Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон получается кислым

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 5
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.80  14 Февр. 14, 12:54
А в основном он получается сладковатый и с выраженным ванильным и кукурузным запахомБрагин72, 14 Февр. 14, 10:49
На хороший бражный аппарат бы такой самогон!! Да на счепу поставить  - бурбон бы был...
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.81  14 Февр. 14, 12:59, через 6 мин
На хороший бражный аппарат бы такой самогон!! Да на счепу поставить  - бурбон бы был...
Пав, 14 Февр. 14, 12:54
Вот пишу тоже про бурбон,повезло людям.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.82  14 Февр. 14, 14:57
FOX65, а что?? Открой фабрику по производству сладких кукурузных палочек!! Всегда будешь с бурбоном))) Только видишь во тут как?? "Имея не ценим..." Чел не рад уже бурбону...
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.83  14 Февр. 14, 15:36, через 40 мин
FOX65, а что?? Открой фабрику по производству сладких кукурузных палочек!! Всегда будешь с бурбоном))) Только видишь во тут как?? "Имея не ценим..." Чел не рад уже бурбону...
Пав, 14 Февр. 14, 14:57
Нам не угодишь то холодно то жарко кисло-сладко.
Динго Новичок Павлово 1
Отв.84  01 Июля 16, 11:03
Доброго  времени суток всем!
У меня тоже  возник вопрос по кислости самогона. Брагу ставил на пшенице и ячмене по рецепту: пророщенное зерно + сахар, дрожжи дикие. Дробная перегонка, уголь БАУ - вторая перегонка. Сразу дистиллят с хорошим вкусом и запахом, через 2 недели в стекле стал кислить, пить можно, но ... Кто нибудь сталкивался с этим?
Yarda Студент Куреневка 33 17
Отв.85  04 Июля 16, 22:16
У меня похожая ситуация. Хотел бы уточнить - между заливкой дистиллята в стеклянную емкость и  моментом обнаружения закисливания были  ли еще отборы?

Добавлено через 20ч. 21мин.:

Может быть мой вопрос не понят. Я имею ввиду, что если весь продукт был вылит в стеклянную емкость и потом из нее понемножку отбирали для употребления, то освободившийся объем заполнял свежий воздух со своим содержанием кислорода. Этот кислород окисляется спирт и он понемножку "портится". Я впервые обратил внимание на это явление, когда делал ароматные водки - анисовую и можжевеловую. В начале отбирал прекрасный продукт, а в конце оставалось "нечто". Эта ситуация усугубляется, если подготовка дистиллята была не качественная - пропущено много хвостов.