Повторная ректификация: зачем разбавлять до 40?

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Ректификация Вопросы ректификаторов
1 ... 18 19 20 21 21
7721 Практикант Евразия 1575 838
Отв.400  22 Апр. 18, 08:49
Master_1,Риф,неохотно как то описывает..,РК у него ~3м вроде. 
Master_1 Доктор наук невинномысск 815 169
Отв.401  22 Апр. 18, 14:16
7721, Круто ! У меня в два раза короче по насадке, если в 20 см..... это СТРАШНО,Лёш может отбор чуть занижен, отсюда и снижение температуры ,обычно 0.1-0.2 больше не бывает,в спирте запахов лишних я не нахожу,если по старт-стопу и не заметил бы ничего.
сообщение удалено
Рифей033 Доктор наук Уфа 552 177
Отв.402  06 Мая 18, 21:19
Коллеги сорри ... не добавил тему в закладки ...не все видел ..   - по железу - колонну сделал по ...как Илья сказал -перечитал видимо и была возможность ...  L=3000 mm , насадка 3,0*3,0*0,2 у Игоря покупал , гонял в ЭМУ сначала с браги без утки ( Р доходило до 125 мм ) замудохался - - весь спирт через короткое время в колонне ..., но уперся и добил ...  . Первый ГХ - 60см *Ф63( медь ) СпН Селиваненко 5*5 зерновой отГабри , 2-й в пленке 2РК голов с дистов и ректов ( смесь ) . 3-й ГХ - ЭМУ с уткой - 2-й рект с/с с браги в ЭМУ со скоростью 1л/ч - Р чистая 1600 квт - ФЧ=6,4 , 4-й ГХ тот же погон, но 2л/ч -ф/ч= 3 - проскок  ЭАф огреб ... - вывод оптимизм на ФЧ=4 =1600мл /ч~1500мл/ч ... Как то так ...

Добавлено через 15мин.:

P.s.еще ЦП 0,5 м добавил с медной РПН - офигел когда на сахарной пердушков словил .., прикрутил снизу УПО в виде игольчатого крана ( пока не юзал) в параллели с краном полного слива .
Да и забыл сказать -узел ввода пара в колонну с боку  - снизу колонны ( сами понимаете она на стене висит ) - полдюймовый ниппель , сверху через пару см крест и пыж от Игоря Селиваненко . получился видимо в виде рассекателя . От ниппеля до дна со сливом из полдюймового ниппеля тож пару сантимов ... . В режиме настройки колонны - решил захлебнуть ее .... И долго не мог- позвонил АлексеюТ - он помог - так я и оказался в ЭМУ ))) . Захлебнул с браги без утки только на 132-135 мм ... дальше пошло развитие ... , случайный пассажир короче )))).

Добавлено через 8мин.:

Т.е. как такого узла ввода пара в виде УПО я не делал - так получилось случайно , после консалта с АлексеемТ я пересчитал как раз и получилось что S ввода пара в виде полудюймового ниппеля есть 1/10 сечения  моей трубы - Ф47,8 - нерж перила - перед любым банком или ТЦ ...
cetida Специалист мытищи 119 9
Отв.403  13 Июня 18, 21:20
вести с полей

результаты второй ректификации 
48мм - 3метра насадочной ,  - 15 литров ТС 97%  сахарный , добавил 2,5 литра воды ..

гнал на скорости 1,5л/час , последние 5 литров 1литр/час

гнал пока количество  флегмы резко уменьшилась

итого 12литра на выходе , голов на оборотку 1,5 литра отобрано ..

Вкус сортировки  не просто  мягкий , а то что тут называют сладким ..

запах  естественно -нейтрально спиртовой ...

с сахаром в этом году покончено ,наливок на год вперед в наличии  ,  нужные результаты ректификации достигнуты  ))

всем пока - уходу в кодзидитиляторы  ))