Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Весь футбол...

Форум самогонщиков Общение по интересам Спорт
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 170 107
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.2120  21 Июня 17, 20:43
на ура-патриотизмеДедушка Самогонщик, 21 Июня 17, 20:14
Можно сказать и так, а можно и - "на морально-волевых"..
Каждый видит то, что хочет видеть.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.2121  21 Июня 17, 22:26
Ребят,ну ей богу..Вот представте, что вышли вы на ринг против профессионала боксера, причем в тяжелом весе Улыбающийся Долго продержитесь? Хоть на "ура-патриотизме",хоть на "морально-волевых",хоть под допингом? Так и тут. Португалия, Германия и т.д.это одно, а сборная России эт другое.  А вот почему это так , дык тут пипеть можно долго. Причем срач разведем и завтра все потрут. Так, что берегите себя и не нервничайте. Рожденный ползать, летать как известно не может,как бы не старался.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2122  21 Июня 17, 22:53, через 27 мин
Рожденный ползать, летать как известно не может,как бы не старался.Bors, 21 Июня 17, 22:26

Серёг, не так. "Рождённый ползать, летит недолго...". Это про нашу сборную. Далеко углубляться не стану. ЧМ 2014: наши первую игру С кореяками сыграли 1:1. Потом всё просрали. ЧЕ 2016: наши первую игру с островными пиндосами сыграли 1:1. Потом всё просрали. Сейчас (на КФ 2017) наши первую игру с НЗ выиграли 2:0. С португальцами всё просрали, причём, что объективно, у нашей сборной не было ни одного 100%-го голевого момента. С мексикосами, я думаю, будет то же самое. Сборная ( то есть это мы - вся страна) будет в глубокой жопе, после чего отдельные игроки-пидарасы напишут во всяких твиттерах, что, мол, это наш уровень, а гандон-пидарас Мутко вытрет сопли и скажет, что, ну, вот, сейчас мы в говне, но, уж когда-нибудь... Фром май харт...  
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.2123  22 Июня 17, 04:56
Дедушка Самогонщик, Согласен.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2124  22 Июня 17, 06:23
Я бесконечное число раз наблюдаю это в России.
Криворукий слесарь, врач-недоучка, вороватый продавец, ленивый риэлтор, безмозглый рекламщик, продажный чиновник...список НЕКОМПЕТЕНТНЫХ в жизни и профессии россиян можно продолжать до бесконечности.
Да, немцы, итальянцы и прочие китайцы тоже бывают никчемными и непрофессиональными.
Но это в приличных странах скорее исключение, и исключение наказываемое так или иначе самой жизнью.
А у нас это - правило, и все более и более постулируемое, ожидаемое.

Теперь вопрос.

Откуда в нашей жизни, в генерируемой нашим обществом реальности может взяться сильная футбольная команда?
Обьективно - откуда?

Правильно, неоткуда.
Жить в обществе, и быть от него свободным - нельзя.

Так что не футболисты во главе с Мутко пидорасы. Мы все, все, без исключения, в той или иной степени пидарасы и мудаки.
Делящиеся на две категории.
Одни борются с энтропией, разьедающей наше общество, по мере сил своих и возможностей. В надежде уменьшить ее хотя бы в радиусе своих рук. Тем самым пытаясь стать хотя бы немного менее мудаковатым лично, персонально. Не дартаньяном, вокруг которого одни...недартаньяны, но хотя бы человеком, не причиняющем вреда окружающим своей жизнедеятельностью.

Другие...впрочем, чего это я разтрынделся...)))
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.2125  22 Июня 17, 06:41, через 18 мин
Какие выводы на пустом месте. Как будто наши футболисты раньше нас сильно радовали. Холодно у нас и расстояния большие, вот отсюда и низкая производительность труда во всех сферах. А мудаков везде хватает, только при средне годовой температуре +15-+20 это не так заметно. Подмигивающий
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.2126  22 Июня 17, 09:13
Как будто наши футболисты раньше нас сильно радовали.миргаз, 22 Июня 17, 06:41
А по мне так, стакан скорее наполовину полон..)
И как очень верно отмечал АСШ: есть немало людей, создающих себе проблемы (психологические) неоправданными ожиданиями.

Мне игра понравилась.
Хорошо бы еще и результат.. Ну, не все сразу. Думаю, если качество будет, придет и результат.
У Хиддинка к 2007 тоже был Израиль (если кто забыл)..
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2127  22 Июня 17, 09:37, через 25 мин
Холодно у нас и расстояния большие, вот отсюда и низкая производительность труда во всех сферах.миргаз, 22 Июня 17, 06:41
В Габоне теплее , а у шведов с финнами и еще похолоднее будет. Так что не от температуры раздолбайство растет. Да и футболистам грех на температуру жаловаться , зимой на сборах , снег редко видят.
ПС , как там Исландия на ЧЕ выступила ? А у них вообще лета нет.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2128  22 Июня 17, 09:55, через 19 мин
вот отсюда и низкая производительность труда во всех сферахмиргаз, 22 Июня 17, 06:41
Опуская дискусс о причинах - переходим к следствиям.

Плохая игра - следствие низкой производительности труда, в сфере спорта.
Так?
Так!

Ну так вот, я пишу - меня забавляют массовые комментарии в соцсетях и прочих форумах о том. что у нас херовые футболисты, тренера и прочие министры.

Не они такие.
  Мы - такие.
И нечего на зеркало пенять, нужно на роже бороду брить и бородавки сводить...
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 589
Отв.2129  22 Июня 17, 10:20, через 25 мин
Чтобы далеко не бегать, у нас на форуме 5 из 10 слово "дистиллят" не могут правильно написать, но как раз они и являются самыми неутомимыми в части описания замечательной жизни "за бугром", удобно разложившись на диване и с надеждой вглядываясь в горизонт, может приедет кто нибудь и пошепчет в ухо, как же пишется правильно это мудренное слово.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2130  22 Июня 17, 10:37, через 18 мин
игорь223, где то с тобой согласен , они плоть от нашей плоти . Ожидать , что наши футболисты ,вдруг разнесут в пух и прах или хотя бы в ничейку сгоняют ... По моему результат возможен только в случае установки Заградотряда НКВД за воротами Акинфеева )
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2131  22 Июня 17, 10:49, через 12 мин
Ну так вот, я пишу - меня забавляют массовые комментарии в соцсетях и прочих форумах о том. что у нас херовые футболисты, тренера и прочие министры.игорь223, 22 Июня 17, 09:55
В футболе херовые однозначно. Но это херовая часть нашей системы.
А хорошая часть находится где-то рядом с художественной гимнастикой и синхронным плаванием. Хоккей посредине.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.2132  22 Июня 17, 10:55, через 7 мин
установки Заградотряда НКВДКомэск, 22 Июня 17, 10:37
"А я считаю, что доверять людям можно только в самом крайнем случае!" (С) :-)
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 589
Отв.2133  22 Июня 17, 15:08
Но это херовая часть нашей системы.Gabriel 61, 22 Июня 17, 10:49
Если в системе есть херовая часть, то и система соответствующая, сие вытекает с буквального значения слова "система", поэтому принято отдельный вид спорта называть системой, тогда все встаёт на свои места. В моем, без малого, полумиллионном городе футбольный клуб играет в восьмой "женской" лиге, влача жалкое существование, а стадион- пристанище для бездомных собак, для детей одна поляна в спортшколе с покрытием. Не так давно власти местные говорили о выделении 5 млн руб. на ремонт стадиона с пафосом, сравнимым с покорением Эвереста, а 100 "лямов" евро на Халка и Витселя народных денег, да пожалуйста. Сейчас многие их и не вспомнят даже, денежки уплыли, а мы, как та старуха, остались с убогими детскими школами и замызганными стадионами, и вечным оптимистом Мутко, вещающим лозунги на чистейшем аглицком:"Май харт, май сол".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2134  22 Июня 17, 15:41, через 33 мин
В футболе херовые однозначно. Но это херовая часть нашей системы.
А хорошая часть находится где-то рядом с художественной гимнастикой и синхронным плаванием.Gabriel 61, 22 Июня 17, 10:49
Ок, давай размышлять дальше.
Чем футбол отличается от синхронного плавания художественных гимнастов?

Отвечаю - уровнем крутящегося в этой отрасли спортивного бизнеса (в том, что современный спорт, как и искусство, и церковная деятельность это бизнес(ы) нет сомнений, надеюсь) бабла.
То есть в футболе денег много, а в плавании с зажимом в носу - немного.

Идем далее.
Чем чувак с четким пониманием того, что такое КПД в жизни, отличается от чувака, которому этого в детстве не обьяснили?

Тем, что первый руководствуется в жизни простым соображением, точнее двумя.
а) нужно пахать, поскольку только труд делает человека состоявшимся в жизни.
б) пахать нужно там, где выхлоп причитающихся тебе за работу благ максимален, на единицу вложенного труда.

Иными словами, если ты работаешь много и продуктивно, и в правильной области - труд твой, без сомнения, будет востребован и оценен его потребителями.
И все у тебя будет пучком.

Ну и вывод...впрочем, я опять затрынделся.

П.С. В жизни у меня был момент, когда я достаточно много походил под парусом с именитыми яхтсменами. Чемпионами союза, европы, призерами мировых регат...
Так вот, выпивая с одним из крутованских дядек, я у него спрашиваю, между пятой и шестой - а как ты шел по лестнице достижений, что двигало (на минутку, его спортивная молодость - это семидесятые годы, когда у нас и в футболе все было пучком).
Угадай, что он мне рассказал, что ответил на мой полупраздный вопрос?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.2135  22 Июня 17, 15:52, через 11 мин
Мировой футбол это не наш уровень,как только мы это признаем,всё сразу станет на свои места.
Ну не может дворовая команда обыгрывать мастеров.
Игру надо судить не по счёту а по самой игре.Счёт 0-1 никак не отражает ход игры.Португальцы как минимум два гола ещё должны были забивать по моментам.Один раз Акинфеев вытащил,второй раз Роналдо головой в пустые ворота не попал.А наши мастера в створ ворот ни разу не попали.
Может борьба за мяч была какая то,стыки жёсткие,травму кто то из наших игроков получил?Я так только видел как Роналдо всю нашу защиту на своём детородном органе вертел.
Я предлагаю уровень игры нашей сборной судить не по счёту а по ударам в створ ворот.Ни разу в створ не попали,это нормально,как всегда.
Один раз попали,ребята старались.
Два раза,выложились полностью.
Три раза,это вообще за гранью их возможностей.
Ну а забивать мы не скоро начнём.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2136  22 Июня 17, 16:45, через 54 мин
Идем далее.
Чем чувак с четким пониманием того, что такое КПД в жизни, отличается от чувака, которому этого в детстве не обьяснили?

Тем, что первый руководствуется в жизни простым соображением, точнее двумя.
а) нужно пахать, поскольку только труд делает человека состоявшимся в жизни.
б) пахать нужно там, где выхлоп причитающихся тебе за работу благ максимален, на единицу вложенного труда.

Иными словами, если ты работаешь много и продуктивно, и в правильной области - труд твой, без сомнения, будет востребован и оценен его потребителями.
И все у тебя будет пучком.игорь223, 22 Июня 17, 15:41
Теоретически верно.
Но это никак не объясняет тот факт , почему у нас есть хоккеисты уровня Малкина , и нет футболистов уровня Роналду. Бабосы примерно одинаковые . Что , Овечкину в детстве объяснили про КПД , а Смолову не объяснили?
ПС , и как объяснить тот факт , почему в пляжном футболе мы могём , в том числе и бразильцев , а в этом не могём? Я , если честно ответа не знаю.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2137  22 Июня 17, 17:07, через 23 мин
Gabriel 61, читай пункт первый, про деньги.
На самом деле уровней много, но думаю до иных мы с тобою не доберемся - надоест)))

Так вот.
Когда президент россии будет по выходным играть в команде ветеранов футбола, а не хоккея - тогда у нас вырастет доморощенный роналдо.
Было время, у нас и тэнисистов было прилично (пока в штаты не поуехали - первый то наш президент в тэннис играл, верно?)))
А счас и единоборства всякие дзюдошные неплохо себя чувствуют...
Это раз.

Когда в пляжный футбол в европе будут закачаны деньги, сравнимые с закачанными в непляжный - тогда ты увидишь, чего стоят наши пляжные рональды.
И наоборот, пока там денег нет, прагматичные европейские рональды идут в фифашные тусовки. А наши дворовые пацаны, которые тусуют на пустырях и пляжах, будут пинать мяч там, где они его пинают.

Ну и такое понятие, как "школа" никто не отменял.
Пока живы еще тренеры-энтузиасты, которые умеют учить молодняк на звездный уровень. И пока они еще его учат на энтузиазме, повторяю НА ЭНТУЗИАЗМЕ совецкой закалки - есть школы.
Плавания.
Хоккея.
Спортивного ориентирования.
Альпинизма.
и так далее.

Но школы, как и все сталинское наследие - не вечны.
Бабло побеждает зло. Говоря иначе - творит добро.
Когда нет денег - нет любви...
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.2138  22 Июня 17, 17:32, через 26 мин
Так что не футболисты во главе с Мутко пидорасы. Мы все, все, без исключения, в той или иной степени пидарасы и мудаки.Делящиеся на две категории.Одни борются с энтропией, разьедающей наше общество, по мере сил своих и возможностей. В надежде уменьшить ее хотя бы в радиусе своих рук. Тем самым пытаясь стать хотя бы немного менее мудаковатым лично, персонально. Не дартаньяном, вокруг которого одни...недартаньяны, но хотя бы человеком, не причиняющем вреда окружающим своей жизнедеятельностью.игорь223, 22 Июня 17, 06:23
ну просто золотые слова, ну а что тебе мешает начать с себя, подтянуть к этому твоё предприятие, ну а там может быть и другие подтянутся? отовсюду
ЗЫ проплюсовал твои ответы здесь, хотя в твоей родной ветке ты редко через губу переплёвываешь
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2139  22 Июня 17, 17:58, через 26 мин
Когда президент россии будет по выходным играть в команде ветеранов футбола, а не хоккея - тогда у нас вырастет доморощенный роналдо.игорь223, 22 Июня 17, 17:07
Не думаю. Брежнев в хоккей не играл. Да и в футбол. Но самые крупные победы и там и там связаны с его правлением , если не брать кубок Европы 60 год. Три европейских кубка + суперкубок , два раза Баварию с Мюллером и Беккенбауэром напялили 1=0 и 2=0. И миллионов не платили.
Я сам занимался спортом по 79 год. Выигрывать хотелось , о деньгах особо и не думалось.
Дадут талоны на 5 руб в день , поселят в приличной гостинице , повезут в купе - уже радость в жопе играет.
А сегодня сын футболом занимается , только и разговоров , где сколько платят.