Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полноценное пиво за 25 дней

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 2
Dimasik1962 Кандидат наук Евпатория 312 67
Отв.20  14 Янв. 16, 09:47
лучше добавь в баклажку .gogolzmej, 30 Окт. 15, 09:09
Попробовал добавить в 5- литровую баклажку примерно кубик апельсинового спирта (сам когда то выгоняли на аламбике для Куантро) Пиво приобрело очень оригинальный вкус. Апельсин явно не слышен, он подчеркнул аромат пива. Напомнило Корону с лаймом. Попробовал добавить прямо в кружку капли три из пипетки настойку кинзы - вообще за играло цветочными ароматами. Прикооольно. И не надо заморачиваться при варке с апельсиновой кожурой и кинзой. В конечной фазе добавление гораздо более чистого продукта в пиво или сусло намного эффективнее.
GoodwinXX Специалист Усть-Лабинск 108 35
Отв.21  21 Окт. 20, 11:43
Пф, ...25 дней ;-)
В субботу варю 10-11%. Сбраживает за 3 дня. В след. субботу переливаю на карбон по бутылкам. Бутылки стоят неделю дома и в след. субботу отправляются в подвал. В среду пью.
Итого 16-17 дней.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.22  22 Окт. 20, 07:58
Хорошее пиво после выдержки намнооого вкуснее. Пиво 16 дней это взбалмошный ребенок типо браги. Не нужно торопится, лучше заранее варить.
GoodwinXX Специалист Усть-Лабинск 108 35
Отв.23  22 Окт. 20, 10:40
Да то понятно, что со временем оно только улучшается. Но это полноценное пиво. Очень вкусное! Нет там ничего от браги.
Я к тому что 25 дней не самый маленький срок для получения нормального пива.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.24  22 Окт. 20, 11:12, через 32 мин
25 дней - нормальный срок для ПОЛНОЦЕННОГО пива, согласен. А для промлагера так вообще классика 21 день, 7 брожение, 7 дображивание, 7 лагеризация, розлив.
Светлый лагер как раз наиболее хорош, на мой вкус, после такого цикла. Потом два месяца хранится нормально, но дольше начинает меняться, стареет.
Вот эли наоборот, только после двух месяцев раскрываться начинают. Хотя пить можно через две-три недели от варки.
Тут ещё играет острота восприятия, у всех людей разная.
Уже где-то приводил пример, несколько лет назад попросил один товарищ с форума,живущий поблизости, моего пива на пробу. Чтобы решить, нужно ли ему этим заниматься. Дал несколько бутылок разного. Потом спрашиваю - как пиво? - Здорово! - Какое больше понравилось? - А оно, что, разное было ??
Я уверен, что человеку с таким вкусом всё равно, неделя пиву или год!
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.25  04 Янв. 21, 01:04
для промлагера так вообще классика 21 деньТретий, 22 Окт. 20, 11:12
для пшенички тоже: неделя брожения, неделя вторички, неделя карбонизации, и лучше потом уже особо не становится.