Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт текилы. Имитация голубой агавы.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 9
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.160  29 Сент. 14, 21:08
только отдегустировал свою "текилу", во многом согласен с предидущим оратором, только ни с чем не сравнивал, по мне так далеко от текилы (справедливости ради кроме Отмельки ни чего не пил), запах отвратительный, во вкусе очень травянистое и отдаёт испорчеными корками, короче неудачный опыт((((
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
Отв.161  26 Окт. 14, 00:04
Андрюша, ну так само собой пуля из говна не выйдет. Но это наиболее близкая имитация из всего, что я ни пробовал. Даже клевер как-то пихал)))
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.162  26 Окт. 14, 05:24
Робертыч, ну уж слишком она далека от текилы чтоб заморачиваться с её изготовлением, перевод продукта
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.163  02 Дек. 14, 16:07
тоже попробовал арбузные корки настоять. сегодня перегнал. сено никуда не делось. сомневаюсь, что отдых поможет.

update
месяц отдыха и фильтрация через АУ не помогли - запах остался, хоть и приглох. Вкус, не приятный. Но, я и всякие самбуки, джины - не люблю. Больше именно самбуку напоминает, чем текилу.
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.164  01 Февр. 15, 18:27
Просматривал форум, наткнулся на забытую (судя по датам на год) тему. С месяц назад искал как же можно сделать Текилу, или похожий напиток. Большинство ссылок или рецептов копируют рецепт из Ю-Туба, который наверно все видели: попробовал, но не то это, не то... Начал "копать" инет, оказалось, что в мякоти сердцевины агавы много инулина (не путать с инсулином) а его много в остро пахнущих растениях (луке, цикории, чесноке (и тд), ещё поискав узнал, что запах цикория деактивируется с помощью температуры и фруктозы. Из чего сделал вывод, нужно взять цикорий, алоэ, фруктозу и попытаться сделать напиток. Вот что у меня получилось:
Берём Фруктоза 25 г., Цикорий, корень 50 г., Добавляем горячую воду и кипятим на медленном огне 20 минут, с открытой крышкой,  остужаем, добавляем нарезанный лист Алоэ Вера 4 шт., и очищенный 70%(или больше) самогон (спирт) около 650 мл., выдерживаем 10 дней в тёмном месте. Процеживаем, и перегоняем под контролем температуры 82-85 градусов, получаем примерно 500 мл. 80% спирта - заготовки. В банку с заготовкой добавляем 2 нарезанных листа Алоэ Вера, и выдерживаем 3 недели, получаем жидкость насыщенного желто-золотистого цвета, разводим дистиллированной водой 1:1 с добавлением чайной ложечки фруктозы. Напиток разлить в бутылки и в бутылках выдержать ещё минимум 2 недели. Напиток готов. По вкусовым качествам похож на Текилу с пряным, приятным привкусом и отдушиной Алоэ. Употреблять, как Текилу.
ПС: Инулин продаётся в аптеках, но экспериментировать с ним не пробовал, может у вас получится.
Можно попробовать использовать топинамбур, в нём инулина ещё больше чем в цикории.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.165  06 Апр. 15, 00:49
нашел ссылки на порошковый сироп агавы и инулин (он же клетчатка) (там же и сиропы агавы) - никто не пробовал?

http://mx105439564.fm.alibaba.com/

сироп агавы

http://www.globalgoods.com/products.html
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.166  06 Апр. 15, 12:46
инулин (он же клетчаткаKasperys, 06 Апр. 15, 00:49
Однако !!!!!
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.167  06 Апр. 15, 12:55, через 10 мин
Купил вчераэлоэ 3х летний поставил ректификат через 2 недели попробую отпишусь, 4 цветка по 250 руб... 7 литров поставил
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.168  06 Апр. 15, 13:22, через 27 мин
Причем тут алоэ? У алоэ с агавой сходство только внешнее..... Ну и родственники дальние.....и не более. Агавы растут в Америке, алоэ Африка, Аравия, Мадагаскар. Кстати сок у алоэ- ядовит.
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.169  06 Апр. 15, 13:25, через 3 мин
Причем тут алоэ?большой, 06 Апр. 15, 13:22

при том что, самый близкий родственник агавы, если ты не вкурсе..
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.170  06 Апр. 15, 13:33, через 9 мин
Глупости не говори если не знаешь. Они даже к разным семействам относятся. Ботанику почитай.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.171  06 Апр. 15, 15:00
Насчет клетчатки погорячился)))

"Инулин – это углевод, который является энергетическим запасом растения. Место его «дислокации» — корни и клубни некоторых видов растений. Строительным материалом для инулина служат остатки фруктозы (согласно наиболее поздним исследованиям, в него входит 9 остатков фруктозы).

В процессе гидролиза или ферментации под действием инулиназы (есть такой фермент в растениях, содержащих инулин), он полностью распадается на фруктозу. С точки зрения усвоения организмом инулин относится к группе пребиотиков – веществ, которые в верхних отделах пищеварительной системы не усваиваются. Их успешно перерабатывает микрофлора толстого кишечника, получая при этом мощный стимул для своего развития.

В чем содержится инулин?

Наиболее высокий процент содержания инулина наблюдается в топинамбуре или земляной груше.

Кроме топинамбура, большое количество инулина содержат:

чеснок – от 9 до 16%;
лук – немногим больше 6%;
корень цикория – более 6%.
Замечено также, что многие лекарственные растения, которые облегчают состояние больных сахарным диабетом, тоже содержат инулин:

одуванчик;
девясил;
лопух и др"


Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.172  06 Апр. 15, 15:23, через 23 мин
Они даже к разным семействам относятся. Ботанику почитай.большой, 06 Апр. 15, 13:33

кактус, он и есть кактус
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.173  06 Апр. 15, 16:25
кактус, он и есть кактусЛюбитель_напитков, 06 Апр. 15, 15:23

С этим не поспорить. Жопа, она, вроде как, и есть жопа. А пиписка, она, вроде как, и есть пиписка. Хотя для кого-то жопа может быть, как пиписка. В частности, для гомиков. Как и агава для кого-то может быть, как кактус.
Ка́ктусы (лат. Cactaceae) — семейство многолетних цветковых растений порядка Гвоздичноцветные.
Ага́ва (лат. Agáve) — род однодольных растений подсемейства Агавовые (Agavoideae) семейства Спаржевые (Asparagaceae).
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.174  06 Апр. 15, 16:58, через 33 мин
семейства СпаржевыеДедушка Самогонщик, 06 Апр. 15, 23:25
так может фасоль избавит нас от мучений?
Рецепт текилы
Рецепт текилы. Имитация голубой агавы. Дистилляты. Рецепты напитков.

только не говорите, что она из бобовых..
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.175  06 Апр. 15, 17:02, через 5 мин
Инулин в больших количествах содержится в топинамбуре, корне цикория, корне лопуха и т.п. Ждать лета и копать.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.176  06 Апр. 15, 17:08, через 6 мин
только не говорите, что она из бобовых..breee3, 06 Апр. 15, 16:58

Естественно. Насколько я знаю, это название стручковой зелёной фасоли, в частности китайской. Но китайская фасоль всё равно относится к семейству бобовых.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.177  06 Апр. 15, 17:12, через 5 мин
Дедушка Самогонщик, ландыши я думаю вообще не покатят.. эх..
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.178  06 Апр. 15, 17:27, через 15 мин
ландыши я думаю вообще не покатят.. эх..breee3, 06 Апр. 15, 17:12

Думаю, вряд-ли...

Инулин в больших количествах содержится в топинамбуре, корне цикория, корне лопуха и т.п. Ждать лета и копать.TeMHuK, 06 Апр. 15, 17:02

Копали уже многие. Я тоже копал. Этой осенью хотел плюнуть на все текильные эксперименты. Но за зиму появились, сука, некоторые новые идеи, по поводу изготовления текилы из всякой х...ни, растущей в нашем регионе. Опять летом буду экспериментировать.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.179  06 Апр. 15, 17:39, через 13 мин
Дедушка Самогонщик, в магазинах появился в продаже перец "лонг" яванский. Вот такая вот хрень
Рецепт текилы
Рецепт текилы. Имитация голубой агавы. Дистилляты. Рецепты напитков.

Его заливал ректом. Надолгшо нельзя становится острым, а вот минут на 15-20 и сливатьт, то становится похожим на выдержанную текиллу, которая anejo