Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пробиотики миф или реальность?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 1
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
12 Февр. 14, 23:38
 Вообще то я человек здоровый более-менее. Но по жизни очень слаб на вирусы. Бывало , что за зимний сезон по 3-4 раза подхватывал грипп и прочие ОРВИ , ну за год раз пять протемпературить с соплями и кашлем , это как правило. И это с раннего детства до 50 лет. И вот , за последние два года - ни разу! Причем по долгу службы , имею за день множество контактов с , в том числе и больными людьми. Уже год назад задумался , а что же изменилось? Все вокруг чихают и кашляют , а я как огурец.
Примерно два года назад я получил  первые ферменты , в том числе и амилосубтилин. И с тех пор , хоть раз в месяц , а бывает и гораздо чаще , я пользуюсь им. И естественно вдыхаю часть того , что улетает. Вот и думаю , уж не сенная ли палочка обеспечивает мне иммунитет. Ну , во всяком случае , вполне правдоподобно. http://vetom1.narod.ru
Никто не сталкивался с такими же симптомами?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1  12 Февр. 14, 23:48, через 10 мин
Привет Юра! Я не знаю точно что тебе помогло, но есть возрастной фактор когда наш организм перестраивается на новый этап и в этот момент иммунитет очень слаб что способствует различным заболеваниям. Так-же стрессовые ситуации неблагоприятны для нашего здоровья. Но в общем желаю тебе КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  12 Февр. 14, 23:58, через 11 мин
Никто не сталкивался с такими же симптомами?Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
Я столкнулся, чем чаше по вечерам принимаю водку на ферментах от Маковки, тем больше чувствую оступление вирусов))) Хотя часто с дома хожу в гараж И т на улице бывало более 25, вечерком чихну пару раз, приму зельеце и всё проходит. Так что Юра, вдыхать не обязательно, приём во внутрь так же полезен))) Без смеха, на полном серьёзе...
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.3  13 Февр. 14, 01:00
Есть такой ферментный препарат дорогущий, первая буква В, вторая О и так далее. Его назначают как поддерживающую терапию при достаточно большом числе заболеваний воспалительной и инфекционной природы. Позиционируется именно, как иммуномодулятор. Трезвые медики говорят, что это законный отъем денег у больных, что лучше от него не станет, как, впрочем, и хуже - тоже. А прикормленные продавцами лекарств доктора, - прописывают его всем подряд. Так что, Юра, не прекращай свои исследования в этом направлении, возможно, в них есть рациональное зерно.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.4  13 Февр. 14, 01:19, через 19 мин
Бывало , что за зимний сезон по 3-4 раза подхватывал грипп и прочие ОРВИ , ну за год раз пять протемпературить с соплями и кашлем , это как правило. И это с раннего детства до 50 лет.Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
У меня похожая ситуация.То же мучился с октября по январь и с марта по май. Но потом с вирусами организм научился справляться .Пару лет было так, что за зиму не простужался ни разу. Сейчас ситуация лет 14 стабильна, но уже с некоторым дрейфом вниз. Какое то то плато оптимального функционирования организма.Ты на  него вышел к 50, а я к 35.
Сейчас ситуация ухудшилась, видимо стал перебирать алконорму)).Делайте выводы...
 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.5  13 Февр. 14, 09:33
Сейчас ситуация ухудшилась, видимо стал перебирать алконорму)).Делайте выводы...Петр1965, 13 Февр. 14, 01:19
Петр , не думаю , что прием алкоголя как то воздействует на вирусы или иммунитет к ним. Только облегчает симптомы простуды. Да и привычек я своих уж лет 20 не менял , может чуть снизил потребление.
Так что Юра, вдыхать не обязательно, приём во внутрь так же полезен))) Без смеха, на полном серьёзе...Slava 61, 12 Февр. 14, 23:58
Слава , да я и не вдыхаю специально. Но когда высыпаешь ферменты , чувствуешь же их запах , значит немного попало.
Вот несколько интересных ссылок.
http://kronportal.ru/...c8a1b7387510329
http://www.linezolid.ru/...ebuyut-inekcij/
http://pokcer.ru/sennaya-palochka/
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.6  13 Февр. 14, 13:13
И естественно вдыхаю часть того , что улетает.Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
Gabriel 61, а кто на солоде работает можно жевать солод, тоже очень полезно Улыбающийся, так что как не крути, одна польза от нашего дела!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.7  13 Февр. 14, 13:29, через 16 мин
Gabriel 61, мне китайцы прислали с йогуртницей (точнее она не только йогуртница) капсулы сенной палочки (в Японии известна как натто-кин) для приготовления НАТТО Приготовил я это НАТТО, возможно оно и обладает профилактическими свойствами (стОит погуглить про здоровье японской нации, вернее подверженность вирусным инфекциям), но на вид, запах, вкус и физические ощущения во рту от процесса поедания я бы сказал, что не очень  
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.
, хотя если это действительно помогает, то можно употреблять, говорят потом привыкаешь и даже начинает нравиться  
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.

Могу потом фотки процесса приготовления выложить, если конечно интересно.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.8  20 Марта 14, 08:19
Есть такой ферментный препарат дорогущий, первая буква В, вторая О и так далее.ykh, 13 Февр. 14, 01:00
Вобензим? Если про него, то зря.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  20 Марта 14, 12:00
первая буква В, вторая О и так далее.ark1971, 20 Марта 14, 08:19
водка наверное)))
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.10  15 Февр. 15, 04:15 Автор был пьяный
за последние два года - ни разу!Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
Возможно, внутренняя среда огранизма стала настолько несовместимой с жизнью, что даже вирусы передумали ее атаковать. Ну, как вариант...
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.11  27 Февр. 23, 17:47
Никто не сталкивался с такими же симптомами?Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
Никто не сталкивался с такими же симптомами?Gabriel 61, 12 Февр. 14, 23:38
Ферменты учавствуют в нашем пищеварении условно так же как и в осахаривании...Если мы питаемся термически обработанной пищей, то соответственно откуда пополнятся ферментной базе организма? Без поступления свежих ферментов поступление питательных веществ ухудшается, отсюда и ослабление организма. Все советские витаминные нормы строятся на отсутствии рахита и прочих заболеваний, а от отсутствия болезни до здоровья пропасть.
Я как то утилизировал белый налив...жахнул за раз около 6 литров свежевыжатого неразбавленного....ночь не спал, прилив сил и энергии такой, что невозможно на месте усидеть, как в неугомонном детстве.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.12  05 Марта 23, 09:08
откуда пополнятся ферментной базе организма?bardo, 27 Февр. 23, 17:47
Заблуждаешься. Здоровый организм сам вырабатывает вещества, необходимые для пищеварения. Разнообразные железы этим занимаются, и если питаться правильным рационом, то никаких ...биотиков не нужно. Они не вредны, но требуеться их продавать как то! Иное дело, это всякие спортпиты, похудения и прочие издевательства, тут да, без химии никак.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.13  05 Марта 23, 15:12
Из жизненно важных наш организм только витамин С не вырабатывает сам, остальное вроде все сам.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.14  05 Марта 23, 15:37, через 25 мин
но требуеться их продавать как тоТретий, 05 Марта 23, 09:08
можно выращивать самому и не покупать...
ЗаблуждаешьсяТретий, 05 Марта 23, 09:08
если питаться правильным рационом,Третий, 05 Марта 23, 09:08
через сколько ходов в этом рассуждении мы дойдем до необходимости свежих сырых и ферментированных овощей и фруктов в правильном рационе питания?))
тут да, без химии никак.Третий, 05 Марта 23, 09:08
причем здесь химия? У каждого свои представления о здоровье...один здоров пока его не госпитализировали...другой снижение тонуса и работоспособности воспринимает как болезненность.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.15  05 Марта 23, 15:39, через 3 мин
svarnoy, С2Н5ОН вроде тоже вырабатывает, но чё то маловато
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.
Приходится добавлять
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 2мин.:

.один здоров пока его не госпитализировалиbardo, 05 Марта 23, 15:37
Нет здоровых людей. Есть недообследованые.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.16  05 Марта 23, 15:42, через 3 мин
Урий, Это не жизненно необходимое, без него не сдохнешь, а без витамина С запросто, цинга.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.17  05 Марта 23, 15:43, через 2 мин
Gabriel 61, Тёзка, поздравляю с очередным, и заслуженным
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 1мин.:

svarnoy, значит ОРГАНИЗМ ДУРАК
Пробиотики миф или реальность? Здоровье
Пробиотики миф или реальность? Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 2мин.:

Не,ну правда.То что жизненно необходимо
витамин С не вырабатывает самsvarnoy, 05 Марта 23, 15:12
без витамина С запросто, цинга.svarnoy, 05 Марта 23, 15:42
не вырабатывает. А спирт запросто. Ну так на всякий случай.

Добавлено через 5мин.:

Эту тему бы да сюда [Есть ли среди ваших знакомых люди, умершие от ковид 19 или осложнений от него] вовремя. Может меньше повелись на развод.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.18  05 Марта 23, 16:50
значит ОРГАНИЗМ ДУРАКУрий, 05 Марта 23, 15:43
Не дурак, когда то давно наши предки его вырабатывали сами, потом в результате случайных мутаций ген отвечающий за выработку витамина был утрачен, но это не привело ни к чему плохому, не повлияло на эволюцию, так как всеядны и питаемся в том числе и фруктами, проблемка всплыла только миллионы лет спустя, при длительном отсутствии свежих фруктов и зеленушки.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.19  05 Марта 23, 17:13, через 23 мин
когда то давно наши предки его вырабатывали сами, потом в результате случайных мутаций ген отвечающий за выработку витамина был утраченsvarnoy, 05 Марта 23, 16:50
ты это вычитал где? или сам придумал?
вопрос ко всем пророчествующим про самообеспечение организма...кто пробовал две недели просидеть на питании из свежих овощей, фруктов и пророщенных злаков? вот с теми кто пробовал...есть о чем говорить...
практики есть? или только так....попе...реписываться?)