Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Грибок, лишай и прочие неприятности

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 1
SVlad Магистр Питер 244 64
29 Дек. 13, 01:01
100 мл. спирта (не меньше 70%) + 20 таблеток аспирина (ацетилсалициловая кислота), но именно обычный, по 8 руб. за упаковку 10 таблеток, пару дней на растворение (желательно периодически взбалтывать). Намазывать пораженные участки и окружение (я мазал утром - после душа и вечером - перед сном). 3 дня  и проблема исчезла.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1  29 Дек. 13, 10:21
 Розовый лишай - не грибок . Это аллергические высыпания вирусной природы. Поэтому твоя кислотно - спиртовая примочка - плацебо в этом случае. Розовый лишай проходит сам , ускорить лечение можно антигистаминными препаратами.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.2  29 Дек. 13, 12:12
этой смесью нихром хорошо паять. Воняет правда сильно.
tmp Специалист Москва 127 178
Отв.3  03 Янв. 14, 12:12
Настойка на грибке и лишаях- это круто! Улыбающийся)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4  03 Янв. 14, 22:11
Это аллергические высыпания вирусной природыGabriel 61, 29 Дек. 13, 10:21
Gabriel 61 плюс еще иммуномодуляторы и местное лечение.
Ну а грибок так лечить мне кажется не современно ...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  10 Янв. 14, 17:23
Перенесите это в медицину. А то ведь кто-нибудь по пьяни сделает настой и махнет стакана полтора. Тут все-таки рецепты для внутреннего употребления.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  10 Янв. 14, 22:43
плюс еще иммуномодуляторы и местное лечение.Ну а грибок так лечить мне кажется не современно ...Healer, 03 Янв. 14, 22:11
В бане паришься. после моешься, ноги в тазик с чистотелом! ноги чистые ,"РОВНЫЕ"
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.7  11 Янв. 14, 20:40
мазь от грибка на ногах можно приготовить самим. Применив всего несколько простых ингредиентов из холодильника, вы получите мазь от грибка на ногах, которая гарантированно вылечит.

Те, кто болел грибком, знают сколько мучений и страданий приносит этот недуг. Шелушение кожи на ступнях, нестерпимый зуд, трещины на пятках - вот лишь малая часть тех бед, которые приносит грибок. Я уже писал статью о лечении грибка ногтей народными средствами. В этой статье я напишу как изготовить мазь от грибка на ногах в домашних условиях.


Нужно взять 2 сырых яйца от домашних курочек, положить их в поллитровую банку и залить 70% уксусной кислотой так, чтобы она покрывала яйца целиком. Поставьте банку дней на 10 в тёмное место. Как только скорлупа яиц растворится, достаньте вилкой яйца из банки, положите в миску, добавьте туда 200 сливочного масла, предварительно вынутого из холодильника и размягчённого. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. К этой смеси добавьте 3 - 4 ст ложки кислоты из банки, где были яйца и заново перемешайте.

Должна получиться объёмная баночка лекарства. Кстати, оставшуюся кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Хранить её можно в холодильнике.

Применять мазь от грибка на ногах следует так: на ночь вымойте ноги, вытрите насухо и смажьте поражённые грибком места. Дайте мази 5 минут высохнуть ( она быстро впитывается), наденьте носки и ложитесь спать. В ногах будет чувствоваться приятное тепло. И так делайте ежедневно, пока не вылечитесь.

Эта мазь испробована годами и десятилетиями. Результат не заставит вас ждать. Он просто удивит вас: исчезнет зуд, опрелости, перестанет шелушиться кожа на стопах, пропадут трещины на пятках и кожа станет чистой и гладкой. Этой мазью можно пользоваться и для профилактики, например 1 раз в неделю. Храниться мазь должна в холодильнике. Вот так дёшево и сердито лечится грибок на ногах.



Read more: http://vsenarodnaya-medicina.ru/.../#ixzz2q6nwvrOL
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.8  11 Янв. 14, 20:50, через 11 мин
Эта мазь испробована годами и десятилетиями. Результат не заставит вас ждать. Он просто удивит вас: исчезнет зуд, опрелости, перестанет шелушиться кожа на стопах, пропадут трещины на пятках и кожа станет чистой и гладкой. Этой мазью можно пользоваться и для профилактики, например 1 раз в неделю. Храниться мазь должна в холодильнике. Вот так дёшево и сердито лечится грибок на ногах.anfos, 11 Янв. 14, 20:40
ты сам то пробовал?
Нужно взять 2 сырых яйца от домашних курочек, положить их в поллитровую банку и залить 70% уксусной кислотой так, чтобы она покрывала яйца целиком. Поставьте банку дней на 10 в тёмное место. Как только скорлупа яиц растворится, достаньте вилкой яйца из банки, положите в миску, добавьте туда 200 сливочного масла, предварительно вынутого из холодильника и размягчённого. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. К этой смеси добавьте 3 - 4 ст ложки кислоты из банки, где были яйца и заново перемешайте.anfos, 11 Янв. 14, 20:40
мне кажется лучше почвы для грибка и не придумать! те же дрожжи (грибок) прикормить)))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.9  11 Янв. 14, 20:54, через 5 мин
ты сам то пробовал?bukinist, 12 Янв. 14, 00:50
когда сам пробовал-так и пишу, если нет-ставлю ссылку
ну нет у меня грибка))) но рецепт понравился
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.10  11 Янв. 14, 20:57, через 3 мин
мне кажется лучше почвы для грибка и не придумать! те же дрожжи (грибок) прикормить)))bukinist, 12 Янв. 14, 00:50
прикормить 70% кислотой???? сам подумал что написал? грибок гибнет в кислой среде.
даже 1%-ая уксусная кислота убивает споры за 1 час
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.11  11 Янв. 14, 21:03, через 7 мин
ну нет у меня грибка))) но рецепт понравилсяanfos, 11 Янв. 14, 20:54
не ведись! есть народный чистотел, морская соль, и дорогостоящие но эффективные аптечные препараты!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.12  11 Янв. 14, 21:06, через 4 мин
положить их в поллитровую банку и залить 70% уксусной кислотойanfos, 11 Янв. 14, 20:40
Как только скорлупа яиц растворится, достаньте вилкой яйца из банкиanfos, 11 Янв. 14, 20:40
добавьте туда 200 сливочного масла,anfos, 11 Янв. 14, 20:40
ну и где 70% а сахар инверт кислят . лимонку сыпят.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.13  11 Янв. 14, 21:10, через 5 мин
bukinist, просто яйца сейчас в сфере интересов))) (в хохмы не стОит ))))

делаю;
1 цитрат кальция из скорлупы
2 яичное масло, уже поллитра наэкстрагировал (прям сейчас тоже выпаривается из голов спиртовых)- кожа реально омолаживается, раны затягивает влёт, на днях хочу основное его свойство на себе испытать-сделаю два сигаретных ожога-один контрольный и один под эффект, уверен что даже шрама не останется)00

и по этому яичному поводу и шарил по сети, а этот рецептик в свою копилку положил, а тут тема про грибок)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.14  11 Янв. 14, 21:51, через 41 мин
на себе испытать-сделаю два сигаретных ожога-один контрольный и один под эффект, уверен что даже шрама не останется)00anfos, 11 Янв. 14, 21:10
ну ты блин даёшь! "грибной человек")))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.15  11 Янв. 14, 21:54, через 4 мин
bukinist, я так 5 лет назад курить пытался бросить, типа хочешь курить-кури, но бычок мееедленно затуши об руку, тушил медленно,пахло шашлычком))) на руке за неделю стало 6 глубоких ожогов-курить не бросил, а руку пожалел, т.ч. привычное дело, попробовать проверить масло желтковое от ожогов)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.16  11 Янв. 14, 22:01, через 7 мин
да тебе цены нет . в поликлинику для опытов!)))КАКИЕ НА ХРЕН грибки. тыж ноги паяльной лампой можешь обрабатывать!)))))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.17  11 Янв. 14, 22:06, через 5 мин
предыстория "вивисекции" )))): прочитал про т.н. "метод пережигания нерва" типа как победить боль, суть-посмотреть на боль с интересом как бы со стороны и заинтересоваться может ли она стать ещё больше....ну и тогда решил совместить, а и вправду было интересно-через 5-10 сек. боли нет!!! только дымком пахло, глубина была за полминуты-минуту ок. 3-4мм., видать поэтому и не бросил что не больно жечь было ))))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.18  11 Янв. 14, 22:20, через 15 мин
боли нет!!! только дымком пахло,anfos, 11 Янв. 14, 22:06
я в шоке. всё флудить прекращаю. уже кто-то настучал.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.19  12 Янв. 14, 14:29
Обязательно и регулярно надо обрабатывать обувь раствором формалина.
И ноги мыть регулярно. А то некоторые мазью мажут, а мыть забывают.