Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 252 253 254 255 256 257 258 ... 347 255
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.5080  09 Окт. 18, 11:33
Какой концентрат "Своя кружка" попробовать? Видов много, а чем отличаются не понятно!?Alexander_Russ, 09 Окт. 18, 09:35
Чем отличаются лагер от эля, темное от светлого, биттер от пшеничного тебе непонятно?
Вместо декстрозы бери неохмеленку. А на карбонизацию лучше декстрозу для первого раза - так проще и понятней.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5081  09 Окт. 18, 11:33, через 1 мин
Какой концентрат "Своя кружка" попробовать?Alexander_Russ, 09 Окт. 18, 09:35

Какое пиво любишь? Такой и бери, мне, например понравился ржаной эль (темное), заставили одного товарища сварить Улыбающийся), неохмелёнку - на твое усмотрение, карбонизировать декстрозой, праймером будешь, когда получше начнёшь тему сечь. И меньше сомнений... Если есть емкость замешиваешь в каструле, разводишь до литража (не покупайся на 24л, разводи на 20 - вкуснее будет) охлаждаешь и задаёшь дрожжи. Неделю-другую ходишь как кот вокруг сметаны, разливаешь, ещё пару недель истекаешь слюной.... И наконец получаешь ПИВО! СВОЁ!! КЦ наверное лучче делать с неохмелёнкой, лучче с двумя пакетами, чтоб полнотелее получилось. Карбонизируй декстрозой, один товарисч не смотря на опыт до сих пор так делает
Alexander_Russ Студент Советский союз 14
Отв.5082  09 Окт. 18, 12:04, через 31 мин
Спасибо за советы.
А как вообще концентрат? В магазине когда покупал оборудование http://тульскийпивовар.рф сказали что квас,поэтому и не возят.
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.5083  09 Окт. 18, 12:35, через 32 мин
А как вообще концентрат?Alexander_Russ, 09 Окт. 18, 12:04
Своя кружка-то? Хрень конечно. С Куперс или Мантонс даже сравнивать не надо.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.5084  09 Окт. 18, 13:25, через 50 мин
сказали что квасAlexander_Russ, 09 Окт. 18, 12:04
хехе =) кто так говорит видимо кваса ни разу не пробовал =)
не квас конечно, но привкус имеет какой-то непонятный, неправильный...
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5085  09 Окт. 18, 15:04
Своя кружка-то? Хрень конечноPaganell, 09 Окт. 18, 12:35
Не согласный я, при всём моём уважении.. Нормальное пиво в соотношении цена-качество, разумеется Мантонс и иже с ними лучше, но дайте человеку самому спробовать ибо любое сотворенное своими руками в разы лучше "магазинскаго"

Спасибо за советы.Alexander_Russ, 09 Окт. 18, 12:04
Хоть опытные зря говорить не будут, но с точки зрения зерновика все КЦ фигня, ориентируйся на возможности, лучше, конечно начинать с иностранных, но пара товарищей с этой ветки начинала именно с "кружки", и вполне довольны. Я, так вообще, когда перешел на полузерновое использовал лагерное сусло от "интеркваса" которое не отпинал толька ленивый, однако вещи получились весьма интересные.
Так что давай выспрашивай по технологии, отправят в ФАК - сходи, там познавательно. Главное начинай делать

но привкус имеет какой-то непонятный, неправильный.D.S.H, 09 Окт. 18, 13:25
Не знаю, мне ржаной эль понравился, не знаю почему, но там наверху был такой кофейно-шоколадный привкус, м.б. из за добавки неохмелёнки от мантонс, средней прожарки.
Ну и можешь поздравить, 13.09 произвёл первую зерновую варку Шотландель по рецепту из сам себе пивовар. Сейчас собираюсь (ищу рецепт) чего-нить односолодового, чтоб на сухое охмеление заложить хрена (в Воронеже на Равенкрафте ребята однажды мутили лагер с хреном). Вот и хочу попробовать. После Иргового и Грюйта душа простору ищеть...
BMW2211 Новичок Киреевск 3
Отв.5086  16 Окт. 18, 22:09
коллеги, подскажите, Coopers Irish Stout  бродит уже 20 дней, брожение уже не такое активное как в начале, но всё равно гидрозатвор раз в пару минут срабатывает, это нормально? ничего страшного не набродит?
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.5087  17 Окт. 18, 06:43
это нормальноBMW2211, 16 Окт. 18, 22:09
Вообще - нормально.
А конкретно в твоём случае - недостаточно данных. Какая была НП? Какая температура бродящего сусла? Какая сейчас КП?
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5088  18 Окт. 18, 12:01
гидрозатвор раз в пару минут срабатываетBMW2211, 16 Окт. 18, 22:09
Когда я разливал своё первое пиво ГЗ вел себя именна так, три недели прошло, уже можно спокойно разливать, хотя, конечно, лучше бы знать и нач плотность (У Мантонс-пшенички я её так и не узнал)
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
gogencoler Специалист Санкт-Петербург 120 13
Отв.5089  19 Окт. 18, 09:34
подскажите, Coopers Irish Stout  бродит уже 20 дней,BMW2211, 16 Окт. 18, 22:09

Я конечно Извиняюсь ,а инструкцию на банке не судьба прочесть: там же четко определены сроки первички -7-9 дней, затем в бутытлки , на дозревание. Странно купить концентрат  более чем
За 1т.р. И экспериментировать.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5090  19 Окт. 18, 09:44, через 10 мин
там же четко определены сроки первички -7-9 днейgogencoler, 19 Окт. 18, 09:34
Вот после таких советчиков и инструкций народ и разочаровывается в КЦ. А для КЦ первички не существует. Бродить должно НЕ МЕНЬШЕ двух недель. Из опыта шести КЦ вынес, что не менее трёх недель держать, четыре  - норм. Когда на полузерновое перешел, там первичка по любому, чтоб с оставшегося бруха снимать
gogencoler Специалист Санкт-Петербург 120 13
Отв.5091  19 Окт. 18, 10:24, через 40 мин
А по теме: прикупил кваса бутылочного Н-ла традиционный,10р за 2литра. Из всех он вроде концентратом не пахнет, да и в составе солод и сахар( поверил конечно). Замер показал 7% сахара.довел до 14 инвертом.дрожи т58. В кастрюльке с инвертом на квасе =>хмель геркулес( люблю горькое), ну и от души =немного своего в шишках, так для аромату.одну бочку замутил с имбирём ( вроде бразильский, на терке 200гр на 30л, думаю не переборщил). Все через сито, да ещё горячим квасом промыл. Будет Джинджер Эль.ну а в другой Н'иколя эль. Вообщем все как по рецепту с1 страницы, без отсебятины ни как😋. Бурлит не по детски, даже ночью просыпался. Крышка прозрачная наглядно наблюдаю все стадии преобразования пены, прям как по учебнику.ждемс и предвкушаем!
Да , на это сподвигся после прошлой распродажи, но замутил типо Вискарь.опыт положительный. Но это к дистиляторщикам.
Имхо : конечно это все суррогат ПИВА, надо тему Как подделать пиво в домашних условиях.
А так, да бывает сам грешу.


Добавлено через 3мин.:

Вот после таких советчиков и инструкций нСумеречникЪ, 19 Окт. 18, 09:44
Да конечно австралийцы  не умеют инструкции писать.куда им.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5092  19 Окт. 18, 10:29, через 6 мин
австралийцы  не умеют инструкции писатьgogencoler, 19 Окт. 18, 10:24
Не поверишь, англичане тоже...
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.

У всех практически неделя брожения+неделя карбона и пейте
gogencoler Специалист Санкт-Петербург 120 13
Отв.5093  19 Окт. 18, 10:39, через 11 мин
Не поверишьСумеречникЪ, 19 Окт. 18, 10:29
Есть доступ до инсайдерской информации магазина: так иногда приходят индивидуумы , вообще после недели снимают с осадка и пьют. Говорят пивасик нормуль😝😝🙂🙂🙂🙂🙂 лучше разливного. Особенно если КЦ просрочка по сходной цене🤑🤑🤑
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5094  19 Окт. 18, 22:52
Замер показал 7% сахара.довел до 14 инвертом

Я так думаю такой рецепт чтобы по мозгам ( если конечно они есть ) сильнее торкнуло , а не для настоящего пиваса ...имхо
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5095  20 Окт. 18, 23:21
а не для настоящего пиваса ...имхоandrusha61, 19 Окт. 18, 22:52
Я, таки сильно извиняюсь, а ничего если указана НП? При 14, в зависимости от дрожжей, ИМХО крепость будет 6-6,5 максимум, а так 5,5 не более, не настолька уж и вставляет... Но вечер конечно будет теплее с каждой благословенной минутой....
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.5096  22 Окт. 18, 19:46
Да конечно австралийцы  не умеют инструкции писать.куда им.gogencoler, 19 Окт. 18, 10:24
задача производителя продать концентрат. и побольше. если они загрузят нуба сильно правильной инструкцией - кого-то это оттолкнёт, сложновато видишь ли.
цель - показать, что всё очень просто, как кружку растворимого кофе замутить - кинул кофе, сахар, молока добавил и вуаля =)
хотя, если вдуматься, то этапы, начиная с кипячения сусла, разве должны чем-то отличаться?
весь объём нужно кипятить, дабы зараза сварилась
так же побыстрее охладить.
с дрожжами поработать - стартер, сильные дрожжи - чтобы не бродило потом по месяцу.
и перелив после первичного брожения имхо нужен, ибо на дно и в деку ничего хорошего и нужного для пива не откладывается.
ну и колдкраш, куда же без него...
т.е. практически та же работа, что и с зерновым! сложнее? да. ну так и результат!
а если устраивает осадок с палец толщиной и дрожжевой привкус, тогда пожалуйста - инструкция. 7 дней и на карбон! =)
Sputnik17 Специалист Октябрьский 137 16
Отв.5097  23 Окт. 18, 11:50
Здравствуйте! Тоже хочу попробовать концентрат "Своя кружка". Это будет первый опыт. В общем по инструкции все понятно. Хотел уточнить следующие моменты: 1) В какие бутылки можно разливать готовое пиво? можно ли в обыкновенные полторашки? 2) Как понять окончание первичного брожжения? 3) В инструкции написано, что сорта Лагер после карбонизации могут и 2-3 месяца дозревать.. А как на самом деле?

Добавлено через 5мин.:

и 4) А какие солодовые концентраты по качеству лучше и соответственно рекомендуете?
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.5098  23 Окт. 18, 12:46, через 56 мин
1. Можно в полторашки пэт. Стекло-только пивные или шампань.
2. Плотность падает сильно, дека встала, меньше активность брожения
3. Могут и 2 и 3. И лагер и эль. Зависит от мастерства пивовара.
4. Если чистый вкус пива, то лучше импорт-куперс,мантонс,блэкрок...
  Если из российских, то лучше для сильноохмелённых пивасов, типа ipa,apa
  Вкус хмеля перебьёт невкусности концентрата.
Серега Самарский Специалист Самара 101 28
Отв.5099  25 Окт. 18, 12:32
Тоже решил поставить пивка. Первый раз поставил свою кружку "Пшеничное", вместо декстрозы добавил неохмеленный концентрат своя кружка "Пшеничное". Декстрозы купил на карбонизацию и тут мне пришла в голову мысль. А можно/нужно ли вместо декстрозы, на карбонизацию добавить ту же неохмеленку. Если да, то как примерно рассчитать какой объем концентрата, заменит 9гр/литр декстрозы. И вообще стоит ли овчинка выделки или не париться и поставить с декстрозой. Бродит при 21-22 градуса, бродить будет 3 недели для надежности (я не тороплюсь).