Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон получается кислым

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 3
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.40  12 Февр. 14, 20:27
концентрация пара будет одинакова по всем фракциям...Пав, 12 Февр. 14, 20:15
не соглашусь!!!В кубе- да,перед холодильником-нет!!Энергия то разная!!!
пы сы Поллитра с супругой приняли-за успех безнадежного дела!!!!!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.41  12 Февр. 14, 20:28, через 2 мин
Короче все готовые.FOX65, 12 Февр. 14, 20:18
ни маковой росинки... В чем-то я не прав??
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.42  12 Февр. 14, 20:31, через 3 мин
Энергия то разная!!!анонимный алкоголик, 12 Февр. 14, 20:27
При чем тут энергия?? Сколько ты энергии подашь в куб - столько пара у тебя и придет в холодильник, минус тот мизир, который утилизируется парапроводом и крыжкой куба. Но сколько бы не была подача энергии в куб - пар по концентрации всех фракций будет одинаков..
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.43  12 Февр. 14, 20:32, через 2 мин
ни маковой росинки... В чем-то я не прав??
Пав, 12 Февр. 14, 20:28
Я не в теме,но помню,что с тобой,но Олег тоже мужик не из последних.(писатель был пьян)
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.44  12 Февр. 14, 20:33, через 2 мин
Пав, вот потому что трезвый на форуме, поэтому несеш чуш, ладно нам, но зачем новичкам такое.
получается у тебя весь перегон идет одинаковое количество спирта и воды (утрирую) и твы получаеш постоянную градсность продукта? если нет - объясни как у тебя вначале крепость больше?
FOX65, а давай ему нальем?!
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.45  12 Февр. 14, 20:36, через 3 мин
Пав, вот потому что трезвый на форуме, поэтому несеш чуши, ладно нам, но зачем новичкам такое.
получается у тебя весь перегон идет одинаковое количество спирта и воды (утрирую) и твы получаеш постоянную градсность продукта? если нет - объясни как у тебя вначале крепость больше?
FOX65, а давай ему нальем?!
Брагин, 12 Февр. 14, 20:33
Скайп,включи.
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.46  12 Февр. 14, 20:42, через 7 мин
такого девайса не имею, по причине "родственников за границей не имею" )
а что там есть передача спиртовых молекул на расстояние? тогда заюзаю мигом
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.47  12 Февр. 14, 20:43, через 2 мин
Брагин, читай внимательно, лучше по два раза перечитывай!! Повотрюсь!! Сколько бы ты ни подал в куб энергии, увеличится количество пара, но  концентрация будет одинаковая!! Прошу это понять и запомнить, и не гнать...
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.48  12 Февр. 14, 20:52, через 9 мин
При конденсации 1кг воды 2,3 Мдж,1 кг спирта этилового 0,9 Мдж -продолжать,или энергия все таки при чем? Почему в головах ацетальдегид,а в хвостах -изоамилол?
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.49  12 Февр. 14, 21:00, через 8 мин
Пав, понял я , понял.
ты для себя ответь на вопрос про изменение крепости при перегоне.
НО есть разница между жидкостью и смесью жидкостей в плане кипения, особенно если они кипят при разных температурах.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.50  12 Февр. 14, 21:08, через 9 мин
Брагин, вопрос не ставился по крепости. Вопрос стоял о том, что якобы если кипятить медленно, отбирать капельно - тогда головы отберутся качественнее. 
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.51  12 Февр. 14, 21:20, через 13 мин
Брагин, головы качественно отбираются к половине погона. Допустим у тебя в кубе браги для погона из которого ты отберешь 3 литра самогона. Вот когда ты отберешь 1.5 литров - тогда у тебя не останется в кубе голов. Не важно с какой скоростью отбирать эти 1.5 Л. Хоть 100мл/ч, хоть 10 Л/ч. Все равно головы ты не отберешь раньше. При перегоне с укреплением, когда у тебя часть пара конденсируется в укрепляющей часте аппарата и возвращается в куб, ты сможешь отобрать качественнее головы - более концентирированее.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.52  12 Февр. 14, 21:29, через 9 мин
Брагин, вопрос не ставился по крепости. Вопрос стоял о том, что якобы если кипятить медленно, отбирать капельно - тогда головы отберутся качественнее.  
Пав, 12 Февр. 14, 21:08
Пав, глянь плз на мой старый пост по схожей теме: [сообщение #11625121]

Вдогонку вопрос на засыпку: почему брызгая незамерзайкой на холодную лобовуху в машине, через несколько секунд стекло покрывается пленкой льда, хотя в бачке незамерзайка не мерзнет?
Не из-за разницы в интенсивности испарения фракций (а там у нас в основном вода и спирт) незамерзайки случайно?..

ПС. Все фракции в смеси будут испаряться одновременно, разница в интенсивности испарения фракций. На децельном нагреве делаем перекос в интенсивность головных.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.53  12 Февр. 14, 21:32, через 4 мин
Брагин, головы качественно отбираются к половине погона. Допустим у тебя в кубе браги для погона из которого ты отберешь 3 литра самогона. Вот когда ты отберешь 1.5 литров - тогда у тебя не останется в кубе голов. Не важно с какой скоростью отбирать эти 1.5 Л. Хоть 100мл/ч, хоть 10 Л/ч. Все равно головы ты не отберешь раньше. При перегоне с укреплением, когда у тебя часть пара конденсируется в укрепляющей часте аппарата и возвращается в куб, ты сможешь отобрать качественнее головы - более концентирированее.
Пав, 12 Февр. 14, 21:20
Млин, не пиши ерунды, ты хвосты с дистиллята на РК перегонять не пробовал??? Попробуй, посмотришь сколько там голов (я не о головах, которые образовались в насадке при начале ректификации - сколько их в моей ХД3 образуется я знаю- заметно меньше)!!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.54  12 Февр. 14, 21:42, через 10 мин
Hideout, ты теплотехник смотрю?7 Скажи мне, если взять два стакана с одинаковой водой, но один  20*С, а второй с кипятком и поставить на мороз - какой замерзнет быстрее??

смотри сколько в хвостах легких фракций?? Сказав, что головы отбираются к половине погона - это я взял за еще за крайность!!
gofra_hvosti.jpg
Gofra_hvosti. Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.55  12 Февр. 14, 22:07, через 26 мин
Hideout, ты теплотехник смотрю?7 Скажи мне, если взять два стакана с одинаковой водой, но один   20*С, а второй с кипятком и поставить на мороз - какой замерзнет быстрее??

смотри сколько в хвостах легких фракций?? Сказав, что головы отбираются к половине погона - это я взял за еще за крайность!!
gofra_hvosti.jpg
Gofra_hvosti. Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.

Пав, 12 Февр. 14, 21:42
Пав, коллега, не аггрись! =)
Я не теплотехник, я инженер-математик,в свое время прослушавший трехлетний курс физики в НИЯУ МИФИ (хоть и не на отлично конечно, да и специализацией было кибернетика, но что-то порассуждать могу =))) ), но речь не об этом- не писюнами меряемся!

Отвечая на твой вопрос- замерзнет тот, который остынет быстрее- первый, только причем тут твой вопрос?..

Но ты не передергивай, я же тебе не про воду говорил, а про смесь воды со спиртом?
Почему смесь а бачке(закрытое пространство без испарения) не замерзает, а на стекле через несколько секунд время лед? Что-то испарилось же, и Тзамерзания выросла ведь так?

Ты скажи все-таки, ты хвосты с дистиллята перегонял? Головы были?

А если головы с дистиллята перегнать- хвосты там будут?

ПС. Если вдруг в нашей дискусси я окажусь не прав, и все советы по капельному отбору голов (которые тут везде муссируются и они у меня в голове с теорией вязались вобщемто вполне) ты аргуменитровано опровергнешь, я тебе только спасибо скажу! =)
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.56  12 Февр. 14, 22:17, через 10 мин
 Не из-за разницы в интенсивности испарения фракций (а там у нас в основном вода и спирт) незамерзайки случайно?..Hideout, 12 Февр. 14, 21:29
Частично и по причине "разницы в интенсивности испарения фракций", но изобутиловый и изопропиловый, которыми заряжают незамерзайку, обладают гидрофильными свойствами и испаряются вместе с водой примерно в одинаковых количествах. Но в момент испарения всех фракций в пленке незамерзайки, температура пленки понижается ниже точки замерзания, происходит это за счет уноса тепла в момент фазового перехода из жидкости в пар.

Замерзнет быстрее стакан с кипятком. Выкинь диплом, или забудь про него.))) Проверь на практике)))
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.57  12 Февр. 14, 22:27, через 11 мин
Частично и по причине "разницы в интенсивности испарения фракций", но изобутиловый и изопропиловый, которыми заряжают незамерзайку, обладают гидрофильными свойствами и испаряются вместе с водой примерно в одинаковых количествах. Но в момент испарения всех фракций в пленке незамерзайки, температура пленки понижается ниже точки замерзания, происходит это за счет уноса тепла в момент фазового перехода из жидкости в пар.

Замерзнет быстрее стакан с кипятком. Выкинь диплом, или забудь про него.))) Проверь на практике)))
Пав, 12 Февр. 14, 22:17
Вот только незамерзайка у меня из воды и своего домашнего этилового спирта.. не покупаю давно в магазинах бодягу..

Что с дипломом моим мне делать - я сам решу!  А ты мне не груби, ок?

Ты сам на практике проверь свою школьную подъ*бу с высокими и тонкими стаканами..

Ну и прояви уважение, ответь на мои вопросы, которые ты постоянно игнорируешь - я на твои отвечаю..
Иначе выглядит, как правильно заметили - мысли умные есть, но путаются с ерундой..
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.58  12 Февр. 14, 22:41, через 15 мин
почему брызгая незамерзайкой на холодную лобовуху в машинеHideout, 12 Февр. 14, 21:29
уж определись??
незамерзайка у меня из воды и своего домашнего этилового спирта..Hideout, 12 Февр. 14, 22:27
это я должен прислушиться к твоему совету??
ты не передергивайHideout, 12 Февр. 14, 22:07
кто бы советовал...


я не успеваю за ходом меняющихся условий задач((( Сформулируй свои вопросы четко без передергиваний. Тогда возмущайся, что я не по-твоему отвечаю
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.59  12 Февр. 14, 23:20, через 39 мин
Почему стакан с кипятком замерзнет быстрее?? Температура вещества определяется скоростью молекул. Чем выше температура - тем выше скорость. В горячей воде молекулы имеют на много скорость выше, поэтому в горячем стакане внутренняя теплота воды с дна будет быстрее достигать поверхности, где будет сильное парообразование с уносом тепла - при множественных столкновениях некоторые молекулы получают скорость выше чем средняя по больнице и покидают жидкость ввиде пара. В горячем стакане дно быстрее остынет до ноля, начнется процесс кристализации, но кристаллы льда легче воды и всплывают на поверхность, где потом и образуется корка льда...