Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 263 264 265 266 267 268 269 ... 347 266
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5300  28 Мая 19, 21:28
D.S.H
Делай йодную пробу-на иголку накручиваешь ватку и через этот фильтр в шприц набираешь сусло. Капаешь каплю сусла, каплю йода ну кароче всё обычно.
Делаем для перестраховки, если вдруг окажется крахмал в сусле, то надо добавить базового солода и осахарить ибо в карамельке ферментов нет.
Далее ждёшь минут 20 помешивая
А зачем ? У него же карамельные солода , из них сахар не извлечёшь а крахмал весь карамелизировался и никакой нужды в температурных паузах нет , как и синьки не будет , на в скидку ссыль
https://www.beermachines.ru/...of-dark-grains/
Никаких мешочков не надо
С мешочками проще , меньше бруха на дне , но я остужаю чиллером и кран возле дна посудины , если без мешочков то весь брух в бродильню попадет
JessyPinkman Новичок Владивосток 6
Отв.5301  29 Мая 19, 05:07
JessyPinkman, JessyPinkman, конечно, по хорошему надо иметь ёмкость соответствующего объёма для кипичения всего сусла и чиллер... Но мы же хотим здесь и сейчас и побыстрее, да? =)
Тогда вариант "на коленке".
Бери кастрюлю литров 8, солод через мясорубку, воду, литров 5, грей до 70°С.
Засыпай солод, перемешивай хорошо. Делай йодную пробу-на иголку накручиваешь ватку и через этот фильтр в шприц набираешь сусло. Капаешь каплю сусла, каплю йода ну кароче всё обычно.
Делаем для перестраховки, если вдруг окажется крахмал в сусле, то надо добавить базового солода и осахарить ибо в карамельке ферментов нет.
Далее ждёшь минут 20 помешивая. Декантируешь, промываешь парой литров воды 70°С, декантируешь.
Кастрюлю моешь, заливаешь сусло, кипятишь  минут 20, снимая пену.
Потом начинаешь добавлять хмель по списку. Никаких мешочков не надо.
Далее кастрюлю в раковину, затычку в дырку - охлаждение проточной водой.
сделай вирпул. Всё осядет на дне, когда остынет.
Тем временем бодяжишь консерву.
Остывшую хмельную карамель декантируешь к консерве. Добавляешь дрожжи.
Кактотак...D.S.H, 28 Мая 19, 17:24

Спасибо тебе, D.S.H. Прочитал всю тему, очень дельные советы от тебя. Первая партия  Australian Pale Ale от Coopers (Отв.5272  14 Мая 19, 11:22) удалась, несмотря на то что воды перелил (около 25 литров), НП - 7. Бродило 2 недели, сбродило полностью (есть 2 ареометра, оба ушли ниже 0).  Но сделал сухое охмеление Cascade, США, после 5 суток карбонизации не удержался, вчера на пару часов в холодос и на пробу... знаю что рано, 2 недели ждать. Запах и вкус меня порадовал прям. Есть пока дрожжи в привкусе, но в целом пиво намноооого лучше магазинного. Пожалел что лишние 5 литров в унитаз вылил - надо было больше тары брать. 
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5302  29 Мая 19, 09:10
.  JessyPinkman
.    знаю что рано, 2 недели ждать 
Две недели совсем мало , раньше трёх месяцев лучше не трогать , у меня и по полтора года пиво стоит
Fedul Студент Красноярск 20 1
Отв.5303  29 Мая 19, 10:00, через 50 мин
На первичной или вторичной стадии брожения более уязвим пивас к заражению?
JessyPinkman Новичок Владивосток 6
Отв.5304  29 Мая 19, 10:33, через 33 мин
На первичной или вторичной стадии брожения более уязвим пивас к заражению?andrusha61, 29 Мая 19, 09:10
Понял, тогда пора заряжать новый Куперс, пока не куплю 8л. кастрюлю по совету мейстера D.S.H.

Добавлено через 6мин.:

На первичной или вторичной стадии брожения более уязвим пивас к заражению?Fedul, 29 Мая 19, 10:00
Я где-то читал что на первичной, типа когда дрожжи активно едят сахар и плодятся.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.5305  29 Мая 19, 15:24
пока не куплю 8л. кастрюлюJessyPinkman, 29 Мая 19, 10:33
лучше бы задумался о таре под весь объём сусла. И чиллере. Разбавлять консерву бутилированой водой - лотерея. Ну да, чаще прокатывает. Но если поймаешь кисляк, то обидно будет - деньги, труд, да и пивас должен был получицца зачотным =)
Ну и плюс к тому всёравно ведь рано или позно уйдёшь от консервы к зерну.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5306  29 Мая 19, 16:36
Fedul
На первичной или вторичной стадии брожения более уязвим пивас к заражению?
Если ты его сразу не заразил , как же он заразится под гидрозатвором ? А лазить в бродильню пару недель точно не надо !
JessyPinkman Новичок Владивосток 6
Отв.5307  30 Мая 19, 05:04
А кто-нибудь мед добавлял? Для светлого эля например... Какой он дает эффект?
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.5308  30 Мая 19, 06:32
Есть отзывы, что всё сбраживается, потом как и не было.
Serg6619 Доктор наук Курск 923 247
Отв.5309  30 Мая 19, 07:51
Подтверждаю, варю хмельной мёд.После сбраживания и созревания от мёда очень мало что остаётся(ароматики и вкуса).Это особенность мёда.
zdecin Студент Киров 18
Отв.5310  30 Мая 19, 08:36, через 45 мин
И все таки что то непонятное у меня с варкой из "Своей кружки", а может так и должно быть. По порядку:

Мерял вчера плотность у янтарного биттера от Своей кружки, поставлено 19.05, неделю бродило, потом ГЗ почти выровнялся, замерил плотность 26.05 - 5%, замерил 29.05 - 5%. При этом на вкус и цвет - все ок, дрожжей и сладости не чувствуется. Ареометр - АС 03. (НП была 10% на 15 литров воды).

Так же вчера решил попробовать ячменное классическое. Бродило 2 недели, по замерам плотности - так же как и у биттера, КП - 5%. Разлито было 19.05. Знаю, что рано пробовать, но не удержался. Первый бокал был с хорошей пеной, цвет тоже ок. На вкус отлично. Следующие бокалы уже без пены и вкус чувствуется еще то, что оно молодое, когда пробуешь из бака при замере плотности. Разлито было в 1.5 ПЭТ.

Вот тут у меня возник вопрос - надо ли разливать в более мелкую тару или когда пиво окончательно дозреет, то вся бутылка будет одинаковой консенстенции, а не только первый бокал?

upd: обе партии я делал с неохмеленкой для светлых сортов от Своей кружки. В общем замеры НП и КП непонятны мне при варке из этого концентрата. И если про НП еще более менее ясно, что надо брать 2 пачки неохмеленки или декстрозы добавлять, то почему бродит до КП 5% - это ваще загадка, при этом на выходе получается вроде как все ок.

Возьму в следующий раз для сравнения импорт куперса или мантоса.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.5311  30 Мая 19, 14:29
надо ли разливать в более мелкую тару или когда пиво окончательно дозреет, то вся бутылка будет одинаковой консенстенции, а не только первый бокал?zdecin, 30 Мая 19, 08:36
надо бы разливать не в пэт, а в стекло. Особенно, если пивас на долгое хранение. Конечно, удобно и лучше вылить сразу всю поллитру не взболтав дрожжи, чем три раза нагибать полтораху.
Пиво в бутылке одинаковое =) просто второй стакан наливая, возможно больше мути с дна попадает.
Так же возможно углекислый газ плохо растворился, большая часть выходит в первый налив.
Выдержи пивас сутки в холодильнике, возьми два стакана, разлей сразу в оба, следя  чтоб муть не попала. Ну а потом сравнивай =)
Думаю разницы не будет.
В общем замеры НП и КП непонятны мне при варке из этого концентратаzdecin, 30 Мая 19, 08:36
При замере жижа должна быть 20°С, обязательно дегазирована!!! Пенную шапку тоже убрать. Ареометр чистый.

Добавлено через 1мин.:

Зы Очень сомневаюсь, что КП5. Для концентрата это малореально.
zdecin Студент Киров 18
Отв.5312  30 Мая 19, 14:59, через 31 мин
При замере жижа должна быть 20°С, обязательно дегазирована!!! Пенную шапку тоже убрать. Ареометр чистый.D.S.H, 30 Мая 19, 14:29

Замеряю еще в субботу, посмотрю. Но вроде все так делаю...
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.5313  30 Мая 19, 15:26, через 28 мин
почему бродит до КП 5% - это ваще загадкаzdecin, 30 Мая 19, 08:36
Непонятно.
Даже если дрожжи старые, живых мало, они все равно размножиться должны были уже сто раз за это время.
Кислорода не хватило для размножения? Слабо верится.
Слишком высокая температура брожения, такая, что дрожжи сварились от саморазогрева? Объемы не те.
Непонятно.
zdecin Студент Киров 18
Отв.5314  30 Мая 19, 16:39
Paganell, буду замерять, постараюсь фотки сделать, мне пока тоже непонятно.

Добавлено через 18ч. 8мин.:

А еще у меня возник такой вопрос: при разбавлении концентрата нужно ли кипятить воду, которой разбавляешь? я не кипятил 15-18 литров, т.к. нет подходящей посуды, но после пробы возникла такая мысль...

Воду беру в киосках ключ здоровья.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.5315  31 Мая 19, 14:27
нужно ли кипятить воду,zdecin, 30 Мая 19, 16:39
выбор твой. То, что ты берёшь воду в каком-то модном киоске не делает её дезинфицированой. Я лично вообще не представляю для себя возможность использования не кипячёной воды.
Всегда есть риск поймать кисляк.
А ещё покупная вода удорожает себестоимость продукта.
Фильтр под мойкой прекрасно решает проблемы очистки воды из-под крана.
zdecin Студент Киров 18
Отв.5316  03 Июня 19, 10:26
Итак, разлил я вторую партию Своей кружки светлой + неохмеленка для светлых сортов от них же.

1. Ареометр так и остался на уровне 5%.
2. В бродильном баке сверху какая то непонятная субстанция, а может все так и должно быть.

3. Пиво СК Ячменное после 2 недели розлива (бродило так же с 10 до 5 и в баке была похожая штука сверху). На вид ок, на вкус - тоже ок, ячменный вкус, более плотное, если сравнивать с похожим ячменным из магазина.
IMG_20190601_155241.jpg
IMG_20190601_155241.jpg Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
IMG_20190601_165008.jpg
IMG_20190601_165008.jpg Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
IMG_20190601_152859.jpg
IMG_20190601_152859.jpg Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.5317  03 Июня 19, 10:33, через 8 мин
Капец, чё же за хрень в этой консерве 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Serg6619 Доктор наук Курск 923 247
Отв.5318  03 Июня 19, 17:19
В квасном тоже плавает жареный ячмень или рожь.Как кофейная гуща.Наверное, по сравнению с импортными, хуже очищены.
СумеречникЪ Студент ЛипецкЪ 392 78
Отв.5319  11 Авг. 19, 20:18
Капец, чё же за хрень в этой консервеD.S.H, 03 Июня 19, 10:33
Та же что мы варим....
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.


Добавлено через 4мин.:

А кто-нибудь мед добавлял? Для светлого эля например... Какой он дает эффект?JessyPinkman, 30 Мая 19, 05:04
Добавлял дважды в партиал маш, и в зерновое 700гр на 25л - помогает сбраживать. Во вкусе отсутствует  

Добавлено через 3мин.:

раньше трёх месяцев лучше не трогатьandrusha61, 29 Мая 19, 09:10
Да ну, через месяц полтора уже норм, для светлого, а вот портер, - да, меньше полугода лучче не трогать как и стаут

Добавлено через 4мин.:

Воду беру в киосках ключ здоровья.zdecin, 30 Мая 19, 16:39
Вот эту лучче кипятить, не смотря на заверения об обработке ультрафиолетом, перестраховаться лишним не будет