Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 1
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
02 Янв. 14, 11:13
Хочу поделиться темой про воду,про которую мы крайне мало знаем,но уже в некоторой степени изученной.Не поленитесь,прочтите.У меня в офисе работают два дядьки,в прошлом практикующие врачи,теперь бизнесмены(Один сосудистый хирург,другой кардиолог).Они и дали мне сиё направление познания.Особо важна тема,на взгляд этих дядек, про окислительно-восстановительный потенциал воды...Добавлю,что это очень важный для нашего здоровья показатель(ОВП).Аквариумисты это знают на примере здоровья рыбок.И приборы для измерения ОВП воды продаются в аквариумных магазинах.привожу ссыль
http://www.o8ode.ru/
сообщение удалено
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  02 Янв. 14, 11:30, через 18 мин
Дело не в рекламе прибора, а качестве воды. Вода - жизнь, какая вода - такая и жизнь. Жить или мучиться от бошезней????? Тема про воду в разделе "здоровье" должна быть, только ее нужно развить правильно
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.2  02 Янв. 14, 11:58, через 28 мин
Мародёр[/b], На  такие избитые  рекламные ссылки? Думаешь народ без тебя не знает где что искать?
alekslug, 02 Янв. 14, 11:22
Один рекламу прибора увидел на сайте,а кто то информацию,которой я в своё время поразился...И разве там продают прибор?Да и зачем вообще тогда делиться информацией на форуме,если "Думаешь народ без тебя не знает где что искать?"?Тогда нужно написать в шапке форума "ГУГЛЬ В ПОМОЩЬ" и не засорять форум.
сообщение удалено
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.3  02 Янв. 14, 12:50, через 53 мин
Мародёр, Вообще ни о чем тема, что такое ОВП на что влияет, как достигается, как измеряли? Еще удивился почему не сказал про тяжелую воду. Но нет и про нее там есть).
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  02 Янв. 14, 12:55, через 5 мин
Все уже видели наверно фильмы "великая тайна воды", а в 2013 вышкл еще "вода-новое измерение". Ну наверно нужно задуматься. Если столько лабораторий, исследователей, ученых, обратили свое внимание на качество и свойства воды. Хоть ктото пытается сохранить здоровье и жизни людей.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.5  02 Янв. 14, 12:58, через 4 мин
Все уже видели наверно фильмы "великая тайна воды",Ksyusha, 02 Янв. 14, 12:55
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды
Не поленись,просмотри.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  02 Янв. 14, 12:59, через 1 мин
alekslug, A_Eugene, странно вода для водки, виски и пива это тема,а для здоровья херня?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  02 Янв. 14, 13:04, через 6 мин
Ксюша, фразу великая тайна воды, нужно читать как великая ложь. Пусть они сделают две одинаковых снежинки  и тогда говорят , что тайна воды раскрыта. Никто не дал определения чистоты воды. Вода из цептеровского фильтра с осмомом безвкусная даже губы сушит. А из скважины вкусная, как и с горных ледников в речке
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.8  02 Янв. 14, 13:06, через 3 мин
svarnoy, а я  и не говорю, что это наука. Я прекрачхсно понимаю, что это псевдо
Но во внимание принимаю.
Тем более знакома лично с Юрием Гончаром(Главный контрольно испытательный центр питьевой воды) и с ним мв както не раз трещали на темы этих исследований, но даже он говорит это все не понятно но факты подтверждаются, а далее каждый решает для себя сам.
И даже не верить или не верить, а пытаться сделать для себя,чтото или нет. Для меня это лично как качественный алкоголь, домашняя еда, чистый воздух и радостная атмосфера.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.9  02 Янв. 14, 13:09, через 3 мин
СЕРЕЖА, ЕЩЕ РАЗ - Я НЕ ЗА МАГИЮ И РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ!
Я за качество воды, ее химический состав, но и ее физические свойства не отрицаю.

P.S.  Самый прикол, что вы все полезете в прорубь на крещение, каждый притащит домой крещенской воды и будет при каждом случае ею спасаться в различных ситуациях, и в болячках, и в спотыкачках, и в дурных соседях, и рабочих непонятках.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  02 Янв. 14, 13:12, через 3 мин
СЕРЕЖА, ЕЩЕ РАЗ - Я НЕ ЗА МАГИЮ И РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ!Ksyusha, 02 Янв. 14, 13:09
Ксюш, тут я с тобой совершенно конгруэнтен. по этому, раз в неделю езжу на дачу за водой. Хотя у меня и из крана течет неплохая. лучший измерительный прибор моя жена, она вкус воды различает, а я нет
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  02 Янв. 14, 13:17, через 6 мин
И я езжу на дачку за водой с родника, но при этом не ленюсь делаю каждую весну анализ в лаборатории у Гончара на хим состав и пригодность к употреблению. Благо, что сидим с ним в 2 х кабинетах друг от друга
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.12  02 Янв. 14, 13:19, через 3 мин
Вкратце...организм либо затрачивает дополнительную энергию,доводя ОВП поступающей воды до удобоварительного состояния,либо получает эту энергию.Чем более показатель со знаком "минус",тем лучше.Между тем показатель водопроводной воды стремится к знаку "+",причём с высокими значениями.Вот эта разница и влияет на энергетику организма,так как клетки не могут потребить такую воду и организм вначале проводит подготовку.Вероятно многие замечали,что с одного источника попил водицы и получил порцию бодрости,а с другого не так...Все прекрасно знают,что,например,морковный сок является прекрасным антиоксидантом(Уж это то слово у всех на слуху).Так вот из за того что ОВП у него заваливает за -200.Самый низкий ОВП воды(порядка -500)выявлен в источниках Иранских гор.Измеряется ОВП на бытовом уровне прибором,предназначенным для контроля состояния воды в аквариумах...знающие люди пользуют его для себя.Как называется не знаю.Как понизить ОВП воды рассказывать не буду,дабы не быть обвинённым в рекламе(прецедент уже возник),а кому то и не интересно будет.Интернет даст ответы.Скажу только,что уважаемый мною умнейший доктор,направивший мои мозги к размышлениям о воде,вытащил свою старенькую маму с того света,в том числе и с помощью правильной водички(конечно же с его слов,и я ему верю).Не писатель я и не публицист,так что возможно и не понятно изьясняюсь или сумбурно,но как умею.Всем здоровья и благополучия,коллеги.
Дружно скажете,что тема г...но,попрошу удалить тему.
P.S Ссылку поправил на главную страницу сайта о воде,а там кто что найдёт для себя.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  02 Янв. 14, 13:20, через 2 мин
Ну  и как? я читал что в родниках подмосковья всегда есть какие то превышения. Я свою из скважины не сдавал ни разу, но рядом сосед гастритчик мою пьет. А если он плохой выпьет, его аж скручивает  
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.14  02 Янв. 14, 13:23, через 3 мин
Ksyusha, вода для пива и водки рассматривается с точки зрения количества примесей и солей в ней и как они будут менять вкус продукта.  И при чем тут прорубь ни хожу и не таскаю домой потому как давно в эту чушь не верю.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.15  02 Янв. 14, 13:24, через 2 мин
Давно замечал за своими котами,после просмотра "Великая тайна воды".Если поставить воду из фильтра и с водопровода,коты пьют с водопровода,несмотря на запах хлора по весне.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.16  02 Янв. 14, 13:25, через 2 мин
Измеряется ОВП на бытовом уровне прибором,предназначенным для контроля состояния воды в аквариумах...знающие люди пользуют его для себя.Как называется не знаю.Как понизить ОВП воды рассказывать не буду,дабы не быть обвинённым в рекламе(прецедент уже возник),а кому то и не интересно будет.Интернет даст ответы.Скажу только,что уважаемый мною умнейший доктор,направивший мои мозги к размышлениям о воде,вытащил свою старенькую маму с того света,в том числе и с помощью правильной водички(конечно же с его слов,и я ему верю) Мародёр, 02 Янв. 14, 13:19
Это уже не реклама, а дельный разговор. У меня другу приговорили отца. Рак, сказали не больше месяца протянет. Он возил ему воду из Талежа с источника. Отец на ней больше года прожил
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.17  02 Янв. 14, 13:27, через 2 мин
Включил курам Великая тайна воды и поставил воду с крана, с фильтра и после кипячения. А они глупые пьют все подряд по мере жажды.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.18  02 Янв. 14, 13:27, через 1 мин
tixoxod-4x4, мне повезло, у нас есть два родника. По карте на прямую если провести линию, то от гремячих ключей 7-8 км, и бъют с хорошей глубины, но кальция в одном многовато особенно по весне, видимо подмывает гдето и подмешиваеся, а другой вообще классный с повышенным содержанием серебра, у меня гараже канистра завалялась, лет 18 наверно родители притащили с этой водой, военная зеленая. Открыла летом при генеральной уборке, думала, что тухляк, нет, отличный свежий запах, прозрачный цвет и никаких видимых изменений или подозрений на микроорганизмы. Но попрбовать никто не рискнул.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.19  02 Янв. 14, 13:34, через 7 мин
Это уже не реклама, а дельный разговор. У меня другу приговорили отца. Рак, сказали не больше месяца протянет. Он возил ему воду из Талежа с источника. Отец на ней больше года прожил

tixoxod-4x4, 02 Янв. 14, 13:25
Дык и не собирался ничего рекламировать...Тема гораздо шире.В том числе есть вопросы по количеству воды,необходимой организму для нормальной жизнедеятельности(не жидкостей разных-соки пиво чай суп и т.д.).На себе ощутил,после того как усиленно стал принимать большие объёмы воды для насыщения суставов жидкостью.Мои грыжы меня беспокоить стали гораздо меньше.