что получится и получится ли.
Дедушка Самогонщик, 29 Дек. 13, 08:43
Игорь,эксперимент это хорошо,я просто хотел пошутить,наверно плохо получилось.Я помню в детстве с папой ходили собирали семена конопли,жарили их и потом на прикормку карасям.Блин,как будто в другой жизни это было.Извините,так навеяло.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.34  29 Дек. 13, 13:13, через 8 мин
с таким успехом можно не париться и просто настоять.ironman, 29 Дек. 13, 11:38
Вроде так чешскую водку каннабис делают. Пробовал, прикольненькая, аппетит разогревает Улыбающийся
cannabis.jpg
Cannabis. гречневый солод. Рецепты напитков.

Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.35  29 Дек. 13, 13:22, через 10 мин
Вроде так чешскую водку каннабис делают. Пробовал, прикольненькая, аппетит разогревает Улыбающийся
cannabis.jpg
Cannabis. гречневый солод. Рецепты напитков.


boreyZMS, 29 Дек. 13, 13:13
Каннабис,не только на хавчик,но и на измену действует))),а чаше веселит.
Анекдот.
Мальчиш Кибальчиш на горе стоит и флагом машет,кричит
-"Измена,измена"
А под горой,Мальчиш Плохишь,с бочкой варенья и коробкой печенья,говорит.
-"Кого на измену,а меня на хавчик".
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.36  29 Дек. 13, 15:04
Вроде так чешскую водку каннабис делают. Пробовал, прикольненькая, аппетит разогреваетboreyZMS, 29 Дек. 13, 15:13
Ну прямо везде нас опережают )))
Все-таки действительно прикольно должно получиться и аромат наверное бесподобный. (Сам ни разу не курил, но запах нравится)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.37  29 Дек. 13, 16:21
Игорь,эксперимент это хорошо,я просто хотел пошутить,наверно плохо получилось.Я помню в детстве с папой ходили собирали семена конопли,жарили их и потом на прикормку карасям.Блин,как будто в другой жизни это было.Извините,так навеяло.Сулейман, 29 Дек. 13, 13:06

Леш, да какие тут обиды.
Я ведь не для веселящего эффекта все это затеять хочу. Если б для этого, то нашел бы, чего добавить. А так, действительно, из чисто экпериментаторских целей. Я, вообще-то, сначала ведро проса на это дело хотел прикупить. Но тут коноплю увидел. Просо-то у нас всегда купить можно, а конопля далеко не всегда бывает.
Не очень расстроюсь, если и не получится ничего. Эксперимент все-таки.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.38  29 Дек. 13, 20:38
если и не получится ничегоДедушка Самогонщик, 29 Дек. 13, 16:21
Не получится. Для курения ещё добавляют листья подсолнуха,горит лучше, а воняет точно настоящие сигареты "Camel". Если добавлять в брагу,то нужно поджаривать ,так называемую, икру подсолнуха.
ikra.jpg
Ikra. гречневый солод. Рецепты напитков.

MIRUMIR Студент Ростов на Дону 47 9
Отв.39  01 Янв. 14, 21:23
вот и готов гречневый солод.
img_5583.jpg
Img_5583. гречневый солод. Рецепты напитков.
img_5584.jpg
Img_5584. гречневый солод. Рецепты напитков.
img_5585.jpg
Img_5585. гречневый солод. Рецепты напитков.
осталось просушить
img_5586.jpg
Img_5586. гречневый солод. Рецепты напитков.