Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Получение дистилята на ректификационной колоне ХД4 для чайников.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.20  05 Февр. 14, 12:28
Если через РК дистилят делать,то нет никакой вонючки до 98гр в кубе.Надо только понять на скольких градусах отбор прекращать.Потому что если эта бяка про которую Владимир написал,там присутствует.то она нам нафик не нужна.А если её нет,то смело можно до 98 в кубе брать.

Блин, мы сейчас за спирт говорим, или за дистиллят. Который и есть спирт с хвостами. Вкус то этот в чем? В стенках трубы что ли? Насчет состава хвостовых примесей одним из первых расписывал Шторм. И за изоамилол, который лезет следом за спиртом, тоже он. И за душистые воды. Владимир 1970, 04 Февр. 14, 21:54
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.21  06 Февр. 14, 11:56
Ребят извиняюсь за недоверие к Вам по температуре.Проверил градусник(не мой) на кипящей воде,на 2гр обманывает.Исправил вначале текст.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.22  18 Мая 14, 14:47
Владимир55 писал мне как всё надо делать,но только через 3 месяца я врубился в его слова Улыбающийся
Отогнал тут мучной СС в режиме дистиляции,получил недурственный дистилятик.Царги у меня 1200 ХД4
1)В режиме недоректификации отбираем головы приблизительно 5%,лучше на нюх.Здесь напряжение было 1000 ВТ,давление 11,СС был 30%
2)Я снял клапан и погнал напрямую.Напряжение убавил до 700ВТ.Первые 5% пустил на будущий спирт.Гнал до 92гр в кубе,остальное в режиме недоректификации пустил на спирт.Отбор был приблизительно 1л в час.Температура росла.Залёт по температуре переодически добегал до 7гр в сравнении с отбором голов(порядка 75% в струе)Всё тело вышло 82%.В следующий раз клапан снимать не буду,он у меня и так 1.2л в час пропустить может.
Если не снимать клапан и убавить мощность тенов,то можно отловить любой залёт по температуре.И соответственно количество вонючеров в семе.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.23  24 Мая 14, 16:05
Дистилятик получился офигительный.При разбавлении до 40 мягкий приход и отличное послевкусие.Давал пробовать людям.Мнения разделились.Кто говорит что слишком самогонно получилось,кто что лучше самогона не пил.В следующий раз отгоню с амплетудой в 3гр,это уже получится почти по Игорю223.Но разница будет состоять в том что он отбор увеличивает,а я буду мощность понижать.С понижением мощности мне кажется мягкость продукта увеличивается.