Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 236 237 238 239 240 241 242 ... 347 239
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4760  13 Окт. 17, 19:47
D.S.H
а почему ты не хочешь его в морозильнике то хранить?
                                 
      Блин жена скоро с кухни выгонит если я ещё её морозилку забью (там итак моя рябина хранится , не успел спиртом залить)                                                                                                   
 
Если всё-таки хочешь хмелевой компот, то разбавь спирт до 40% и залей хмель.
Потом, когда масса загустеет, добавь ещё до полужидкого состояния.
                                        Вот здесь я и хотел уточнить ,скока вешать в граммах ? Сколько хмеля , сколько спирта ?                                                                 
а поподробнее можно?
Какое кол-во консервы на сколько воды, какая НП и КП, дрожжи, сколько бродило.
Канистру развел водой примерно 17 л до НП 12% , бродило 15 дней до КП 2% Дрожжи сафбрю с33 сразу разлил по бутылкам с декстрозой 9 гр на литр . Пиво стояло с 06 06 2017 по сей день ,пенится обалденно . Консерву можно сказать навязали , приехал за "Своей кружкой "
Будь честен andrusha61, скажи как на духу, есть ли привкус не правильный? =)                         
 
Незнаю , может я неискушён но мне очень пивас понравился
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4761  13 Окт. 17, 23:25
Блин жена скоро с кухни выгонитandrusha61, 13 Окт. 17, 19:47
ууу, как всё запущено
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
так далеко не уедешь, коллега...
Вот здесь я и хотел уточнить ,скока вешать в граммахandrusha61, 13 Окт. 17, 19:47
Да какие граммы, просто залей и всё. Хоть весь хмель разом. Чтобы компот был полужидкий.
единственное запомни сколько было спирта и сколько хмеля чтобы потом знать сколько добавлять этой массы в пиво.
Канистру развел водой примерно 17 л до НП 12%andrusha61, 13 Окт. 17, 19:47
Я правильно думаю, что канистра 4кг + 17л воды = НП12? Тогда это жесть, очень дорогое пиво получается
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4762  13 Окт. 17, 23:35, через 10 мин
Тогда это жесть, очень дорогое пиво получаетсяD.S.H, 13 Окт. 17, 23:25
Почему? 900р на 22(конечных) литра, пусть еще 150р s33..., получается 47 с копейками за литр, дешевле чем моё ИПА с декстрозой. Не согласный я....
puzenok Студент Сургут 25
Отв.4763  14 Окт. 17, 08:19
Коллеги подскажите новичку, купил 3 жестянки Финляндия, разные, делал все по рецепту, вода из крана с фильтра, на вкус ерунда, вылил все три банки. Списал что наборы финляндия это ерунда, какие наборы какой фирмы надо покупать, чтоб вышло хотя бы не хуже магазинного? Брожение после разведения водой было, карбонизация была, все дезенфицировал и промывал хлорными таблетками. А результат отстой. Кстати так ли прямо важно это дезинфицирование? вода то все равно из крана не пойми какая, декстроза при карбонизации тоже.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4764  14 Окт. 17, 08:49, через 31 мин
puzenok, а не пойти ли тебе в фак?
Судя по вопросам, что ты задаёшь, даже базового понимания процесса нет.
Как можно спрашивать нужна ли дезинфекция?
Вода, декстроза не пойми какие? Так подготовь их к использованию! Этож как отче наш...
короче в фак, и как можно скорее, а то ты так и куперс объявишь ерундой 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4765  14 Окт. 17, 12:02
купил 3 жестянки Финляндияpuzenok, 14 Окт. 17, 08:19
Брал две жестянки Финляндия, делал всё по инструкции, кроме выдержки после карбонизации (ТРИ недели терпел), на вкус - пиво! Да,ступенью ниже чем Мантонс или Куперс, но - пиво. Хоть светлое от темного на вкус не сильно отличишь, но, таки, пиво!
Посему, уважаемый, не обижайтеся, но идите куда посланы, и учите матчасть...
Концентраты - РУЛЕЗ!(Эт я вам после семи варок говорю  )
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.4766  14 Окт. 17, 13:45 Автор был выпивший
Эт я вам после семи варок говорюСумеречникЪ, 14 Окт. 17, 12:02
Да, если руки кривые и не получается варить нормально - концентраты не только рулят, но ещё бибикають и моргают дальним светом! Улыбающийся
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4767  14 Окт. 17, 15:01
бибикають и моргают дальним светом!andrey762, 14 Окт. 17, 13:45
После чего обгоняють, и успешна уходять за горизонт
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4768  14 Окт. 17, 15:26, через 26 мин
если руки кривые и не получается варить нормальноandrey762, 14 Окт. 17, 13:45
руки завсегда и выпрямить можно =) пусть и не с первого раза, но всё-таки. На ошибках учатся...
концентраты не только рулят,andrey762, 14 Окт. 17, 13:45
Рулит зерно! А концентраты так, подруливают =)
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4769  14 Окт. 17, 16:36
Рулит зерно! А концентраты так, подруливают =)D.S.H, 14 Окт. 17, 15:26
Чота товарищ уж слишком серьёзный оказался, я ужо не сопротивляюсь, на смешанное перехожу (еще парочку чистых КЦ и - ФСЁ!)
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.

А теперь вопрос у меня ко всем.Кто как по зиме пиво хранит, в квартире, без подвала, изо всех радостей полуутепленный балкон (т.е. не очень утепленный)..? Эх-х вот летом ляпота была, вывез на участок садово-огородный, и горя не знаешь, а вот на зиму чо делать? 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
puzenok Студент Сургут 25
Отв.4770  14 Окт. 17, 17:36
Судя по вопросам, что ты задаёшь, даже базового понимания процесса нет.D.S.H, 14 Окт. 17, 08:49
я все сделал по инструкции с купленных в магазине инградиентов... понимание процесса за меня производителем и созданием рецепта приготовления продумано. наше дело сделать как написано в инструкции.... сделано - результат гамло.... следовательно ресурс гамло....

купив ВАЗ можно сколь угодно понимать как работает ДВС и КПП и сколь угодно кормить его хорошими маслами, лелеить и аккуратно обслуживать, но в результате вы ездиете на какаше.... потому я езжу на лексусе лх570 и мне надо купить консерву, подобающему моему требованию как с авто, размешать в воде и получить пойло хотя бы не хуже магазинного, соблюдать все тонкости рецепта я готов, включая дезинфекцию(хотя вопрос об актуальности остается).... спрашивается, оно бывает? и каков лучший из консервных набор?

Добавлено через 6мин.:

Брал две жестянки Финляндия, делал всё по инструкции, кроме выдержки после карбонизации (ТРИ недели терпел), на вкус - пиво!СумеречникЪ, 14 Окт. 17, 12:02

ну я тоже делал все по рецепту.... банку развел в воде из под модного фильтра 22 литрами воды, добавил 1 кг декстрозы, брожение запустилось, ждал 5 дней, все стерилизовал хлорными таблетками, все промывал, разлил на карбонизацию, выждал еще 2 недели, открыл бутылки, газировоное, приятного цвета, а на вкус горькое вонючее пойло....с остальными бутылками выждал еще неделю....потом еще неделю.... потом даже охладил перед пробой...в итоге все вылил....в чем ошибка?
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4771  14 Окт. 17, 17:54, через 18 мин
мне надо купить консерву, подобающему моему требованиюpuzenok, 14 Окт. 17, 17:36
тебе надо не консерву какую-то волшебную искать, которая сама собой чётко приготовится, а научится эту консерву готовить!
Правильно готовить!
Ну купи куперс, мантонс и через некоторое время ты снова напишешь, что это гумно.
включая дезинфекцию(хотя вопрос об актуальности остается)puzenok, 14 Окт. 17, 17:36
Да какой тут может быть вопрос? Дезинфекция архиважна, это основа хорошего пива!
Разбавленное водой сусло нужно прокипятить! Глюкоза на карбон не добавляется в сухом виде, а растворяется в воде и кипятится!
Так что причина твоих неудач не консерва, а незнание основ!
puzenok Студент Сургут 25
Отв.4772  14 Окт. 17, 18:27, через 34 мин
А в инструкции ведь ни слова про кипячение? Т.е. Консерву ращвел и кипятить? И глюкощу тоде перед карбоном кипятить? Производитель то умалчивает про это....ращ надо, сделаб, а сколько кипятить?
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4773  14 Окт. 17, 19:15, через 48 мин
брожение запустилось, ждал 5 днейpuzenok, 14 Окт. 17, 17:36
Своё первое пиво (Мантонс-пшеничка) я ждал 4 недели, финку держал по две, и то, считаю -мало. Кстате разводить надо до 22 чтоб получалось вместе с консервой, а так вообще до 20 делал,... чтоб жабе сдохнуть. А горечь, говорят, со временем уходит, у меня в ИПА,кажись, наоборот прибавилась
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4774  14 Окт. 17, 20:47
банку развел в воде из под модного фильтра 22 литрами воды,puzenok, 14 Окт. 17, 17:36
что такое модный фильтр? Если это трёх картриджный под мойкой, то воду то он чистит, но не задерживает микроорганизмы. Более того они там могут жить и здраствовать =)
все стерилизовал хлорными таблетками, все промывалpuzenok, 14 Окт. 17, 17:36
А промывал после хлорки как? Из под крана или водой с того же фильтра?
в чем ошибка?puzenok, 14 Окт. 17, 17:36
В технологии подготовки и ведения производства =)
А в инструкции ведь ни слова про кипячение? Т.е. Консерву ращвел и кипятить? И глюкощу тоде перед карбоном кипятить? Производитель то умалчивает про этоpuzenok, 14 Окт. 17, 18:27
А если производитель напишет в инструкции, что нужно во время приготовления с бубном плясать, будешь?
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
своей головой надо думать, читать и осмысливать, что опытные люди говорят, тут целый форум знаний, пользуйся!
сколько кипятить?puzenok, 14 Окт. 17, 18:27
Столько, сколько нужно, чтобы ненужная жизнь в твоём сусле прекратилась.
но после кипячения сусло нужно побыстрее охладить. Нужен чиллер
Т.е. Консерву ращвел и кипятить?puzenok, 14 Окт. 17, 18:27
Так проще обеспечить отсутствие живности в сусле. Можно конечно скипятить и остудить воду отдельно, но это более худший вариант.
И глюкощу тоде перед карбоном кипятить?puzenok, 14 Окт. 17, 18:27
Обязательно! Я, например, кипячу глюкозу, потом сразу же горячей шприцем по бутылкам разливаю.
Alex G Новичок Волжский 5
Отв.4775  14 Окт. 17, 22:32
Канистру развел водой примерно 17 л до НП 12%andrusha61, 13 Окт. 17, 19:47
Получается содержание сухих веществ 51% в экстракте. Да уж, не совсем то, что ожидаешь от 4 кг экстракта.
"Своя Кружка" этим же грешит.
puzenok Студент Сургут 25
Отв.4776  15 Окт. 17, 06:21
Спасибо за развернутый ответ. Значит с консервой возни не меньше чем с приготовлением зернового пива.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4777  15 Окт. 17, 08:23
С консервой возьни поменьше будет. Процесс затирания ведь отсутствует. Не нужно зерно молоть, убирать отработанную дробину, мыть заторник, времени раза в два меньше тратится.
Но и результаты разные. Про вкус не буду говорить - не твой приоритет, но цена! Зерновое вполне можно получить за 15-18р/литр, в случае с консервой даже самой дешёвой, это уже под 40р/литр
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4778  15 Окт. 17, 13:19
БОРТЖУРНАЛ. Вчера снял со вторички и разлил по бутылкам "Барливайн в Аглицком стиле"(см Сам Себе Пивовар)-Отв.4711
При переливе на вторичку плотность была 8, за три недели упала лишь до 7,5 при начальной 25+(ареометр более не показывал, из сусла выпрыгивал), решил боле не тянуть кота за хвост в долгий ящик, карбонизировал декстрозой ~5гр на литр. Вкус хороший винный, теперь, после недели-полутора карбонизации, засуну партию подале(может на балкон, или в подъездный тамбур?)и постараюсь забыть до Новогодних каникул

Добавлено через 7мин.:

Сегодня решился на эксперимент по хранению 4л в бутылках по 0,5, были запрятаны на огороде, вместе с овощами для сохранности пробки обернул стрейч-пленкой, тепер до апреля-мая, посмотрим, как переживет зиму

Добавлено через 7мин.:

Зерновое вполне можно получить за 15-18р/литр, в случае с консервой даже самой дешёвой, это уже под 40р/литрD.S.H, 15 Окт. 17, 08:23
Толька смотря что в приоритете получения, цена или вкус (про магазинное не поминаем)
Если добиваться тонкостей вкуса, то и зерновое могёт встать за полтинник с большим плюсом, с использованием особых солодов, хмелей, дрожжей (про вторую и дале генерации тож речь вести не будем)
С хорошей консервой, 2-баночной литр, конечно тоже встанет за сотню...

Добавлено через 1ч. 58мин.:

и каков лучший из консервных набор?puzenok, 14 Окт. 17, 17:36
Если дело за деньгами не стоит,- бери либо двухбаночные, либо, на 23 л бери сразу 2банки того что глянулось, декстрозу добавлять будешь тока на карбонизацию и будет тебе щастье великое...Тока на инструкцию не ведись, брожение МИНИМУМ 2-3 недели, и выдержки после карбонизации(дней семь) еще, минимум, 2 недели, говорю чисто по своему опыту(о брожении, карбонизации и выдержке). Двубаночные наборы не пользовал ни разу, а фирмы Мантонс, Куперс - это ведущие
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4779  15 Окт. 17, 20:31
и постараюсь забыть до Новогодних каникулСумеречникЪ, 15 Окт. 17, 13:19
маловато будет. Барли, НП25...
Сегодня решился на эксперимент по хранению 4л в бутылках по 0,5,СумеречникЪ, 15 Окт. 17, 13:19
А чё особенного? Если дезинфекцию соблюдал - будет жить. Мы вот в эту пятницу хлопнули 10 бутылок ржаного тёмного, розлив от 5 февраля. В прекрасной кондиции было пивко =)