Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бобровая струя

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 3 4 ... 19 1
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
07 Февр. 10, 12:40
Ув.Форумчане,выношу на обсуждение.В прошлом году угостили знакомые охотники,настойка на водке,замечательная вещь,всем рекомендую,написать могу много,но погуглить будет интереснее Улыбающийся
Может есть, кто знает и пробовал,какие отзывы и впечатления?
marganec Студент Иркутская область 11 4
Отв.1  15 Февр. 10, 06:09
Пробовать не приходилось. Но из книжек знаю, что сорокоградусная настойка на секрете бобровой струи используется в медицине при лечении нервных растройств и пить её нужно по несколько капель в день.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.2  15 Февр. 10, 09:18
Но из книжек знаю, что сорокоградусная настойка на секрете бобровой струи используется в медицине при лечении нервных растройств marganec, 15 Февр. 10, 06:09
Она кучу всяких болячек лечит, но чтобы эту настойку хлебали как водку первый раз слышу,хотя бобров покушал славно.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.3  15 Февр. 10, 13:24
но чтобы эту настойку хлебали как водкуандрей андреев, 15 Февр. 10, 09:18
Зачем как водку? С утреца столовую ложечку заглотил,и весь день жужжишь как электровеник Улыбающийся,к вечеру усталости никакой,и жену быстрее в койку тянешь Улыбающийся ну или ещё кого,кто под руку попадется Улыбающийся
сообщение удалено
Gafnii Новичок Спб 2
Отв.4  26 Окт. 10, 13:06
Ув.Форумчане,выношу на обсуждение.В прошлом году угостили знакомые охотники,настойка на водке,замечательная вещь,всем рекомендую,написать могу много,но погуглить будет интереснее Улыбающийся
Может есть, кто знает и пробовал,какие отзывы и впечатления?
aleksej1974, 07 Февр. 10, 12:40
Доброго времени суток.
Если есть рецепт-поделитесь плиз..А то струя есть,а как настаивать незнаю,не хочу пробовать рецепт с инета,который без коментариев..
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.5  26 Окт. 10, 13:36, через 30 мин
Откуда её взять Смеющийся Отдельно от бобров я полагаю она не растёт,а хозяин в красной книге.Мож кто поделится?
серега Дворник Модератор Ярославль 812 400
Отв.6  26 Окт. 10, 21:17
ИХМО.Сколько не обсуждал эту тему с друзьями-охотниками,мнений много,толку никакого.Для себя сделал вывод,что бобровая струя,как и медвежья желчь,очередная балалайка.
Друг валит бобров пачками,от мяса балдеет.Я пробовал,есть можно,но ничего особенного.Только вот про струю никто не спрашивает.А стоит добыть барсука-за салом выстраивается очередь.Делайте выводы.

Кстати,бобров не то,чтобы вычеркнули из Красной книги,а просто вырвали листы оттуда с их именем,по крайней мере в нашем регионе.Их развелось столько,что они заболотили все леса,запрудили все мелкие речушки.Стрелять их разрешили без всяких ограничений.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.7  26 Окт. 10, 21:48, через 31 мин
Надергал с инета 3 года назад, может кому сгодится инфа, отдал охотникам, струю не пробывал, прочли или нет не знаю...
Gafnii Новичок Спб 2
Отв.8  27 Окт. 10, 16:16
Спасибо всем.Буду пробовать.Потом отпишусь.А что каается медвежей желчи и сала барсучьего и медвежьего жира и прочих лекарств самодельных,так помогает. У меня матушка суставы мажет настоеной желчью,бегает как молодая,хотя колени болели ой как. Видимо все индивидуально,но то,что это не внушение самому себе при использовании однозначно.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.9  12 Нояб. 10, 09:42
Со струёй всё просто.Нарезаешь кусочками,заливаешь спиртом ,недели две настаиваешь,по чайной ложке с утра.Вещь атомная будто дёгтя хлебнул,бодрости прибавляет реально.Чистить от плёнок лучше в перчатках,иначе руки долго отмывать.По поводу мяса ,надо уметь его готовить.В лесу на костре вкуснотищи не получится.Мы после вымачивания и двухчасовой варки на костре,ставили томится на ночь на печку,а ещё круче с кучей корешков и травок на пару часов  в духовку(после вымачивания и варки).
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.10  03 Авг. 11, 10:27
Ненадо струю чистить Улыбающийся
У бобра два мешочка струи, аккуратно вырезаю, перетягиваю каждый в основании крепким шпагатом. Вешаю ее на нитке под потолок в гараже. Сохнет пару недель (зависит от влажности и температуры в гараже) становится похожа на сморщеный мешочек с пластилином, потом режу мелко и в спирт 40 градусов.
Настаивается пару недель, спирт приобретает красивый коньячный цвет. Потребляю грам по 50 в день. Вкус и запах, как сказал товарищь, что-то среднее между носков и портянок Строит глазки но тем немене половину бутылки у меня отлил Строит глазки
Крепкий кофе хорошо помогает отбить неприятный вкус ворту после приема, но это напрягает только поначалу.
Вещь действительно БОМБА ! первый раз начал пить неделю-полторы ничего небыло, а потом энергии появляется столько что бегаешь и работаешь как заведеный. Про женщин уж и молчу Строит глазки
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.11  03 Авг. 11, 10:32, через 6 мин
Обращаться со струей, как правильно было сказано выше лучше в перчатках одноразовых, доска разделочная одноразовая, нож канцелярский на один раз. Потому как воняет капитально и очень специфически. По первости вырезая мешочки повредил один, амбре было такое что даже зная о ее ценности выкинул тут-же Строит глазки
Сейчас невыкинул-бы уже Улыбающийся наверное привык )))
Жена спрашивает когда еще настойку приготовлю Строит глазки) витамины говорит тебе нужны Строит глазки
hunter79 Кандидат наук Калуга 305 28
Отв.12  02 Окт. 11, 11:26
А где у него эту струю искать то?
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.13  02 Окт. 11, 21:59
Прошу прощения за неаппетитное фото, но как еще без картинки объяснить ?
В наличии у него два мешочка струи,похожа на опилки,имеет очень характерный запах. Выделил красным.
1211.jpg
1211.jpg Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
12221.gif
12221.gif Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
Dred Новичок Спас-Клепики Рязанской области 1 3
Отв.14  09 Дек. 11, 17:02
Привет! Про настойку струи - подтверждаю. Вещь реально полезная. Сам пью уже два года. Не знаю как про потенцию, со временем эффект ослабевает, но спина болела несколько лет - прошла. Почему прошла - Х.З., но не болит, это факт. Бобры - это мой основной объект охоты, поэтому два года как собираю статистику применения струи. Раздаю людям за просто так, в ответ прошу сообщить что болело и что прошло. Как не парадоксально, это и стимулирующее и успокаивающее одновременно, в зависимости от дозы. Гоняться за не йконечно не стоит и бабала отваливать немеряно, но если угостят - не отказывайтесь.
сообщение удалено
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.15  07 Янв. 12, 12:40
Готовая ? да еще и на водке ?
Нет дружище пей ее сам
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.16  07 Янв. 12, 21:14
еще и на водке ? Нет дружище пей ее самBlazer, 07 Янв. 12, 12:40
А на чём бы ты хотел,уважаемый её иметь!
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.17  08 Янв. 12, 20:32
Я ее на спирту 40% имею. Говорят на более крепком лучше получается, но я разницы не заметил.
После двухнедельного настаивания можно первый настой слить и второй раз спиртом залить, но уже слабже настойка.
Ну и если уж настаивать то дОбытую струю, или от знакомого охотника. Некоторые вообще не струю настаивают, путая ее с соседними железами (возможно и умышленно).

С уважением,
сообщения удалены (3)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.18  10 Янв. 12, 12:57
Ну и если уж настаивать то дОбытую струю, или от знакомого охотника. Некоторые вообще не струю настаивают, путая ее с соседними железами (возможно и умышленно).

С уважением,

Blazer, 08 Янв. 12, 20:32
Если струю пробовал,её хрен с чем спутаешь.
Blazer Новичок Кипр 7 4
Отв.19  11 Янв. 12, 09:17
Верно, но когда ее продают по объявлению пробу не снимешь и велика вероятность попасть на бадягу.
Мое имхо надо брать только свежую и самому настаивать.