Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите победить взрывное кипение

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 52 26
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.500  26 Авг. 17, 06:18
По логике стОит сначала подумать, а уже потом писАть.
Или не писАть с апломбом всякий бред, типа этого, про обратный клапан...
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.501  26 Авг. 17, 09:01
На твоём сайте на котлах клапан установлен и так и так ..., "где правда брат ?
И если пох на установку "от производителя" и как по мне, то я в таком случае, подумаю своей башкой на этот счёт ..., это по логике ...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.502  26 Авг. 17, 10:51
Я и говорю, не у всех бошки думают одинаково эффективно.

Вопрос.
А если обратный клапан я вварю в днище рубашки - будет он работать или нет?

Отвечаю - да, будет.
Правда в том, что клапан откроется и втянет порцию воздуха В ЛЮБОМ МЕСТЕ, лишь бы давление воздуха снаружи стало выше давления запирающей его пружины.

Вывод - похер, где установлен обратный клапан, важно, чтобы он был установлен.

Ладно, я не об этом собирался написать...так, пока не забыл.
Вчера два "академика" трындели по телефону; вопрос обсуждался из совершенно другой сферы. Речь шла про китайские пьезорезонаторы, которые дешевы и позволяют...впрочем, неважно, что они позволяют.)))

Побочный эффект по теме ветки.
Если такой ультразвуковой излучатель
https://ru.aliexpress.com/...9ba03&tpp=1
прикрутить на шпильку с резьбой М10 на дно (стенку) любого куба, то это гарантированно избавит от перегрева жидкости
)))
deen Профессор Воронеж 3.7K 940
Отв.503  26 Авг. 17, 11:00, через 9 мин
игорь223, пьезокерамика имеет так называемую току кюри, при которй ориентированные магнитострикционные диполи разориетируются, вобщем все эти пшикалки работают при температуре не выше 45°С.
Зы сам разок напоролся, хотел теплый пар...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.504  26 Авг. 17, 11:08, через 9 мин
Это конечно.
Но мы привариваем к днищу шпильку, которая выводится наружу (в глухой трубке, к примеру)
А на шпильку насаживаем излучатель.
Если шпильку считать условно несжимаемой, то колебания передаются через шпильку на стенку, и через нее в жидкость.

Я могу и ошибаться, но ведь на таком же принципе работают ультразвуковые очистки, не?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.505  26 Авг. 17, 12:37
игорь223, фишка в том, что то что по твоей ссылке это резонатор, а не просто излучатель. Его параметры подобраны так что резонансная частота пьезопластинки совпадает с резонансной частотой звукопровода (конической шайбы которая клеится к днищу ванны).
Приклеив её к дополнотельной длинной железяке ты введешь в акустическую цепь дополнительнную линию задержки с непредсказуемыми характеристиками, что может уменьшить кпд системы вплодь до полной неработоспособности.
Тут нужно либо очень грамотно рассчитывать/подбирать параметры твоей шпильки, либо ставить вместо керамического излучателя промышленный никелевый, там точка кюри гораздо выше и удельная мощность тоже выше.

А керамический можно использовать для борьбы с перегревом жидкости при вакуумной дистилляции.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.506  26 Авг. 17, 12:44, через 8 мин
Ты видишь на его заднице гайку, которая вывертывается?
Вот я и думаю - на фига? Не для подстройки ли?
)))

При вакуумной дистилляции перегрева жидкости не бывает.
Уже не бывает, так сказать - победили. Насос за 10 долларов для принудительной циркуляции рубашки, все дела.

П.С, Кинь ссылку на никелевый, сравнить интересно

П.П.С. Вопрос еще и в том, какой мощности достаточно. А так то можно и излучатель вкорячить, ватт на 10-15

Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.507  26 Авг. 17, 12:58, через 14 мин
http://www.petsonic.ru/uzo-13-02-00.shtml
http://reltec.biz/catalog/item/38
Боюсь только цены там для несколько других приложений Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.508  26 Авг. 17, 13:02, через 5 мин
Да ну нафиг, тоже самое, по большому счету.
Волноводы видал?
И тот же резонанс.

Блин, был бы у меня котел со взрывным кипением, я бы тупо прикрутил и посмотрел бы на результат... есть подозрение, что если из 50 Вт останется 10, то все будет феерично и в этом случае))
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.509  26 Авг. 17, 14:19

Блин, был бы у меня котел со взрывным кипением, я быигорь223, 26 Авг. 17, 13:02
я думаю любой с плоским дном подойдет. наливай в него более 2\3 объема 30% сс и врубай 700ват, можно размешать в сс пару колпачков соляной кислоты...
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.510  26 Авг. 17, 15:06, через 47 мин
ВОблин, дополню, надо бы отобрать головы от исходного объема, а в идеале вообще довести цикл дистилляции до 90 градусов в кубе, а потом проверить на ВК.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.511  26 Авг. 17, 16:22
ВОблин, понимаешь ли, в чем фокус - продано котлов тысячи три, может более.
Если считать 80 и 120 литров, больше пяти тысяч.
ЗА это время достоверно известно о двух случаях, причем один из кубов в моих руках не страдал этим приколом.

Тем не менее, завтра же попробую сделать так, как ты говоришь,
возможно что склонность к взрывному кипению проявляется на кислотном сырце при малой мощности - я так естественно никогда не пробовал сделать.
Соляной нет, есть ортофосфорная. Но я думаю, разницы никакой нет...

Добавлено через 3мин.:

Вру,
третий котел в Питере появился: со слов дилера, прикол проявился на 15-м цикле ректификации.
Покупатель, со слов Сереги Куклина, полностью адекватен, не верить ему причин нет. Вот этот то котел и приедет к нам, парень согласился "одолжить" посуду на попробовать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.512  26 Авг. 17, 16:50, через 28 мин
На самом деле пароводяной котел - лишь частный случай, причем не самый частовстречаемый.
Намного более часто жалуются на кубы из скороварок, встречается изредка на люкстахлах и в наших серийных кубах при нагреве газом.

Однако, во всех этих случаях помогают кипелки. В пароводяном котле, по сообщениям, это не работает - возможно, тут еще что то накладывается, какая то особенность перетекания энергии между теплоносителем и содержимым куба...но проблема в любом случае - внутри, по большому счету.

Замечание - надо бы вспомнить, были ли случаи взрывного кипения на индукции, а не на газу...

Давай прикинем твои условия.

1. Приличный столб жидкости над дном
2. Слабый нагрев куба
3. Сырец без включений, не брага
4. Низкий рН жидкости
5. Отсутствие неоднородностей на дне

Что происходит в кубе, при таких условиях; каков механизм возникновения перегретого приповерхностного слоя (а именно это, при малейшей флуктуации, и приводит к колебаниям кипения)?
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.513  26 Авг. 17, 18:36
мне попадались пару работ где описывалось влияние хлора соляной кислоты на этот процесс, но думаю это нам не сильно важно.
да с условиями все так, только важна еще площадь нагреваемой поверхности она должна быть "большой", так чтобы  могла "утилизировать" поступающую энергию полностью, не поднимая свою температуру.
 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.514  26 Авг. 17, 19:40
Насчет "большой" как то не вяжется со статистикой.
Как раз малые кубы грешат нестабильностью. К примеру НИ ОДИН пароводяной котел 120 литров ни разу не вызывал нареканий, в этом смысле.

Скорее всего должно быть низким значение энергии на единицу поверхности в единицу времени. То есть Вт/см2/час - градиент энергии через поверхность.
Плюс поверхность должна нагреваться равномерно по всей площади, тогда отсутствует боковой градиент, конвекция в придонном слое максимально вялаю, так сказать
Очевидно в этом случае успевает равномерно! прогреваться некоторый слой жидкости над поверхностью, на которой нет точек парообразования, и тогда эффект вскипания проявляется уже зримо для наблюдателя...впрочем, после двух бутылок пива и перед бутылкой вина мысли текут вяло.
Более важно, что можно пробовать поставить эксперимент.)))
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.515  26 Авг. 17, 22:03
Я думаю многие  не видят ВК, даже если оно есть, в силу неиспользования тех режимов или, просто, работая  прямыми перегонами.
Совершенно верно, только наверно не градиент, а количество. Да, так как все завязано на конвекцию , поверхность должна нагреваться по всей площади. Мне кажется вк страдают кастрюли которые слишком хорошо утеплены. Я не проверял , мне так видиться. Те самые потери на холодные стенки во-первых, заставляют оператора подавать больше энергии т.е увеличивать температуру нагревающей поверхности(днища), а во-вторых холодная стенка создает постоянный холодный поток , что способствует конвекции.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.516  27 Авг. 17, 06:56
Упс, я насинаю думать, что мы на подходе к пониманию, как в теории все может происходить при таких исходных!)))

Опять же, по твоим условиям

Ддавление в рубашке будет очень невысоким
Следовательно пар немногим больше 100С

Площадь поверхности большой
Следовательно, перенос энергии (вт/см2/час) довольно низок

Низкоспиртуозная жидкость
Следовательно разница температур сред невысока

Скорость пара низка, сырец механически не перемешивается

Ок, так понятно.
Также понятно, что необходимо предпринять некие действия для создания зоны интенсивного (локального )переноса энергии.
Создания неоднородности либо нагревательной среды, либо нагреваемой

Пишу второпях, но думаю понятно вроде)))
Осталось рассмотреть возможные варианты, и выбрать подходящий.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.517  03 Сент. 17, 19:41
Один из способов борьбы со взрывным кипением - простой, кольцевой, щелевой завихритель в кастрюле
.mp4 1.7 Мб
Mixailovich Новичок Нерехта 3 1
Отв.518  13 Сент. 17, 00:48
Была у меня такая проблемка,решил так, в бак аппарата (в брагу) засыпал две горсти керамических (можно стеклянных) шариков для аквариума. Подглядел идею у химиков. Ещё вторая положительная функция этих шариков, вероятность пригорания браги снижается в разы !
motomax Специалист RU 185 5
Отв.519  05 Нояб. 17, 20:35
Уважаемые,не знаю взрывное кипение у меня или нет,при второй перегонке колонна начинает немного раскачиваться.Не то что бы сильно,но заметно.Можно ли в качестве Кипелок использовать камушки привезённые с черного моря?))фото прилагается
IMG_20171105_170751.jpg
IMG_20171105_170751.jpg Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.