Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как победить цитрусовую горечь?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
PORAJ Студент Воронеж 20
16 Янв. 14, 10:31
Доброго времени суток всем.
Произошла у меня такая история. Во время ремонта в старом доме под полом обнаружились 6 трехлитровых банок, налитых самогоном, причем 3 из них были вдобавок заполнены апельсиновой цедрой, и жидкость имела яркий оранжевый цвет, а оставшиеся 3 лимонами, нарезанными дольками, с жидкостью лимонного цвета. По приблизительным подсчетам это добро простояло в таком виде не менее 15 лет.
Попробовав из обоих посудин, я убедился, что пить продукт в таком состоянии невозможно из-за резкого цитрусового запаха и очень сильного кисло-горького вкуса.
Было предпринято следующее. Весь продукт был процежен через дуршлаг и слит в одну бутыль, затем разбавлен водой до 30 град. Получилось ок. 22 л. В бутыль было всыпано ок. 0,5 кг. активированного угля и выдержано при периодическом встряхивании 4 дня, пока весь уголь не опустился на дно. Затем жижа была процежена через марлю, в нее было добавлено ок. 50 г. соды, и в таком виде она была отправлена в самогонный аппарат.
При перегонке было отобрано 500 мл. голов, процесс отбора тела продолжался до крепости 40%, а затем было собрано 1,5 л. хвостов. Полученное тело было разбавлено до 40%.
Результат: при обнюхивании продукт не пахнет ни спиртом ни сивухой, есть слабый и достаточно приятный апельсиново-лимонный запах, при употреблении внутрь проглатывается очень легко, в желудке сразу же разливается приятное тепло.
Но, к сожалению, продукт имеет довольно неприятное послевкусие - этакую цитрусовую горечь, которая таки заставляет поморщиться Улыбающийся Хотя, после второй рюмки ощущается уже не так сильно Улыбающийся
Вопрос к знатокам: как вы думаете, есть ли какие-нибудь способы если не убрать эту досадную горечь, то хотя бы существенно ослабить ее, чтобы ничто уже не омрачало удовольствия?
Спасибо всем, кто дочитал до конца Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  16 Янв. 14, 10:36, через 6 мин
PORAJ,Сделай подарок знакомым женщинам  [Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр.]
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.2  16 Янв. 14, 10:40, через 5 мин
Еще вариантик - разбавить пополам с водой, перегнать, головы и хвосты взять по максимуму и вылить. Что получим (тело) разбавить до 40-45%.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  16 Янв. 14, 10:42, через 2 мин
Товарищ Корольков,Неа, цитрусовые они до самой печенки влезают. Их только маскировать, причем ими же)))
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  16 Янв. 14, 10:47, через 6 мин
Да, да, да.   сделай подарок женщинам на 8 марта, начисти любых цитрусовых фруктоа без гожуры нареж кубиками, и на трехлитровую банку по плечеки фруктов, сахарку грамм 150 и по горло 40% твоего сэма. К 8 марта будет шикарный напиток.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.5  16 Янв. 14, 10:52, через 5 мин
Товарищ Корольков,Неа, цитрусовые они до самой печенки влезают. Их только маскировать, причем ими же)))
Владимир 1970, 16 Янв. 14, 10:42
Спасибо конечно незнал)
А может у него горечь не от цитрусовых, а от дрожжей и обработки? Впринципе можно и попробовать перегнать)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.6  16 Янв. 14, 10:55, через 4 мин
Товарищ Корольков,Не не,б лимон даже в лимончелле можно передержать, хотя сахару туда потом до задницы сыплешь. Как вариант замутить на этом добре джин, тоже должно получиться интересно. Но женщины это лучше.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.7  16 Янв. 14, 11:04, через 9 мин
PORAJ,Сделай подарок знакомым женщинам
Владимир 1970, 16 Янв. 14, 10:36
С интересом прочел указанную тему, спасибо. То есть, резюмируя полученную там информацию, добавление сахара и дополнительное разбавление помогут не только ослабить неприятную горечь, но и получить дополнительное удовольствие?:)
Надо будет на выходных отлить 0,5 л. и поэкспериментировать с ними. О результатах отпишусь обязательно.
Еще вариантик - разбавить пополам с водой, перегнать, головы и хвосты взять по максимуму и вылить. Что получим (тело) разбавить до 40-45%.
Товарищ Корольков, 16 Янв. 14, 10:40
Так это уже и была вторая перегонка. Чего же зря добро переводить Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.8  16 Янв. 14, 11:08, через 5 мин
PORAJ, Я недочитал, что у тебя оно уже 40*, делай тогда лучше по Ксюшиному рецепту. Врядли 40* нормально вытянут с корок, хотя попробовать можно. Я то на 96 спирту делаю. Ты попробуй на полстакане, пару кусков желтой цедры(хотя это и не цедра) поставь на дней 5 и увидишь, если красит активно, то вперед. И на нем же попробуй разбавить с сахаром. В общем не пали все сразу. До 8 марта все равно успеешь.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.9  16 Янв. 14, 11:46, через 38 мин
Владимир 1970, но ведь добавленная цедра даст и дополнительную горечь, которой у меня и так многовато. Может, действительно по-Ксюшиному нарезать апельсинов, добавить сахара, залить и посмотреть, что из этого выйдет. По идее, апельсины придадут небольшой золотистый оттенок, а их сок снизит крепость напитка. Короче, будем пробовать Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  16 Янв. 14, 11:55, через 9 мин
PORAJ, Да так то оно так. Я тут соку апельсинового набухал, вверху один "осадок", внизу другой. Фильтровал фильтровал, да так и оставил. Перед употреблением взбалтывать. Попробуй и так и так, стакан самогонки уйдет всего, и то не уйдет, а выпьется. Удачи.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.11  16 Янв. 14, 13:18
PORAJ
Горечь дает нарингин,находящийся в цедре(в альбедо). Хорошо растворяется в этаноле,особенно при нагреве. Избавиться дистилляцией практически невозможно,он намертво вцепляется в моллекулы спирта. Он безвреден,даже полезен.
В промышленности горькую часть выделяют в виде флавонон-7-гликозида,а затем каталитической гидрогенизацией получают очень сладкий неогесперидин дигидрохалкон. Известен как Е959 цитроза.
Изначально нужно белую часть возле кожицы удалять.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.12  16 Янв. 14, 13:42, через 25 мин
PORAJ, Я недочитал, что у тебя оно уже 40*, делай тогда лучше по Ксюшиному рецепту. Врядли 40* нормально вытянут с корок, хотя попробовать можно. Я то на 96 спирту делаю. Ты попробуй на полстакане, пару кусков желтой цедры(хотя это и не цедра) поставь на дней 5 и увидишь, если красит активно, то вперед. И на нем же попробуй разбавить с сахаром. В общем не пали все сразу. До 8 марта все равно успеешь.
Владимир 1970, 16 Янв. 14, 11:08
Вытянет, впереди полтора месяца, будет нормально, можно даже в кашу реремолоть или мелко нарезать, только потом фильтровать для красоты задолбаешься, она выйдет не больше 25-28 градусов, сахар и сок сделают свое дело, а горчинка  пойдет уже в охотку, особенно холодная, я тут перед Новым годом генеральную уборку в закромах делала,  и как я удивилась забытой на год трехлитровой банке такой настойки, думала хана, будет горькая,  цвет у нее был явно темноватый для лемончелки, а когда хлебнула - вещь, процедила, охладила, так пошла на ура на новый год, отказались от других напитков мои тетки
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  16 Янв. 14, 13:54, через 12 мин
фильтровать для красоты задолбаешься,Ksyusha, 16 Янв. 14, 13:42
Эт точно, я вроде и фильтровал сок апельсиновый перед тем как добавлять, а все равно столько чепухи плавает. Очень удивился. Кстати оранджелла мне как то меньше по душе чем лимончелла показалась. Несбалансированная она какая то.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.14  16 Янв. 14, 18:45
только потом фильтровать для красоты задолбаешься
Ksyusha, 16 Янв. 14, 13:42
А если пропустить через фильтр-кувшин для воды типа Аквафор или Барьер? По идее вкус, цвет и крепость не должны пострадать Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.15  16 Янв. 14, 18:46, через 2 мин
PORAJ,Не надо, зачем? Тебе ж целый академик написал, что даже перегонкой не избавишься. Маскируй.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.16  16 Янв. 14, 18:51, через 6 мин
PORAJ,Не надо, зачем? Тебе ж целый академик написал, что даже перегонкой не избавишься. Маскируй.
Владимир 1970, 16 Янв. 14, 18:46
Так я же и собираюсь маскировать, как Ксюша посоветовала. Фильтр - это уже для готовой настойки, чтобы не плавало в ней ничего, а была она прозрачно-золотистая:)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.17  16 Янв. 14, 22:11
PORAJ,Да что ты. У тебя даже марля забьется быстро. А тем более обдирать углем свежие фрукты, варварство. 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  16 Янв. 14, 22:24, через 14 мин
как вы думаете, есть ли какие-нибудь способы если не убрать эту досадную горечь, то хотя бы существенно ослабить ее,PORAJ, 16 Янв. 14, 10:31
вот если бы ты не отбирал ка тут описано
процесс отбора тела продолжался до крепости 40%,PORAJ, 16 Янв. 14, 10:31
А отбирал бы до 60 или 50, то и горечь ушла болше. Всё дело в хвостах. Чем раньше отсекаешь тем меньше попадает в отбор исходника.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.19  16 Янв. 14, 23:13, через 49 мин
Где, говоришь, банки-то нашел ?