Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 102 91

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1266
  2. Ректификации
    400
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    127
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    46

Всего голосов: 1960

Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1800  30 Июня 15, 05:22
технарь, ты просил цитату? вот тебе цитата:
Еще раз, задачка на внимание
,А водку ты с приятелем пробовали с ректа 97%?
— texnar, Вчера в 14:29
Те, сначала получить качественный ректификат ,а потом из него сделать водку? Настоящую, хорошую водку, а не пойло казенное?

Про эти 97% я и писал. Твои 97%?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1801  30 Июня 15, 06:18, через 56 мин
Те, сначала получить качественный ректификат ,а потом из него сделать водку? НастоящуюНиколай 1953, 30 Июня 15, 05:22
Коля, порекомендй нам, несведущим.

Что характерно, РК у тебя нет, НО (!!!!) советы ты раздаешь деловито.
Так как на "аламбике" из молочной фляги с "лебединой шеей" из ПВХ шланга ты изготавливаешь СР?

Моржет по скудоумию своему или в силу отсутствия опыта (коий у тебя имеется в избытке) мы с коллегой texnar понять этого не в состоянии.
Паша, извини, что я ответил этому неучу за двоих.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1802  30 Июня 15, 06:21, через 4 мин
Lazy11, Миш, влупи ИБ по-взрослому, и придет прозрение
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1803  30 Июня 15, 06:22, через 1 мин
alexeyT,  
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

Леша, никакие доводы этому "корифею ума" не являются доказательством.
Фигли тут говорить, если проф. Скурихин для него- "пыль на ботинках".
Какие еще аргументы могут быть весомыми?
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1804  30 Июня 15, 06:54, через 33 мин
У меня уже 5 фанатов.
0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.1805  30 Июня 15, 07:32, через 38 мин
в отличие от французов, британцев, итальянцев и т дНиколай 1953, 30 Июня 15, 00:15
Мне очень понравилась цитата Викторчика из книги немца изданной на рубеже 1900г. Смысл такой - А остались ли те, кто помнит вкус настоящего рома... И это в те годы... Вот у меня вкус и сахаристость плодов отличается от года к году. Соответственно вкус. У хенеси и т.п. вкус на протяжении многих лет стабильно одинаков. Как думаешь, за счет чего? Смешивают. Не зря сейчас развелось много "блендед", где в составе полно ректификата.
И потом, Мы то здесь не для того, чтобы сделать казёнку (российскую, французскую, итальянскую и т.п.), а напиток взявший лучшее от образца (вкус, аромат) и лишенный ненужного ( на чем в производстве экономят - типа недобрать головы и не сливать хвосты в каналью)
Хотя данная ветка изначально флудовая, но предпочтения ректификат-дистиллят - неопределимо, пью по обстоятельствам. Но НДРФ и дисты у меня перевешивают...
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1806  30 Июня 15, 08:01, через 29 мин
У меня уже 5 фанатов.Николай 1953, 30 Июня 15, 06:54
Коля береги их !Не угощай своими напитками!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1807  30 Июня 15, 08:02, через 2 мин
Матос, поздно...
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1808  30 Июня 15, 08:13, через 11 мин
Один из них пил, но жив. Остальные нет и уже не выпьют.

Добавлено через 10мин.:

на чем в производстве экономят - типа недобрать головы и не сливать хвосты в каналью0leg, 30 Июня 15, 07:32
Это, конечно, важно, но не только это. Прочти №2648  [сообщение #12353995] . Видишь, есть люди, которым не хватает именно "рашпиля". Многие "презренную сивуху" называют высшими спиртами. И нет никаких оснований ставить нашего водочника выше чехов, франков и т д.
jklmn Доктор наук Город на Волге 696 180
Отв.1809  30 Июня 15, 08:26, через 13 мин
   Если следовать названию темы, а именно "предпочитаем" и писать  нравится-ненравится, то и споров не будет. Вот где-то недавно прочитал,понравилось)
  Спор между любителем пепси и любителем колы уже было закончился, но тут у одного зазвонил айфон, а у другого — самсунг.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1810  30 Июня 15, 13:33
а на спирт есть гост ,и если он ниже госта 67 года ,то спирт гавно, а хороший спирт экстра класса он 97%.texnar, 29 Июня 15, 15:11

Николай 1953,Вот моя цитата ,какого фига ты про 97% толкуешь и гост приводишь 2012 г? Что тут непонятного? Хороший рект должен быть выше госта 67 года, те от 96,6%, элитный-97%.
И спрашивается твоя позиция то какая ? У человека спросили ,пил ли он водку из хорошего ректа от 97%, ты то с какого перепугу влез? То что ты пьешь ,ты уже всем рассказал, некоторые успели попробовать.
Если Урия водка не понравилась, то можешь спокойно говорить, да, мне не нравится ,совсем, ректификат, конечно, тут вспоминается лиса и виноград ,но это личные ассоциации. 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
У новичка просто ВЫЯСНЯЛИ, пил он рект или нет, что бы судить о нем ,ты и за него пробуешь?
0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.1811  30 Июня 15, 14:36
Видишь, есть люди, которым не хватает именно "рашпиля"Николай 1953, 30 Июня 15, 11:13
Многие знания - многие печали. Много лет до форума пил сэм первой перегонки. Правда чистил и маскировал самогонный душек, как мог... Но придя на форум с каждым днем постигаешь что-то новое для себя... И возврата к прошлым напиткам уже нет. Понюхав покапельные головы даже при дисте - уже всеми силами избавляешься от этого яда. Понюхав концентрированные изики - врагу не пожелаешь их в напитке. А ведь постоянно движешься дальше - к СВОЕМУ напитку, который устроит тебя на все сто... Но похоже это неосушествимо... Давно ли на форуме ХоС появился? Прорыв!Новое направление для экспериментаторов! Сейчас это рутина. Вот и с ядовитыми примесями также... Вроде всё- теперь уже напиток, что надо. Но появляются темы Петровича или Габриэля и чувствуешь, что нет предела совершенству...
Николай 1953 плюнь хоть раз на французов. Попробуй необкатанные тобой методики (например Габриэля). И через полгодика мнение твоё изменится.
Мне форум не раз пошатнул личные убеждения... За что всем кто здесь спасибо.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.1812  30 Июня 15, 15:52
Ну блин! И меня уже втянули в этот флуд! Улыбающийся Расшифрую свой пост (на который Николай дал ссылку).Все эти сливовиЦы,грушовиЦы,виновиЦы и т.д. голимый самогон. С четкими хвостами ,и головами. Я б такой пить не стал! Справедливости ради надо сказать,что утром чувствовал себя неплохо ,но во первых я много и не пил (так,что б хозяев не обидеть),а во вторых я дистилляты переношу легче.Хз может эффект плацебо,но будучи в командировках ТАМ всегда пью виски ,ну а дома свое естественно. Насчет "рашпиля" это точно было сказано,я еще удивился откуда они это слово знают ,но так как принимающие меня товарищи были возрастом чуть за 60 ,то они имели общение в ранние годы с нашим военными контингентом ,ну те  и научили и не только этому слову,в чем имел возможность убедиться Улыбающийся
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1813  30 Июня 15, 16:51, через 60 мин
Bors, ты честно описал, то что видел и в чём участвовал. Очень ценный пост для форума, своей правдой.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1814  30 Июня 15, 17:05, через 15 мин
Николай 1953, Коль,ни кого не слушай,делай как нравится.Я так понял что больше 100 мл своего продукта ты не пьёшь,ну и нахрена его тогда очищать? Думаю что и одного прогона будет достаточно.А тем кто под литр за раз может выпить,продукт свой не предлагай.С утра могут своё плохое самочувствие неправильно совместить с производителем если он окажется в прямом доступе Улыбающийся
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1815  30 Июня 15, 20:56
Коль,ни кого не слушай,делай как нравится.кило115, 30 Июня 15, 17:05
  Муха  во во и мух отгоняй.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1816  04 Июля 15, 12:55
Многие "презренную сивуху" называют высшими спиртамиНиколай 1953, 30 Июня 15, 08:13
они конечно считают высшими и наверно тайком молятся на высшее то..  высшими они с химической точки зрения называются а не по величию их бесподобному
какой говнозамес я пропустил... вот для словоблудия простор то.. подвожу итог, победил сахарный дист 2 перегонки с хвостами!!! сделанный на прямоточнике. и точка. колонны в утиль все за змеевиками шагом марш.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.1817  16 Июля 15, 10:11
Раньше дистиллят-проще говоря спирт питьевой я предпочитал всем напиткам. Идеология простая у меня была-водку я не любил-она советская была пркатически одинаковая,ГОСТ рулил( но среди местных конечно были лидеры -арзамасская водочка,или аутсайдеры-зелецинская -давились както уговаривали друг друга-не смогли втолкнуть). А спирт-чистый продукт не испорченный разбавлением- для кайфа выпил концентрат,отмучался и готов. Запах водки мне не нравился,хороший спирт почти не пахнет неразведенный. Пробовал (не все пили чистый.традиция разводить по широте была,у нас 72градус был)разводить -обязательно добавлял кусочек пиленого сахара(не рафинада).И сутки стоять.Чаще времени не было-быстро разводили,чуть ждали чтоб остыл после ракции и "загоняли шершавого под кожу".Называли спирт по разному-ханка,но чаще всего шило.
Летуны пили свое-и нас им поили(вообще спирта помимо питьевого 9р-09коп,потом 12р 50коп) было море.Из прицела  "шпага" (до 16литров как они говорили заливали в прицел) Из другого места-"шасси". Спирт соял у моих знакомых в 3л банках рядами. У такого спирта был легкий душок керосина,но не мешал,а может привыкли.. Я предпочитал у себя пить ,конечно московский питьевой.Это чудо напиток. Пился легко. Был опыт ,когда я со смены 12 часовой приехал голодный,попал на дым столбом-гуляли мои соседи по общаге с мичманами и девчонками из нашей общаги(квартира за стеной)-штрафного налили стакан спирта- я попросил разбавить чем  то,иначе рухну голодный.Закуску подъели уже ,так сухомятка осталась какая то-разбавили шампанским пополам. Шампанское упало на дно,желтым каким то слоем спирт сверху.Я махнул ,думая запить спирт легким напитком-но шампанское превратилось в кисель-я еле его проглотил. Минут через 20 я был уже готов. Очнулся в подъезде на подоконнике-спал как младенец.Меня разбудил начальник.Говорит-ты что тут делаешь-я говорю-отдыхаю,ну попросил меня отдохнуть у себя-пошел и лег спать.Утром снова на смену к 8утра надо было.
Позже на Большой земле я в НИИ как тысячи коллег пил технический. И опять неразбавленный-так мне было легче.Пил ректификат в Вуктыле (командировка,местные Севергазпромовские инженеры выставляли), всегда камчатский вариант-тосты за дружбу обязательные,ну 2-3,потом банка 3л (из двух) ставилась в центр стола и каждый пил и наливал сколько хотел ,никого насилия и ты меня уважаешь. Спирт был "галоша", честно говоря его запах я помню и сегодня-запах жженой резины на выхлопе. Выпивали его залпом,потом старались подольше не вдыхать - выхлоп был жуткий. вот мои познания о спирте. 

Добавлено через 6мин.:

описался-ректификат ,конечно...
спирт московского ЛВЗ.jpg
спирт московского ЛВЗ.jpg Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.1818  16 Июля 15, 10:29, через 18 мин
Раньше дистиллят-проще говоря спирт питьевой я предпочитал всем напиткам.nznz, 16 Июля 15, 10:11
Как это сочетается: дистиллят и спирт питьевой? Проще говоря, спирт питьевой это смесь этилового ректификованного спирта высшей очистки с умягченной водой, подвергнутой фильтрации и выдержке.
http://gostinform.ru/gosty/gost-5963-67.shtml
описался-ректификат ,конечно...nznz, 16 Июля 15, 10:11
так исправил бы сразу в тексте поста.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.1819  16 Июля 15, 10:33, через 5 мин
не нашел как