Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон получается кислым

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
Dobr51k Студент Москва 30
Отв.60  12 Февр. 14, 23:56
Бл.... Завтра проверю со стаканами- странно это  мне ))))). Не не завтра - тепло будет. А при каких внешн х условиях это работает- мороз какой нужен? На каком основании , в смысле материал) стакан должен стоять? Пенопласт не изменить условия эксперимента?

Гаспада! А мож заключим пари!!??  Только чур - в морозильнике не тренироваться!!!!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.61  13 Февр. 14, 00:04, через 8 мин
Dobr51k, мороз?? Он обычно ниже ноля..
Dobr51k Студент Москва 30
Отв.62  13 Февр. 14, 00:06, через 3 мин
)))  При -1С и при - 40С. Процессы монопенисуальны? )))
сообщение удалено
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.63  13 Февр. 14, 00:13, через 8 мин
Dobr51k, хз... проверь, попробуй при минус 1, и пониже попробуй..
Dobr51k Студент Москва 30
Отв.64  13 Февр. 14, 00:18, через 5 мин
Насчет медленного отбора голов.... Укреплявшая способность стенок куба, крышки, паропровода мала. Но не пренебрежимо мала при длительном процессе отбора, т. Е. Смысл в медленном отборе есть на мой взгляд.
Dobr51k Студент Москва 30
Отв.65  13 Февр. 14, 00:30, через 12 мин
Dobr51k, хз... проверь, попробуй при минус 1, и пониже попробуй..
Пав, 13 Февр. 14, 00:13
))) ребята, я последние 12 лет только снегом и льдом  и занимался - строил системы искусственного снегообразования для горнолыжных комплексов. И на распилиаде в Сочи моя система работает. И катков назаливался досыта! Холодной водой ровно не залить - замерзает волнами не успев растечься.

Жалко что на пари не раскрутил никого! )))))
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.66  13 Февр. 14, 00:52, через 23 мин
Dobr51k, а давай поспорим, пари заключим?? Про стаканы?? Ставь условия??
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.67  13 Февр. 14, 03:56
если взять два стакана с одинаковой водой, но один   20*С, а второй с кипятком и поставить на мороз - какой замерзнет быстрее??
Пав, 12 Февр. 14, 21:42
"Холодная вода: я использовал три стеклянных стакана по 100 мл очищенной воды: один стакан с комнатной температурой (72°F/22°C), один - с горячей водой (115°F/46°C), и один с кипяченой (212°F/100°C). Все три стакана я поместил в морозильную камеру при температуре –18°C. И поскольку я знал, что вода не сразу превратиться в лед, степень замораживания я определял по «деревянному поплавку». Когда палочка, помещенная в центр стакана, больше не касалась основания, я считал, что вода замерзла. Стаканы я проверял каждые пять минут. И каковы мои результаты? Вода в первом стакане замерзла через 50 минут. Горячая вода замерзла через 80 минут. Кипяченая – через 95 минут. Мои выводы: учитывая условия в морозильной камере и воду, которую я использовал, мне не удалось воспроизвести эффект Мемба."(ССылкуна источник вставить не дает)
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.68  13 Февр. 14, 07:48
Листор, одно из условий теплообмена между воздухом и испаряемой поверхностью воды - это парциальное давление водяных паров. В закрытых ограниченных пространствах ты создал условия, когда парциальное давление в стакане, выравнивается с  парциальным давлением в паровой зоне. Насыщеннный пар получился. Опыт не корректен.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.69  13 Февр. 14, 07:52, через 4 мин
Огонь тушить горячей водой эффективней.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.70  13 Февр. 14, 08:16, через 25 мин
тушить горячей водой эффективней.FOX65, 13 Февр. 14, 07:52
Народ вы вообще куда??? Чел с кислым сэмом мается,а вы медаль "За Отвагу на пожаре" получать собрались
Самогон получается кислым
Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.71  13 Февр. 14, 08:30, через 14 мин
Народ вы вообще куда??? Чел с кислым сэмом мается,а вы медаль "За Отвагу на пожаре" получать собрались
Самогон получается кислым
Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.

анонимный алкоголик, 13 Февр. 14, 08:16
А его всеравно нет,можно про пожары поговорить.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.72  13 Февр. 14, 08:47, через 17 мин
про пожары поговорить.FOX65, 13 Февр. 14, 08:30
Не про пожары не охота,у меня баня 4 года назад сгорела,и то печаль.А когда дома горят и дети гибнут,тут не до разговоров.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.73  13 Февр. 14, 09:01, через 15 мин
Не про пожары не охота,у меня баня 4 года назад сгорела,и то печаль.А когда дома горят и дети гибнут,тут не до разговоров.
анонимный алкоголик, 13 Февр. 14, 08:47
Согласен не будем,баня на аватаре?
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.74  13 Февр. 14, 09:04, через 3 мин
баня на аватаре?FOX65, 13 Февр. 14, 09:01
Неа ,*сарай*.....на гусеницах.WoT сцука заразная...
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.75  13 Февр. 14, 16:28
кто бы советовал...

я не успеваю за ходом меняющихся условий задач((( Сформулируй свои вопросы четко без передергиваний. Тогда возмущайся, что я не по-твоему отвечаю
Пав, 12 Февр. 14, 22:41
Я вот тебе советую, потому что ты соскакиваешь с одной темы про отбор голов на школьные задачки из разряда "занимательная физика"
Не успеваешь за ходом поэтому же, что сам не отвечая на заданные вопросы уводишь разговор в другую сторону..

Вопросы я формулировал неоднократно, ты их игнорил, а я , каюсь, повелся на твой троллинг/графоманство, хотя следовало все же попросить от тебя ответов.

Ладно, последний раз поведусь на твой вопрос про парадокс со стаканами, хотя скорее повторюсь -  Этот парадокс имеет место быть при ряде ограничений, но условия не обговариваются (как в задачке про самолет на ленте транспортера). Так что попробуй взять два высоких и узких стакана (мензурки наверняка в хозяйстве есть) и проведи опыт..


А теперь по существу..
Ты уверял, что покапельный отбор на простом дистилляторе без укрепления бессмысленен и потом даже написал:
Вот когда ты отберешь 1.5 литров - тогда у тебя не останется в кубе голов. Не важно с какой скоростью отбирать эти 1.5 Л. Хоть 100мл/ч, хоть 10 Л/ч
Я спросил:
Ты скажи все-таки, ты хвосты с дистиллята перегонял? Головы были?

А если головы с дистиллята перегнать- хвосты там будут?

Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.76  13 Февр. 14, 17:47
Hideout, я, как и многие дистилляторщики, называю дистиллятом не продукт из-под прямоточника, поэтому вопрос про головы и хвосты и примеси в них не корректный, для меня он не укладывается в имеющиеся условия. ДЛя подтверждения своих слов выкладывал даже хроматограмму. Сейчас выложу хроматограму тела, какое примерно я получаю на своих дистилляторах. Если тебе интересно, на чем я базируюсь, давая советы автору вопроса про медленный отбор голов, то отвечу. Я не имею ни какого диплома, но имею опыт и ни чего более. Опыт подкреплен некоторыми знаниями, но я не кичусь своими дипломамами инженерскими, начальный курс тепловых явлений я изучал в очень юнном возрасте. Если по делу, то скажу, что во всю дистилляцию присутствуют все фракции в зависимости от Кректа фракций. В первой капле есть Все фракции, в последней также, но концентрация их зависит от указанного выше коэфициента.   После твоей РК так же есть все фракции, что в головах, что в хвостах, что в теле. Ты их не видишь, может не видеть хроматограф, но они есть!!

gofra_telo.jpg
Gofra_telo. Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.


gofra_hvosti.jpg
Gofra_hvosti. Самогон получается кислым. Вопросы самогонщиков.


Чтобы ты не мучался, имея непрофильный диплом, переводить фракции к АС прицепляю табличку с уже готовыми результатами

invalid url
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.77  13 Февр. 14, 18:04, через 17 мин
Hideout, что могу добавить?? Говоря о отборе голов и вообще примесей, я имею ввиду их концентрацию в теле приемлемую для нашего здоровья. Для меня лично это:
100 мг/л ас - альдегиды.
1000 мг/л ас - эфиры
1000 мг/л ас - высщие спирты в перерасчете на изоамилол.
Брагин72 Бакалавр Воронеж 50 6
Отв.78  14 Февр. 14, 10:49
А что делать с сладким самогоном? Друг работает на фабрике где делают кукурузные сладкие палочки. и у них там за копейки продаю брак: куски сахарной пудры с маленькими вкраплениями кукурузных палочек. После растворения в воде пудры они всплывают и их легко собрать. Все здорово, но за 5 выгонов только раз был нормальный выход обыкновенного самогона. А в основном он получается сладковатый и с выраженным ванильным и кукурузным запахом. Первый раз пробовали, пили было даже очень прикольно, но потом, когда приелось, пить невозможно, только от одного запаха воротит)).
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.79  14 Февр. 14, 11:43, через 54 мин
А что делать с сладким самогоном?Брагин72, 14 Февр. 14, 10:49
перегонять 2 раза.