Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 571 572 573 574 575 576 577 ... 723 574
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.11460  20 Сент. 19, 10:52
Остальные уже все осознали бесполезность этого методаcont, 20 Сент. 19, 10:25
Ну я б не стал высказываться столь категорично. Просто на нормальном продукте нет необходимости сувать
Яйца в самогонcont, 20 Сент. 19, 07:09
А когда говнища через край, то действительно, не сильно помогает. А вот если слегка шлифануть ту-же чачу, сделать вкус более сбалансированным, то благоприятное влияние оклейки для меня, например, не подлежит сомнению. На туте все другие способы избавиться от мутности провалились, а это сработало. Или, к примеру, если чачу, сброженную с добавлением сахара перегнать по классике, пить это неприятно, а после оклейки такого отторжения уже не происходит (у меня).Хотя теперь чачу уже по другому делаю и необходимость в яйцах отпала.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.11461  20 Сент. 19, 10:59, через 7 мин
если чачу, сброженную с добавлением сахара перегнать по классике,oloroso, 20 Сент. 19, 10:52
oloroso, расшифруй, что вкладываешь в это? Что именно по классике - сырье, аппарат  или технология сгонки?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11462  20 Сент. 19, 11:07, через 9 мин
Или, к примеру, если чачу, сброженную с добавлением сахара перегнать по классике, пить это неприятно, а после оклейки такого отторжения уже не происходит (у меня).oloroso, 20 Сент. 19, 10:52
Хорошее замечание - У меня. Улыбающийся А мне приятно пить именно классическую чачу. На белорусской встрече пробовал отгабриэленную.Для меня -пустая и ни о чем.Как чай из пакетика в сравнении с чаем в Китае на чайной церемонии.
Просто, дело личного вкуса. Мы с супругой очень любим португальский аналог хамона. Презундо называется. Сестра жены там живет и иногда присылает с оказией.Он реально пованивает тухлятинкой. Когда бывают гости, подаем на стол. Половина тащится вместе с нами,а другая половина чуть не блюет. Так и с чачей.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.11463  20 Сент. 19, 11:08, через 1 мин
А когда говнища через край, то действительно, не сильно помогает.oloroso, 20 Сент. 19, 10:52
В этом плане - да, конечно.
4.5.4. Коньяки осветляют путем оклейки желатином, рыбным клеем, яичным белком. Для выбора оклеивающего материала и оптимальных доз проводится пробная оклейка.
Рекомендуемые дозировки оклеивающих веществ:
- желатин - 0,2 - 0,6 г/дал в виде 2 - 5%-ного водного раствора;
- рыбный клей - 2 - 4 г/дал в виде 1%-ного водного раствора;
- яичный белок - 1 - 3 г/дал в виде взбитого белка.
После внесения оклеивающих веществ купаж тщательно перемешивают, выдерживают на клею 12 - 15 сут. и при снятии с клея фильтруют. Фильтрат используют в купаже коньяка, а оставшиеся твердые осадки направляют на утилизацию.
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 331 273
Отв.11464  20 Сент. 19, 11:57, через 50 мин
Половина тащится вместе с нами,а другая половина чуть не блюет.Григорий C, 20 Сент. 19, 11:07
Наша знакомая с другом  были во Франции, и решили где как на там попробовать настоящий сыр с плесенью, заказали в ресторане "сырную тарелку"-разные сорта в одной тарелке когда принесли она сразу сказала меня сейчас стошнит, а денег кучу отдали... заказали коньяка и  говорит так и давились
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11465  20 Сент. 19, 12:02, через 5 мин
необходимость в яйцах отпала.oloroso, 20 Сент. 19, 10:52
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 524
Отв.11466  20 Сент. 19, 12:29, через 28 мин
.Как чай из пакетика в сравнении с чаем в Китае на чайной церемонии.Григорий C, 20 Сент. 19, 11:07
Не знают в Китае про китайские чайные церемонии.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.11467  20 Сент. 19, 12:38, через 10 мин
расшифруйchel-don, 20 Сент. 19, 10:59
ОК. взяли тонну недорогого гибрида какого-нибудь, 600л на конь, сколько слили столько долили, довели до 20бр, сбродили на Малтике. Через месяц вместе с мезгой перегнали в СС на медном КТ, затем на нём-же вторую дробную медленно, с отбором голов по нюху около 5-7% и до 60 в отборе. На выходе - керосин. Пить противно. Но если оклеить и пару месяцев подождать - не смертельно, пойдёт.

Это раньше. Сейчас дошло, что виноград надо сбродить отдельно, а сахар тоже отдельно. Виноград на чачу теперь отдельно беру, мускат желательно. Передавил через молинару, долил чуть воды, и сбродил с мезгой, без сахара. В это время сахар (как без него), в количестве 50% от имеющегося в винограде сбраживаем в отдельной ёмкости, на том-же Малтике. Виноградную перегоняем БЕЗ мезги по классике, получаем гораздо вкуснее, чем с сахаром и мезгой, но  МАЛО. Но вкусно. Даже чересчур. Разбодяживаем эту вкусноту сахарным НДРФом, снижая тем самым каку ниже порога восприятия, а вкусняшки незначительно. Под закусь самое оно, и ароматика не так выпирает, и болеешь вроде как меньше. Количество как и раньше, а вот качество намного лучше. И без колонн, что даёт правильный баланс.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11468  20 Сент. 19, 14:07
Не знают в Китае про китайские чайные церемонииTerminatorN2, 20 Сент. 19, 12:29
Угу Смеющийся - https://ru.wikipedia.org/...емония_Гунфу_Ча

Добавлено через 3мин.:

Разбодяживаем эту вкусноту сахарным НДРФом, снижая тем самым каку ниже порога восприятия, а вкусняшки незначительноoloroso, 20 Сент. 19, 12:38
Я тоже иногда так делаю. Винограда у меня мало.Каждая капля продукта наперечет. Только я спиртом Альфа разбавляю (подарили как-то с завода канистру)и не более 1/3.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 524
Отв.11469  20 Сент. 19, 15:17
Угу -Григорий C, 20 Сент. 19, 14:07
Ты ссылки на источники информации посмотри - и ага. Маркетинг - штука творческая.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.11470  20 Сент. 19, 15:30, через 13 мин
oloroso, только вчера приехал с Ваших краев (Джубга), поплескался в море. Так вот, хозяин, где был на постое, презентовал бутылку своей чачи. Ну как своей, раньше его матушка гнала, её теперь нет. А он теперь скооперировался с соседом. Сосед гонит, а он помогает. Сивухи много. Я промолчал конечно из вежливости. Поэтому и поинтересовался какая у Вас там классика. Теперь понял, +... 
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.11471  20 Сент. 19, 15:35, через 5 мин
Сивухи многоchel-don, 20 Сент. 19, 15:30
Это ещё повезло. Обычно китайский шпирт с китайским же ароматизатором "изабэлла"
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.11472  20 Сент. 19, 15:36, через 2 мин
Григорий C, Не корми тролля. Я сам начинал с бидона(почти с молочного), была и 3х-метровая колонна. Для диста твой аолгоритм, это самый супер для начинающих. А дальше только фламастеры для себя или для своих клиентов. ))) Вискарные и бурбонные темы с выдержкой в бочках тебе в помощь.

Добавлено через 7мин.:

в ХД есть вопросы обращайтесь -Начинал с говна тип Финляндии, "переобулся" в ХД-естть мозг у меня. Скидку больше 7% не дам ))).
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.11473  20 Сент. 19, 15:46, через 10 мин
Обычно китайский шпирт с китайским же ароматизатором "изабэлла"oloroso, 20 Сент. 19, 15:35
Нет ты не прав, эта была для сЭбе, а не на продажу. А что на продажу, то я вообще не подхожу.
stasalt Кандидат наук Ростов 326 35
Отв.11474  20 Сент. 19, 15:53, через 8 мин
Про воздушное охлаждение слышал когда-нибудь?миргаз, 20 Сент. 19, 07:05

  еще  один  с того же  шапито заехал ,  тут вообще то про дистиляцию  пишут  а если ты в своем шапито  штаны  через голову  одеваешь то  тут
  такой  пердеж  мало интересен     
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.11475  20 Сент. 19, 16:01, через 9 мин
такой  пердеж  мало интересенstasalt, 20 Сент. 19, 15:53
Для Чувырл есть инструкция про отбор головных  и тела . Но есть Тупоограниченные, которые пытаются хайпануть на пустом месте. stasalt, Это ты. Хочешь полспориить? Не вопрос, давай.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 524
Отв.11476  20 Сент. 19, 21:04
chel-don,
Как то в кафе грузинском заказал чачи 50 мл. Мне кажется, что у меня головы с сахарной на ДД намного вкуснее.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.11477  20 Сент. 19, 21:17, через 13 мин
Мне кажется, что у меня головы с сахарной на ДД намного вкуснее.TerminatorN2, 20 Сент. 19, 21:04
TerminatorN2,  я давно уже не оспариваю тот факт, что у каждого свои карандаши... и это прекрасно... есть что с чем сравнивать...
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.11478  20 Сент. 19, 21:28, через 11 мин
chel-don, А как ты вообще мог опуститься до потребления сторонних напитков?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11479  20 Сент. 19, 21:29, через 2 мин
С досадой смотрю на категоричные высказывания тех кто абсолютно не понимает о чём высказывается.
Я рад что эти "профессионалы" ни куда не суют свои яйца, целее будут. Технология же оклейки яичным белком предусматривает использование лишь части куриного яйца. И я восприму серьёзно критику этого метода только от того у кого хватило ума и сноровки провести правильно хотя бы одну оклейку, даже если она не нужна на его великолепном продукте
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
.
До этого момента ваши подхихикивания выражают лишь не способность этого сделать.
По поводу врубать или не врубать. К сожалению пишущий об этом даже не понял о чём велась речь. Сожалею об ограниченности его железа и познаний в простой сгонке.  

зы: Сегодня точно просчитал содержание спирта и объём полученного после перегонки спиртованной воды от выщелачивания мезги на сырец. В среднем получилось что литр такой спиртованной воды содержал 44,71мл спирта. Это 4,7%. Так что не так и плохо. Учитывая удивительную чистоту и аромат полученного сырца. Медь выглядела как после второго дробного, рыжеватый чистый налёт, что не характерно для первой сгонки сброженной мезги. Обычно радуга, жирок, сажа, иногда серебрянка.