Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нелетальная травматика - требуется совет

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 1
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
30 Марта 09, 14:24
Хотелось бы послушать коллег в теме.

Из ныне имеющихся в РФ травматиков, реально доступны только Оса-Стражник и Макарыч.
Оса имеет мало зарядов (Стражник и вовсе...), при этом пуля излишне убойна против инвалидных хлюпиков, коими и являются 99% гопоты. Причём на морозе часты осечки, из за отмораживания микросхемы.
Пулю Макарыча лишили стального сердечника, и теперь им не шуганёшь даже крысу.

Просьба откомментировать и посоветовать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  30 Марта 09, 14:30, через 6 мин
Бери ОСу ПБ 4Л и не мучайся выбором - реальной альтернативы ей нет и не предвидится
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.2  30 Марта 09, 15:09, через 39 мин
У нас в продаже есть обрезы двухстволки(порядка 16-20 кал.)продаётся как трамвматика,по тому-же разрешению.От реального отличает только стволы.С укороченными патронниками,чтоб "правильный" патрон не засунуть.Покупать для ношения конечно не предлагаю,но выглядит впечатляюще.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.3  30 Марта 09, 15:29, через 20 мин
Два заряда маловато - компания такого размера ко мне приставать и так не будет Улыбающийся
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.4  30 Марта 09, 15:34, через 5 мин
Ещё интересует мнения про УДАР. Плюётся добре, но на людях не испытывал (во всяком случае, не помню Веселый)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  30 Марта 09, 15:43, через 10 мин
Удар это обыкновенный газовый баллончик, направленного слегка действия.
Оружие самообороны делится по настоящему на три вида.
1. Попугать - надо брать муляж боевого оружия. Макарыч тогда.
2. Покалечить - надо брать Осу
3. Убить - надо брать ТОЗ 106, к примеру. Или помповик.

Ты спросил про нелетальную травматику - тебе вариант номер два.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.6  30 Марта 09, 15:50, через 7 мин
Имею травматику ПМР (Макаров) производства 1985 года.
Вибирал около 2-х лет назад. При покупке необходимо обратить внимание на следующее:
а) Заменялся ли ствол. Существует два типа: с замененным стволом из более мягкого сплава и оставлен старый боевой ствол с нарезами, только на горячую запресована трубка толщиной стенки 1 мм (остывая закрывает нарезы)
Каллибр в обоих случаях у ПМР 9 мм для боеприпасов, ствол 8 мм (пуля при выстреле приобретает форму элипса);
- правильный вариант №2.
б) Переделывался ли Макарыч из уже бывших в употреблении и имевших определенное колличество выстрелов (для боевого ресурс 50 тыс.выстрелов) или из резервного фонда (новые);
- правильный вариант №2.
в) проверить люфт затворной рамки (у деталей должен отсутствовать так называемый люфт);
г) на прицельной планке проверить наличие пристрелочной корректировки (цифры от 1 до 5);
д) проверить наличие полной комплектации: кабура, 2-е обоймы, шомпол.

В Украине разрешены патроны 9 мм с 26 КДж (6 грн.), что очеть мало. В России (кроме Осы) вроде где-то 56 КДж, а для правоохранительных органов до 95 КДж.
У нас продают-достают немецкие (польские) по 110-120 КДж (10 грн.) довольно высокого класса! Для их отстрела меняеться установленная пружына на боевую и всё!
Усиленный вариант имеет начальную скоросьб пули 300-320 метров/сек (почти как мелкокалиберная пуля).
У меня усиленный вариан.
Имеется ещё "Наган" то ли 1927 или 1935 года, переделанный под отстрел писполетными боеприпасами.
Считаю эти два варианта самыми стоящими для травматики (кроме ОСЫ, которой у нас нет)!

Достоинство указанных моделей состоит в том, что они сделаны не из сплавов, а также их повсеместно узнаваемый вид.

Существует также обрез "ТОЗ-103" 20 калибра, но он относится к охотничему оружыю.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.7  30 Марта 09, 15:54, через 5 мин
Важно: мочить я никого не собираюсь. Во всяком случае, физически.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.8  30 Марта 09, 16:35, через 42 мин
И Осой, и макарычем Николаича довольно легко убить человека, в принципе. Можешь даже в нете статистику найти. У нас в городе два-три случая в год обычно происходит, когда попадают в голову или шею. Я лично видел проникающее в живот с 1.5метров. .
Так что если не готов морально к такому исходу - не заморачивайся...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.9  30 Марта 09, 16:40, через 5 мин
Так что если не готов морально к такому исходу - не заморачивайся...
игорь223, 30 Марта 09, 16:35

Это точно! А в борьбе с врагом все средства хороши!
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.10  30 Марта 09, 16:54, через 14 мин
В идеале хорошо иметь BFG-9000, чтобы свидетелей не оставалось Улыбающийся

Пока склоняюсь к Макарычу, точнее к двум: по кобуре с каждого толстого бока Улыбающийся По коленной чашечке, или в поддых, думаю, и его пули хватит. А дальше, последний приём каратэ-до и после Улыбающийся
Но хотелось бы вслышать о надёжности спускового ОСы.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.11  30 Марта 09, 17:04, через 11 мин
Должен признать, что свето-звуковой патрон Осы/Стражника х#рачит как взрывпакет: контузия обеспечена. Интересный вариант самообороны, если вовремя отвернуться и чем-нибудь заткнуть уши Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  30 Марта 09, 17:57, через 53 мин
Как оказалось, обычная игрушечная пневматика для страйкбола, для которой вообще не нужно никаких разрешений, весьма травматична. Сыну попали пластиковым шариком 4,5 мм в лицо с 10 метров, пришлос шарик из-под кожи выковыривать.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.13  30 Марта 09, 18:43, через 46 мин
Роман Николаевич
Удивлён.А может просто не располагал нужной информацией.В России вроде как на "Макарыч" специально идут комплекты.Возможно отбракованые из боевых,но не те что списаные с воинских частей.Кстати не знаю как сейчас,а раньше шли со скосом передней части затворной рамки,что весьма огорчало коллекционеров,поскольку отличало их от прототипа.В отличии от "Наганов".Те идут с запасников,разных годов выпуска,причём сталь рамки,да и других деталей ослаблена отпуском и ненужными дырками.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.14  30 Марта 09, 19:02, через 20 мин
Как оказалось, обычная игрушечная пневматика для страйкбола, для которой вообще не нужно никаких разрешений, весьма травматична. Сыну попали пластиковым шариком 4,5 мм в лицо с 10 метров, пришлос шарик из-под кожи выковыривать.
Игорь, 30 Марта 09, 17:57
Хорошо, что не в глаз. Поражаюсь тому, что пэйнтбольщики бегают в прочных очках, а страйки воображают их себя суперменов, хотя их игра куда опаснее.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.15  30 Марта 09, 19:24, через 22 мин
Клим, нашу армию и милицию сейчас и довольно потихоньку перевооружают на пистолеты системы "Форд" (-12, -14), сие чудо содрано то ли с чешского, то ли с немецкого протопипа.
Вот и я писал для людей которые выбирали для покупки (так как Макарова переделывают у нас несколько предприятий).
Если указанные тонкости знать, то можно приобрести довольно неплохой экземпляр!
В стволах у нас ничего не сверлят и нет скосов передней рамки.
У нас строгие ограничения на мощность боеприпасов. Так, что если попадаются с усиленными патронами, такое оружые могут признать огнестрельным (т.е.привлечь к уголовное ответственности).
Но попробуй доказать, что ты умышленно приобрел усиленные патроны, а не у мужыка возле магазина по дешевке!
А, обычным взглядом усиленные патроны от обычных не отличить!
А производство экспертизы только в рамках уголовного дела. А оснований его возбуждать НЕТ!
Так, что лучше иметь заряд в 110-120 КДж.
Год назад хотел купить в Киеве коллекционный "Маузер" 1914 года, так пока возился с разрешением, опоздал все 40 штук выкупила Российская фирма.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.16  31 Марта 09, 01:06
Не знаю где - как, в Одессе страйки играют только в очках и периодически проверяют их очередями в упор.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.17  26 Окт. 09, 23:17
решайте все на языке и не стоит заморачиваться, если нужна психологическая поддержка купи пневматику типа макарыча, ТТ, береты. от настоящего можно отличить только по дулу, и то если приглядываться. разрешения на него не требуется. а вообще если реально будет стадо агрессивно настроенных обжираек, я не бумаю что помоет даже боевой пистоле- не успеешь.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.18  26 Окт. 09, 23:27, через 10 мин
... от настоящего можно отличить только по дулу ...
мастер24rus, 26 Окт. 09, 23:17

... Вот и сейчас, как холодом подуло...
На этот возраст Пушкин вдруг шагнул под пистолет,
И Маяковский лёг виском на дуло...

(с) Высоцкий
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.19  26 Окт. 09, 23:37, через 10 мин
Не знаю где - как, в Одессе страйки играют только в очках и периодически проверяют их очередями в упор.
Игорь, 31 Марта 09, 01:06

Очки у меня есть.
Но - играть - что в них, что без них - БЕСПОЛЕЗНО,
всё равно нае.ут.

Проверяй, не проверяй -
Не получишь, с.ка, рай.
Голосуй, не голосуй -
Всё равно получишь х.й ...

Что Юля, что Викуля - всё едино...

Ну и т. д. Х.й - в ЛЮБОМ случае обеспечен.
Ну и - х.й с ними, политиками!

Хай живе радяньска дружба!
(Кто-то помнит такое?..)