Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 560 561 562 563 564 565 566 ... 723 563
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.11240  30 Июля 19, 19:41
у  меня  черевишня   дает  18-20  брикс  без  всякого  добавления  сахараstasalt, 30 Июля 19, 17:34
И вы с черевишни гоните спирт?
Каков великий сакральный смысел в деянии?
открой  букварь  на  странице   изомил  в  хвостах  почитай  на  досуге  прежде  чем  тут  бред  писатьstasalt, 30 Июля 19, 17:34

Отвечу за Григория.
Тут у нас новый Гуру-Букварист обьявился:) Который нам учебники 20 лет писал!)))
Изоамил дорогой ты наш промежуточная а не хвостовая фракция!;)

Добавлено через 2мин.:

все  верно  каждом  свое,  кому -то  и кобыла  невестаstasalt, 30 Июля 19, 17:34
Не смею осуждать ваши пристрастия, но обязан заявить во всеуслышание что их не разделяю! Я люблю животных но не в этом смысле.
stasalt Кандидат наук Ростов 326 35
Отв.11241  30 Июля 19, 20:34, через 54 мин
И вы с черевишни гоните спирт?Аристократ, 30 Июля 19, 19:41

в  этом  году  ее  немеренно   150  лит  вина,    в  прошлом  100 ,  всякую  дрянь  из  сахара  не  гоню  только  натур продукт ,  в   курсе  что  бренди  не  толькол с   винограда ?

    Бренди – это группа крепких (40-60% об) алкогольных напитков, получаемых путем дистилляции перебродившего фруктового сока (виноградного, яблочного, вишневого и т.д.).                                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                   

Изоамил дорогой ты наш промежуточная а не хвостовая фракция!;)Аристократ, 30 Июля 19, 19:41

тут  похоже  дилетанты  собрались,   советую найти  в  букваре  когда  перегон  СС 40-43 %    где  находится  изомил ?  на  этом  все      
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11242  30 Июля 19, 20:52, через 18 мин
открой  букварь  на  странице   изомил  в  хвостах  почитай  на  досуге  прежде  чем  тут  бред  писатьstasalt, 30 Июля 19, 17:34
согласно Крект он на самом деле является хвостовой примесью... но к отбору хвостов, основная часть его уже в теле оказалась. А вообще таблица Крект очень запутанная. И при многокомпанентном растворе таблицу прочитать и рассчитать сложно.
коэф. исп. Грязнов.png
коэф. исп. Грязнов.png Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Летучие компоненты при переходе вина.png
Летучие компоненты при переходе вина.png Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
летучесть в вине 2.png
летучесть в вине 2.png Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11243  30 Июля 19, 21:06, через 14 мин
советую найти  в  букваре  когда  перегон  СС 40-43 %    где  находится  изомил ?stasalt, 30 Июля 19, 20:34
А везде .Он равномерно распределяется по погону.Ответ устраивает? А где находится изоамил,если перегон идет из браги или вина? И он однократный,с отбором голов и хвостов? Крутой Именно так сейчас  и делают правильную чачу.А раньше ничего не отбирали .Ни голов ,ни хвостов.
stasalt Кандидат наук Ростов 326 35
Отв.11244  30 Июля 19, 21:32, через 27 мин
и еще  не надо  писать  слово  спирт,   спирт это  95.6 % , все   что  ниже  это  улучшенный дисстилят   при  получении  которого  использованы  методы  разделения  причем  на  рек  колонне  можно  получить  как  дисстилят  используя одну  царгу  ,  так и  улучшенный  дистилят,  так  и ректификат   чего  не  сделать  на  обыкновенном   чайнике        
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.11245  30 Июля 19, 21:43, через 11 мин
Григорий C, так в Абхазии и сейчас не дробят,ИХ устраивает! А мою пробуют "это не чача!"нравится но не чача
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.11246  30 Июля 19, 22:39, через 57 мин
нравится но не чачаМатос, 30 Июля 19, 21:43
Пил я ихнюю чачу... мене больше по вкусу
"это не чача!"Матос, 30 Июля 19, 21:43
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.11247  31 Июля 19, 06:07
в   курсе  что  бренди  не  толькол с   винограда ?stasalt, 30 Июля 19, 20:34
Куда уж нам сирым да убогим!
Вот теперь знать будем! А то вечером потягивая Кальвадос сидел и думал чего же такое у меня в тюльпанчике плещется?:)
тут  похоже  дилетанты  собрались,   советую найти  в  букваре  когда  перегон  СС 40-43 %    где  находится  изомил ?  на  этом  всеstasalt, 30 Июля 19, 20:34
Сколько таких Гуру появлялось здесь и так же бесследно изчезало исписавшись:) Когда бредятина заканчивалась коей они нас потчевали:) Спасибо дорогой что ты не зная местную публику всех обласкал и определил. Как это по бабски! Не фильровать свой словесный поток.
И этотприемчик "Ой всё!" тоже из арсенала ТП-Ббинго!. Когда баба ляпанула невпопад и говорит"ой всё!" Наивно полагая что обрывая разговор произнеся фразу последней тем самым "остается права")))
и еще  не надо  писать  слово  спирт,   спирт это  95.6 % ,stasalt, 30 Июля 19, 21:32
А 96% -это не спирт?:)
А С2Н5ОН чаво такое?
Разъясни о наш небожитель простым смертным!)


Добавлено через 2ч. 24мин.:

Пил я ихнюю чачу... мене больше по вкусуСомовец, 30 Июля 19, 22:39

Примерно такого же мнения остался и я когда мне на дегустацию наливали чачу с "распальцовкой" и коментариями: " настоящий кахетинский чача!":)
По вкусу понял что гонят в один погон и к тому же режут хвосты судя по всему при 40-30° в струе...
Вот именно после этого и решил взятся за винокурение. Потому как не смог найти такой же нектар какой мне привезли с Абхазии от человека что гонит "для себя" и со своего винограда. 70% чача пахла шампанским т.е виноградом и ничуть не обжигала не смотря на крепость.
Я пока такого уровня не достиг. Но Вкусную получил с самого первого раза. И именно на прямоточнике по классике. Со вторым дробным на прямотоке. Будет больше вина -попробую на тарельчатой для эксперемента. Но мой виноградник увы очень невелик... Предуралье как никак:)
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.11248  31 Июля 19, 09:33
Аристократ, я тоже один раз пил такую, но 65. Вкусная, мягкая и нет сильного ощущения крепости.
Вот ещё был опыт. Знакомый(не пьёт) был в Сочи аля путёвка от работы. Привёз чачу - запах на всю квартиру, спирт с ароматизатором
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.11249  31 Июля 19, 09:59, через 27 мин
Коллеги, надо быть ближе к народу, вот к чему надо стремиться. На видео сливовица, но я думаю и к чаче применимо
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.11250  31 Июля 19, 12:15
Привёз чачу - запах на всю квартиру, спирт с ароматизаторомMungash, 31 Июля 19, 09:33
Встречал в Крыму такую:)
Увы сейчас даже на югах вина или чачи днём с огнём не найти:(
Всё какая то полуфабричная байда:(
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11251  31 Июля 19, 14:09
Увы сейчас даже на югах вина или чачи днём с огнём не найти:(
Всё какая то полуфабричная байда:(Аристократ, 31 Июля 19, 12:15
так откуда им взяться то, когда они продают раз в 10 больше, чем у них посажено.
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.11252  31 Июля 19, 14:15, через 7 мин
АлИвЕр, да дело тут даже не вэтом. Просто сами знаем как трудно, долго и энерго/время затратно производство напитков. Куда как проще покупать готовую бадягу и фасовать в полтарушки.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.11253  31 Июля 19, 14:25, через 10 мин
Mungash, у нее самое главное аромат не пропадает ,привезли мне такую 5 лет назад.На днях открыл ее понюхал (все  такая же вкусняшка -)))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.11254  31 Июля 19, 16:17
привезли мне такуютарантулл, 31 Июля 19, 14:25
И мне привозили, откупорил, понюхал и вылил в куб на НДРФ.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.11255  31 Июля 19, 16:38, через 21 мин
И мне привозили, откупорил, понюхал и вылил в куб на НДРФ.Сомовец, 31 Июля 19, 16:17
И мне привезли, запах просто пипец, такой вкусный, аж не верится что так может пахнуть.
Уже год стоит, боюсь пить.
Они мне ещё бренди грузинского привезли, так после 300 грамм я на утро чуть голову поднял. Хотя своих напитков, иногда выпиваю намного больше, и всё нормально.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11256  31 Июля 19, 16:50, через 13 мин

Куда как проще покупать готовую бадягу и фасовать в полтарушки.Аристократ, 31 Июля 19, 14:15
они там в основном этим и занимаются. Сосед в том году проезжал мимо, когда в Крым ездил. Прикупил... его то не проведешь... Улыбающийся попробовал, сами то делаем из краснодарских. Так она умудрилась ему другое вино подсунуть. На обратной дороге хотел ей... предъявить, но ее там уже не было.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.11257  31 Июля 19, 17:26, через 36 мин
АлИвЕр, Саш, когда ж уже отдыхающие поймут, что.... Ну ты понял.:)  Но святая вера, что именно его не обманут вновь и вновь наполняет карманы этих дельцов. Конечно чачи,вина и прочего есть в Краснодарском крае, но точно не на трассах и не на пляжах под крики "чучхела,пахлава". Понимаешь они смеються над вами (уж извини, но сам сидел в компании под Витязево и слушал, как лучше вас "нахлабучить"). И самое интересное в этой ситуации... как бы сказать,ну вот как представляют себе карточного шулера в поезде? Ну такой тип весь в наколках,в рваной тельняжке и с беломором в уголку рта и обязательно с зековской рожей.С таким точно ни кто не сядет играть, типа "мы ж грамотные" А на самом деле это может быть и мальчик-одуванчик и дядечка в галстуке едущий на совещание в Москву. И уж они то расскажут вам...рыдать от  милосердия будите Улыбающийся Так и тут -"бедный дедушка рассказывает сказку..." и уж у него то чача всем чачам чача! Или тетечка пускающая слезу и показывающая мозолистые руки, мозоли конечно на приготовлении чачи и выращивании винограда.
Просто надо поставить "табу" для себя на такие покупки. Ну или смириться и продолжать верить...
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.11258  31 Июля 19, 17:40, через 15 мин
Все, кто делал любые фрукты и виноград знают какие это трудозатраты. Мне не понятно, как можно у незнакомого человека, почти даром, на трассе или на пляже купить, выпить и потом обсуждать купленный напиток. Своим не всегда до конца доволен.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.11259  31 Июля 19, 19:07
И мне привезли, запах просто пипец, такой вкусный, аж не верится что так может пахнуть.
Уже год стоит, боюсь пить.
Они мне ещё бренди грузинского привезли, так после 300 грамм я на утро чуть голову поднял. Хотя своих напитков, иногда выпиваю намного больше, и всё нормально.Peskar, 31 Июля 19, 16:38

 Вот, сразу вспомнил денатурат доперестроечный, приобретенный для протирок-обезжиривания. Спирт сиреневого цвета в 0,5л бутылке с наклейкой ДЕНАТУРАТ.
До сих пор помню этот обалденный аромат, протирал детальки и облизывался... Видимо из головохвостов виноградных утилизировали.
Иногда откупоривал бутылку, чтоб просто понюхать...
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.

Но там ароматизаторов явно не было. Кто ж их в денатурат такие вкусные  лить будет?