Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 2 3 4 5 ... 723 2
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.20  25 Янв. 09, 15:51
Лёгко!
Не знаю только 23 регион - это где? У нас на югах за абрикосу я начинаю бороться уже сейчас.
Теплая бесснежная зима враг фруктов и друг болезней и вредителей.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  25 Янв. 09, 16:56
Отличный вариант, завтра куплю абрикосового виноматериала и проверю в сравнении со сливовым так сказать - экспресс методом...
23 регион это краснодарский край
сообщения удалены (2)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.22  27 Янв. 09, 02:40
Makovka  ты абрикосы целиком бросаеш или нарезаеш  Непонимающий Строит глазки
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  27 Янв. 09, 08:31
Makovka  ты абрикосы целиком бросаеш или нарезаеш  Непонимающий Строит глазки
kaimariss, 27 Янв. 09, 02:40
убираю косточки  Смеющийся
kovaleff.v Студент Крым 38 1
Отв.24  27 Янв. 09, 14:44
Сливовица-сила. И вино и самогон. ВиНо очень валящее, опалесцирующее, резко осветляющееся после Пасхи. А самогон приятный и убаюкивающий. Лучше его только абрикосовый.
mjStorm, 25 Янв. 09, 01:20
А я в этом году тоже использовал урожай слив-получилось прекрасное вино!Только до конца не осветлилось до сих пор.Скажите,это норма для сливового вина?Что значит резко осветляющееся после пасхи?Осветлится только в мае?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.25  27 Янв. 09, 17:00
Таков непреложный закон Природы, не понятый нами.
После Пасхи всездоровые вина осветляются и их
надо стянуть с осадка.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.26  27 Янв. 09, 17:43, через 44 мин
2 маковка
А потом при перегонке горсточку бубочек ведь бросаешь?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  27 Янв. 09, 17:46, через 4 мин
2 маковка
А потом при перегонке горсточку бубочек ведь бросаешь?
mjStorm, 27 Янв. 09, 17:43
что ты называешь бубочками?
kovaleff.v Студент Крым 38 1
Отв.28  27 Янв. 09, 18:42, через 56 мин
Таков непреложный закон Природы, не понятый нами.
После Пасхи всездоровые вина осветляются и их
надо стянуть с осадка.
mjStorm, 27 Янв. 09, 17:00
так значит это нормально для сливового вина,долгое осаждение?Просто я первый раз его сделал,а в литературе об этом ничего не написано...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.29  27 Янв. 09, 21:08
2 маковка.
Не только я называю ядра косточковых и пр.орехов и семечковых бубочками.
Только кожицу сними - в ней синильная кислота!!!!!!!!!!!
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.30  28 Янв. 09, 13:03
 М..да... !!! Очень огорчился прочитав ваши обсуждения по поводу винограда "Изабела"
только развел его до товарной кондиции ,более десяти лет ушло на это  и вот те на под топор
жалко! а ведь замечал что от вина и голова побаливает да и с желудком что то не так.
На вкус отличный, цвет тоже прекрасный, запах оригинальный и вот тебе на  чтоже мне посоветуете теперь сним делать?
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.31  28 Янв. 09, 13:42, через 40 мин
  чтоже мне посоветуете теперь сним делать?
домосед53, 28 Янв. 09, 13:03
Как вариант на виноградных углях шашлык не плохой получается.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.32  28 Янв. 09, 14:01, через 20 мин
А я вчера употребил грамм триста самогону-чачи из такого вот вина - и отлично с утра себя чувствую. Домосед, не слушай шашлыковых советов, перегоняй на чачу вино - при тепловой обработке вся гадость разлагается!
сообщение удалено
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.33  28 Янв. 09, 14:29, через 28 мин
А я вчера употребил грамм триста самогону-чачи из такого вот вина - и отлично с утра себя чувствую. Домосед, не слушай шашлыковых советов, перегоняй на чачу вино - при тепловой обработке вся гадость разлагается!
игорь223, 28 Янв. 09, 14:01
Немного успокоил, но все равно обидно  более десяти лет зря. А может ине зря  но вот еще такой вопрос может кто подскажет как отбирать сок с красной рябины ,сколько раз пробовал ничего не получается нет вней сока да побродить эта ягода не больно желает . так как же
ее заставить работать  настойки же очень оригинальные получаются
Серый Студент Орел 24 6
Отв.34  28 Янв. 09, 15:48
вот еще такой вопрос может кто подскажет как отбирать сок с красной рябины, сколько раз пробовал ничего не получается нет вней сока да побродить эта ягода не больно желает. так как же ее заставить работать  настойки же очень оригинальные получаются домосед53, 28 Янв. 09, 14:29
И верно-настойки класс! Особенно на выдержанных в дубе фруктовых спиртах. Я делаю таким способом:
1 собираю ягоды после первых настоящих заморозков
2 перебираю и замачиваю на 3 суток в воде с ежесуточной сменой воды. Ягоды набухают и набирают воду
3 заливаю фруктовым спиртом с излишком, т.е. над ягодами еще слой получается, где-то треть ягод, 2\3 спирта и оставляю где-то на месяц-полтора. Периодически пробую чуть-чуть на вкус.
4 Как только цвет и вкус перестают насыщаться-сливаю с ягод и ягоды заливаю водой с оч небольшим кол-вом сахара (по вкусу-до 5% объемных). Держу недели 2-это для вытяжки спирта. Ягоды потом можно использовать для варки варенья.
5 купажирую спирт водно-сахарным раствором с ягод
6 растворяю белок яйца в небольшом количестве этого купажа и вливаю в общий купаж сильно перемешивая.
7 отстаиваю, фильтрую, ставлю на выдержку на месяцев 6.
Все
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.35  28 Янв. 09, 15:59, через 12 мин
Рябину я в выпарной модуль пару раз загружал давленую как следует. И через нее спирт ректификат перегонял. Действительно вкус очень характерный, обычно или нравится человеку, или безразлично кривится - если терпкость определенная не по душе. Я лично к ней вполне равнодушен. Выгнал пару литров перед первыми морозами, собрав  во дворе рябину - до сих пор стоит чуть пригубленная
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.36  28 Янв. 09, 16:00, через 1 мин
Заибеллу рубить не надо.
      Можно перепривить.Весной купить у виноградарей вашего региона
черенки районированных сортов винного винограда, лучше белого, и привить на
старый штамб. Как это сделать - описано в любой брошюре по виноградарству.
При хороших условиях на 2-3 год уже будет виноград. И перепрививать не
весь, а понескольку кустов.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.37  28 Янв. 09, 17:45
вот еще такой вопрос может кто подскажет как отбирать сок с красной рябины, сколько раз пробовал ничего не получается нет вней сока да побродить эта ягода не больно желает. так как же ее заставить работать  настойки же очень оригинальные получаются домосед53, 28 Янв. 09, 14:29
И верно-настойки класс! Особенно на выдержанных в дубе фруктовых спиртах. Я делаю таким способом:
1 собираю ягоды после первых настоящих заморозков
2 перебираю и замачиваю на 3 суток в воде с ежесуточной сменой воды. Ягоды набухают и набирают воду
3 заливаю фруктовым спиртом с излишком, т.е. над ягодами еще слой получается, где-то треть ягод, 2\3 спирта и оставляю где-то на месяц-полтора. Периодически пробую чуть-чуть на вкус.
4 Как только цвет и вкус перестают насыщаться-сливаю с ягод и ягоды заливаю водой с оч небольшим кол-вом сахара (по вкусу-до 5% объемных). Держу недели 2-это для вытяжки спирта. Ягоды потом можно использовать для варки варенья.
5 купажирую спирт водно-сахарным раствором с ягод
6 растворяю белок яйца в небольшом количестве этого купажа и вливаю в общий купаж сильно перемешивая.
7 отстаиваю, фильтрую, ставлю на выдержку на месяцев 6.

Благодарю за рецепт из ягод рябины обязательно попробую. Только вот возник еще один вопрос
Горьким не будет варенье после такой обработки? А по поводу вкусов кому как, моя супруга
ягоды рябины чуточку подмочит в сахарной пудре обваляет обильно и высушивает, а зимой ее трескают все никто не отказывается да и полезно оченьСерый, 28 Янв. 09, 15:48
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.38  28 Янв. 09, 21:18
Немного успокоил, но все равно обидно  более десяти лет зря.
домосед53, 28 Янв. 09, 14:29
А нормальный виноград посадить нельзя ?
У меня сейчас 3 сорта. Белый, розовый и красный. Сорта на вскидку не помню, записаны на даче.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.39  29 Янв. 09, 15:59
По совету коллег дошли руки до самогона из абрикосового вина.
Взял 10 литров той-же фирмы-производителя, что и сливовое вино "VINEXPORT".
абрикосовое винцо.jpg
абрикосовое винцо.jpg Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.