Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мандариновка

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 5 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  23 Февр. 10, 15:15
согласен с коллегой про предварительный нагрев (мандаринового сусла).Я бы шкурку в брагу не ложил.Очистил бы(высушить) и шкурку при перегоне в куб добавил(но не всю,с 5кг много)так с 2-3 мандарин достаточно ИМХО.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.21  23 Февр. 10, 15:40, через 25 мин
Хмм, спасибо, Игорь, чертовски ценная информация. Я был готов к низкому выходу продукта из данного сырья, так что, видимо, правда проще будет сделать самогон с запахом мандаринки.

Makovka, спасибо, я так и планировал поступить.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.22  25 Февр. 10, 09:04
Так-с, хреновые новости, господа, изюм не забродил, "повезло", обработанный попался, придется дальше думать.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  25 Февр. 10, 10:28
Longy, пока думать будешь - твой товар пропадёт! Закинь саф-левюр или прессованые дрожжи, сильно хуже не станет.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.24  25 Февр. 10, 11:07, через 40 мин
 Я уверен,что получать спирт из цитрусовых то же что и из других плодов и ягод.Исключение состоит в том,что,абрикосы,яблоки,клубника у нас есть,а цитрусовые привозят.Так что если вы ими сами не торгуете,то ,использовать их можно только теоретически.
Для получения цитрусового аромата не нужно морочиться с бражкой из цитрусовых.
Маковка описывал способ с апельсиновой кожурой.Я так делаю и с лимоном.Получается абсолютно прозрачная и ароматная водка.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.25  25 Февр. 10, 11:38, через 31 мин
Longy, пока думать будешь - твой товар пропадёт! Закинь саф-левюр или прессованые дрожжи, сильно хуже не станет.
Третий, 25 Февр. 10, 10:28
Холодно у нас пока, до выходных потерпит.
Да и интересно, собственно, попытаться получить именно брагу из исходного сырья, а не водку со вкусом.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.26  08 Марта 10, 21:29
Так-с, извиняюсь за задержку, проблемы имеют свойство возникать в самый неподходящий момент.
В-общем, было принято решение, что, если уж наши мучения носят характер эксперимента, то сок и все остальное будут использоваться по-отдельности.
Сока вышло примерно 3 литра (потери из-за несовершенства оборудования), на мякоти поставлен сахарный самогон.
Когда все было готово, осталось лишь разобраться с дрожжами (зря мы это на конец оставили), почувствовал себя идиотом. То, что сырые дрожжи не продают в супермаркетах, стало для меня откровением.
Уважаемые коллеги, скажите, какие возникают замечания.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.27  09 Марта 10, 05:38
Longy, землячок,прессованные дрожжи на базарчиках или на заводе,на Маерчака.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.28  14 Марта 10, 22:18
Извиняюсь за задержку. В-общем, планы немного изменились: у одного знакомого взяли банку активно бродящего сырья (из ранеток). И ёмкость с сахарной брагой на отжимках и ёмкость с соком забродили. Интересно, что из этого выйдет.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.29  27 Апр. 10, 13:53
Интересно, что из этого выйдет.
Хех, вот оно и выбродило. Сейчас заканчиваю перегонку на своей двухлитровой колбе. Содержание спирта в браге, судя по температуре кипения (92-93), если верить таблице Serge, около 10%.
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.30  06 Дек. 10, 12:16
Коллеги, у нас на рынке отличные мандарины по 40 рублей килограмм (можно и поторговаться). Вот я задался вопросом, что из них можно сделать? Можно ли какой-нибудь дистиллят или просто настойку? Кто пробовал?
Извиняюсь, если это повтор какой-нибудь темы, не нашел.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.31  06 Дек. 10, 12:30, через 14 мин
В прошлое воскресенье купил в пятерочке килограмм испанских. Порезал их дольками и залил 2л разбавленного медицинского спирта(свого ничего небыло) через три дня стало желтеться а еще через три я уже все выпил
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.32  06 Дек. 10, 12:34, через 4 мин
Ну самое простое, что в голову приходит - это залить их чистым спиртом покупным (своего тоже нет), как это проделал с вишней, и настоять несколько месяцев. Вишня, к слову, получилась отменная.. все кто пробовал говорят, что такого душистого не пили отродясь. Я заливал полностью набитое ведро и держал около 4 месяцев, потом экстракт слил (плюс поотжимал бубки).

Только у нас абхазские - они гораздо более душистые, чем импортные.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.33  06 Дек. 10, 12:39, через 6 мин
По этой теме желательно услышать практиков и научных теоретиков!
Думал - куда девть столько мандаринов? У меня 0.5 гектар сада цитрусовых. Они кислые, толком не бродят... Что с ними делать?
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.34  06 Дек. 10, 13:13, через 34 мин
В Тольятти? Ты крут! :-)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.35  06 Дек. 10, 13:20, через 8 мин
В Тольятти?Slayer, 06 Дек. 10, 13:13
не в Абхазии у предков!


Slayer, чачу же делают из мандарин.Думаю с глюкозой или фруктозой,но с ЧКД заюзать можно
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.36  06 Дек. 10, 13:36, через 16 мин
А как сбраживать мандарины для чачи?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.37  06 Дек. 10, 13:38, через 3 мин
Slayer, х.з думаю по аналогии с виноградом,почистить помять,добавить сахару (лучше наверно фруктозы или глюкозы) или инвертный сироп сахара и ЧКД. Но сам я не делал,только мысли такие!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.38  06 Дек. 10, 13:39, через 1 мин
ну ЧКД т.к как на винограде не будет же диких дрожжей.
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.39  06 Дек. 10, 13:40, через 2 мин
ЧКД это то, чем ты торгуешь? ;-)
Как расшифровывается и в подробностях рецепт, если можно, что куда класть и в каком объеме?