Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 240 241 242 243 244 245 246 ... 347 243
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.4840  07 Дек. 17, 16:11
увеличиваю газообразованиеСумеречникЪ, 07 Дек. 17, 16:01
Газообразованием у тебя дрожжи занимаются. Ты растворенный газ "вытряхиваешь" из жидкости.
KutukovKI Бакалавр Санкт-Петербург 82 14
Отв.4841  07 Дек. 17, 16:36, через 26 мин
значит увеличиваю газообразование и в стеклопосуде?СумеречникЪ, 07 Дек. 17, 16:01
поддерживаю вопрос!
после розлива на карбонизацию в стеклотару, как я понимаю, внутрибутылочное давление растет и дрожжи оседают значительно активнее (быстрее), чем в бродильной емкости? сразу образуется слой на дне бутылки...
хорошо ли при этом (при повышенном давлении) дрожжам кушается?
Bond2 Специалист Красноармейск 150 50
Отв.4842  07 Дек. 17, 16:59, через 23 мин
Речь шла про ПЭТ. Стекло требует более нежного обращения. Я когда Стаут на долгое хранение в стекло разливаю, специально дозу прайма снижаю. так как СТЕКЛО!!!!
С ПЭТ  - другое дело, если и переборщить есть куда двигаться газам.( без фанатизма конечно)
ИМХО:Если решили разливать в стеклотару: вторичка обязательна!!!!!
KutukovKI Бакалавр Санкт-Петербург 82 14
Отв.4843  07 Дек. 17, 17:23, через 25 мин
СтаутBond2, 07 Дек. 17, 16:59
Если решили разливать в стеклотаруBond2, 07 Дек. 17, 16:59
упс... совпало, однако...
но, надеюсь, что шампанские бутылки выдержат..
праймером тоже не увлекаюсь особо... 5-6 гр/литр...
вопрос то был, в том числе, о том, как себя дрожжи чувствуют при повышенном давлении?
Bond2 Специалист Красноармейск 150 50
Отв.4844  08 Дек. 17, 09:54
УПС-про дрожжи упустил.
Конечно давление формирует более плотный слой осадка но опять же без фанатизма так как -СТЕКЛО!!!!.


P/S-Еще видел в одном крафтовом пабе бутылки ставят на поднос со льдом осадок подмерзает и пиво из бутылки сливается без осадка(подмерзает так сказать).
KutukovKI Бакалавр Санкт-Петербург 82 14
Отв.4845  08 Дек. 17, 10:13, через 19 мин
без фанатизмаBond2, 08 Дек. 17, 09:54
да я в принципе с праймером стараюсь аккуратно- не люблю газировку...
кстати (порыл ГОСТ Р 53921-2010):
бутылки для игристых (я такие пользую) должны держать давление не менее 300 кПа...
а для пива- от 230 кПа... т.е. (в теории) давление в пиве меньше, чем в шампанском...
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4846  08 Дек. 17, 10:52, через 40 мин
как себя дрожжи чувствуют при повышенном давлении?KutukovKI, 07 Дек. 17, 17:23
Может чуть подавленно, но, в целом, счастливы
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Bond2 Специалист Красноармейск 150 50
Отв.4847  08 Дек. 17, 11:49, через 57 мин
бутылки для игристых (я такие пользую) должны держать давление не менее 300 кПа..KutukovKI, 08 Дек. 17, 10:13
СПРАВКА: Карбонизация Игристых- Шампанских вин происходит под наклоном (от нескольких градусов до полного переворота). Дно у шампанских вин совсем не одно и тоже что и пивной бутылки. Так что бутылка из под шампанского выдержит. Главное пробку укрепить (мюзле).

Давно делаю 3-4 бутылки сидора на НГ в бутылках из под шампанского с сильной карбонизацией 8-9г на 1 л. Многие гости даже и не понимают что это не шампанское. Храню в подвале в песке горлышком в песок. ставлю в сентябре - пьем на Новый год. Результат стабильный - технология та же что и пивоварение (Сок - Брожение- вторичка-Разлив - карбонизация - выдержка).
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.4848  08 Дек. 17, 20:42
остальное норм,Paganell, 17 Окт. 17, 09:45
А у меня друзя вот пили сахарный дистилят после одной дробной перегонки, причем корявой... нахваливали!
Норма - понятие относительное, если вы понимаете о чем я. Улыбающийся
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.


Добавлено через 3мин.:

Многие гости даже и не понимают что это не шампанское.Bond2, 08 Дек. 17, 11:49
Вот и я говорю - многим людям всё равно, что бухать - вкусное и с алкоголем? Что ещё надо, долбанные эстеты! И громко рыгают. )))
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4849  14 Дек. 17, 12:14
бортжурнал
Вчера отпробовал америкен вит (см 25 Окт 17, 09:27)от Мастерпинт... Красивый, золотистый, с мелкозернистой стойкой пеной, вот толька вкус еще дрожжевой, блин еще месяц, наверно, стоять ему надо...
Всё, собрался вчера заводить Папазяновский рецепт, поставил воду иду за градусником и... нет его! Облазил, ну все места куда вариативно мог его сунуть - НЕТУ. Молча сыграл отбой тревоги... Пару часов спустя у старшой дочери спрашиваю, мол не видела часом? Приносит.... (!!!!!). Где взяла? Ответ :"У меня лежал, брала как то, забыла вернуть" .....!!!!
Вывод, может ну его 13 числа запариваться, хоть и собирался?
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.


Добавлено через 2дн. 23ч. 56мин.:

Вчера поставил таки пиво по Папазяновскому рецепту, на магарычных/интерквас КЦ, добавив пшеничного солода. Правда пшенички во вкусе не почувствовал.Гадаю почему может надо было поднять температуру с50 до 70 уже с пшеничкой, перед тем как 40мин выдерживать? Или использовать не 400гр а 600? Но первое впечатление, что идея удалась, за счет сочетания кориандра и хмеля вкус действительно освежающий. НП 12.25
Правда цвет неожиданно оказался типа полутёмного, думал будет светлее
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4850  18 Дек. 17, 21:26
А как делал по Папазяновскому рецепту ? Рецепт в студию !
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4851  18 Дек. 17, 22:05, через 39 мин
Рецепт в студиюandrusha61, 18 Дек. 17, 21:26
Чтоб лишний раз не копипастить см здесь:Отв.4749  27 Сен
Отличие от оригинала: мёда 700гр, хмель Халлертау Традишн 36-горечь, 18-вкус, 16-аромат
Кориандр порошковый 2пакета по 20гр цедры-16гр (чистанул с четырех небольших апельсинов),
добавка 400гр-пшеничного солода (поставил при т70*с на 40 мин, темп спала до 62), на вкус что то совсем не повлияло. Основной КЦ магарыч/интерквас 2банки х1,36
Целью было сделать некрепкое пиво, при НП 12.25 думаю цель достигнута, числа 24-25 перелью на вторичку, до нашего рождества, там по бутылям.
Жена уже объявила, что пиво будет как раз 8 марта
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
. Ага, щаз, еще 23 февраля на кануне будет 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4852  18 Дек. 17, 23:08
пшенички во вкусе не почувствовал.Гадаю почемуСумеречникЪ, 14 Дек. 17, 12:14
так потому что пшеницы там слёзы =) процентов 30-50 бы положил - другое дело. И так то пшеничный солод не даёт особо каких то специфических привкусов, так его ещё и мало. А дрожжи какие?
цвет неожиданно оказался типа полутёмного,СумеречникЪ, 14 Дек. 17, 12:14
Такой он, интерквас =) ничего неожиданного.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4853  19 Дек. 17, 10:00
А дрожжи какиеD.S.H, 18 Дек. 17, 23:08
Эбби Вит от Мангрув Джек
На счёт пшенички так и подумал, однако, так или иначе она свою роль сыграла, как компенсатор плотности при увеличении литража
Такой он, интерквас =) ничего неожиданногоD.S.H, 18 Дек. 17, 23:08
А что есть опыт?
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.


А у меня сегодня дрожжи на американском виту у одной бутылки донышко вынесли. Бутылка длинноносая европейка. Где то в "розливе-брожении" что ли, тема проскакивала про качество бутылок.. Ну, по крайней мере эта два круга прошла, и недоброженый стаут выдержала, видать с последних сил 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4854  19 Дек. 17, 20:52
СумеречникЪ, продегустировал я свое пиво и решил собирать пивоварню для полного цикла варки с автоматикой ардуино на базе котла люкстул 37 литров. В качестве бункера для затирки солода буду использовать тоже котел из более тонкой нержи емкостью 20 литров, доработанный соответствующим образом. Половину запчастей уже купил, едут комплектующие для автоматики из Китая. Посчитал, не так то и дорого получается, если самому замутить, да пивоварня получится ничем не хуже заводских. Плюс, котел буду использовать, как для дистилляции, так и ректификации. Пиво из концентрата получилось неплохое, гораздо лучше магазинного, но не дотягивает все же до сваренного полностью своими руками, оно не такое насыщенное что-ли по вкусу. Это мое сугубо лично мнение, поэтому прошу не бросать в меня всем подряд)))).
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.4855  19 Дек. 17, 21:27, через 35 мин
Пиво из концентрата получилось неплохое, гораздо лучше магазинного, но не дотягивает все же до сваренного полностью своими рукамиСтепной житель, 19 Дек. 17, 20:52
БАЛЬЗАМ на сердце каждого зернового пивовара
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Эй,D.S.H, слышал, ты где тут?!
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Человек в зерновики подаётся!!!
Хорошо, когда у людей руки на месте... А я вот тут всё задумываюсь на тему агрегата который в МБ продаётся, отзывы, вроде неплохие (ребята сами все агрегаты сами опробуют)
А пока размышляю, буду на интерквасе отплясывать, по акции прикупил 2х5,2 канистры лагерного, вот на них и продолжу эксперементировать, благо у Марковского с Папазяном ешё неопробованных рецептов достаточно 
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4856  19 Дек. 17, 22:20, через 53 мин
Вот примерный расчет стоимости пивоварни: котел 37 литров - 3100 руб., котел 20 литров для бункера - 1500 руб., чиллер из гофры 10 м. - 1000 руб., насос от дополнительного обогрева салона - 1000 руб., автоматика на базе ардуино - 2000 руб., тэн медный медицинский 3 КВт - 800 руб. Ну и плюс фитинги, шланги, муфты, краны и свой труд.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.4857  19 Дек. 17, 22:48, через 29 мин
А что есть опыт?СумеречникЪ, 19 Дек. 17, 10:00
есть конечно. Последний, в прямом смысле, эксперимент с интерквасом, допьётся в НГ.
Интерквас неохмелённый как база, плюс карамельки, пшеничный солод + пиндосхмели - получилось более менее, но всёравно не дотягивает до чисто зернового уровня.
хотя дурацкий спецефический привкус Интеркваса спецсолод и хмель подавили.
но опять же себестоимость выше и гемора хватает, ибо партиалмаш...
такшта на концентратах в плане экспериментов точку ставлю. Жирную =)
Человек в зерновики подаётся!!!СумеречникЪ, 19 Дек. 17, 21:27
Ну и правильно, сколько можно терять время и в детский сад ходить? Пора и школу осваивать 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4858  19 Дек. 17, 22:57, через 9 мин
сколько можно терять времяD.S.H, 19 Дек. 17, 22:48
хватило одной варки, чтобы понять, где собака порылась

Добавлено через 12ч. 25мин.:

Коллеги, кто подскажет точный ответ на вопрос: не будет ли пригорать пивное сусло в котле на 37 литров, если пользоваться вот таким медицинским тэном из нержи на 3 КВт. Очень переживаю, что может подгорать из-за того, что общая длина тэна всего 65 см. Может кто имел практику использования аналогичного.
IMG_20171220_122816.jpg
IMG_20171220_122816.jpg Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4859  21 Дек. 17, 18:28
А я завтра свой первый партиалмаш замутить собрался , консерву за основу белорусскую возьму ,смесь курских  солодов сегодня приобрёл ,дрожжики М44 ,траву Наггет и Голдинг , а второй замес на интерквасе тёмном будет .